Раздел: -- посиделки (Женское чтиво)

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Романтическое фэнтези

Читаете такой жанр?

Я читаю иногда для разгрузки головы, но как правило смысл сводится "посмотрите какая я прелестная дурочка, но именно за это все принцы и эльфы меня любят". Иногда героиня типа харизматична и сильна например в магии, но смысл все равно тот же.

Может мне просто приличных экземпляров не попадалось? Посоветуете что-то?

Я даже делала обзор таких книг: [ссылка-1] но читала из него не все.
24.09.2019 12:28:24,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Умрао
Я недавно влюбилась в серию "Невеста берсека" Федоровой :))) (7 книг) Помесь скандинавских мифов, саг и любовного фэнтези. Еще понравилась "Плата за мир" Гичко 3 книги - о нагах и оборотнице. И практически все книги у Суржевской. Можно начать с серии "Проникновение" о драконах. Я люблю такие книги, считаю их сказками для взрослых.
27.09.2019 22:26:00, Умрао
Madam_sha
Вольху Редную почитайте, очень много лет уже мой фаворит. Не совсем прям сопливая романтика но лябофь тоже есть. А точнее это Ольга Громыко "Белорийский цикл о ведьме" 25.09.2019 12:13:05, Madam_sha
Tendresse
это конечно читала уже давно . даже пыталась искать похожие - в том числе и в конференции мы здесь обсуждали - [ссылка-1]
25.09.2019 12:26:20, Tendresse
Я сейчас на пикабу зачитываюсь (точнее уже все прочитала и с нетерпением жду анонсов от автора) историями от Relvej
"(Не)естественный отбор" и еще жду продолжения "Идеальный донор"
Есть у нее страница на Автор тудей ру
25.09.2019 10:08:10, Nadek
lissachka
О, это прям моя тема, только и читаю всякую такую брехню, отдыхаю, мечтаю. Из последнего что помню Аннет Мари серии Сталь и Камень, Алая зима. Прям отличается от большинста легкого фэнтези и попаданцев. 24.09.2019 18:47:58, lissachka
Ally77
Мне понравилась серия "Кошка по имени Тефна" Елены Малиновской
24.09.2019 15:05:33, Ally77
pussy-willow
Мне понравились некоторые серии Веры Чирковой
24.09.2019 14:39:31, pussy-willow
Я в транспорте обычно голову разгружаю :) Из последнего очень понравилась Королевская кровь Ирины Котовой. Кстати, кто-то на форуме посоветовал :) Судьба 6 сестер после гибели королевы-матери. 10 книг, но к сожалению, 10-ую только 1 часть автор написала... Фанаты ждут 2-ую...
24.09.2019 14:18:19, Емельяна
Пила, Вино и Хохотало
10???? я похоже только 4 или 6 прочитала))))))) агаааааа!!!!!!!! спасибо!!!!!!!
24.09.2019 14:48:31, Пила, Вино и Хохотало
Не, не читаю такие "книги", время жалко. Но имеют право жить :).
24.09.2019 13:59:52, Irina7646
al_gol
Может, тебе корейские дорамы посматривать?:-)
Там правда не про эльфов, но суть та же - мимими:-)
ПС такое ощущение, что ты стесняешься, что читаешь такие книги:-)
Имхо, книги читают для настроения, для отдыха, а не только для того, чтобы загрузиться и извлечь ИСТИНУ из них:-)
24.09.2019 13:27:51, al_gol
Tendresse
действительно немного стесняюсь :) я это как чтение не воспринимаю - как жвачка между чем-то более серьезным.

дораму я пыталась только одну - не шмогла даже пару серий выдержать :)))))))))
24.09.2019 14:56:27, Tendresse
al_gol
Я смотрю и читаю всё подряд, что понравится... каналы на ютубе ещё смотрю дурацкие:-))) и детективчики в том числе. Вообще не люблю загружаться чужими мыслями:-))) И чужими состояниями ума и метаниями. Мне своих хватает:-)))
Дорамы бывают разные очень, некоторые сморятся на одном дыхании, а другие - как жвачка какая-то на подошве:-))) Но мне их быт приколен местами, я и поэтому смотрю:-)))
Ну и чего, мне не стыдно, стыдно котят в ведре топить кмк.
24.09.2019 15:16:50, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
ага, обожаю такой жанр, давно подобного не читала, но прям Юлия Жукова с Сами мы не местные. - такаааая шикарная сказка... и божеством-то считается внешность, как у героини, и на планете-то она такая одна, и имя-то удачное, и случай-то подвернулся аж древнего бога из беды выручить, и свекровь на другом континенте живет, и мужа быстро императором выбрали... все прям так срослось - так срослось))))
24.09.2019 13:13:05, Пила, Вино и Хохотало
Tendresse
:)))))))))))))) даже свекровь учли!
24.09.2019 14:54:52, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!