Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
мама Вани

А мой сын сейчас спросил, что такое секс и наркотики?

Сказал еще что я СТЕСНЯШКА и не должна ничего отнего скрывать:) Вот так, дожили:) Я в прострации, сказала, что сейчас подумаю, почитаю в интернете и отвечу:) Мальчику 5 лет. Девочки, а что ответить-то?
11.05.2009 20:47:40,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А у меня у подружки была веселенькая ситуация:
как то утром в один из выходных дней лежат они с мужем, приходит к ним дочка 6-ти лет и ложиться между ними. И тут эта самая дочка заводит разговор на тему, а что такое СЕКС? Моя подружка (ее мама) начинает ей все рассказывать как есть, но за исключением всяких интимных подробностей, наверное как и у всех, что типа это для двух взрослых любящих друг друга людей и т.д. и т.п. Дочка очень внимательно все слушала, а по окончанию рассказа, задает вопрос, который поверг их в легкий шок: Ну значит у вас с папой он есть? Мама - "Да".
Ну , а тогда, что ты мне рассказываешь, вы лучше покажите!!!
:)))
12.05.2009 09:21:56, leno4ka80
мама Вани
:)))) а мой не разрешает прижиматься к папе, чтобы братика не родили:) 12.05.2009 10:26:42, мама Вани
Сейчас спросила у младшей, всё она знает давно:) 11.05.2009 23:09:51, vakhlyaeva
мама Вани
а еще только что выдал!!!!! Мама, а ск*тина и п*дла это ругательные слова? Я в шоке реально! Всё, продаю второй телек нафик - это он 6 кадров посмотрел! 11.05.2009 20:56:36, мама Вани
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Мой после 6-ти кадров мне такие перлы выдавал, мама не горюй просто, я ввела цензуру на ТВ, жесткую и необсуждаемую. 11.05.2009 21:25:18, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Паралоновая котлета
оооо, продавать-то не надо, все равно еще один останется:))
просто следи, что смотрит.
ну и в конце концов, ну спросил, ну и что? правильно, услышал-спросил, а мама скажет, что плохие слова это.

моя телек не смотрит много, но из сада приносит словечки похлеще, т.е. она имим не пользуется, а именно приходит и так же спрашивает про какое-нить словцо....
11.05.2009 20:59:18, Паралоновая котлета
мама Вани
я один телек уже позавчера продала, остался еще 1, но в субботу едет к моим в Крым, а там 4 телека:) и всякие спутниковые каналы:) 11.05.2009 21:00:52, мама Вани
Паралоновая котлета
ну раз столько каналов, так и выбери что-то детское или познавательное, типа нейшнл географик, ббс, мультяшек небось куча, но их тож надо фильтровать.

дети разные, я свою приучила, раз говорю это взрослое, значит нельзя-это ПРАВИЛО, она не возражает, смотреть даже мультики не будет, если я скажу, что это не для ее возраста.
а вот какие дети у других-я не знаю:( часто все сложнее чем у нас.
11.05.2009 21:04:12, Паралоновая котлета
мама Вани
меня там не будет минимум месяц:) А любимые каналы у бабушки с дедушкой - Jetix и Никелодеон. А в Москве это мрак - ТНТ и СТС! 11.05.2009 21:10:41, мама Вани
murzzzzzilka
Мой по Нике обожает Диего (блюющий смайл). 11.05.2009 21:25:40, murzzzzzilka
мама Вани
да диего это самый добрый мультик, наверное, в отличие от всяких японских аниме, которые вечером показывают (вот тут уж точно блюющий смайлик:) 11.05.2009 21:29:59, мама Вани
murzzzzzilka
Ну, мы тока с утра включаем - под завтрак. Мне самой, честно говоря, Ох, уж эти детки нравятся, но киндеру не показываю. Он все равно ни фига не поймет:-))
В другое время у нас, если только Лунтик или Смешарики на компе.
11.05.2009 21:38:31, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
детки рулят:) моя их как раз лет с 2 смотрит, отлично все понималось, правда я про маленьких деток, т.к. есть еще они же подросшие, которые в школу пошли:)
а вот про малышей просто хит был, а сколькому она оттуда научилась.оооо, супер:)
11.05.2009 21:47:09, Паралоновая котлета
murzzzzzilka
Не, он на них не реагирует, а я и не настаиваю. Успеет еще насмотреться:-) 11.05.2009 21:55:14, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
ооооо, пусть больше гуляют с ним:) 11.05.2009 21:23:28, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
ну наркотики объяснить так же как и алкоголь, я не вдавалась в подробности и названия, что где откуда и куда, просто плохая штука такая, так и рассказала, что сначала хорошо, а потом болеют сильно...вобщем что-то такео наплела ребенку и интерес пропал сразу...подрастет , станет понятливее, тогад и объяснить можно получше.

с секусом тож самое поверхностно что-то наговорила, но правду:)
т.е. что куда и как не сказала конечно:)))))) в остальном все сводилось к слову любовь и т.д, ну и в конце фраза, что это для взрослых(у нас это ключевая фраза вообще, т.е. раз для взрослых, значит ей тут же не интересно становится)
11.05.2009 20:53:59, Паралоновая котлета
Романана
а мой больше анатомией интересуется)) Спрашивает как у девочек "там" устроено, почему у них нет такой пи*ли как у него. Вот думаю, наверное пора детскую анатомию покупать. Или уж сразу книгу типа "детям о сексе" 11.05.2009 21:07:24, Романана
Крохозябр
Я уже запаслась белфаксовской анатомией вот такой



а вот книжки по половому просвещению надо тщательней подбирать, там подчас ТАКОЕ пишут, я тут пока пыталась подобрать, обалдела... вот по ссылке, например
12.05.2009 13:16:10, Крохозябр
ТВЛ
Лучше найдите книжку Юдина "Главное чудо света". Гениальная книга и понятнее вот этой, на "б":) Рисунки во всяком случае:) 12.05.2009 23:11:19, ТВЛ
мама Вани
про отличие девочек от мальчиков мой узнал года в 3 наверное:) А после того, как случайно попал на передачу "Страшно красивые" (пока я мыла посуду), теперь требует: Мама, сделай себе красивые сиськи! Папа денег даст, не волнуйся! 11.05.2009 21:12:52, мама Вани
mother tanya
нифига себе!!! 11.05.2009 23:11:21, mother tanya
Паралоновая котлета
:))))ах аха 11.05.2009 21:22:47, Паралоновая котлета
мама Вани
я говорю, что это поймет, когда подрастет - не, не катит! надо объяснить подробно 11.05.2009 20:57:41, мама Вани
Паралоновая котлета
не, так и не надо говорить, это как раз не останавливает, я вот все объясняю, но любое объяснение сложных тем в таком возрасте рождает еще кучу вопросов, поэтому я заканчиваю объяснение фразой, что через годик подрастешь и узнаешь:) типа совсем скоро:))) 11.05.2009 21:00:58, Паралоновая котлета
Романана
нифига се какие вы продвинутые...Мой тут в садике с одногруппником спорил, доказывал, что есть волшебство и Дед Мороз настоящий 11.05.2009 20:53:35, Романана
мама Вани
Дед Мороз и волшебство есть тоже,а клоуны - не настоящие:) Мой в сад не ходит, круглосуточно со мной и телевизором 11.05.2009 20:58:44, мама Вани
Паралоновая котлета
одно другому не мешает:) наличие секса и наркотиков не отрицает наличие деда и волшебства:) 11.05.2009 20:54:42, Паралоновая котлета

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!