Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
anfisik

Всем Спасибо! Завтра мужу сообщу решение)

Девочки,хочу с Вами посоветоваться !
Мужу по работе предложили в сентябре -Юар и Саудовскую Аравию или в сл. году Европа.
Что выбрать?
что мы имеем...
Муж,я , сынуля 1,5г и моя мама после 2х инсультов(научились ходить только по стеночке и недолго с палочкой),кошка и собака .
Теперь плюсы..везде есть дет. сады и все знают о маминой болезни.
ЮАР-Претория- хороший климат-хорошо с маленькими детьми), хорошие врачи(не так дорого как в Европе)
Сауд.Аравия-Эр-Рияд- дешево , и приглашает посол
Европа-хотим во Франкфурт(но не факт,что получится,т.к.консул(крестный сына) может поменяться),хорошее лечение -но дорогое. а для меня там много-много-много магазинов..
Девочки,что выбрать???
08.07.2009 22:56:17,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЗвЯздЯя:))
Юар 09.07.2009 10:29:26, ЗвЯздЯя:))
А кто в Преторию зовет? Вы это.. узнайте поподробнее. Я в прошлом году была там в турпоездке, через Преторию пролетели со свистом без остановки, гид сказал, что это официально город черных, белым там очень опасно. Единицы, кто есть, ходят с охраной. Более-менее нормально белые живут в Кейптауне и нескольких др. городах. Плюс крайне высокая преступность по всей стране, так как она окружена беднейшими государствами, и оттуда едет масса голодных, для которых работы нет. С зеленью сложно, на ярком солнце трава моментально выгорает. Больше всего понравился животный мир))
Про Саудовскую Аравию не знаю ничего. Я бы в Европу поехала, тем более это через год, и маму успеете подлечить.
09.07.2009 10:14:47, Alpinka8
anfisik
Сегодня муж узнает кто посол там.. И если поедем, то жить мы бум на территории посольства..У мужа на работе,говорят ,что там наоборот зелень есть(фото мы смотрели) и довольно спокойно там.
У нас в Москве преступности не меньше((((
09.07.2009 11:00:01, anfisik
Сабелла
Только не Саудовская Аравия) Тюремная страна для дам-с, не вы, ни мама даже уехать не сможете без разрешения мужа и местного типа, который вам поставит печать на выезд. Климат ацкий, песчаные бури,с детьми и собакой особо не погуляешь, водить машину теткам нельзя, ходить в абайе(чорном длинном халате) и вам, и маме вне компаунда(городка иностранцев) обязательно. А еще есть религиозная полиция - бородатые волосатые дядьки, которые следят за соблюдением "моральный норм" и могут приставать к вам и маме с требованием одеть платок. За такое "счастье" дешевые шмотки даром не нужны. 09.07.2009 09:33:02, Сабелла
anfisik
Да уж... я ночью почитала про Аравиюю....(((( в балахоне ходить (((( бож упаси... 09.07.2009 11:01:09, anfisik
Морковка.
почитайте,может пригодится:) 09.07.2009 01:57:09, Морковка.
anfisik
Спасибо! Вечером мужу дам почитать на сон грядущий) 09.07.2009 11:06:31, anfisik
Паралоновая котлета
я бы только в ЮАР . 09.07.2009 00:19:00, Паралоновая котлета
ЮАР :) 08.07.2009 23:53:10, Dragonfly
ТВЛ
ЮАР конечно 08.07.2009 23:35:56, ТВЛ
Катя@@@@@
Я за ЮАР. Подруга там живет. У нее океан под боком - красотень. Про климат - говорит, что мягче Эмиратов и не сравним с Египтом (тоже ж Африка). Она страшно довольна. С жильем проблем нет - и недорого, наемный персонал - тоже. Просто у нее там большой дом и прислуга. Зубы тоже тут лечит и к гинекологу тут ходит, говорит что тут ей комфортнее и душевней. 08.07.2009 23:33:06, Катя@@@@@
anfisik
нам и жильё и машина предоставляется... 08.07.2009 23:36:34, anfisik
anfisik
И ещё сразу вопрос.. бывают риэлторы которые сами с квартиросъемщиков берут деньги и кладут на счёт владельцам ,и отвечают за сохранность кв.(ну это наверно в договоре указывается) 08.07.2009 23:10:06, anfisik
жужжалка
бывают. У нас приятели живут в Германии с 2001 года и тут сдавали до недавнего времени свою трешку в Отрадном. Именно так и делали с помощью риэлтора пока не решили продать. 08.07.2009 23:41:03, жужжалка
anfisik
Вот спасибо! Успокоили!)) Спасибо. 08.07.2009 23:50:10, anfisik
Clumsy
ЮАР :) 08.07.2009 23:03:12, Clumsy
жужжалка
присоединюсь. 08.07.2009 23:39:39, жужжалка
mother tanya
тоже за ЮАР 08.07.2009 23:29:19, mother tanya
anfisik
Спасибо. 08.07.2009 23:22:03, anfisik
Dinania
ЮАР. С точки зрения воспоминаний это будет обалдеть.
А из Европы я сбежала. Лечение там сплошные антибиотики и гормональные препараты. Лечить зубы ездила в Россию.
08.07.2009 23:01:28, Dinania
anfisik
а 3 года реально там прожить? 08.07.2009 23:03:02, anfisik
Dinania
Подруга в начале из Москвы уехала в Лондон, потом перебралась в Нигерию с мужем и ребенком. Родила там второго. Жить ей там нравится. В моем представлении ЮАР гораздо лучше.
Арабы слишком специфичны мягко скажем. Я к ним не привыкла бы никогда.
В Европе скучно и слишком обычно. К тому же там такие грустные зимы (я просто зверела от скуки, т.к. снега нет, а в горы каждый раз не поедешь), что лучше уж в Москве.
08.07.2009 23:16:08, Dinania
anfisik
Нам тоже сказали ,что ЮАР (как и климат Кубы)больше подходит для рождения малыша(что и хотим через годик).
Сама я 2 года жила в Германии(жили не в квартире ,а в доме с огромн. территорией леса)так у меня осенью бывали приступы вытья...
Спасибо Вам Большое!
08.07.2009 23:21:18, anfisik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!