Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Пообсуждаем ЧЕМОДАНЫ?

Вот сижу выбираю чемодан новый.
Фирмы всем известной Бельгийской....давняя их поклонница.

Хочу услышать ваши отзывы по ПЛАСТИКОВЫМ чемоданам (из Поликарбоната)

или другие ОБЛЕГЧЕННЫЕ модели?

Как раз сезон отпусков ,может кто то уже что то поюзал,ЕСТЬ ОТЗЫВЫ?
Царапаются,ломаются?
В общем у кого какие чемоданы?
Хвастайтесь!!!

хочу чемодан большой но до 5кг весом
27.07.2009 01:42:22,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Koty
У нас большой пластиковый са***со***нейт, подарили его после 1го полета в европу, и мы с ним летаем уже лет 5 (довольно часто от 2-5 раз в год). Царапанный конечно, но мы его никогда не запаковывали... в поездках пользуемся им как сейфом...:-))) Чемодан супер, но есть очень большой недостаток!!! Он тяжеленный...так что будем менять и только на поликарбонат, 4 колеса поворотных на 360гр, облегченный большой, это мечта!!! 27.07.2009 17:36:41, Koty
ЧТО то прям не ГУСТО отзывов:) 27.07.2009 17:30:23, Molinary
Bus
Пластиковые и поликарбонатные - это разные вещи. Поликарбонат считается более лёгкий и прочный. Царапины, конечно, видны, особенно на углах и особенно, если покрытие зеркальное, но если заматывать в плёнку перед сдачей в багаж, то всё будет ОК. Преимущество перед мягкими - многие хорошие фирмы дают гарантию на жёсткие части чемоданов.
По весу, я не знаю насчёт бельгийских, но те, что есть у меня:
поликарбонат 84см высота, 134л объём - 5,3кг; 71см , 88л - 4,5кг; пластик 73см высота весит 5 кг, полиэстер в массе своей 70см высотой весят от 4,6 до 5,3 кг (зависит от модели ).
27.07.2009 11:48:26, Bus
Maslinka
поликарбонат тоже пластик 27.07.2009 13:35:35, Maslinka
Bus
Ну да, я не спорю, поликарбонат - это разновидность пластика, я имею в виду, что чемоданы из АБС пластика отличаются от чемоданов из поликарбоната 27.07.2009 13:48:51, Bus
у меня есть огромный (не знаю сколько литров) пластиковый чемодан, ему уже 10 лет, с нами в каждой поездке.. поцарапан, конечно... но в целом я им очень довольна :) минус - перевес часто случается, в него можно набить и 30 кг, и 40... поэтому все другие чемоданы у меня меньшего объема. 27.07.2009 11:19:06, Dragonfly
У меня пластиковый чемодан есть, по-моему на 80 литров, ИМХО весит меньше 5 кг, царапины есть, но они практически не видны, а вообще я чемоданы всегда запаковываю перед отлётом, так надежнее, сохраннее и мне спокойнее. Хотя и упаковку умудряются порвать. 27.07.2009 09:07:28, Armania

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!