Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Foxy

можно ли сдать телефон?

подскажите знающие, плиз!
Вчера купила сотовый в евросети - я слышу всех нормально - мне все говорят что меня плохо слышно, шипит и т.п.
Если я его им обратно принесу - то если сказать что плохо слышно - на экспертизу будут отправлять?
или можно сдать просто - не понравился типа?
Кто сталкивался - подскажите!
29.05.2009 11:32:14,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Офф, конечно, но у нас в районе работы вчера все магазины Евросети снесли... Я бы поторопилась со сдачей. А то вдруг чего. 29.05.2009 16:37:32, jurnaluga
Мальса
муж сдавал в Альте, тоже плохо слышно было - взяли назад спокойно, без боданий 29.05.2009 15:38:48, Мальса
Foxy
ну значит не мой день сегодня :((( 29.05.2009 15:57:12, Foxy
Foxy
не приняли :((((((((((((
отдали на экспертизу...
29.05.2009 15:09:23, Foxy
Я все хотела вам не скромный вопрос задать,да все руки не доходили,у меня знакомая выходит замуж скоро,ей очень понравилось на фотках ваше платье,хотела узнать где вы приобрели такую прэлэсть))) 29.05.2009 13:03:20, Puzja
Foxy
:) у нас в г.Домодедово, салон Танита
стоило по свадебным меркам копЭйки
29.05.2009 15:08:55, Foxy
личный опыт - купили телефон, оказалось в нем нет неоходимых функций (тел книга только 1 имя сохраняла, еще что-то). Мы пришли в Евросеть на следующий день, сказали, что произвольно отключался 2 раза за день. нам начали говорить об экспертизе, но мы сказали, что он явно неисправен, и он новый, хотим другую модель, раз с этой не повезло. И сказали, что если будет сначала экспертиза, то требуем телефон на время экспертизы (по закону можно в паользование получить на время ремонта). У них не было на замену телефона, и они согласились принять так, мы пошли выбирать новый, но сделали вид, что нет нужюной модели (выбора и правда небыло) Нам вернули деньги тут же после заполнения бумаг 29.05.2009 12:20:49, Nadek
На время экспертизы или ремонта выдают такое г.., я как-то потребовала, когда мне телефон ремонтировали больше месяца - дали черно-белый из первых поколений. 29.05.2009 16:54:08, LizMary
Антонинка (antoninka в системе)
Если упаковки нарушены (от аксессуаров в т.ч.) и пленочки содраны - то 100% нет. Только через экспертизу, ито - вернуть опять таки нет, ремонт предложат если что-нибудь не так, а если телефон такой - :(

Я один раз оооооооочень долго и сильно бодалась, ссылками закидывала на законодательства разные и ты ды - мне предложили поменять на другую модель. Меня кач-во камеры не устраивало - они пересмотрели сначала все на складе, сказали что все такое же, и поменяли на др. модель.
29.05.2009 12:07:28, Антонинка (antoninka в системе)
Foxy
Все на месте (пленки и т.п.) - да я бы поменяла прям у них на другой - мне сотик горит в любом случеа - ходить не с чем :(
эх, надеюсь поменяют
29.05.2009 12:16:04, Foxy
Антонинка (antoninka в системе)
главное - с уверенным видом, типа "вы должны принять, законов я вам щас тут кучу напредоставляю, но так уж и быть - поскольку телефон мне нужен срочно, я готова на замену на др. модель..." - ну или что-то типа того)))
Только постарайтесь упаковать все так, как было. Даже к не так лежащим в пакетике наушникам без проволочки-обмотки могут придраться, если что:(
29.05.2009 12:23:46, Антонинка (antoninka в системе)
Foxy
да он простецкий совсем - только зарядка в комплекте и пленки :)
ужесь упаковала
29.05.2009 12:41:54, Foxy
Вообще, насколько знаю, на телефоны и такого рода сложную технику возврат по причине "не понравился" не распространяется. Но в этой евросети все возможно - помятуя скандалы со всякими серыми партиями телефонов...
Можно попробовать поругаться,типа "это вообще сертифицированный аппарат или опять какой-нибудь левый, как в прошлый раз?" :))) Вернее, сначала поговорить по-хорошему, а уж потом ругаться (и то интеллигентно, припоминая на всякие независимые экспертизы, общество защиты прав потребителей и программу "контрольная закупка" :)))
Попытка не пытка...:)))))))
29.05.2009 12:03:44, Susha
МОТТИ льда
если не понравился, то не примут, у меня не взяли. да я и сама знала, что есть статья, по кот. обмену м врзврату не подлежит, исключая брак естессно 29.05.2009 11:58:41, МОТТИ льда
Если просто не понравился, то надо доказать, что он не был в употреблении. Могут придраться. Про шипение ничего не скажу, не знаю. 29.05.2009 11:47:59, Меняю ники как перчатки
Goldan
можно сдать, как любой товар, в течение 14 дней 29.05.2009 11:41:23, Goldan
m a f i
вот этоточно нет. По закону нельзя. Телефон приравнен к сложным тех. устройствам. 29.05.2009 11:57:44, m a f i
Vilenovna
Можно-можно! Сама сдавала - все нормально - приняли. Единственное спросили - ничего личного не оставила в телефоне (фотки, смс-ки)... 29.05.2009 14:14:20, Vilenovna
Goldan
я сдавала несколько раз - в Евросети, в Связном, в Медиамаркте. Ни разу не возникало проблем. Посмотрите "Возврат товара" по ссылке 29.05.2009 12:22:19, Goldan
m a f i
это их личная инициатива, на юридических форумах было прочитано мною много раз, что по закону теелфон, как сложное тех. устройство (рация переносная, гы :)) не подлежит возрату как товар надлежащего качества в 14-й срок.
на усмотрение продавца возврат, а по закону не обязан продавец брать обратно-заменять телефон.
29.05.2009 12:27:58, m a f i
m a f i
в евросети у моего мужа приняли обратно. Ему не понравился тел.. А сервис понравился :) по закону они не обязаны брать обратно, но идут на встречу покупателям. 29.05.2009 11:39:40, m a f i
m a f i
да, все у телефона было как у нового, все наклейки, упаковки 29.05.2009 11:58:22, m a f i
Foxy
да я тож еще ничего не ободрала
дождусь мужа и поедем, надеюсь пойдут на встречу!
29.05.2009 12:04:11, Foxy
m a f i
да у них на сайте даже была раньше инфа, что меняют они телефоны. Посмотрите. 29.05.2009 12:19:41, m a f i
ЗвЯздЯя:))
по идее они говорят нельзя,НО если пободаться возмут 29.05.2009 11:36:56, ЗвЯздЯя:))
Foxy
а нету законодательных ссылочек?
чтоб ими аппелировать
29.05.2009 11:39:18, Foxy
ЗвЯздЯя:))
есть ,тут даже давали,но я не сохранила,а можете зайти на сайт потребитялей и посмотреть аналогичные ситуации 29.05.2009 11:40:25, ЗвЯздЯя:))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!