Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
jane_lk

И нам кулачков и совета... крапивница у детенка...

Чего-то я как-то расклеилась...
В субботу во второй половине дня у мелкого появились большие красные волдыри... а я первый раз с таким сталкиваюсь, хотя понятно было что это аллергическое, дали капли фенистил внутрь и сами волдыри намазали фенистил-гелем, других антигистаминных дома просто не было. Намазанные волдыри уходили, но тут же появлялись новые в другом месте, самые большие были размером с мою ладонь. Я помня недавние метания Антонинки с ее сыночком, решила не рисковать и не ждать "вдруг рассосется само" вызвала дежурного врача из детской неотложки. Врачу для диагноза было достаточно одного только вгляза на эти волдыри - крапивница. В качестве лечения назначили тавегил сразу и потом кестин, ни сколько дней ни в какой дозировке, ничего не сказали, а я как-то растерялась и сама спросить не додумалась. Всю ночь мы с мужем очереди его осматривали и новые появляющиеся волдыри мазали фенистилом. На утро после пробуждения оставшиеся волдыри сошли сами и весь день практически ничего не было, несколько раз появлялись маленькие волдырики размером не больше копеечной монеты, а ночью... снова огромадные размером с ладонь взрослого, и снова мы каждые полчаса его осматривали и мазали. Я сегодня после двух таких ночей хожу как зомби, засыпаю на ходу...
Вот сейчас это чудо сидит накормленное тавегилом, пятен вроде нет...
Дайте нам кулачков, чтоб ночью их и не было, и вообще чтоб это безобразие закончилось...
И еще, знаю, что многие здесь с таким уже сталкивались, девочки расскажите как лечили, какие таблетки (сироп) пили, чем мазали, сколько дней оно у вас длилось. Можно написать на подник, если не хотите здесь писать подробности.
Заранее все большое спасибо!
PS звиняюсь что так много, не умею коротко писать :(
22.06.2009 23:13:50,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фима
Здоровья малышу! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.06.2009 15:10:06, фима
Катюня
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.06.2009 11:27:44, Катюня
coln
выздоравливайте скорее!!! Вот вам кулачки @@@@@ 23.06.2009 11:10:59, coln
Tataaaaaaaa
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 23.06.2009 10:26:15, Tataaaaaaaa
Косси
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 23.06.2009 10:22:55, Косси
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.06.2009 10:00:21, Танда
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.06.2009 09:33:46, Nafik
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.06.2009 08:47:45, Мамочка2
Lizart
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.06.2009 07:24:04, Lizart
пушоня
@@@@@ 23.06.2009 01:15:49, пушоня
Морковка.
у меня было в жизни два приступа крапивницы,жуть редкостная.Первый раз месяц сидела на антигистаминных(т.е.стоило мне только не выпить таблетку-начинался приступ),второй длился одну ночь.Причины-оба раза жутко перенервничала(((
Вам желаю скорейшего выздоровления!!!!!@@@@@
23.06.2009 00:42:08, Морковка.
jane_lk
Да уж, то что аллергия и нервы тесно связаны, эт я знаю, на маме своей наблюдала воочию...
за пожелания спасиб :)
23.06.2009 00:45:17, jane_lk
yurhome
выздоравливайте!@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.06.2009 00:15:15, yurhome
yurhome
Забыла, при сильнейшей аллергии нам в 2,5 года выписали помимо всего прочего лактофильтрум-форте (чтоб всякая гадость абсорбировалась - до этого три дня тоже мазались, только хуже было + строжайшая диета). Но у нас пятна были похожи на чесотку, без волдырей. 23.06.2009 00:17:56, yurhome
jane_lk
Про лактофильтрум - спасибо, я сама не додумалась, а диету, да, стараемся. Я сама аллергик и понимаю, что если срыв произошел, то дальше может быть реакция на все что угодно и нужно постараться по максимуму исключить из рациона провакационные продукты... вот только с крапивницей в своем аллергическом опыте я еще не сталкивалась... я больше по ринитам, насморкам то бишь :) 23.06.2009 00:31:33, jane_lk
Шалотта
еще энтерас гельхорош в таких случаях как аналог лакто фильтруму. помню врач нас еще пичкала глюканатом кальция в больших дозах и активированом углем. 23.06.2009 13:04:28, Шалотта
Innulik
я тоже аллергик :( испытала все возможные проявления этой гадости :( у меня табу- шоколад, могу покрыться таким прыщами после него, ни одна ветрянка не сравниться :( Фильтрум-любимый препарат в моей аптечке :(, вот про него я забыла написать, он мне реально помогает.
Женя, а еще не понятно от чего у сынули такая реакция произошла?
С моей деткой мы так и не выяснили на что пошла реакция, ничего особенного в рационе не было, исключили все продукты для начала, которые он ел в последние дни перед высыпанием, потом их постепенно ввели - реакции не последовало больше! Просто загадка! Единственная мысль, т.к. это было весной, цветение какого-то растения, но больше ттт такого не последовало.
23.06.2009 00:49:21, Innulik
jane_lk
Ну вот у нас под подозрением Кола ванильная (папа притащил накануне :( ) и яйца, в этот день ели гренки и как раз после них и обнесло. Но прикол в том, что сейчас его обсыпало и после яблока зеленого печеного (четвертушку всего сеъл) и после киселя из брусники (вообще один глоток всего был), шоколад мы обычно нормально едим, ну диатезная сыпь бывает, но не такая как сейчас, ягоды типа клубники-черешни последний раз две недели назад ели... в общем судя по времени реакции я грешу на яйца, как раз новый десяток был... а это значит, что сейчас и мясо курицы исключать из рациона, а он его оч.любит... кролика что ли ему купить?.. 23.06.2009 10:50:50, jane_lk
Innulik
Его будет обсыпать пока гистамин не выйдет. Поэтому и надо давать с утра и вечером антигистаминные препараты. Кролика можно попробовать.
А дома никаких растений новых не появлялось? Или может новым порошком белье стирали? Эта гадость на все что хочешь возникнуть может.
Вот ссылка хорошая
23.06.2009 12:17:21, Innulik
jane_lk
Не, это я уже все обдумала-передумала, порошок уже два месяца один и тот же. Растения, в смысле домашние в горшках? Таких нет. Вот была мысля на листья салатные из магазина, он их немытые ел, мож на них что было...
За ссылку огромное спасибо, получила ответы на многие свои вопросы!
23.06.2009 13:17:10, jane_lk
Innulik
не за что :) выздоравливайте быстрей! 23.06.2009 16:45:47, Innulik
у мен ятакое было с 30 сентября 2008 (на мамин ДР объелась безе) и три месяца. была даже сорая и отек дыхательных путей. жуть полная. помог только кларатодин и голодание на воде 3 дня. попробуйте не кормить для начала, может вся гадость успеет выйти. больше трех тяжело не есть. ну или таблетки - кларатодин. с супрастина спать сильно тянет, он не так помогает. поправляйтесь. крапивница - это что-то!!! 22.06.2009 23:45:34, Нюша-Танюша
Innulik
Вы что? детей при наличии аппетита, не кормить нельзя! Лечение взрослых и детей отличаются координально! У меня сестра педиатр, она в шоке от Ваших советов!!!! 22.06.2009 23:52:37, Innulik
Innulik
выздоравливайте! У меня мама фармацевт, сестра педиатр в таких случаях лучше супрастин два раза в день, действует очень быстро, своему в два года давала по четверти таблетки в такой ситуации, быстро все сошло, надо только соблюдать дозировку! @@@@@
22.06.2009 23:43:54, Innulik
jane_lk
Спасиб, пойду утром за супрастином... сейчас уснул, маленькие пятнышки все-таки появились, будем надеяться, что не разрастутся.... А на Нюшу-Танюшу не реагируй :) это в девичей известный персонаж :) 22.06.2009 23:56:08, jane_lk
Innulik
Буду знать :) я там совсем не бываю 22.06.2009 23:58:13, Innulik
sve80
Выздоравливайте@@@@@ 22.06.2009 23:36:19, sve80
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.06.2009 23:31:37, chuchuka
amadei
пусть выздоравливает малыш! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.06.2009 23:29:43, amadei
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Держитесь @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.06.2009 23:25:15, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
mother tanya
@@@@@
22.06.2009 23:25:12, mother tanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!