Раздел: Темы сезона (Что носить осенью)

В блог Подписаться на Дзен!
Iriska

Верхняя одежда. Что носите?

Решила поболтать на ночь глядя, обсудить верхнюю одежду. Купила вчера куртку с холлофайбером наполнителем и не пойму это на какую погоду? Что вот вы носите на такую погоду, как была на этой неделе? От 0 до -3 в сырой Москве?
Я с испугу пуховик надела, и в целом хорошо было, хотя это моя абсолютно зимняя вещь)). То ли пух свалялся, то ли я на первый мороз так неадекватно реагирую. Вообще, я не особо мерзлявая. Была)
Хочется конечно чего-то более натурального, чтобы и по улице ходить и автобус ждать и в метро ездить, или это завышенные ожидания?
03.11.2019 00:11:47,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oazis
Легкий пуховик,в котором будет холодно при минус 15. А сейчас и в метро в нем не слишком жарко. Вот сегодня был противный мокрый ветер, было терпимо. 04.11.2019 02:00:19, Oazis
dezi
На такую погоду идеально мембрана.у меня в Мтефорсе есть очень много моделей на ваш размер. Новая коллекция очень красивая, многие девочки уже обзавестись пальтишками)
03.11.2019 19:06:50, dezi
Идеально на такую погоду, да и вообще, на НАШУ погоду! подобные пальто, плащевка на подкладке из чего угодно (иск.мех, синтепон и подобные). Причем оторочка не обязательно из натурального меха и не обязательно вообще она есть. У меня не совсем такая модель, но смысл подобный - ему цены нет в нашей действительности, когда то снег, то дождь, то мороз, то грязь. Стирается прекрасно, удобный капюшон, вниз одеваю кофточку\джемпер с коротким рукавом, когда теплее, тёплый джемпер или платье, когда холоднее. И нет проблем :) И никаких прострочек на тушке, которых все так сторонятся, судя по последним темам :)
Свою модель показать не могу, просто не нахожу такого в картинках, но оно ооочень удобное :).


более молодежный вариант


03.11.2019 16:48:58, vahmurka02
al_gol
Только такое фиг найдёшь за нормальную цену:-)))
Стирать пальто за 240 тыс как-то я не готова%-)))
04.11.2019 05:00:11, al_gol
Iriska
Да, и красиво и функционально, вы правы. 03.11.2019 18:01:52, Iriska
Цена пальто 240 тысяч, на первом фото :))))))))))))))) это распродажа. Кто не успел - вперед ! [ссылка-1]
03.11.2019 22:26:23, Irina7646
Ally77
Блин...хорошо, что я вчера на Гурмэхи для котов не всё потратила!!...надо бежать брать пальто))))
03.11.2019 23:00:16, Ally77
11Milla
Парка Ди.А в зависимости от температуры на улице,под нее либо точайшую хбшкус 3/4рукавом либо водолазочку тонкую но тёпленькую.
03.11.2019 15:07:14, 11Milla
al_gol
Только чтобы в ней утеплителя было немного...
А вообще, парки реально поднадоели:-)))) Особенно если фигура не стройная...
04.11.2019 05:01:18, al_gol
lissachka
Я в холофайбе сейчас себя отлично чувствую. Спасибо Просто Луиза за куртку. 03.11.2019 14:21:23, lissachka
Iriska
Ну вот я такую и купила... посмотрим) 04.11.2019 11:16:26, Iriska
y_anna
Сегодня и правда холодно, шапка, шарф и варежки спасли ситуацию
У меня куртка с искусственным наполнителем, осенняя.
А я сразу подумала, что сумки у которых молния не снаружи, а на спец сумочке внутри тоже для такой погоды не подходят.
03.11.2019 13:36:51, y_anna
al_gol
А мне чего-то жарко было в своём холофайбере. В пухах бы вообще спарилась.
04.11.2019 05:02:35, al_gol
Не овен
в -3 тоже надела зимнее
03.11.2019 13:21:23, Не овен
Сейчас мокро и влажно на улице. Пух тоже становится влажным, поэтому и холодно сейчас в пуховиках. Нужны другие наполнители на такую погоду как раз.
03.11.2019 11:00:15, кораблик
Пила, Вино и Хохотало
другие, в смысле синтетические?
03.11.2019 11:05:31, Пила, Вино и Хохотало
Да
03.11.2019 12:01:36, кораблик
Пила, Вино и Хохотало
я в пуховике, причем длинном, причем все равно мерзнет *ппа. Мне кажется сейчас самый холод, потому что влажно еще, надо одеваться как-то... типа +1 слой. Т.е. если зимой можно в -3 в коротком пуховичке пробежать и даже в юбке с колготками, то сейчас при тех же -3 - в длинном и штанах.
этот же пуховик у меня и на зиму предназначен. и до -15 даже....
03.11.2019 10:54:31, Пила, Вино и Хохотало
Iriska
Да, я в таком и ходила эти дни. Сама обалдела, я ж не мерзлявая, а тут при минус 1 в зимнем и длинном)) 03.11.2019 11:20:38, Iriska
al_gol
А натуральное это что? Шуба? Дублёнка натуральная? Шерстяное пальто?
Как раз холофайберные вещи очень ноские, когда нужно и в метро, и постоять на остановке...
Но смотря сколько там этого холофайбера.
У меня были шуба и дублёнка, в них тепло и классно, но шуба вытирается, её хранить надо уметь, дорогая вещь, могут порвать. Если из цельного куска, то мне в основном попадались тяжёлые. Дублёнка - тоже тёплая вещь, но опять же, смотря какая, у меня была овчинная толстая, очень классно было в ней, но фасон оставлял желать лучшего:-) Мех на рукавах и капюшоне стёрся. Опять же, вещь не дешёвая.
Я бы если бы покупала эти вещи, то чуть ниже колена или по середину икры, иначе смысла нет в коротких вещичках(но я не автоледи)
Про пуховики - не знаю, может, мне плохие дешёвые пуховики попадались, а с дорогими по-другому всё, но чуть употеешь и начинаешь пахнуть мокрой уткой:-))) Ещё и холодно в них, если употеешь, так как эти мокрые перья холодят. А я употеваю сильно, поэтому пухи мне не подходят, и стирать их сложно... пачкаются быстро(если употевать), в метро жарко в них.
В итоге я пухи не ношу как-то.
Холофайберные у меня куртка на совсем холод, попу прикрывает, но куртка. Достаточно объёмная и даже может и мембранная. Спортивного стиля. И купила себе в этом году такое а-ля курткопальто чёрненькое по середину икры или чуть повыше, вот оно у меня сейчас носится, лёгкое, если оботрёшь какой забор - тряпкой протёр и вперёд:-))) Мне удобно. Если употеешь, оно сохнет очень быстро, и холофайбер не воняет мокрой уткой.
Ещё у меня есть шерстяное пальто, но я его вообще 1 раз одела. Оно на пуговицах, рукава оказались широкие мне, у меня руки худые, размер за счёт талии идёт, хотя оно и трапеция, всё равно, не ношу его, боишься обтереть где-то, в магазине в нём неудобно и жарко... в общем, ощущение, что надела валенок, а руки мёрзнут:-))) В общем 1 раз всего одела и лежит. И недостаток этого пальто, как и шубы и дублёнки - его может моль можрать. Ну и я вещи на молнии больше люблю.
Искусственный мех на вещах мне абсолютно не нравится. Не, может на других нравится, себе бы наверное купила 2 или 3 вещью. Конкретно пофорсить и под гардероб. Не для каждодневной носки.
Мне кажется, что если хочется, чтобы и тепло, и натурально, нужно дублёнку натуральную толстую из овчины брать на зиму. За ней проще ухаживать всё же...
Всё это имхо дилетантское!!!
А, ещё мне нравились дидрик мембранные вещи, но наелась. Парки надоели. Ещё я употевала в куртке и на ней соль проступила%-))) Но вообще в мембранных хорошо и тепло зимой и осенью тоже. Отличные дидрики. Но надо понимать, что там внутри тот же холофайбер...
03.11.2019 10:36:49, al_gol
Iriska
Ага. Натуральное именно это, но именно на погоду вокруг 0 хочу, на зиму шуба у меня есть), дубленку не хочу пока. Наверное пальто идеально, но блин, дожди же у нас часто. У меня холлофайбера еще не было, может и правда то что надо- наверное оставлю эту куртку и потестирую, хотя она выглядит слишком теплой для меня. )
Всякие дидрики и похожие мне совсем плохо, у меня фигура груша, и размер большой, я в таких как тумба). И стараюсь из спортивного толтко кроссовки носить, а верхнюю одежду более .. ну не элегантную, но женственную и с формой трапеция.
03.11.2019 11:18:43, Iriska
gogi
Купила тонкий пуховичок в юникло и одеваю под обычное осеннее пальто - очень удобно и тепло! 03.11.2019 10:21:31, gogi
Iriska
Круто! Но в 56 размере я не решаюсь еще увеличиваться)). Да и пальто мое очень по фигуре, туда даже кофту потолще не подденешь! 03.11.2019 11:12:17, Iriska
al_gol
А вы попробуйте купить пальто на размер больше. Как ни странно, сядет лучше, и сможете что-то пододеть, и комфортно будет. А если одежда верхняя в обтяг, то будет полнить. У меня тоже 54-56, раньше пыталась упихнуться в меньший размер, а сейчас свободное покупаю и радуюсь жизни:-)
04.11.2019 05:05:30, al_gol
Iriska
Алина! Не дави на больное!)). Ты много видела чудесных пальто 60 размера???? И я 56-58 еле нахожу. Я бы с удовольствием купила пальто. У меня в целом пропорциональная фигура, живота нет. Мне вполне подойдет модель от 46 разм. но их почти не шьют! 04.11.2019 11:14:02, Iriska
al_gol
В Каляеве есть такие размеры, я там себе купила тёплое шерстяное пальто такого расширяющегося книзу силуэта. Правда, чего-то я его по пузу выбирала и оно мне велико как-то везде:-)))
В этот раз в Резерведе купила себе размер 14 мне их подходит, схуднула видимо:-) Утилитарное с прострочкой:-))) Но, она не частая. Мне понравилось и в нём очень удобно.
В ХМ парки видела просто огромные. С меня ХЛ слетел, нормально был Л.
В Дидрике есть 46 размер.
В Фамилии нет "нашего" размера красивых вещей, даже уже и не смотрю там.
04.11.2019 13:33:48, al_gol
gogi
я тоже не маленькая, 52-Курточка юникло 03.11.2019 11:26:05, gogi
Oazis
Не, вот такие коротенькие я вообще не понимаю. Холодно же снизу. У меня один до середины бедра, типа удлиненная куртка, а второй чуть выше колена - и в юбке хорошо, и тепло везде. 04.11.2019 02:03:10, Oazis
gogi
В юникло и длинные есть. Мне удобно именно в короткой.
04.11.2019 11:31:50, gogi
Iriska
Да, здорово вам очень! Я приглядывалась. Но боюсь на меня и не шьют такие тоненькие. В M&S мерила похожие, но они не настолько тонкие. 03.11.2019 11:55:58, Iriska
al_gol
Шьют. Я себе в Reserved купила. Хотя, не знаю, у всех же фигуры разные и распределяется всё по-разному.
Парку видела в ХМ очень больших размеров, я утонула в ХL. Но она утилитарная, конечно... не под юбки.
04.11.2019 05:07:44, al_gol
Iriska
Я посмотрю, обычно не заходу туда, только если сыну взрослому что-то надр 04.11.2019 11:15:30, Iriska
gogi
Я тоже не маленькая, 52-54 03.11.2019 11:22:22, gogi
Пила, Вино и Хохотало
ого, технологии!!!! а я все понять не могу, для чего эти пуховички)))))
03.11.2019 10:51:29, Пила, Вино и Хохотало
ЛюдМила
Я тоже осенью этой купила в юникло такой же только серый, тонюсенький,а теплый. Долго на них смотрела( жаба давила) но не жалею)))

03.11.2019 16:01:40, ЛюдМила
О да. Я себе пуховик полноценный купила у них и к нему такую курточку совсем тонкую, можно жилетку. Оччень удобно! А эту курточку можно и отдельно носить прохладным летним вечером например- вещь!!! 03.11.2019 12:34:48, муза мужа
gogi
Я в итоге тоже серую купила:) 03.11.2019 16:39:13, gogi
gogi
Еще они занимают очень мало место, запихиваются в микромешочек :) и их удобно брать в поездку, на случай плохой погоды. 03.11.2019 11:29:51, gogi
Пила, Вино и Хохотало
это ж в красивом пальто можно до 0 градусов щеголять!!!!
03.11.2019 12:54:46, Пила, Вино и Хохотало
Ally77
На погоду как сейчас (ну и в принципе до -10)) у меня парка немецкая от Медведицы...а под неё уже в зависимости от нюансов погоды различные наполнители))
03.11.2019 00:17:41, Ally77
Iriska
Мне очень нравятся парки! Но вообще не мое по многим причинам. 03.11.2019 11:22:33, Iriska
al_gol
Просто вы наверное покупаете одежду в обтяг.
04.11.2019 05:09:02, al_gol
Iriska
Я покупаю приталенные модели, потому что имею ярко выраженные бедра и талию, и фигуру груша. )) мне идеально трапеция, которая меня уменьшает, но сейчас это немодный силуэт.
И я одно время искала парку, но 58 размер не встречала. И на мне объективно плохо сидит.
04.11.2019 11:22:48, Iriska
al_gol
Вам бы многие позавидовали. У меня фигура Яблоко:-) Полежать что ли с вами в вазочке:-)))
04.11.2019 13:35:14, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!