Раздел: Просто поделиться (Телефонный этикет)

В блог Подписаться на Дзен!
alexks

Как вы относитесь к разговорам по громкой связи в общественных местах

Александра:
Сижу, завтракаю в ресторане отеля. За соседним столом сидит дама, телефон лежит на столе, она по громкой связи разговаривает со своей мамой. При этом жует причавкивает. Или это норма и я отстала от новых тенденций?
06.07.2019 11:07:48,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

люди вообще мало думают о других. Большинство делает, как им удобно.
Дама решила не держать в руках телефон, а использовать громкую связь, чтобы успеть поесть. Скорее всего она была уверена, что друзей-знакомых поблизости нет, видимо, когда-то освободилась от комплексов и вот результат.
08.07.2019 10:26:32, Лада Иванова
Черепашка aka Bel
а представьте, у нас в офисе есть любитель звонить по громкой на соседний стол! никакие просьбы не помогают. уже несколько лет. я уж не говорю о том, что он любую конференцию на громкой держит.
07.07.2019 10:23:06, Черепашка aka Bel
alexks
Свою важность чувствует в этот момент, наверное🙂
07.07.2019 13:42:13, alexks
Черепашка aka Bel
вот лучи поноса он точно не чувствует :((
07.07.2019 21:01:49, Черепашка aka Bel
КалиНа*
У нас тоже такой есть, причем он за стенкой. но мат перемат по громкой связи
07.07.2019 11:50:38, КалиНа*
Черепашка aka Bel
мат перемат у нас теперь вообще на постоянной основе. и шум невообразимый. и еще кой какие звуки. так теперь выглядит рабочая атмосфера в it одного очень крупного банка... линукс сопровождать, это тебе не...
07.07.2019 12:33:33, Черепашка aka Bel
Marg
Лен, у нас то же самое. И мат, и громкие разговоры. Ненавижу опен офисы.
07.07.2019 23:24:49, Marg
В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобильному:
– … И ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню, а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну, я на цыпочках прокралась на кухню, взяла....

Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и дорасскажу.

Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус, а в автобусе все те же лица сидят, тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух:
– Я не опоздал?
Смотрит на женщину и говорит:
– Ну, шо уставилась? Звони Софочке.
07.07.2019 00:17:56, AcurA
alexks
🤣🤣👍👍
07.07.2019 00:41:30, alexks
y_anna
Я живу на втором этаже и у меня под окном очень уютно встать и поговорить по тел.
Весь май и июнь гоняю соседей, потом привыкают, перестают разговаривать у меня под окном.
Но все равно успеваю хапнуть некоторую часть соседских сплетен))
06.07.2019 17:51:25, y_anna
tanyska
А я на первом...
08.07.2019 16:36:26, tanyska
alexks
Вам их не останавливать пора, а шантажировать 🤣🤣
06.07.2019 23:35:49, alexks
y_anna
Как получу в подарок портрет в кринолинах, так и займусь, вот и нашла подработку на пенсии))
07.07.2019 07:16:23, y_anna
Пила, Вино и Хохотало
А как гоняешь? Вот она дозвонилась и начинается. Але мам, да всемнормально. На дачу собираемся. Кого позовем? Ваньку маньку и гришку... что купили - помидоры огурцы водку.... кричать ей что - ей! Гражданочка! Водки малоикупили, надо добрать!!!! 06.07.2019 17:59:40, Пила, Вино и Хохотало
y_anna
Я выглядываю по пояс и говорю, извиняюссс, сил моих нет быть в курсе всех сплетен всего подъезда, не могли бы вы отойти подальше, а то я все слышу))
06.07.2019 18:23:12, y_anna
Иногда и без громкой связи раздражает, когда едешь, например, в автобусе, а кто-то решил время простоя в пробке скоротать за обзвоном родни, причём все очень громко и явно никаких срочных вопросов, а разговор ни о чем или ещё хуже - копание в чужом грязном белье. Народ вообще не парится на этот счёт. Про мультики, фильмы, игры со звуком вообще молчу. Мне иногда кажется, что эти люди энергетические вампиры и они так делают специально, чтобы у кого-нибудь нервы не выдержали и началась словесная перепалка, потому что при мне не было ни одного случая, чтобы кто-то на просьбу убавить звук отреагировал нормально. 06.07.2019 17:46:52, Elche2013
сидя в кафе, волей не волей слышала как девица говорила со своей подругой, без стеснения, обо всем, даже я обернулась посмотреть, кто это, сделав для себя вывод, что моя жизнь прошла кое как, черти с кем, таких подробностей, честно сказать, я даже от своей подруги не слышала, а мы дружны уже как лет тридцать, да и по телефону о таких вещах бы и не говорили, а так, только вдвоём, за рюмкой чая
06.07.2019 16:37:48, Elenafea
alexks
Вот-вот-вот, я именно об этом😁
06.07.2019 23:33:05, alexks
Ну тут даже интересно) Если я одна сижу или в транспорте, то такие разговоры даже прикалывают. И это все-таки не громкая связь, а просто разговор 06.07.2019 18:00:33, Пирожки от Ловетт
Меня еше раздражают когда дети смотрят мультики на телефоне с громким звуком. Родители считают что все окружающие должны это слушать видимо. Как то утром видела парочку которая смотрела фильм в электричке без наушников. ИМХО это хамство. 06.07.2019 15:31:20, irina1978
Elo4Ka
У нас по районе лица определенной национальности ходят и постоянно в скайп, ватсап с родственниками болтают без наушников естественно и без лишней скромности снимают все подряд на камеру, дабы показать как круто в Москве, на остановке трамвая, в трамвае, в метро... Че-то я уже привыкла. Больше подростки напрягают бродящие летом с колонками на полную мощь, заходя в трамвай и магазин и не убавляя звук.
06.07.2019 13:53:16, Elo4Ka
Далена
В метро ехала рядом с таким молодым человеком: он по скайпу песню пел девушке) на своем языке, и она ему подпевала) - романтика!
08.07.2019 09:52:24, Далена
alexks
На улице хоть отойти можно 🙂 в транспорте и ресторане уже только наслаждаться их присутствием ??
06.07.2019 15:44:30, alexks
Elo4Ka
Ну а куда отойти, если ты на остановке трамвая ждешь, а они тебя и все окрестности на камеру снимают и активно на местном наречии обсуждают )
06.07.2019 17:43:18, Elo4Ka
alexks
Или тоже уйти🙂
06.07.2019 15:45:42, alexks
Marg
По мне это безкультурье. В метро часто вижу такое. В других общественных местах. Очень устаешь от этого информационного шума, но многим людям плевать на окружающих, ничего с этим не поделаешь
06.07.2019 11:27:12, Marg
alexks
Вот и я в удивлении ... Вообще не люблю, когда слышат чужие то, о чём говорю) А тут целая аудитория слушателей , причём не по своей воле 😁
06.07.2019 13:12:12, alexks
товариЩи без комплексов и без воспитания :))). По мне, так даже просто громкий разговор по телефону в общественном месте - бестактность. Воспитанные люди либо просят перезвонить и быстро заканчивают разговор, либо выходят куда-то, где они никому не мешают. А подробности чужой жизни (еще и интимные), для меня лично, абсолютно лишняя информация.
06.07.2019 16:48:13, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!