Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

Анонс - новый мощный дезик

Антиперспирант Одабан производства Великобритании, - это невероятно эффективный и сильный антиперспирант ночного действия на спиртовой основе.

Длительность эффекта после применения 5-10 дней. Флакон, 30 мл, хватает на 4-6 месяцев
http://odaban.ru/index.php

Антиперспирант Одабан, начиная с 1971 года, является одним из мощнейших средств для устранения потоотделения и широко используется при гипергидрозе как в Великобритании, так и во всем мире. Одабан универсален, он применяется для лечения всех видов чрезмерного потоотделения - рук, подмышек, ног, лица, разных участков тела. Одабан является первым средством, которое стоит применить для лечения гипергидроза. Никакое другое средство не является настолько безопасным, надежным и эффективным как этот антиперспирант.

Одабан устраняет также побочные эффекты при избыточном потоотделении, такие как запах (ноги, подмышки), потертости и ссадины (руки, ноги), и другие неудобства, вызванные гипергидрозом.

Радиоизотопный анализ показал как работает Одабан. Активный ингредиент Одабана не блокирует работу потовыделяющих желез. Эффект сухости, создаваемый Одабаном основан на блокировке пор кожи "заглушками", образованными при взаимодействии хлорида алюминия и кожного белка. Из-за частичного блокирования этими "заглушками" пор в коже, происходит перенаправление испарения пота в те места, где оно происходит более легко в нормальном объеме и также при помощи почек выводится из организма человека.

Как результат - излечиваемая область остается сухой, и также, что немаловажно, не наблюдается избыточного потовыделения в других местах. Нерастворимость алюминиево-белкового образования("заглуше­к") гарантирует полное отсутствие абсорбции алюминия организмом человека, что делает Одабан очень безопасным в долгосрочном использовании, и даже позволяет пользоваться антиперспирантом в период беременности.
----------------
Девушка, которая попросила меня ими заняться, написала вот что о нем:
пользуюсь хлавuном лет 10, но паралельно использую английский дез-Одaбан (Odаban)-это настоящее спасение для тех, кто страдает от повышенной потливости. Может быть есть возможность наладить ЕГО закупку? Я думаю-оч многие были бы вам благодарны. За свои 37 лет жизни я впервые смогла одевать облегающие вещи, вещи из хлопка. Год назад купила 2 шт,до сих пор не закончились.

Самое интересное, что со
временем его надо

все меньше(например не 2 пшика, а один)-но это может индивидуально-у меня-так.
------------------------
Условия: выкупаю на свои, стоит 400 р + 15%
Встречи как обычно - библиотека, чистые пруды, тула. Из дома на преображенке, курьером.
Минималки нет, выкупаю быстро.
27.05.2009 14:52:57,

79 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МарФейка
меня на 2 шт. запишите, пож-ста 29.05.2009 15:28:42, МарФейка
Мне! 1 шт. 28.05.2009 12:42:00, Работница
Мне 1 шт. пожалуйста! Сейчас на почту продублирую. Мужикам подходит, надеюсь? 27.05.2009 23:58:52, Малу
да, унисекс) 28.05.2009 00:30:58, AcurA
Алёнка (в сист. 120304)
Написала на подник, попробую 1 шт. 27.05.2009 20:56:37, Алёнка (в сист. 120304)
MEL
Добрый вечер, мне, пожалуйста, два.
спасибо Оля 8 916 327 02 97
27.05.2009 20:06:49, MEL
и мне надо. 27.05.2009 16:58:51, khjki
Светушок
Уже написала Вам на почту, нужно 2 штуки. 27.05.2009 16:41:36, Светушок
pinkilis (в системе живафудав)
мне тоже надо будет! 27.05.2009 16:15:14, pinkilis (в системе живафудав)
Давно хотела попробовать- Можно мне 1шт. 27.05.2009 16:06:20, PrimaMama
Да, закупку открою через неделю, ну и потом несколько дней на сборы (заказы уже приходят на почту) 27.05.2009 16:10:31, AcurA
Teberda
У меня такой есть, незнаю как на 4-6 мес, у меня 30 мл. уже год и еще осталось. :) Может потому, что боюсь часто пользоваться, но действительно не потеешь, даже при +35 :) 27.05.2009 15:59:37, Teberda
m a f i
а следы на одежде? 27.05.2009 16:02:29, m a f i
Teberda
От него? Не, он впитывается без остатка, он как водичка, высыхает и все, как и не было ничего. Но что-то последнее время появляется раздражение от него, хотя раньше не было. Стараюсь не злоупотреблять :) 27.05.2009 16:06:08, Teberda
Marg
А можете узнать, каким образом достигается полное отсутствии абсорбции алюминия? Мне механизм непонятен. И еще одну вещь узнайте плиз, каким образом происходит перенаправление испарения пота в другие части тела. Сие тоже мне неясно.
Спасибо.
27.05.2009 15:02:32, Marg
Антонинка (antoninka в системе)
НУ ВОООООООООООТ:(((
только обрадовалась...
А вот что делать тем, у кого вечно мокрые подмышки, а хочется носить яркую цветную одежду? Причем запаха нет, а вот мокро(((
И тем, у кого нет денег на то чтоб раз в полгода Ботоксом обкалываться (тоже сомнения в пользе наверняка присутствуют).
Я не хочу рак груди.
Но и ходить вечно во всем черном-темном-унылом тоже не хочу((((
27.05.2009 22:03:29, Антонинка (antoninka в системе)
pantera78
знаешь... у мну опосля родов такое было... мазь Теймурова - несколько дней на ночь наносишь... и потом долгое время вообще можно не пользоваться дезиками... недорого и запах приятный.. вот. 28.05.2009 22:42:43, pantera78
Вот еще интересная информация
Антиперспирант алюмохлорида гексагидрат используют для борьбы с локальным гипергидрозом уже 80 лет. Раньше препарат изготавливали в аптеках (болтушки белого цвета). Кстати, в Европе эта традиция сохранилась до сих пор, у нас – нет. Данное соединение не регулирует работу потовых желез. Эффект сухости достигается за счет блокировки их выводных протоков своеобразными «заглушками», образующимися в результате взаимодействия хлорида алюминия и белков кожи.

Сегодня алюмохлорид выпускают в форме парфюмерно-косметических средств (дезодоранты-антиперспиранты с концентрацией активного вещества от 3 до 6 %) и медицинских препаратов, в которых его содержание достигает 15–30 %.

Оказывается, самая большая наша ошибка в использовании антиперспирантов заключается в том, что мы привыкли наносить их утром, после душа. В это время суток потовые железы начинают активно работать и заполняются влагой. Даже если какой-то процент алюмо­хлорида и попадает внутрь, пот тут же выбивает его на поверхность – и все вещество остается на одежде.

Чтобы этого не случилось, антиперспирант нужно наносить на чистую сухую кожу вечером, когда деятельность желез минимальна. За шесть – восемь часов сна вещество проникает в них и образует «пробки», которые и обеспечивают защиту от пота на следующий день.

Медицинские антиперспиранты, содержащие не менее 15 % активного вещества (в России сертифицированы « Одабан » и «Максим»), требуют еще более строгого соблюдения правил нанесения: взаимодействие алюмохлорида с водой способно привести к образованию соляной кислоты, что вызовет сильное раздражение или ожог кожи.

Самый часто задаваемый вопрос: куда будет уходить пот? Лишняя жидкость выйдет с мочой
27.05.2009 15:36:35, AcurA
Marg
Получается, что хлорид алюминия остается и накапливается в организме. Хм, прекрасно, прямой путь к раку. 27.05.2009 16:29:34, Marg
Жжестко ;-) а какие ваши доказательства? (с) 27.05.2009 16:42:24, AcurA
ТВЛ
ну так куча статей была в прессе, что алюминий, в виде соединений испозующийся в дезиках, пркиодит к раку груди и лимфатической системы. Не бывает такого мощного эффекта без последствий. А алюминий просто в этом дезике в огромных количествах, вот и эффект такой:( Можно сколько угодно спорить - но взаимосвязь пользования дезиками и частотфы возникновения раковых образовани й доказана и озвучена. Безопасны только натуральные средства - эфирное масло шалфея - мощнейший дезодорант и квасцы. Если бы закупали квасцы - я бы присоединилась, суперское средство и хватает одного столбика надолго. 27.05.2009 17:12:45, ТВЛ
а гомоепаты говорят что пользование антиперспирантами ведет к проблемам со зрением. Почему не знаю, но испугалась, т.к своему гомеопату верю. Но ведь и сырым ходить не хочется.... 27.05.2009 18:57:33, Nadek
ТВЛ
поддерживаю вашего гомеопата, про зрение не знаю, но все дезики - зло-злющее, надо к природе возвращаццо быстрей:) 27.05.2009 19:01:16, ТВЛ
Квасцы - это тоже алюминий! (видимо безвредный, тк натуральный очень :-) и с мышьячком... 27.05.2009 17:51:44, AcurA
ТВЛ
наш ответ керзону: квасцы - это не обязательно алюминий. К слову, квасцами пользовали еще до революции в России - можно почитать художественную и не очень литературу:) 27.05.2009 18:24:13, ТВЛ
это-то я тоже читала, только в натуральных квасцах точно такой алюминий как и в обычных. 27.05.2009 18:42:43, AcurA
ТВЛ
вы химик? даже из школьной программы вспоминается. что разные соединения одних и тех же металлов могут быть одни - полезными, другие - ядовитыми. Металл - да, алюминий он и в пиндосии алюминий, но соединения его по-разному влияют на организм. Если уж пускаться в научную дискауссию, то в нашем организме в свободном полете живут ВСЕ элементы таблицы Менделеева, даже столь почитаемый Вами мышьяк. 27.05.2009 18:55:35, ТВЛ
ТВЛ
не, ну я ниже написала, что вполне понимаю ваше желание прорекламироват вашу закупку. А сами то вы чем пользуетесь, вот инетерсно чо-т стало... Конечно вот этим, термоядерным? 27.05.2009 18:20:04, ТВЛ
В квасцах другое соединение алюминия. Здесь ситуация та же, что с хлором - в чистом виде это ядовитый газ, в соединении с натрием - это обычная поваренная соль.
И простите, где Вы там мышьяк нашли??
27.05.2009 18:17:00, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Некоторые натуральные деодоранты также используют кристаллическую форму алюминия (известную как аммонийные квасцы).
Хотя эти продаются больше как деодоранты, чем анти-перспиранты (алюминиевые квасцы больше предполагают контроль роста бактерий, чем блокирование пор), «алюминий найденный в тканях груди поступивший из этих натуральных продуктов на основе алюминия похож на алюминий из обычных анти-перспирантов», - говорит доктор Эксли.
27.05.2009 18:32:25, AcurA
мышьяк не я нашла, это в табличке состав квасцов. В одабане тоже алюминий не в чистом виде, а его соединение, никакой разницы. 27.05.2009 18:20:21, AcurA
Тогда уж можнои про соляную кислоту упомянуть, о которой Вы сами выше написали. В технических квасцах может содержаться все, что угодно. Компания Логосиб именно ими и занимается. Косметические квасцы, которыми я закупаюсь, проходят обязательную сертификацию сначала во Франции, затем в России, и естественно никакой мышьяк сертифицирующие органы не пропустят.
Я имела в виду на алюминий в чистом виде, а его соли.
27.05.2009 18:29:52, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ТВЛ
эт сарказм такой:) 27.05.2009 18:20:15, ТВЛ
Лер, квасцы давным-давно я собираю :))) Во всех возможных вариантах :) Как раз пиар запостила в "Других товарах". 27.05.2009 17:28:23, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ТВЛ
у меня еще не кончилось, думаю, еще на год хватит, они ж экономные:) я видела ужо, пасиб:) 27.05.2009 18:21:00, ТВЛ
Некоторые натуральные деодоранты также используют кристаллическую форму алюминия (известную как аммонийные квасцы).
Хотя эти продаются больше как деодоранты, чем анти-перспиранты (алюминиевые квасцы больше предполагают контроль роста бактерий, чем блокирование пор), «алюминий найденный в тканях груди поступивший из этих натуральных продуктов на основе алюминия похож на алюминий из обычных анти-перспирантов», - говорит доктор Эксли.
27.05.2009 18:35:39, AcurA
ТВЛ
нууу, докор Эксли если говорит, то конечно. тем более что говорит он "похожи" - это не доказательство. Уже писали тут, что квасцы - это другое, принципиально отличное соединение алюминия, не проникающее под кожу, а создающее коллоидную пленку на ней, ими даже микозы стоп и потливость ног лечат, а в дещзиках используют гидрохлорид алюминия, который накапливается в оргнаизме...

"Не вредны ли жженые квасцы для здоровья?

-однозначно НЕТ.

Если рассмотреть работу жженых квасцов в качестве антиперсперанта и работу другого дезика (большинство из них содержа гидрохлорид алюминия), то увидим преимущество квасцов. Обычный дезодорант закупоривает потовые железы, не давая поту появиться наружу, но при этом нарушается тепловой баланс организма, а пот не найдя выхода, может под кожей «забродить» и вызвать серьезные проблемы. Квасцы жженые, находясь на коже в местах потоотделения, не препятствуют выходу пота из организма. Влагу, появившуюся на теле, они впитывают в себя (они же жженые, т.е обезвоженные насильно), возвращаясь в свое природное состояние. Кроме того, квасцы фиксируют бактерии – источник неприятного запаха".
27.05.2009 18:46:45, ТВЛ
даже представить себе не могу... в жаркий день пота выделяется огромное количество, (если не мешать потоотделению), то квасцы должны мгновенно все это впитывать в размерах, превышающий их собственное количество в сотни раз, наверное... ну не бывает чудес в природе, это же квасцы, а не прокладки ночные :-) 27.05.2009 19:12:52, AcurA
Одна обезвоженная молекула квасцов соединяется с 24 молекулами воды -K2SO4*Al2(SO4)3 * 24H2O, т.е по сути дела пленочка квасцов на коже способна впитывать в себя в 24 раза больший объем жидкости.
Не панацея, конечно, в жару, но и неплохо совсем.
27.05.2009 19:24:40, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
вот именно, а пота выделяется - литры, и в основнм через подмышки. То есть без реальной блокировки потовых желез такого эффекта не будет, и блокировка тоже есть, потому что - алюминий, и не важно в каком соединении, но он там есть и поры он блокирует. 27.05.2009 19:38:49, AcurA
Все-таки важно, потому что у квасцов принцип действия другой - обезвоживание бактерий, поры он не блокирует. Зачем нам спорить? У Вас свое мнение, у меня свое, и каждый останется при своем в итоге :) 27.05.2009 19:45:46, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ну как же не блокирует, - везде пишут, что он поры "стягивает", то есть уменьшает естественное потоотделение, такой же антиперспирант алюминиевый, только другая разновидность.

"Алюмокалиевые квасцы оказывают на ткани вяжущее действие. То есть при взаимодействии солей металлов с белками, находящимися в кожных выделениях, образуются солеобразные соединения ионов металла с белками – альбуминаты. При этом происходит своего рода загустение (образование геля) прежде жидких выделений кожи, и на ее поверхности образуется белковая пленка. Она-то и тормозит выделение пота, и не позволяет ему растекаться."
И вообще, по-моему, разговр ни о чем, если уж говорить о вреде алюминия, то через пищу и лекарства его действительно много в организм попадает, и насчет дезиков можно вообще не париться при таком соотношении.
27.05.2009 20:08:26, AcurA
Уменьшает, но не блокирует.
Насчет того, что мы много всего плохого через пищу и лекарства получаем, согласна. Именно поэтому сейчас перешла на гомеопатию и за качеством продуктов стараюсь следить.
27.05.2009 20:18:31, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Marg
А ниже AcurA пишет, что пот выходит с мочой :) а не нарушает тепловой баланс :) 27.05.2009 19:05:41, Marg
ТВЛ
а лишние килограммы - от так и невышедшего с мочой пота, ага:) 27.05.2009 19:08:07, ТВЛ
Marg
валяюсь :))) 27.05.2009 19:13:50, Marg
угу, главное чтобы вы в это верили :-) и все будет хорошо :-) 27.05.2009 18:55:37, AcurA
ТВЛ
аха, верю конечно, но не слепо и не "лишь бы на 5 дней одного раза хватило". Хочу внуков поняньчить я потому что (если канеш кирпич на голову не свалится) 27.05.2009 18:57:49, ТВЛ
У алюмоаммонийных квасцов другое соединение, опять же. http://www.logosib.ru/ammonium_alum/
Мои камушки только алюмокалиевые :)
27.05.2009 18:38:55, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
вот :-), а еще полчаса назад в них алюминия "не было" :-) 27.05.2009 18:53:17, AcurA
Я же Вам написала в своей теме :) Как раз полчаса назад:
"Насчет алюминия согласна, скопировала инфу, не глядя, сейчас поправлю :) Но мышьяка, о котором Вы наисали в посиделках, там нет! Посмотрите формулу, которую Вы же привели в пример.
В квасцах соединения аллюминия безопасны. Насчет антиперспирантов судит н берусь, химическую формул не видела, но кажется, именно хлористые соединения канцерогенны. Я в посиделках привела пример с хлором - Cl2 - ядовитый газ, в соединении с натрием - NaCl - безобидная поваренная соль, которую мы кушаем каждый день :)
27.05.2009 18:21:18, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)"

Надо различать понятия элемент алюминий и соединения алюминия. Элемент алюминий в квасцовых камушках содержится, соединения алюминия в них другие, нежели в антиперспирантах.
27.05.2009 18:57:39, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
да, другие, но лучше ли - не факт 27.05.2009 19:08:11, AcurA
Не за что :) Я свой камушек тоже уже доолго добиваю :))) 27.05.2009 18:31:04, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ТВЛ
у меня дитю великовозрастному почему-то в лом его мочить, потом ждать пока высохнет, да и не пахнет он. Так я - в поисках подмышечного индпакета для подростка -обнаружила, что в мужском адидасе тож нет алюминия, правда, наверно какая-нить еще фигня есть:(, а в жутко дорогущих типа клиник - паааално! 27.05.2009 18:35:43, ТВЛ
Вполне возможно, сейчас многие европейские производители, даже масс-маркет, стараются перейти на био-стандарты. Мне недавно менеджер одной из фирм-поставщика рассказала, что ив-роше некоторые свои продукты сертифицировала, как органик. Я была очень удивлена :)
Клиник вообще не люблю, у меня от их туши было жуткое раздражение, не могла глаза разлепить :((( Может, подделка, конечно, попалсь. Покупала в прошлом году в аптеке.
27.05.2009 18:41:51, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Marg
А я не буду доказывать :) Мне-то это зачем? Я такими дезиками пользоваться не собираюсь, а кому все равно в плане здоровья - пусть пользуется. Инфы на эту тему в Инете предостаточно, кому надо, тот посмотрит.
ЗЫ. То, что алюминий вреден для организма, давно доказано.
27.05.2009 17:06:23, Marg
ну так я и знала :-)
"Истории, проводящие связь между антиперспирантами и раком молочной железы обычно распространяются через анонимные электронные сообщения (письма-цепочки). Такие письма есть ни что иное, как беспочвенные интернетовские слухи, которые не имеют фактической базы. Для пресловутых интернет-слухов типична некорректность и фальсификация информации.
Согласно American Cancer Society, было проведено много эпидемиологических исследований по выявлению риска заболеваний раком молочной железы, но, доказательств того, что применение антиперспирантов является фактором риска рака молочной железы - не найдено."
27.05.2009 17:18:15, AcurA
ТВЛ
ну, америкосы и про вред молока писали и про безопасность питания в макдональдсе - еще лет 5 назад:) И не только сплетни из инета это, а исследования британских и наших ученых, пытаюсь найти сейчас 27.05.2009 17:25:41, ТВЛ
Вам это просто не надо. В этом вся разница. 27.05.2009 17:10:27, khjki
ТВЛ
странно: человек написал правду в противовес рекламным завлекалкам, а Вы так отреагировали. Конечно не надо. просто инфу надо давать честную, мож и еще кому такое будет не надо, мож, задумается кто о том, что ейчас рак все более молодых людей сжирает... 27.05.2009 17:21:08, ТВЛ
Вы что, какие завлекалки. Я знаю как это работает. Просто когда у человека гипергидроз у него мало выбора. Конечно, можно и вообще ничем не пользоваться, и ходить мокрой мышью. Просто я выберу другое. Про честную инфу - Таня же никого не заставляет покупать его. Кому надо - купит, кто-то не купит, т.к. начинается статей и т.д. Сейчас-то информации куча.
А про рак - он и без дезиков прогрессирует. У меня сестра умерла в 10 лет. А вы говорите аллюминий.
27.05.2009 21:58:59, khjki
ТВЛ
гипергидроз успешно лечат, только это чуть дольше, чем помазать один раз в пять дней, зато безопасно и на всю жизнь, долгую и счастливую. А так да, жить вредно - это наше все, только вот здравомыслящему человеку все-таки хочется "соломки подстелить" 27.05.2009 22:52:40, ТВЛ
1. увы, я еще не встречала таких людей, хотя общаюсь со многими людьми с этой проблемой
2. нашей медицине не доверяю
27.05.2009 23:06:18, khjki
ТВЛ
наверное, люди, с которыми вы общаетесь, тоже не доверяют нашей медицине. Ну, каждый делает свой выбор... Просто проблему надо решать, а не пытаться "замазать". Эт как любая болячка: можно глушить следствие, а можно - лечить причину. Выбор, на мой взгляд, очевиден. 28.05.2009 12:07:58, ТВЛ
Marg
Лер, не трать время. Я даже ссылки давать не стану, у всех своя точка зрения, переубеждать тех. кто не хочет знать - бессмысленно. Ведь людям даже в голову не приходит, что если нет естественного пота - значит, что-то тут не так... Пущай пользуются. 27.05.2009 17:33:02, Marg
ТВЛ
нууу, я гуманист и в семье уже нет двоих по этому диагнозу. Может, и правда, на воду дую, но зачем лишний раз бога за... теребить? Не по-ни=ма-ю! 27.05.2009 18:22:15, ТВЛ
Грёмдыхана Быблогрузева
Я вообще ни разу не медик, биолог, фармацевт и так далее. Но информацию о том, что активное использование антиперспирантов ведет к раку, именно потому, что что-то там накапливается в организме, слышала давно и настойчиво. И, увы, от врача, а не от бабушки-соседки. Поэтому и запомнила крепко. 27.05.2009 16:55:46, Грёмдыхана Быблогрузева
только он содержится и в обычных дезиках
но, когда встает вопрос ходить мокрой или пользоваться дезиком с алюминием , тут как-то не задумываешься.
27.05.2009 16:58:39, khjki
Marg
Ага, содержится. Но не во всех. В моем - нет. 27.05.2009 17:14:15, Marg
на подник вам написала 28.05.2009 14:49:28, Smexfamily
а у вас какой??? 27.05.2009 18:21:58, esperanza
Донна Роза
ой, а можно мне поподробнее - каким Вы дезиком пользуетесь - в каком алюминия нет? Я тоже такой хочу) Спасибо за тему - я вот ничего и не знала про алюминий в дезодорантах((( 27.05.2009 18:07:27, Донна Роза
Marg
Я вам на подник ответила. 27.05.2009 18:14:12, Marg
Ой, Оксана! Добрый вечер! Прочитала топик и стало страшно, а можно мне тоже на подник про Ваш дезодорант? Спасибо 27.05.2009 19:50:17, Donat
ЛИрина
Ой, Оксана и мне на подник напишите, плиз!!! 27.05.2009 18:24:00, ЛИрина
врачи тоже люди, и разные врачи говорят разные вещи :-) 27.05.2009 16:58:33, AcurA
Marg
Ну еще бы им признавать вред алюминия! Это ж сколько компаний тогда понесет громадные убытки! :)
Вы почитайте побольше, много чего узнаете про алюминий.
27.05.2009 17:15:52, Marg
ТВЛ
о, мы тут с тобой стока народу застращали:) 28.05.2009 12:08:38, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
на подник написала, посмотрите плиз. 27.05.2009 14:58:44, Антонинка (antoninka в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!