Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Ally77

Про белорусские сыры)

В продолжение вчерашней темы просто захотелось поделиться находками...вдруг кому-то пригодится)
Но!!! Сразу предупреждаю, что это исключительно моё скромное мнение; выбор продуктов естественно зависит от местности нахождения; и я не знаю продаются ли они у нас в Москве..
1) И в Беларуси, и в России появилось ооочень много сыров с названием пармезан...из того, что я пробовала с пармезаном из них никто и рядом не лежал))
Сыр "Брест-Литовск Выдержанный 12 месяцев"...вот реально похож на тот самый!!..продается в упаковке по 200 грамм...для Беларуси весьма недешевый, примерно 180-200 руб за упаковку
2) Козий сыр...ну это для любителей твердого белого острого сыра
Сыр козий
Недешёвый...примерно 1600 руб за кг
3) Из сыров попроще люблю продукцию этих заводов: Беловежские сыры, Кобринский маслодельно-сыродельный завод
17.01.2020 19:50:38,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Попробуйте Брест-литовские и Беловежские сыры в духовке. Это нечто: превращаются в воду и порошковую субстанцию) Возможно выдержаный другой, но охота употреблять Белорусские сыры отбита напрочь. Не критикую, советую проверить. Поддерживаем недобросовестных и не отечественных производителей(
17.01.2020 23:38:17, LiKa-drika
Ally77
Приезжайте к нам в Брест)..вместе сходим на рынок за сыром...потом вместе у моей мамы в духовке запечём...мама часто делает пиццу с сыром...пока ничего такого как Вы описали я не замечала
18.01.2020 23:56:24, Ally77
BluzFrog
Ужас какой. 18.01.2020 11:27:22, BluzFrog
у меня брест литовкий сыр коричневым в холодильнике стал, прям весь в разводах, как будто в краску окунули, буэээ, 100% химоза
18.01.2020 01:54:35, Зайчонок
Даа. Вот я тоже такого мнения о белорусских сырах, колбасах, шоколаде, молоке и прочем. 18.01.2020 00:12:38, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
а мне кажется они ТУТ и ТАМ просто разные.

мы по трассе в Белоруссии как-то купили сыр в нарезке и хлеб, смели киолметров за 20 пути со свистом. нереально вкусно было. повторить опыт на родной земле не удалось.
19.01.2020 11:41:33, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
А мне нравится Брест Литовский в бежевой упаковке, в Дикси продаётся. Он когда свежий, то вкусный.
17.01.2020 23:31:32, al_gol
BluzFrog
Покупала N1. По консистенции он больше на Грана Падано похож. А по вкусу он, мягко говоря, никакой. В нашем магазине его уценили. Был по 90 р. дороже брать бы не стала. 17.01.2020 22:43:26, BluzFrog
Горлица
Спасибо!
А мне ещё нравится белорусский Тильзитер. Очень нежный и не кислый совсем) я его покупаю на развесв палатке "Белорусские продукты"
17.01.2020 19:53:55, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!