Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
KatyaStepa

Мы решились,волнительно

посмотрите идею по ссылке
02.06.2009 17:45:36,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

недавно читала чей то топик про собаку, которую нашли сбитую машиной и получили отличного друга ,хотя она была уже взрослой, действительно задело за живое,
и сразу вспомнились все персы, которые прошли через мои руки, которых берут ради породы, а потом они умирают на помойках. Когда я пристраиваю обычных котят, то довольно проблемно, а когда про персов объявление даю, так телефон разрывается, и каждый раз думаю, что снова его на помойке найду как не оправдавшего надежд. :((((((.
02.06.2009 22:30:00, Lesik i Lizun
KatyaStepa
вы о чем? 03.06.2009 14:03:23, KatyaStepa
Annushka_ry
Удачи вам!!! Доберман - классная собака, действительно потрясающе красивая... Но не мое (у меня ирландский волкодав) 02.06.2009 21:40:55, Annushka_ry
KatyaStepa
Спасибо :) 02.06.2009 21:56:39, KatyaStepa
jane_lk
Катя, я могу только поддержать и пожелать удачи! Уверена, с вашим настроем у вас многое получится! Все никак не соберусь тебе позвонить :( кстати гриб молочный можно забирать, вот только не знаю как... мы опять гулять ходим только по вечерам :( если тебе не напряжно, можешь днем к нам дойти, а можем вечером сами до вас дойти, но не сегодня уже, а завтра или послезавтра. 02.06.2009 21:15:32, jane_lk
KatyaStepa
Женя,спасибо! :) А мы вечером тоже гуляем :) Созвонимся! Гриб не отдавай никому :) 02.06.2009 21:26:36, KatyaStepa
Катя, молодцы! Пусть все будет так, как хочется! С интересом буду ждать продолжения 02.06.2009 20:46:50, A_rina
KatyaStepa
Привет :) Да,вот видишь,решились. Начали поиски давно. Наконец вышли на нужных нам собак. Поехали посмотрели как выступают. Классно! Начали с выставок,но там не наши собаки :) Наши все на соревнованиях. Эх,никогда так глубоко мы не капали. Как все сложно.
Спасибо за поддержку!
02.06.2009 20:59:06, KatyaStepa
lialka
действительно интересно, что вы будете делать с собакой, если она не оправдает ваших надежд? 02.06.2009 20:43:24, lialka
KatyaStepa
Любить,жить,выступат­ь на соревнованиях 02.06.2009 20:52:22, KatyaStepa
пусть у вас все сложится

но никогда не одобряла такого. ибо собака может не оказаться тем, кем хотите видеть ее вы.
02.06.2009 18:56:25, khjki
KatyaStepa
Все верно.Но это вы скажите тем,кто выкидывает собак на улицу,а покупали такого милого щеночка.... 02.06.2009 21:01:21, KatyaStepa
КуКушонок-вреднюшонок
у меня возникли двоякие чувства...-((
А, если собака "не потянет груза ответственности"?
Что с ней будет тогда?
Особенно, если учесть, доберман по мнению многих кинологов, достаточно капризен, нервен и болезнен...
Сорри, просто сложно понять такие цели для приобретения щенка...-((
02.06.2009 17:54:13, КуКушонок-вреднюшонок
KatyaStepa
Какие "такие" цели?
Собака должна работать,быть нужной,иметь свое дело,а не спать и простите кушать.
Цели нормальные,вполне здоровые - это спорт. Что в этом плохого?
Выбором мы занялись,на это уйдет не один месяц,помогают нам люди опытные,несколько человек,которые имеют вес в кинологии,дрессировк­е,спорте,да и сами мы не новички. Надо планку всегда ставить высокую,чтобы достигать хороших результатов.
02.06.2009 20:55:57, KatyaStepa
КуКушонок-вреднюшонок
Я достаточно близка была в свое время к кинологии, моя мама - президент одного из монопородных клубов в РКФ.
Спорт - это хорошо, похвально, но не до "маньячества".
Просто после прочтения Вашего топа вспомнились многие случаи с теми собаками, которые приобретались для выставок, наград и спортивных достижений.
Хозяева выстраивали еще до покупки "чемпиона" длиннейшую цепочку жизни собаки от рождения и до последнего вздоха. Сбой одного звена приводил к разрушению всей цепи..-((
Страдал не человек, а "чемпион", на которого взвалили слишком много.
У меня невольно возникают аналогии с родителями, которые с пеленок растят вундеркинда, желая, чтобы он в 13 лет поступил в университет (видела я там нескольких подобных дитей, которых, честно, счастливыми назвать было сложно).
Но, это Ваш выбор и желание.
Не имею право его осуждать, просто высказываю свои мысли на данную тему..
Очень надеюсь, что все пойдет "по плану", а "сбой программы" (ттт, чтобы его никогда не было) не сделает Вашего любимца лишним для всех.
В любом случае, всегда необходимо помнить, что и человек, и любое другое живое существо - это не компьтер, и не подлежит "жесткому планированию".
Успехов Вам!
Кинология - это очень интересное увлечение/занятие, если к нему подходить не только с умом, но и сердцем..-))
02.06.2009 21:26:08, КуКушонок-вреднюшонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!