Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
egora

Моя страшная история - не доверяйте незнакомцам!

Девочки, хочу поделиться жуткой историей, которая произошла в пятницу с моей мамой.
В пятницу днем моя мама шла домой на обед, шла без сумки, без кошелька, размахивая пустыми руками. Когда переходила дорогу, остановилась машина, из нее выглянула женщина и спросила, как доехать до улицы Строителей. Это недалеко от нас, мама объяснила. Женщина не поняла и переспросила. мама обяснила еще раз. Тут женщина и говорит - мне ничего от вас не нужно, но я хочу вам помочь - вижу, что на вас страшный сглаз лежит, на вас и вашей семье. Несколько раз повторила, что денег ей не надо, ничего не надо, но ждут маму несчастья. Предложила сесть в машину и поговорить, спросила с кем мама живет. Мама ответила - с дочерью (имела ввиду мою младшую сестричку. Мама зачем-то села и выслушала о том, что её ждет - её саму скоро парализует и пролежит она парализованная очень-очень долго, на дочь через 1,5 месяца нападут парень и девушка, сильно изобьют её, изнасилуют и будет она лежать в коме несколько месяцев, а мама потратит все свои деньги, чтобы вытащить дочь с того света. Женщина еще много раз повторяла, что ничего ей не нужно, но сглаз она поможет снять, если мама принесет ей десяток яиц и носовой платок. Мама в шоке, пошла за яйцами и платком, принесла. Женщина разбила яйцо, вылила содержимое в платок и показала маме червяков, которые там ползают. То есть так она хотела убедить, что сглаз сильный есть. Потом сказала, что будет молиться за маму и велела уходить прочь... Вечером мама мне это рассказала, у нее шок, ноги отнимаются, тошнит, плачет. Сестричке мама ничего рассказывать не хочет, так как боится за нее (женщина велела ничего не говорить). Я понимаю, что это глупость несусветная, но объяснить это маме никак не могу. Она и понимает, и боится, что это правда. Все выходные я искала того, к кому могла бы показать маму, не то психолога, не то человека, снимающего порчу - саму не знаю кого. Все выходные у мамы шоковое состояние - то нормальная, то плачет. Вчера вечером пришла к ней, чтобы договориться о встрече с парапсихологом, и наш разговор услышала сестричка - услышала про разбитое яйцо и червяков и говорит - знаю я такую историю, с мамой приятельницы случилось такое же - наговорила ей женщина кучу гадостей и предупредила, что дочь скоро умрет. Тут уж мама не выдержала и рассказала всё сестре. Так сестричка рассмеялась, сказала, что это развод и таких историй полно в инете, пошла и за 5 минут нашла нам действительно кучу историй с одинаковым смыслом - сглаз, разбивание яиц, черви... В общем, мама вроде успокоилась - это самое главное.
Я всё это к чему - знай мы заранее о таких историях, были бы нервы целее. И ведь что интересно - женщина была русская, на заднем сидении в машине сидела маленькая девочка... А действуют на самую болезненное место - дети и родственники... Слов нет...
31.08.2009 14:46:37,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Madam_sha
надо было только на словах "мне ничего о вас не нужно, я хочу вам помочь" тут же развернуться и обойти машину. Я всегда так и делаю, как только понимаю что от меня хотят, не узнать как пройти, а что-то другое. Я конечно понимаю состояние вашей мамы, но вам теперь нужно её всячески разубеждать и поодерживать ,возможно в церковь сходить, поговорить там с людьми важными.Удачи. 31.08.2009 21:11:24, Madam_sha
Веснушка и В.
Жуть какая((, Зачем вот так делать? Специально людей с ума сводить?((( 31.08.2009 20:04:19, Веснушка и В.
hippolady
С моей бабушкой в Самаре в июне произошла абсолютно та же история, которая закончилась тем, что она в состоянии шока, "чтобы снять сглаз и порчу" по наущению тетеньки сняла со сберкнижки ВСЕ свои сбережения. Куда они исчезли, я думаю, понятно всем. 31.08.2009 19:37:10, hippolady
хухра-мухра
Помню, когда хухрику было лет 9 и он катался на роликах, мне цыганка тоже сказала, что на моей дочке сглаз:) И как я ей в харю не заржала, сама удивляюсь. Тож мне гадалка, мальчика от девочки не может отличить.
Мелкого хухрика часто за девочку принимали, уж очень он был хорошенький:)
31.08.2009 18:18:50, хухра-мухра
Nasmnogo
Тоже считаю, что надо вовремя и твердо сказать "НЕТ". Шла я год назад с коляской, а навстречу мне дама лет 45 (тож русская) и мило так спрашивает как ей пройти к жен. консультации. Я ей объяснила, завязался разговор ни о чем и она как бы между прочим говорит, что на моем дитенке сглаз. Не люблю я эту тему, поэтому тут же сказала "досвидания" и собралась уходить, так она видать чтоб меня впечатлить добавила фразу которая меня чуть не прибила: А сглаживает его ваш муж. Я ушла, но осадок остался. Понимаю что глупость, но честно говоря настроение у меня было поганое. Наверное если бы осталась, то тоже развели бы. 31.08.2009 17:26:43, Nasmnogo
Аникова
Прикольно, я сначала поняла так, что муж "сглаживает" от слова "сгладить", т.е. уменьшает, нейтрализует )) Когда до конца прочитала тогда только поняла. 31.08.2009 17:45:01, Аникова
al_gol
вот ко----за какая, а? 31.08.2009 17:34:28, al_gol
sola-11
Ага, я тоже попалась как то, даже стыдно вспоминать... Детей они берут специально, для обучения так сказать. И еще может проскочить такая фраза "Ты что думаешь я при своем ребенке тебя обманывать буду!!??" :) 31.08.2009 17:22:55, sola-11
zanozza
Жуть какая...... 31.08.2009 15:44:31, zanozza
Меня лет в 12 также запугала цыганка и таких же червяков в яйце показала. Потом она сказала, что снимет с меня сглаз если я ей что-нибудь из золота вынесу, типа она мне потом вернет. Я понимала, что она меня хочет обмануть, но послать ее не могла себя заставить. Я зашла домой и трясущимися руками отыскала серьги (бижутерию) которые внешне выглядели как золотые и отдала их цыганке под видом золота. Цыганка ушла и обещала вернуться, но я понимала, что она врет. Самое интересное, что еслиб я не нашла эти серьги, то отдала бы скорее всего настоящее золото, настолько она меня напугала этим сглазом!
Вообщем она меня обманула и я ее обманула. :)
31.08.2009 15:37:47, GalchonokS
Аникова
И я такую женщину встречала. Шла из магазина на работу, остановилась машина, за рулем - мужчина, рядом - женщина. Она спросила как проехать в Филатовку (рядом), я объяснила. Она - девочка, ты знаешь, что на тебе сглаз? Я ответила: не, нет сглаза. Она отвернулась, окно закрыла и уехали. 31.08.2009 15:29:53, Аникова
egora
точно, одинаковое начало истории... 31.08.2009 15:34:54, egora
Аникова
Просто у Вашей мамы в этот момент оказалась бОльшая чувствительность и впечатлительность.

Плюс я реально с работы ненадолго выбежала и мозг был сконцентрирован на "быстрее назад вернуться, доделать то-то и то-то", говорят, в таких случаях труднее "загипнотизировать". Я и ответила не думая, просто и так время потеряла на объяснение (ведь про детскую больницу спрашивали, ответила подробно :)) и все дальнейшие вопросы воспринимала как дополнительную просьбу, на которую у меня не было времени, поэтому автоматом "Нет".

Еще читала, что очень помогает позвонить в этот момент кому-то, кому угодно и по любому поводу, просто переключить мозг.
31.08.2009 15:50:12, Аникова
oz04(экс МАРЬЯНА)
А у меня так цыганка подругу развела, все золото, что на ней(на подруге) было собственноручно сняла и отдала цыганке этой, потом очнулась а цыганки след простыл. 31.08.2009 15:26:47, oz04(экс МАРЬЯНА)
Лиса Патрикеевна
А смысл? я вот пытаюсь понять. Просто нагадить? Это как-то неконструктивно. Или потом они "попадутся на дороге" еще раз? Или разведывают пути в квартиру? ЗАЧЕМ? 31.08.2009 15:22:51, Лиса Патрикеевна
egora
думаю, что если у человека есть деньги, то под гипнозом он об этом скажет и сценарий может быть другим. у мамы же денег нет точно - они только что последние на ремонт истратили 31.08.2009 15:27:25, egora
Лиса Патрикеевна
Видимо да:( Так что можно сказать маме в какой-то степени повезло, отделалась испугом. И хорошо что вы об этом написали, расскажу историю своей маман чтобы тоже нини.. а то мало ли... 31.08.2009 15:29:19, Лиса Патрикеевна
Margaux (не шато)
жесть какая-то, меня в подростковом возрасте цыганка разводила, сняла с меня все золото (серьги, две цепочки и 2 кольца), типа порчу снимала, проводила ими по моей щеке и все это осталось у нее в руке и когда я поняла, что она это не хочет мне все отдавать, как очнулась, закричала "ПОМОГИТЕ!!!!!!!!" (сама от себя не ожидала, ибо скромная), подбежал мужчина (спасибо ему) и отняв все у цыганки отдал мне. Я долго под впечатлением ходила и с тех пор украшения не ношу, только в исключительных случаях)) 31.08.2009 15:14:19, Margaux (не шато)
Сейчас уже никто, наверное, помогать не будет в таких ситуациях :( 31.08.2009 15:21:52, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Крохозябр
Зря Вы так. Вот Вы бы помогли? Помогли. И я бы помогла. И кого кругом не спроси - помогли бы. А кругом что, НЕлюди ходят? Есть хорошие люди! 01.09.2009 13:26:02, Крохозябр
Ну, может действительно зря :) Тем более, что меня саму только хорошие люди окружают. Только неизвестно, кто в трудную минуту попадется - отзывчивый человек или равнодушный. 01.09.2009 14:27:03, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Масюнька (в сист. Masunya)
А я тоже как-то с коляской дорогу переходила и ко мне подошла тетя наподобие цыганки и начала говорить, что от меня тень какая-то нехорошая, ну, я-то сразу смекнула в чем дело, но мне было интересно, что дальше будет и вот, говорит: "Подуйте мне в ухо .... ", ну, мне совсем смешно стало и дальше был розыгрыш с якобы еще одной клиенткой, которая оказалась на площадке перед школой и потом значит речь пошла о какой-то девушке, которая там чего-то нам дома подложила (а у меня таких сроду дома не было). В конце-концов она стала злиться и спрашивает меня: "А кто Вы по знаку зодиака? И сколько у Вас денег в кармане" Я ей отвечаю: "Ну, рублей 5-ть мелочью наберется". "А у мужа?" Я ей: "Ну, наверное, столько же", "А дома?" И опять я ей: "Ну, есть банка с мелочью по десять копеек". В общем, сказала она мне, что через год дедушка умрет и все такое... Дедушка через год не умер :)) и все это все равно фигня, если во все верить :)). 31.08.2009 15:13:43, Масюнька (в сист. Masunya)
egora
конечно фигня, но на это надо себя настроить. а человеку в возрасте это очень сложно сделать 31.08.2009 15:19:51, egora
Сочувствую :( Вот статью нашла: Испорченные яйца цыгане привозили с собой и в нужный момент ловко подменяли ими свежие. Никто не замечал на скорлупе аккуратно заклеенной скотчем небольшой дырочки, в которую мошенники заранее запихивали червей. А своих жертв они находили проверенным способом: спрашивали у человека, который час, или просили попить воды.
А мама если продолжает сильно переживать, пускай сходит в церковь, думаю, батюшка сумет ее убедить, что это ерунда.
31.08.2009 15:03:28, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
egora
если бы женщина еще на цыганку была похожа, так ведь нет, и девочка в машине... ав церковь мама сегодня должна сходить. 31.08.2009 15:08:38, egora
Да уж, и не боятся люди с детьми такими вещами заниматься? Ппц 31.08.2009 15:10:02, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Лиса Патрикеевна
А для них дети разве дети? Это или продолжатели ремесла, либо просто средство добычи денег, увы. 31.08.2009 15:31:17, Лиса Патрикеевна
:((( наверное, Вы правы 31.08.2009 15:59:49, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Ко мне на отдыхе тоже привязалась такая мадам, тоже славянской наружности. Я сначала не поняла, что ей от меня нужно. Когда поняла, пошла от нее прочь, а она за мной шла и всякие заговоры читала, типа порчу снимающие. Потом сказала, что через 3 дня ко мне придет какая-то женщина (ага, в номер санатория, горничная, наверное), а еще сказала, чтобы я на этой неделе никому ничего не давала.
Потом говорит, дайте денег, сколько не жалко. А я в ответ: Вы же сами сказали, чтобы я на этой неделе никому ничего не давала :))) Она обиделась :)
31.08.2009 15:07:56, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Обычно на предложение погадать, отвечаю, что сама гадаю и снимаю порчу))). Причем настойчиво начинаю предлагать свои "услуги"))), это их просто в ступор приводит. Одна цыганка от меня просто побежала)) 31.08.2009 15:35:56, Jess (в системе Tanka99)
Веснушка и В.
И что вы говорите??)) 31.08.2009 20:12:48, Веснушка и В.
Класс, надо взять на вооружение :)))) 31.08.2009 15:57:59, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
egora
)) здорово вы ей ответили 31.08.2009 15:14:52, egora
al_gol
Вообще пора объяснить маме, что в машину к незнакомцам садиться опасно... как маленькая:( 31.08.2009 14:57:58, al_gol
egora
она это умом понимает, но в тот момент видимо под гипнозом была. её потом весь вечер тошнило - опять думаю от гипноза. Вечером она сама мне сказала - я дура, как я могла так поступить - слушать неизвестно кого 31.08.2009 15:01:00, egora
rufel
+100, хотя уже гипноз с этого момента мог действовать:( 31.08.2009 14:58:52, rufel
ТВЛ
+++ объясняй не объясняй - против гипноза не попрешь, если внушаем... 31.08.2009 15:19:17, ТВЛ
Просто Клара
учитывая, что к тому моменту она уже и за яйцами сходила - видимо да... 31.08.2009 15:02:48, Просто Клара
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Сходите с мамой в церковь. Пусть с батюшкой побеседует по этому поводу. Он ей все объяснит. 31.08.2009 14:57:57, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
egora
сегодня она должна сходить 31.08.2009 14:59:53, egora
egora
Забыла написать - женщина время от времени спрашивала о том, есть ли у мамы деньги, но повторяла, что они ей не нужны. В инете я потом вычитала, что люди рассказывали о деньгах дома и незнакомка, доказав червяками, что есть сглаз, просила принести деньги, так как так она снимет сглаз. Но так как у мамы денег действительно нет - незнакомка, что брать нечего. 31.08.2009 14:57:57, egora
АААА... ну вот и объяснение. Я не сразу поняла, зачем ей было вообще такой огород городить. А теперь вся ясно 31.08.2009 15:31:01, jurnaluga
Лиса Патрикеевна
Ооо, я помню меня подростком возле Киевского вокзала цыганка обрабатывала, правда не пугала, а наоборот счастье сулила, я ей на это одно говоорю: да нет у меня денег, а она все по сумке, по пакетам шарит, в портмоне заглянула - прелесть просто, я наслаждалась. Причем меня еще удивило, что народ мимо проходил, видел и молчал. 31.08.2009 15:26:05, Лиса Патрикеевна
rufel
аа, понятно. 31.08.2009 14:59:30, rufel
Девочки, со мной была таже фигня, начало сценария одно и тоже, только я не села в машину и сказала до свидос!!! До яиц понятно дело не дошло! 31.08.2009 14:55:29, Ольчик.ру
Margaux (не шато)
Ничего не понимаю... а зачем ей все это надо было? 31.08.2009 14:53:35, Margaux (не шато)
al_gol
хз, может, через несколько дней она будет там же стоять чтоб её нашли? 31.08.2009 14:56:40, al_gol
rufel
нипонял...той женщине это зачем все?так напрягаться из-за 10-ка яиц?..дурдом! 31.08.2009 14:52:41, rufel
al_gol
из-за 9 31.08.2009 14:55:47, al_gol
murzzzzzilka
Я чета тоже не поняла, а в чем смысл? Просто трепануть человеку нервы? Новый способ садизма? 31.08.2009 14:55:23, murzzzzzilka
Просто Клара
а в чем смысл развода? 31.08.2009 14:51:13, Просто Клара
шакату
:) Ну как же? 9 яиц-то у той женщины остались. Кризис... 31.08.2009 15:01:30, шакату
murzzzzzilka
Тьфу ты! Ужас какой!:-( 31.08.2009 15:06:55, murzzzzzilka
risha
я тоже не поняла:( 31.08.2009 14:55:20, risha
al_gol
а как она туда червяков засунула? 31.08.2009 14:50:25, al_gol
panter
ловкость рук и никакого мошенничества:) а как циганки разбивают яйца, а внутри черное? (чернила в реальности) Вот только зачем это? Фл)еш моб какой-то глупый ? :( 31.08.2009 14:55:21, panter
al_gol
хз ужас 31.08.2009 14:58:56, al_gol
egora
она разбила яйцо о голову, я думаю, что это гипноз=плюс от удара мушки перед глазами 31.08.2009 14:54:15, egora
rufel
хотите сказать,что тетка так тренируется, развлекается? 31.08.2009 14:56:33, rufel
al_gol
об голову твоей мамы???? 31.08.2009 14:55:27, al_gol
Просто Клара
правда штоль???!!! 31.08.2009 15:02:02, Просто Клара
egora
ага(( еще велела волос вырвать и туда бросить... просто жуть и бред... 31.08.2009 15:06:17, egora
По поводу волос слышала такую историю. К одной девушке на улице подошла цыганка, вырвала (!) у нее клок волос и сказала, типа, приноси завтра туда-то столько-то денег (немаленькую сумму какую-то), отдам тебе твои волосы, а если не принесешь, наведу на тебя через них порчу. Девушка испугалась, пришла домой в расстройстве естественно. Потом собралась с духом, пришла на следующий день на встречу, и когда цыганка подола к ней за деньгами, тоже вырвала у нее прядь :) И сказала, мол, отдай мои волосы, иначе пойду к знакомой, которая умеет порчу наводить и тоже на тебя наведу :) Поменялись :))) 31.08.2009 15:13:51, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ТВЛ
бряхня, скорей всего. Обратите внимание: цыганки всегда с покрытой головой ходят. 31.08.2009 18:39:48, ТВЛ
al_gol
ой, храбрая девушка попалась%-) 31.08.2009 17:35:06, al_gol
Лиса Патрикеевна
супер!! 31.08.2009 15:27:11, Лиса Патрикеевна
egora
находчивая девушка)) 31.08.2009 15:18:00, egora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!