Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
bebeka

Опять 25 про пристрой в метро..

Ну вот 200 раз обсуждаем, делимся, ну нифига не действует!
Главное каждый думает только про своё удобство.
Вчера пристраивала туфли распродажа Маск-т. Списались. Всё точно беру. Никаких там лишних вопросов, что да как. Вечер. Третьяковка. Народу сами понимаете.... Подходит девушка. Здрасьте-здрасьте. Я ей пакет с коробочкой. Культурно так - пожалуйста взгляните, чтобы всё потом не было вопросов. Открывает. Вынимает, начинает разглядывать, одну, вторую разворачивает (а надо заметить, что всё видно, что даже не тронуто мной, тобишь я только верхнюю туфлю, как мерила и всё. Остальное там всё завёрнуто и т.д.), короче, одну всю раскрутила, потом начинает разворачивать и вторую всю рассматривать. Ну я типа, пусть не очень приятно, но типа, чтобы никто не думал, что я там что-то впариваю или потом какой брак... Ну вроде всё думаю, закончила. Смотрит преданно на меня - я на неё. Типа по правильности думаю, что человек забыл сумму. Я напоминаю, с вас столько то.. И тут ответ - сейчас я только померю, как они сядут на меня!!!!
Вот тут у меня начинается стопор... Девы! Ну может я такая дура неправильная и это нормально всё. Но!!! Во-первых, я вообще не выношу в метро личными такими делами заниматься, ну вот прям коробит, прям сразу рынок перед глазами, я продавщица, которая пытается впарить что-то. А тем паче вы же представляете в час пик около 19 Третьяковку или вообще центр посередине платформы???? Ну сразу все деффки и тётки, которые рядом - бац, а все ведь плотно стоят, так как встречающихся миллионы там!!! Все на меня, на неё. Пипец!!!
Сорри. Но первое желание у меня было сказать, сорри, и вырвать коробочку и смыться с места. Дура да??? А вот такая только реакция была! А мне сорри, но на встречу ехать и я обещала многим девочкам помочь забрать (пока ребёнок на даче и есть время) и знаю, что мне переть пакетов много и объёмных и эта коробка ну никак не вписывалась в планы таскать её туда-сюда. Ну думаю, фиг, делай, что хочешь. Отхожу мальца от неё даже. Потому, как ну вот срам, (сорри, за мою реакцию, но вот такая я), начинает выставлять крышку, на неё ставит туфлю, вынимет всё из неё ( а там ведь сами знаете, сто подложек запихано, каждая в пакетике, сто бумажек и т.д.), меряет - думаю, ну всё. Нет!!!! Кладёт первую, начинает разматывать вторую, всю выворачивает и меряет вторую. Я уже про себя думаю, чуть ли и смех и грех. А вот сейчас скажет, что мне не подходит!!! Пипец! Я опаздываю на встречу (причём она это знала!!!), всё мне тут вывернула на изнанку из коробки и ваще будет. Слава Богу, что говорит - мне подходит!!!!
У меня шок! Я говорю, я так рада за вас!!! Только пожалуйста, в следующий раз обговаривайте такие вещи!!! Мне очень неприятно, что вы так поступили. Нет ничего зазорного с вашей стороны, что вы их посмотрели, но вы мне ни словом не обмолвились, что хотите их померить и т.д. Она мне на это - а у меня проблем никогда с этим не было!!! Мне привозили и по 2-3 пары мерить в метро и я выбирала!
Ну пипец. Более я не стала ничего говорить, взяла денежку и быстрее побежала на встречу.. Вроде ерунда, а вот неприятно. Ну прям не перевариваю я торговлю в метро!!!
10.07.2009 10:08:07,

152 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Magda
Всегда беру без примерки, стрёмно как-то в метро, но многие предлагали померть. Вот такие мы разные. 12.07.2009 20:29:36, Magda
фима
Как я Вас понимаю! Испытываю в таких ситуациях такие же ощущения. Но я правда не разрешила бы мерить. Я всегда говорю -примерка возможна только дома. Я вот не понимаю людей, которые меряют обувь-одежду в метро. Если очень нужно померить, а домой ехать не хочется, можно померить в примерочной какого-нибудь одежного магазина. Только это обговаривается все заранее. 12.07.2009 19:07:53, фима
al_gol
Всё правильно вы написали, очень сочувствую, я бы со стыда сгорела точно, потому что я не представляю, как вообще можно мерить обувь в метро... На вашем месте я бы не разрешила в метро что-либо мерить. Неправы те, кто не видят в этом ничего страшного, страшно то, что народ вообще неадекватный какой-то становится при попадании в СП... и хамят, и вещи портят-поджигают... в магазине почему-то себя так не ведут... у меня нет возможности дать померить обувь, и я заранее об этом предупреждаю, но мне всегда такие хорошие девочки попадались в пристрое обуви, что всё как-то очень прилично пристраивалось. ТТТ!!!! 11.07.2009 03:22:50, al_gol
Leyla1977
у меня были такие случаи, тоже говорят, что точно будут брать, приезжаешь на встречу, примеряют и ... извините, не подошло, а ты потом с этими баулами дальше по делам едешь ((( 10.07.2009 23:08:26, Leyla1977
al_gol
по-моему, это как раз тот случай, когда лучше уж с баулом:-) 11.07.2009 02:30:59, al_gol
Да ладно! Может ей не часто удается купить себе чего-нибудь новенькое, конечно хочется, чтобы все подошло! А в метро все реально спешат по своим делам и со своими мыслями, уверена, окружающим не было до этого дела. 10.07.2009 18:30:28, kollibri
al_gol
ну не знаю, у меня глаз сразу выхватывает в метро всех, кто со всяких форумов шмоточных встречается;-) Выглядит диковато:-) - когда мерить начинают:-) 11.07.2009 02:50:59, al_gol
А вот почему, когда пристраиваешь, каждый третий хочет померять, хотя в СП же все берут все без примерки... Сама никогда не меряла, и никогда не давала мерять, но просят все регулярно. Пишу - забирать из офиса, вот где там мерять? 10.07.2009 16:32:57, Булочница
al_gol
каждый третий, но остаётся ещё двое, которые рано или поздно найдутся. Я вот мужскую ветровку пристраиваю, ну нет возможно мерять, поэтому она зависла. Ну чего делать, попасть в ситуацию, описываемую автором, я не хочу... 11.07.2009 02:33:04, al_gol
Ярославик
все зависит от того как быстро вы хотите пристроить.Я дорогую обувь без примерки брать не буду никогда. 10.07.2009 16:39:00, Ярославик
фима
для примерки есть другие места и о примерке договариваются отдельно. а в метро это выглядит просто ужасно. 12.07.2009 19:10:33, фима
Мальса
ну вот я тоже, поэтому в сп я обувь не покупаю:) а примерки в метро мне кажутся дичью. 12.07.2009 16:57:29, Мальса
al_gol
Дорогую обувь лично я в метро мерить не дам никогда:-) 11.07.2009 02:33:39, al_gol
Викентий
даже не так, я себя НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ мерящей в метро обувь... я и шмотки все брала из пристроя без примерки, чтобы только привезли... пристраивала повторно неподошедшее..

не, не пойму никогда.
как на шесте станцевать, блин...
10.07.2009 15:23:36, Викентий
Викентий
цирк жо**пито, блин... я бы тоже припухла :( и ощущения были бы те же - как торговка :(( 10.07.2009 15:18:37, Викентий
Света, сочу :( Вот поэтому я в метро не встречаюсь с такими целями. Представляю, как мезконько ты себя чувствовала :( 10.07.2009 14:17:54, Унтолюб (в системе - Untolub)
Madam_sha
а мне вот недавно один орг на дом привез не хилый заказ, при том что я [censored]ь такая, не проплатилась заранее (каюсь реальная запарка с дитем малым), она на свои выкупила и привезла... вот золотой человек... с такими одно удовольствие дело иметь. Это так позитивчику чуток :))) 10.07.2009 13:57:48, Madam_sha
al_gol
Она привезла, чтоб деньги свои побыстрее вернуть;-) 11.07.2009 02:34:39, al_gol
IrishCream
Я в такие ситуации не попадала, ттт, тем не менее очень хорошо Вас понимаю! Обычно я сразу говорю, что без примерки в метро. Но если человеку очень хочется померить, то можно найти менее людные станции, и встретиться там. 10.07.2009 13:03:06, IrishCream
ТВЛ
Пипец! Я бы так вежливо не поговорила - точно! Знаешь, я в последнее время пишу в процессе договаривания, что примерок и разворачиваний паетов в метро не будет, потому как все проверяю дома сама. По-моему лучше дольше сидеть с пристроем, чем так... Сочу, жаль, что не было возможности сразу послать в пень.... 10.07.2009 13:02:38, ТВЛ
Мальса
а у меня детские туфли девушка принялась мерить ребенку на детской площадке. дождь моросит, слякоть, площадку всю развезло, песок мокрый, грязища...а туфли замшевые, светленькие такие...я дар речи потеряла просто.
хорошо, что ей подошли:)
10.07.2009 12:55:44, Мальса
bebeka
Ой, чё творится то кругом. А я тут и правда паникую из-за такой мелочи... А тут вон, что вытворяют... Мдя... Обидно конечно. 10.07.2009 12:57:16, bebeka
Мальса
неее, это не мелочь, правильно паникуете. понятно, что обувь стремно без примерки брать - но все же надо об этом заранее договариваться. а не так, с бухты-барахты.
видимо, надо прописывать каждый раз, когда пристраиваете, что с примеркой только из дома. раз так много новых участников, которым это по умолчанию непонятно.
10.07.2009 13:01:33, Мальса
amadei
это еще что. я как-то даме ДОМОЙ привезла вещь. ну вот так случилось, что МНЕ очень было нужно пристроить, а дама типа невыездная совсем, привезите пожалуйста, точно возьму.
привезла. "ну раз мы все равно дома, давайте я примерю!" у меня отнимается дар речи. делать нечего, все равно уже приехала. даю мерить. она пытается натянуть на себя вещь и я явно вижу, что она никакого не 48 размера, как я писала про объемы, на какие подойдет. а минимум 50!!!
пока дама картинно сокрушалась, что ей явно мало, и соскребала с себя вещичку, я закрываю глаза и тихо молюсь, чтоб вещь хотя бы не разошлась по швам. к счастью, качество оказалось на высоте :)

но этой сцены я никогда не забуду..
10.07.2009 12:19:28, amadei
Marg
О! Теперь я знаю, кого просить привезти пристрой домой :))
Славная какая дамочка :) Видать, любит себя нежно :)
10.07.2009 13:55:50, Marg
al_gol
Офф, майчуха супер, есть теперь в чём на концерт топать:-) 11.07.2009 17:33:13, al_gol
amadei
Оксан, тебе хоть каждый день носить буду :))) 10.07.2009 13:58:15, amadei
Marg
:)) вот знаешь же, кому можно носить :)) понятно, что я на такое не способна! 10.07.2009 14:34:37, Marg
Дианкин
несите всё мне :)))) 10.07.2009 20:05:36, Дианкин
Дианкин
не забудь - мы еще с тобой были с двумя твоими малышками-дочками, зима, однако, все напехтерены, места ноль, жестоко опаздываем на встречу с очень хорошей девочкой...пробки...
а дама на самом деле очень даже выездная,как потом выяснилось
попортила она нам нервов кучку,это точно
10.07.2009 13:26:29, Дианкин
Madam_sha
ник дамы в студию, буду ЧС составлять тех кому нельза пристраивать :))) 10.07.2009 13:53:48, Madam_sha
amadei
да ладно, фиг с ней, Диан!
у меня одно светлое воспоминание об этом дне: хоть с тобой немного пообщались в реале :) а то все только аська да аська :)
10.07.2009 13:50:02, amadei
Дианкин
:))это точно 10.07.2009 13:53:32, Дианкин
Tetya Motya
Видать, просто схитрила, чтобы померить дома...
Вы её убили?
Или она так и тусуется в НАШЕМ СП???
10.07.2009 13:35:23, Tetya Motya
bebeka
Ой не могу!!! ПАЦТАЛОМ!!!! Ну я прям рада, что топ завела! Хоть поделились мыслями ещё разок, шо у нас тут чудеса и надо быть начеку!!! 10.07.2009 13:36:41, bebeka
Tetya Motya
Эттттто точно! Начеку надо быть! И врага надо знать в лицо! 10.07.2009 13:40:37, Tetya Motya
al_gol
ЛОЛ:-) Это тоооочно, вот так попасть это жесть. 11.07.2009 12:56:39, al_gol
Tetya Motya
Полный ппц!!! 10.07.2009 13:18:39, Tetya Motya
трендец! 10.07.2009 12:57:37, Jilly
bebeka
Да нет слов... 10.07.2009 12:53:02, bebeka
Madam_sha
я бы просто не разрешила мерить, если бы мне было важно всего этого избежать и все. Если же важно было пристроить таки обувь, то надо терпеть и плевать на то что окружающие о вас подумают. Ну или на крайний случай не встречаться в метро и в такое время. 10.07.2009 12:16:10, Madam_sha
bebeka
Маргарит! Я только уже задвинула, чтобы мерить, так как ехала на встречу и знала, что мне оттуда надо забрать за нескольких человек очень объёмные вещи и довезти их потом назад в час пик до дома. А я обещала девочкам их забрать, и я не могла подвести!!! А тут ну прям в мои планы коробка эта не вписывалась. поэтому думаю, ну коли уж она всё уже раскрыла и уже стоим. Фиг с ним. 10.07.2009 12:52:16, bebeka
Madam_sha
охохооо, ну пожелаю что бы подобных неприятностей больше не было... 10.07.2009 13:51:27, Madam_sha
ужасно:( Вы не одиноки,тоже себя так ощущаю,когда начинают поторошить и мерить:) 10.07.2009 12:14:39, ~Черныш~
al_gol
откуда берутся такие нестеснительные девушки? И ведь много их, судя по рассказам... 11.07.2009 02:39:31, al_gol
lialka
жесть! очень Вам сочуствую :(
О примерке девушка должна была сообщить заранее
10.07.2009 12:14:25, lialka
Паралоновая котлета
у меня тоже так мерил дядя с девочкой в метро туфли детские:)

благо народу не было, но сам факт....а еслиб не подошло? он еще такой деловой был, то ему казалось запас маловат и вообще не так сидит, то еще что-то....
а я есно все замеры его жене дала заранее, все описала подробненько:) и она же СПшница, должна была мужу сказать все.....
вобщем мне и смешно и не приятно было....
тем более, что я пойду на встречу, если заранее предупредить, что вот хотят померить и т.п.

я так и думаю с тех пор, что было бы, еслиб не подошло? вернул бы мне обратно?......
10.07.2009 12:02:37, Паралоновая котлета
WALL-E
Ну ваще.. с ребенком в метро.. 10.07.2009 12:50:53, WALL-E
Цветик-семицветик
весело:( 10.07.2009 12:20:24, Цветик-семицветик
Я на вашей полностью стороне! Я просто тоже сталкивалась с подобными "простыми" барышнями и теперь все заранее и со всеми обговариваю, что в метро не даю мерить и пр. Для меня это дико, я вообще все беру из пристроя без примерки, имея в виду, что если не подойдет - также буду пристраивать...т.е. я взвешиваю свои шансы пристроить вещь перед тем, как напрягать кого-то, кто пристраивает, встречей со мной... 10.07.2009 11:37:27, Jilly
Madam_sha
+100 10.07.2009 12:19:42, Madam_sha
гуково
я бы, ну вот честно, из пристроя обувь обязательно бы померяла. Но предупреждаю об этом заранее, ибо потом самой пристраивать геморно.
10.07.2009 11:36:42, гуково
al_gol
тогда б не в метро встреча была назначена, я тоже пристраивала обувь испанскую с примеркой, но у себя дома, а не в метро... на девочку кстати очень суперски они сели, действительно афигенские туфельки. 11.07.2009 02:42:13, al_gol
Дианкин
я брала как-то ро*мику у орга АленикБ, она мне САМА предложила померять,я даже засмущалась :))). Была ей очень признательна за это. Но это была инициатива организатора, а не спонтанное решение клиента в толкучке :) 10.07.2009 13:30:35, Дианкин
bebeka
Лена! Ну ещё раз повторюсь - мерить никто и никогда не запрещал и это правильно, тем паче пристрой, когда все карты в руки. Но этот вопрос логично обговорить просто мне кажется даже с точки зрения самого простого этикета. А уж пристраивала я за немеренно лет тут поверьте сотни вещей. И вот так первый раз... Вот так везло мне! 10.07.2009 11:46:01, bebeka
Цветик-семицветик
а ко мне вчера вообще на встречу не пришли, сказали "точно беру" и буду во столько то, я прождала 30 мин, она даже не позвонила 10.07.2009 11:31:52, Цветик-семицветик
Паралоновая котлета
:( не приятно 10.07.2009 12:03:26, Паралоновая котлета
ТВЛ
это не неприятно, это вообще просто хамство откровенное.. 10.07.2009 13:03:03, ТВЛ
Tetya Motya
+мульён!!! 10.07.2009 13:20:05, Tetya Motya
Цветик-семицветик
угу:( 10.07.2009 12:29:23, Цветик-семицветик
bebeka
Вот, Светуль, и дожили... Вот оно такое теперь оно НАШЕ настоящее... Еххххх... Ну не буду бросаться опять в "как оно было"... Это тепереча ИСТОРЮЯ!!!! Тёплая, светлая!
Ну ничего! У нас всё равно очень и очень много прекрасных тут девчонок!!! Это всё мелочи...
10.07.2009 11:41:26, bebeka
Цветик-семицветик
даже если не брать СП, можно же просто прислать СМС-"не могу приехать", я хотя бы не теряла столько времени 10.07.2009 12:26:24, Цветик-семицветик
Знаешь....я вот каюсь, тоже так получилось однажды. Каюсь, договорилась с девочкой, к вечеру поднялась температура, работы навалом, сижу и просто головы поднять не могу, не то что вылезти куда-то (и это уже за пределами рабочего дня). В общем, вообще вылетело напрочь из головы. Обычно напоминалку себе в почте пишу и она меня за 15 минут до выезда предупреждает, что собираться пора, но тут....Вот все "сошлось": записать забыла, закрутилась и....Телефонный звонок:"вы где", а я во своей дурной температурой поднимающейся и головой чугунной просто от этого даже понять не могу, кто это и где я должна быть. Стыдно до сих пор...Хоть и извинялась, и СМС кинула, но понимаю, что человеку было очень неприятно. И даже вроде знаю, что человек вещь эту еще не пристроил, и вещь эта мне нужна, но...звонить стыдно. 10.07.2009 14:22:16, Дiмentova
bebeka
Ага, помню-помню, у нас с тобой такое тоже было. Дабы родные люди, дабы рядом совсем были, не жалко хорошего человечка и час подождать. 10.07.2009 15:47:14, bebeka
А друая ситуация: договариваешься забрать из пристроя, приезжаешь, ждешь, звонишь... Человек не может приехать и предупредить забыл:( 10.07.2009 12:34:53, A_rina
Цветик-семицветик
я и говорю что даже не учитывая СП, а просто воспитанность должна быть какая то 10.07.2009 12:41:05, Цветик-семицветик
murzzzzzilka
+1. Дело не в сп. Это элементарная воспитанность. У кого-то она есть, у кого-то - нет. И сп тут не причем. 10.07.2009 14:52:40, murzzzzzilka
Элементарно. Просто Сп перешло в ранг рынка к сожалению:( 10.07.2009 12:58:06, A_rina
Tetya Motya
Это не СП перешло, а некоторые участники, к сожалению... 10.07.2009 13:20:52, Tetya Motya
al_gol
неее, они с рынка пришли в СП:-) 11.07.2009 02:44:11, al_gol
bebeka
+1 Иришк! Многие даже далеко неновые стали себя так вести! Типа (особенно сейчас в кризис, когда финансы у многих в семье не ахти) стали вести, что типа КЛИЕНТ ПРАВ ВЕЗДЕ, ВОВСЁМ И ВСЕГДА!
Типа - ты же продать хош... Поэтому, иди на мои условия.
10.07.2009 13:30:09, bebeka
Tetya Motya
Гы)) Так в том-то и дело, что НЕ продать хотят, а ПРИСТРОИТЬ! Это очень разные вещи) Я как-то сразу стала делать различия между этими понятиями... Пристоить - это почти так же, как купит у орг "кота в мешке", только иногда можно найти такое удобство, как измерить стельку, сделать замеры, померить (при оговаривании условий ГДЕ и КАК) - ну это же, по-моему, элементарно! 10.07.2009 13:39:13, Tetya Motya
Вот-вот. Разница в этом ощутимая! 10.07.2009 15:56:38, A_rina
Я абсолютно согласна с вами, хотя не считаю примерку в метро чем-то совсем из ряда вон.
Однажды пристраивала обувь с примеркой. Привозила и в метро, и домой приезжали. Но мы встречались не в час пик и не в центре и заранее оговаривали, что она будет.

У меня другой случай был. Я привезла на встречу на Таганку пристраиваемую вещь. Человек ее взял, рассмотрел, отдал деньги, я забрала свое у Одежонка и полетела на Тулу. Уже в метро человек звонит и говорит, что что-то передумал, типа давайте обратно.
Вещь новая, брака нет, просто вот передумал и все.

Я злыдня, да, но сказала, что уехала уже. Пристраивайте сами. Я видела, что пристроилось на следующий день, но заноза осталась.
10.07.2009 11:27:03, liberties
WALL-E
Вытаскивайте занозу и фтопку. Все правильно сделали. 10.07.2009 12:55:46, WALL-E
Tetya Motya
Здрасьте-приплыли!!! КАКАЯ ЗАНОЗА??? Всё вы правильно сделали! А то может ещё надо пару часов кружить вокруг места пристроя дабы человек может перезвонить-передумать. Вы только волю дайте - новички такие правила придумают) 10.07.2009 11:50:55, Tetya Motya
bebeka
Маш! Да тут уже не правила даже придумывают люди новые, а просто уже элементарные правила этикета и приличия забывают напрочь!!!
Я вон обещала одной девочки забрать купальник из пристроя - но получилось так, что свалилась с ангиной за 2 дня до отпуска. А там прям сразу на самолёт. Ну вот я вся изереживалась. 100 раз ей позвонила, извинялась и просила понять и поверить, что правда заболела, что вот правда уеду, что готова его забрать даже после отпуска без проблем лишь бы не подумала, что я кидаю с пристроем. Но вот так совпало!!! И прям сто раз смс-нули. Извините, извините, очень прошу поверить, что это вот такое совпадение. Хотя понимаю, что ей всё равно неприятно было. А вот вообще не приехать на встречу и не перезвонить, если даже я передумала.. Ну это вообще мне что-то из ряда вон... Или без договорённости начать мерить тем паче в метро... Мне дико, но это ИМХО!!!
10.07.2009 11:55:34, bebeka
Tetya Motya
Очень тебя понимаю!
Согласна полность про элементарне человеческие правила приличия.
У меня тоже была похожая ситуация.
Мне подружка пристроила купальник. И сама же случайно увидела, что под него пристраивает девочка, да того же размер пляжный халатик. Понятно, что я хотела этот халатик просто ДИКО! И на такую удачу просто не рассчитывала даже...
И что?
Она по вечерам ездила учиться в цент, а муж чуть не успевал к её поездке с работы. Я пообещала забрать из дома в выхи, обязательно меня дождаться, никому не пристраивать. А мы по выхам в разъездах просто сумасшедших - т.е. для нас не проблема и к ней заскочить.
И что ты думаешь??? У меня заболевают дети (кажись, ветрянка на тот момент была - точно не помню) и я напрочь забываю. Вот хоть убей!!! НЕ ПОМНЮ ОБ ЭТОМ!!!
Так и не вспомнила, пока она мне не написала. Ужас! Я, читая её письмо (замечу, без наездов), думала прям у себя дома сгорю от стыда, хотя и понимаю я не нарочно - ну, воде, как стыдно не должно быть.
Я может ей тогда много лишнего написала, но я очень извинялась и расписывала, ПОЧЕМУ я забыла и что никогда со мной такого не было.
Думаю, сначала-то девочка решила, что я передумала, и только успокоилась, когда я действительно забрала халатик.
Это у меня был самый стыдный запоминающийся случай)
10.07.2009 13:30:10, Tetya Motya
И у меня такое было. Только я успела предупредить. Записалась на пристрои и дочка свалилась с температурой, потом сама -время тянется, муж реально не можем на встречи. Но меня подождали( спасибо девочкам огрооооомное) и не пристраивали вещи. Это я к тому, что ситуации бывают разные. Решили вещь не брать, лучше позвонить, написать, т.к. часто есть другие, котрым она тоже нужна и они готовы забрать. Что-то случилось, тоже предупредить, все мы люди- поймем. 10.07.2009 16:00:31, A_rina
Романана
А чего это вы злыдня? Нечего на себя наговаривать, все правильно сделали. 10.07.2009 11:40:28, Романана
Tetya Motya
Ещё хочу сказать...
Я так поняла, что все мы поняли, что это за дама...
Ну так вот...
Чего мы хотим с её-то датой регистрации. Новички пошли не те...
Хотя возраст дамы почётный - могла бы уж элементарные правила общения хотя бы подразумевать. Из чего следует вывод - хотя бы уточнять...
10.07.2009 11:24:40, Tetya Motya
Ina4ka
а я похоже наблюдала эту картину:) тоже встречалась на третьяковке в центре зала и обратила внимание на эту тетку, копошащуюся с обувью, кругом просто ТОЛПЫ народа, а ей пофиг, картина дикая! 10.07.2009 11:07:11, Ina4ka
Tetya Motya
))))))))
ну вот и очевидцы нашлись)))))))
10.07.2009 11:18:10, Tetya Motya
bebeka
Да я так поделиться просто немного... Вы уж не думайте, что я там шибко расстроена или чокнута на этой теме. Ну я вот за 5 лет первый раз с этим столкнулась, так как без договорённости ещё никто в метро не начинал примерку. МНЕ ЭТО НЕУДОБНО НИКАК! Я не говорю, что это вообще неприемлемо для других. Воть. Так что фигня по сути.
Теперь буду прям лично всегда писать, что в метро никаких примерок без договорённости. Хотя - всегда в СП это считалось правилом по умолчанию. Поэтому и неприятно.
10.07.2009 10:59:34, bebeka
Я вот тоже не приемлю примерки в метро. И сразу в процессе переговоров о пристрое пишу, что если с примеркой желаете, то только дома. 10.07.2009 11:13:00, hloja
WALL-E
Спасибо, что хоть написали об этом. Намотала на ус, как говорится. И другие будут знать. 10.07.2009 11:11:30, WALL-E
После того, как на работе моего мужа одна дама пришла с дочкой-старшеклассницей и они стали мерить на нее вечернее платье в закутке (раздевшись до белья), я уже ничему не удивляюсь и всегда внутренне готова к неожиданным примеркам:-)
Естественно, она писала, что беру точно, ни о каких примерках речь не шла.
10.07.2009 10:54:45, Teak
Красотулина
жесть)))) я ж говорю - муж золотой у тебя:)) 10.07.2009 11:19:52, Красотулина
а что ему надо было с ними делать? он поржал:-) это я в шоке была. 10.07.2009 11:22:05, Teak
Красотулина
гыы.. я в принципе не могу представить, чтоб на работе (!!) моего мужа старшеклассницы в нижнем белье разгуливали)))
а ты уже можешь;)
10.07.2009 11:27:03, Красотулина
ну может там это не так в глаза бросается, потому что они в СТАНКИНе сидят, затерялась девушка среди студенток:-) 10.07.2009 11:32:06, Teak
Романана
Я может и редиска, но когда пристраиваю, то пишу-никаких примерок. Только стельку меряю. Неприятно мне это ни дома, ни в метро. И сама не меряю, не подайдет-пристрою 10.07.2009 10:45:10, Романана
ТВЛ
знаешь: а я уже и стельку отказываюсь мерить: после одного случая, когда девушка на 39й размер брала 38й, он ей ессно не подошел, а она обвинила меня, что я стельку неправильно намерила.... 10.07.2009 13:05:19, ТВЛ
Романана
Вот я всегда этого боюсь, когда пишу замеры. В некоторых туфлях неудобно мерять. Муж меня ругает, когда из СП беру, вечно что-нибудь не подходит. Поэтому беру только распродажу, чтоб потом легко и быстро пристраивалось. Сейчас еще на Квак*сы посматриваю, в магазине одни макасики померяла-уж такое блаженство для моих ножек. 10.07.2009 13:49:41, Романана
WALL-E
Вы знаете, я один раз наткнулась на объяву в пристрое. Смотрю размер стельки в см - ептыть - у меня точно такие же детские босоножки по размеру, но по стельке они у нее вышли на 1 см меньше. Я в отпаде- спрашиваю - это чё? В ответ - а пальцы не должны свешиваться со стельки. Я пишу "Вы-то напишите сколько см точно по стельке( тем более что это босоноги, а не сноубутсы). А люди сами решат, свешиваться пальчикам или нет" 10.07.2009 13:30:34, WALL-E
bebeka
Бугага! Умру сейчас от смеху то!!! 10.07.2009 15:42:05, bebeka
WALL-E
+100 И не было бы здесь таких тем "Опять 25..." 10.07.2009 10:55:29, WALL-E
WALL-E
Вы сами виноваты. Надо сразу оговаривать такие моменты, если Вам крайне неприятны такие моменты.
Мне, например, лично пофигу что, кто-то примеряет обувь. Да хоть трусы пусть одевает - не я же одеваю.
10.07.2009 10:33:18, WALL-E
Tetya Motya
Ну... "Сами виноваты" - это всё ж слишком! Виноват тот, кто покупал... 10.07.2009 10:34:44, Tetya Motya
WALL-E
Да ну... Тетка "нагло" попросила примерить. А она не могла сказать - "извините - надо было обговаривать примерку - по умолчанию пристрой считается без примерки и мне надо ехать на встречи" и т.д. и т.п.
Если откажется - считай не повезло с человеком.
10.07.2009 10:45:46, WALL-E
Tetya Motya
Ну просто даже если я и могу много чего кому ответить, то бывает эффект неожиданности, скажем так... Это уже задним умом понимаешь, что надо было поставить на место, а не офигевать. Но бывают ж неожиданности. Мне вообще кажется, что такие люди на них спецом и выезжают - наглость второе счастье. 10.07.2009 10:59:12, Tetya Motya
WALL-E
Точно - второе счастье :D 10.07.2009 11:04:46, WALL-E
krotichka
+1 10.07.2009 10:39:59, krotichka
С обувью всегда так, этож не кофточка, немного маловато-ничего страшного. Просто у вас все наложилось, так сказать. Вы обговаривали без примерки? 10.07.2009 10:28:27, Ленка Герцевна
bebeka
У нас вроде в СП пристрой по умолчанию идёт без примерки. Может я ошибаюсь? Поэтому я этот вопрос и не обговаривала даже. Меня ведь не спросили можно я там померю и тогда решу подойдут они мне или нет?
Я считаю, что это тот, кто берёт пристрой должен урегулировать вопрос примерки. Вроде так всегда было. И все знают, что в метро с примеркой мало кому удобно, даже пусть миллионам из нас пофиг, что кто-то мерит там что-то.
Посмотреть и проверить содержимое - пожалуйста завсегда. Этот вопрос сто раз обсудили, чтобы потом не было вопросов, что не тот цвет впарили, брак и т.д. Но я вот на пристрой в метро не соглашусь и всё. Пусть это будет мой таракан. Дома или в офисе - пожалуйста. В метро ни за что!
10.07.2009 10:56:11, bebeka
WALL-E
Есть люди, которые слышать не слышали про обсуждение примерки в метро. Пример - тетка только вчера зарегилась, пробежалась по конфе - увидела пристрой и вперед на встречу. Правила про пристрой и поведение при встрече не писаны нигде. 10.07.2009 11:03:48, WALL-E
Да нет, обговаривается примерка, как говорится: разрешено все, что не запрещено;))) 10.07.2009 11:02:09, Ленка Герцевна
bebeka
Ну тады скажем так, что она обговаривается!!! Вот это правильно! Ну это так... Я ж уже который год тут, это ерунда. 10.07.2009 11:05:45, bebeka
Tetya Motya
Я с вами полностью согласна!
Тоже не перевариваю примерки-торговлю в метро - жесть!
У нас же ещё народ такой - все пялятся не стесняясь, да ещё какая-нибудь дура не разберёт - милицию вызовет, плюс камеры по метро сейчас... Очень неприятно!
10.07.2009 10:28:20, Tetya Motya
Каря
+100000000000 10.07.2009 10:51:56, Каря
+1000000
10.07.2009 10:49:10, leno4ka80
panter
по-моему, тут больше ваших эмоций, чем реальной проблемы. Вы же пристраивали, а не раздавали на встрече эти туфли пятидесяти человекам:) Ну померял человек, что вполне естественно. Что там было народу много-ну и что? поверьте, людям в 19-00 на Третьяковской фиолетово, чем Вы занимаетесь. Если в принципе не хочется пристраивать с примеркой, то пишите об этом заранее или пишите, что с примеркой только из дома. 10.07.2009 10:26:22, panter
bebeka
Нее.... Вот лично вчера всем рядом диффчам было не фиолетово. Все смотрели, как она меряла туфли. Типа а вдруг и я сейчас тут что-нибудь отхвачу! Опять же ( я не говорю, что вообще примерка в метро что-то неприемлемое). Лично для меня нет или только по договорённости. Вот и всё. 10.07.2009 11:48:25, bebeka
даже за обмен с одним человеком господа в серой форме могут забрать 10.07.2009 11:42:21, topotusha
al_gol
да ладно, глупости это всё, что они вам вменят? Только разве что неподобающее поведение в общественном месте. А с тётками они вообще предпочтут не связываться. 11.07.2009 03:04:40, al_gol
да какая разница что вменят. все-равно неприятно (хотя бы время потерять). просто был такой уже случай при мне. двух девушек забрали в метро 11.07.2009 12:25:17, topotusha
al_gol
может, познакомиться хотели...%-) 11.07.2009 13:01:22, al_gol
упаси б-г от таких знакомств) все нервы испортятся 11.07.2009 13:05:25, topotusha
+1 10.07.2009 10:44:15, Алисава
+1 10.07.2009 10:31:57, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Не понимаю Вашего возмущения...По-моему,ничего страшного не случилось:)) 10.07.2009 10:16:07, Алисава
КЕЙТ
не случилось потому что туфли взяли..а если б нет то таскаться с ними не удобно..такие вещи обговариваются! 10.07.2009 10:33:57, КЕЙТ
Не было договоренности,что туфли берут без примерки,поэтому нечего возмущаться 10.07.2009 10:39:19, Алисава
bebeka
Как не было??? У нас в СП всегда считается по умолчанию, если человек говорит, что беру точно - это значит он смотрит вещь на предмет брака или соответствия заявленному пристрою и всё. Сорри. Но это совершенно верно. Вам подтвердят это все сторожилы СП. И я очень следую правилам. Вот я сегодня брала пристрой костюма - представляю, как бы удивилась девочка, если бы я попросила её отойти в сторону и начала мерить костюм СиС... 10.07.2009 11:04:07, bebeka
:))) 10.07.2009 12:59:37, A_rina
Tetya Motya
Есть элементарные общепринятые правила! Надо бы их знать! 10.07.2009 10:59:52, Tetya Motya
WALL-E
Ну а если новенькая пришла в СП - только что увидела в пристрое туфельки. И сказала себе - "хачу такие туфли". О каких правилах пристроя в СП она может знать? 10.07.2009 11:07:40, WALL-E
Tetya Motya
А я не писала правила СП;-) Я написала общепринятые правила;-)
Да просто само слово пристрой это подразумевает)
Ну и все такие новенькие от кого-то приходят.
Если бы она была совсем с улица, она бы вообще не допетрила, ЧТО такое это ПРИСТРОЙ - может там вообще виртуальные (как сам Инет) вещи пристраивают...
10.07.2009 11:21:39, Tetya Motya
WALL-E
:) Я вот пришла с улицы - мне подруга сказала, что есть такие СП - собирают как-то и раздают, цена - чума. Когда я пришла, я даже не поняла а что такое ряды, а что такое подьем в обуви... про посиделки ваще не слышала еще полгода. не читала даже правил. Но про пристрой-то сразу проняло... 10.07.2009 11:30:10, WALL-E
Tetya Motya
Воть! Вас "проняло" (ваши слова) пАтАмуШто - это ваше! И нормально всё чувствуете и делаете! Правила, такт и т.п. А Ети - пусть лучше идут отсюда лесом! 10.07.2009 11:52:34, Tetya Motya
al_gol
Ой, а в прошлом году, я помню, одна девушка случайно забрала у ора е ту вещь, которая стоила дороже, а потом отказалась отдавать, менять или доплачивать:-) А у меня из пристроя вроде б брала рубашечку и нормуль, вот думаю, повезло мне с ней. 11.07.2009 03:09:30, al_gol
WALL-E
Но как от них избавиться??? Борешься, борешься - "А они, клопы, понесли диван с балкона от мороза." (с) из анекдота. :))) 10.07.2009 12:48:37, WALL-E
Tetya Motya
))))))))))))))))))))­))))))))) 10.07.2009 13:32:18, Tetya Motya
bebeka
Анжел, да в принципе ты права, но я вот просто всё равно бы по приличию даже без всяких правил спросила человека, что можно ли будет примерить вещь в метро?? Ты разве не так? Просто вот без всяких дураков. Ты бы не обговорила это заранее??? Я бы просто даже по этикету, просто по уважению спросила бы такой вопрос. А вот можно ли будет??? Вроде логично! Или опять дурю??? 10.07.2009 11:11:15, bebeka
WALL-E
Лично я, как вежливый человек, спросила бы про примерку обязательно. Но невежливых очень много, уж поверь мне. ( особенно бабки в собесе - это вобще верх всякого неприлия). Просто тебе повезло сказочно, что в течение 5 лет одна такая накладка. Расскажу такую итсорию. Стояла я как-то в очереди к нотариусу - пришла злая презлая. Дождь пошел да и нервы были того уже, да с ребенком. Муж неправильно занял очередь. Это потом выяснилось ближе к двери. Сначала вежливо стала выяснять. Меня невежливо послали. Я буквально заорала очень злым голосом. И знаете какая реакция пошла. Со мной стали обращаться как с хрустальным яйцом. Меня предупреждали кто сейчас пойдет и т.д. Надо учиться ставить на место. Надо учиться.... А уж бабок в собесе поставить на место - это вообще надо нервы железные иметь. 10.07.2009 11:23:05, WALL-E
Tetya Motya
Ой, у меня было что-то похожее) Только не помню, что именно, и где - так же я всех перепугала своим резким ором) 10.07.2009 11:26:54, Tetya Motya
tatveresk
у меня была такая же ситуация, только это мой муж пристраивал мои туфли. Поскольку мы живем в области.А роботает он в Москве. Приехала мама с дочкой, хотя заранее не договаривались, что она будет мерить. Муж их ждал около 30 минут. Мерили они в метро на листе бумаги, туфли подошли. Мне муж каждый раз говорит, что это последний раз, когда он соглашается на мои авантюры. Вам же надо было их пристроить и Вы это сделали:). Обувь это очень капризная вещь. Наверно, надо оговаривать, что с примеркой к Вам домой или недалеко от дома в метро. 10.07.2009 10:31:22, tatveresk
Tetya Motya
Вообще-то примерки оговариваются. Тогда бы было выбрано либо другое место, либо вообще скорее всего ДОМ. Все примерки на дому - это уж как правило! 10.07.2009 10:26:21, Tetya Motya
krotichka
+1000 10.07.2009 10:41:14, krotichka
+100 10.07.2009 10:32:24, A_rina
рыба-солнце
как не случилось? ИМХО: ещё чуть чуть и многих бы bebeka подвела бы (ведь ехала она на встречи ещё), если б девушка предупредила, что будет мерить обувку, то время на ЭТУ встречу было бы выделено больше и чуть раньше 10.07.2009 10:25:37, рыба-солнце
panter
ну в любом случае лучше выделять побольше времяни надо, т.к. человек мог задержаться банально 10.07.2009 10:28:51, panter
КалиНа*
Ага, очень весело когда ты с работы в обед высунув язык на метро в центр с туфлями едешь - а человек перезванивает (когда ты уже в центре) и спокойно так говорит - я задерживаюсь на 30 минут у меня ребенок не засыпал никак а бабушка не справляется с ним :(((, а вот перезвонить на полчаса раньше не судьба была? 10.07.2009 11:14:32, КалиНа*
krotichka
а банально выйти пораньше чтоб не задерживаться человек не мог :)??? имхо, договариваться нужно только в том случае, когда точно знаешь что не опоздаешь и выйдешь намеренно раньше... не понимаю в принципе чем можно оправдать непунктуальность. 10.07.2009 10:43:44, krotichka
al_gol
ну как раз непунктуальность ещё не самое ужасное в жизни, всегда навстречу все мы идём и какое-то разумное время ждём. 11.07.2009 03:12:11, al_gol
))
ты ли, чё ли? (с) 10.07.2009 10:23:11, ))
А я вот отлично понимаю. Потому что на той же платформемогут быть ее коллеги по работе. И выглядит это все...не лучшим образом. Мне тоже в такой ситуации ОЧЕНЬ не удобно. Примерка обычно оговаривается в переписке заранее. 10.07.2009 10:21:05, Дiмentova
Svetlyk
полностью согласна!!!!! 10.07.2009 10:31:57, Svetlyk
Антонинка:)
Не нервничай!!! в смысле нервы себе не трепи.
Надо было сразу сказать просто - мы ж не договаривались о примерке, и я опаздываю вообще... И или пусть берет, или...
10.07.2009 10:14:45, Антонинка:)
krotichka
не каждый может так жестко ответить 10.07.2009 10:44:40, krotichka
Антонинка:)
очччень полезное умение, надо сказать. По жизни просто. Хотя у самой не всегда получается. 10.07.2009 10:50:12, Антонинка:)
Tetya Motya
Аналогично! Когда надо - так и не получается... Потом обЫдно... 10.07.2009 11:01:27, Tetya Motya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!