Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
23.06.2009 20:56:48

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки... раз уж тут такая тема... чувствую, что надо в церковь пойти... вот просто чувствую... я не религиозный человек, но верующий... может быть кто-то подскажет такое место в Москве, где... даже не знаю как объяснить... хорошее место... где можно просто постоять подумать почувствовать... 23.06.2009 21:59:03, Terra (incognito)
ТВЛ
это методом проб только. я например отвратительно себя чувствую в Елоховке и в ХХС, а в маленькой церквушке за мэрией в скверике - такая благодать снисхоит.ю Или в арбатских переулках, совсем рядом со станцией Арбатская - тоже. Там вообще оооочень старая церквушка... 23.06.2009 22:58:30, ТВЛ
pantera78
а мне хреново оч было в церкви на поклонке.. но хорошо было во всех святыя радости на третьяковке...и на ярославке неплохая... 23.06.2009 23:33:32, pantera78
Всех скорбящих Радосте :) ( 24.06.2009 16:03:33, nellch
спасибо, поброжу по центру... я последний раз на Валааме несколько лет назад прониклась, с тех пор не было такого чувства... еще очень давно где-то в начале Ленинского церквушка - прямо потянуло зайти... 23.06.2009 23:12:46, Terra (incognito)
Элен73
однозначно Матрона, по крайней мере для меня больше таких мест нет.... 23.06.2009 22:03:06, Элен73
спасибо... я не очень хорошо переношу, когда людей много - ниже пишут, что очередь там... попробую выбраться днем на неделе... 23.06.2009 22:39:08, Terra (incognito)
фима
пока писала, Вы уже все потерли. 23.06.2009 21:50:23, фима
да чего базар разводить, я спросила, мне ответили, все ЦУ я получила, теперь поеду))))) 23.06.2009 21:55:57, Armania
фима
Заходите на территорию монастыря и идете прямо, там увидите очередь к иконе. Обычно сначала идут к иконе, за нее можно воткнуть записочку с просьбой. потом идете в саму церковь, там очередь к мощам. когда будете приближаться к мощам думайте и просите Матронушку о помощи, т.к. задерживаться у мощей не разрешают ведь желающих много. Если Вы настолько волнуетесь не соблюсти ритуал или сделать что-то не так, посмотрите на людей перед Вами в очереди и поймете, что делать. А потом всегда можно спросить на месте, если в чем-то не уверены. там Вам все подскажут и помогут. Но дело не в ритуале, а в том, что внутри Вас. Не суетитесь, сосредоточьтесь на своих мыслях, а не внешнем мире. Мысленно обращайтесь к ней. Можно еще купить иконку, набрать святой воды, поставить свечку, взять на выходе из церкви лепестки цветов (их например при болезнях можно добавлять по чуть-чуть в чай или просто прикладывать к больному месту). А вот как туда доехать объяснить не могу - не помню названия улиц. только зрительно представляю. 23.06.2009 21:48:35, фима
Спасибо большое))) 23.06.2009 21:52:40, Armania
Элен73
ул.Таганская 23.06.2009 21:50:32, Элен73
МОТТИ льда
это должно исходить из тебя внутренне, должен быть порыв души ,чтобы в церковь идти, не для галочки - придти, поставить свечку,нарядиться как надо и уйти. Неееееет, нужно желание, нужна вера, если все это есть, тогда смело идите, вам сердце должно подсказать что делать - это мое мнение. Я очень трепетно к этому всему отношусь.

Можно быть и в джинсы одетой, но идти в церковь не потому что надо, а потому что тянет "поговорить, попросить" Святых.
23.06.2009 21:01:58, МОТТИ льда
да это-то все понятно, я просто не знаю как себя в церкви вести, свечи как зажигать, ну не от зажигалки же?, какие покупать свечи?, там еще записки пишут, о чем, что за записки? Я просто не в курсе. Хочу все сделать правильно, верю что поможет мне только Матрена. 23.06.2009 21:32:36, Armania
Записки желательно готовить дома. Примерно 1/4 листа А4. На одной напишити "О здравии" и перечислите тех, о здоровье и благополучии которых хотите просить. В родительном падеже - о здравии КОГО. В столбик. И также записки "О упокоении". Когда будете покупать свечи, подайте записки служительнице. Скажите "на обедню". свечи покупайте за те деньги, которые можете себе позволить. И столько, сколько хотите. Может Вы к каждой иконе захотите поставить. Но, как я уже ниже писала, по традиции минимум 3 плюс к иконе Матроны.
Вот еще почитайте http://www.pravmir.ru/article_4116.html

http://www.zaistinu.ru/news/patriot/matr­ona.shtml
23.06.2009 22:02:20, Просто Рыжий Кот
Zабава Путятишна
ниже ссылка, как дойти от Марксистской 23.06.2009 21:49:42, Zабава Путятишна
Спасибо) 23.06.2009 21:54:00, Armania
Морковка.
свечи зажигают от уже горящих свечей,в записках пишут только имена,отдельно за здравие,отдельно за упокой,куда и какие свечи ставить-спросите местных бабушек или женщину,которая записки принимает и свечи продает,они все вам подскажут.
23.06.2009 21:40:23, Морковка.
Zабава Путятишна
МатрОна 23.06.2009 21:40:05, Zабава Путятишна
Морковка.
+1000 23.06.2009 21:27:32, Морковка.
я туда не для галочки собираюсь, у меня порыв, причем огого какой, сердцем чувствую что мне это ой как надо(((( Душа болит сильно, высказаться хочу, попросить помощи, сижу, пишу и реву, ну не дура ли?(((( 23.06.2009 21:05:47, Armania
ТВЛ
нет, не дура. рано или поздно у всех душа "начинает просить", у многих, к сожалению, только на смертном одре:( Я вот совок-совком, комсомолка и все такое, в 25 пошла и окрестилась - именно когда порыв и душа попросила. 23.06.2009 22:59:53, ТВЛ
МОТТИ льда
нет-нет, я не обращалась к вам ,когда говорила про галочку, я в общем говорила, делая упор на то,что сердце подскажет как себя вести,что делать и тп. В любом случае там можно всегда спросить, там никогда не откажут и помогут.

23.06.2009 22:42:58, МОТТИ льда
Тогда соберитесь с духом и идите. Видите, Вы уже многое знаете:) - платок, юбка, цветы. В любом храме, по традиции и по своему желанию, следует поставить свечи за упокой (на большой плоский подсвечник, как правило, прямоугольной формы как стол, с распятием), к иконе, которая стоит в центре храма (т.н. "на праздник" - это тот святой или событие, которого(е) вспоминают в этот день), к иконе Богородицы. Все остальные свечи, как, впрочем и вышеназванные - это по желанию. Бог читает в сердце, и даже если Вы не облечете в свои слова или слова традиционных молитв Ваши чаяния - он знает как все лучше устроить. Если будет очередь к мощам, то, конечно, надолго задержаться у раки не получится. Но можно постоять в отдалении, там, наверняка вы будете такая не одна. Я бы посоветовала и осмотреться и, с другой стороны, особенно не отвлекаться на окружающих. Вы пришли просить за себя или за своих близких, находитесь там столько, сколько нужно именно Вам и уходите тогда, когда почуствуете, что уже пора. А слезы - это хорошо. Искренность - это то самое, чему в церкви самое место. Извините, если длинно. 23.06.2009 21:40:39, Просто Рыжий Кот
Спасибо Вам большое, это то, что я хотела услышать. 23.06.2009 21:42:00, Armania
Вы, главное, идите. Это дело... хорошее. А хорошее дело не надо откладывать. Все будет хорошо, вот увидите:) 23.06.2009 22:04:43, Просто Рыжий Кот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!