Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
BluzFrog

Накрыла волна телефонных звонков от типа Сбербанка.

Жила я себе спокойно, никто мне не звонил под видом службы безопасности Сбербанка. И угораздило меня сделать заказ через приложение Сбермаркет. Продукты из метро-сс. На 4 тысячи рублей. И началось...первый звонок раздался через 3 часа после списания денег с карты. Здравствуйте, бла-бла, из отдела финансового мониторинга. С Вашего счета выполняется перевод на 4 тыс рублей город Вологда частному лицу. Подтверждаете перевод? Сказала, что нет карты сбербанка. Это было вчера. Сегодня ТРИ таких звонка. Варианты различны, общее про перевод в 4 тысячи рублей. Последняя втирала, что в личном кабинете пытаются изменить пароль. Я ей говорю: у меня нет карты Сбербанка, а она мне: значит когда-то была, и теперь пытаются ОПОРОЧИТЬ карты других банков. Просто ППЦ! Я спрашиваю: девушка, Вы ночью хорошо спите, совесть не мучает? Она: а почему меня должно что-то мучить? Я: ну как же? Пенсионеров разводить не стыдно? И тут она бросила трубку. Самое интересное во всей этой истории, что магазинные приложения привязаны к смартфону с одним номером, а карта Сбера к телефону с кнопками и другим номером, на который никто не звонил.
Интересно, на каком этапе слили информацию?
05.11.2020 19:02:34,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а в чем разводка, объясните плиз))
08.11.2020 11:12:16, KudRi
Гжелка
спрашивают ваши фио (ну, надо же удостовериться, что данные в их системе совпадают или что вы - это вы:))) ), дальше ненавязчиво (или навязчиво) спрашивают все ваши данные, номер карты и т.д., потом спрашивают, где картой пользовались, куда/кому переводили. если говорите, что переводили с этой карты на свою же другую карту (даже другого банка), то спрашивают номер карты другого банка, типа мы будем ее блокировать, это оттуда слив информации :))))) и обязательно остатки по картам спрашивают - и сбера и если другой банк упоминается, его тоже :))) или просто - назовите остаток ваших средств по всем картам имеющимся у вас, всех банков :))))
дальше рассказывать, зачем это и что будет? :)
10.11.2020 19:47:42, Гжелка
ROyaL
Установите приложение true caller и не парьтесь, кто вам звонит. 06.11.2020 23:34:42, ROyaL
VaryasMom
Я прошу Витеньку/Петеньку/Ленусю или как они там представляются, передать привет от меня их маме и папе, пожелать им здоровья, долголетия и поблагодарить за такого ответственного сына (дочь). 06.11.2020 16:04:30, VaryasMom
Биссектриса ^^
неужели кто-то еще им отвечает, уж кучу приложений придумали для определения мошеннических звонков
06.11.2020 15:05:25, Биссектриса ^^
Мята
Мне тоже последние 3 дня звонят все вемя... Я всем все подтверждаю и говорю, что перевожу сама эти деньги. А вчера чувак после этого и говорит, сейчас я вам карту заблокируют, чтобы вы всем деньги не переводили... Мы с моим парикмахеров после этого 10 минут ржали, даже стричься не могли... Он так серьёзно мне угрожал и сам же злился, что не работает 06.11.2020 12:00:31, Мята
Завела карту альфы - через неделю позвонили. От тинькова и мтс не было, надеюсь, там хоть не сдивают. 06.11.2020 11:28:22, AcurA
я один раз поговорила, да говорю перевожу, 7тыщ, какому то Олегу в Караганду, нахожусь в туапсе и перевожу - подтвердила все что он мне втирал. в итоге он мне сказал ну ты и сука и более 5 месяцев ни одного звонки ни из какой службы, меня мошенники занесли в черный список ))))
06.11.2020 10:29:00, moda
Я тоже всегда говорю, что да, переводила. Но не помогает) звонки так и идут. 06.11.2020 11:23:37, AcurA
Посылаю на три буквы,а она мне говорит как вы разговариваете с сотрудником банка,я говорю как хочу так и разговариваю. Причем карты сбер у меня вООбще нету,и все равно звонят
05.11.2020 21:50:43, просто Наташа
Черепашка aka Bel
и мне звонить начали. видимо, много кто "социальную ответственность " понизил :((( распродали свои базы.. мне почему-то в основном с опросами звонят и с лечением.
05.11.2020 21:17:30, Черепашка aka Bel
pantera78
тоже последние полмесяца атакуют..
обычно посылаю...
а тут настроение хорошее было.. спрашиваю - может вам еще ключ от квартиры? где деньги лежат... Парень ржет - обращается к коллцентру - ребят.. нужен ключ кому от квартиры? - хор голосов- нееет.... говорю - ну до свидания тогда..
и их повеселила.. и сама тоже улыбнулась.
05.11.2020 21:10:26, pantera78
А меня за один вечер пытались 1 раз из Сбербанка и 2 раза с Авито развести (((
Так стало противно.
05.11.2020 20:39:49, Sneg06
Пила, Вино и Хохотало
Вечер в хату - отвечайте!!!!
05.11.2020 20:31:17, Пила, Вино и Хохотало
Люба С.
Мне каждый день на протяжении последних месяцев звонят с 19 до 20 часов и сбрасывают Каждый раз с нового телефона. У меня уже несколько сотен заблокированных номеров...
05.11.2020 19:38:41, Люба С.
Бесполезно, там спец атски, номера подставляют, сколько угодно, мульен(( 06.11.2020 11:31:00, AcurA
Lo.
слушай, ну мне уже типа от альфы звонят. так достали, что на 3 буквы послала. начальницы выглядывает - ты кого так приложила, спрашивает )))
а со сбером я ваще не хочу ничего. ни маркетах, ни фигаркета.
05.11.2020 19:08:03, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!