Раздел: Обсуждение СП-товаров (Пасхальные куличи)

В блог Подписаться на Дзен!
deti60(в системе к@тя)

Куличи у кого?

Девочки у нас есть закупки куличей итальянских или от Палыча ?или я уже опоздала и закупки собрали?
06.04.2019 20:27:14,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Белена
[ссылка-1]
Встреча на Туле будет у них
08.04.2019 17:16:59, Белена
Ну не смешите, куличи в сп брать. Перед пасхой их везде навалом любых, на любой вкус и кошелёк. 07.04.2019 15:49:27, Tutu
deti60(в системе к@тя)
Я уже лет 5 брала куличи в закупке,но пропустила ее в этом году на другом сайте.Семья большая всегда берём не меньше 5 шт ( килограммовых изюм-цукаты)и только итальянские пан...не.Еще не разу не пробовали лучше куличей. 07.04.2019 17:54:42, deti60(в системе к@тя)
а состав у них какой? то, что в магазах видела - сплошные Е. тоже настраивалась брать панет*тоне, однако они рассчитаны на длительное хранение, поэтому есть консерванты (( и по вкусу, насколько поняла, это не куличи, а кексы.
08.04.2019 01:56:45, shелковица
ROMIO
у меня 4 лишних есть Panettone от Дасены-2 больших и 2 маленьких-очень вкусные..

[ссылка-1]
07.04.2019 14:15:13, ROMIO
al_gol
Вы итальянские эти брали раньше? Они очень приторные. По вкусу на куличи не похожи "стандартные".
Купите в магазине 1 шт и не мучайтесь:-)
07.04.2019 13:57:58, al_gol
Mellamori
По мне итальянские самые вкусные, смысл покупать в магазине "стандартные" которые сухие и не вкусные..
08.04.2019 10:26:53, Mellamori
al_gol
у меня ребёнка стошнило от итальянского, слишком сладкий, поэтому написала, что это не стандартные, а жутярски приторные кексокуличи.
08.04.2019 12:29:52, al_gol
Mellamori
Развивать тему про ребенка не буду.. Но могу сказать одно куличи нормальные..! Аромат у кулича изумительный. Пахнет сладкой ванилью и взбитыми сливками,фруктовой цедрой, даже можно почувствовать легкий запах карамели, как в лучших кондитерских. А если еще кулич с начинкой из шоколада или фисташек, запах на кухне изумительный. Сам кулич на вкус лёгкий и воздушный, текстура теста у него очень пористая и лёгкая. Если обычный кулич больше похож по текстуре на хлеб, пресный и сухой то итальянский панеттоне скорее напоминает легкий воздушный пирог, Он очень сдобный и просто тает во рту, в начинке много различных сушенных фруктов, апельсины, мандарины, изюм, цедра . Единственное мне не хватает глазури сверху, но думаю в этом году что нибудь придумаем добавим свою глазурь

Это единственный кулич который у нас целиком съедается, в отличии от всех остальных.. которые потом засыхают..
08.04.2019 15:08:28, Mellamori
al_gol
ну видите, у всех по-разному, мне было и от запаха уже нехорошо:( Но мне стандартные куличи тоже нравятся. Правда, едятся только на Пасху и так, чисто символически.
08.04.2019 23:37:47, al_gol
Опоздали, ой, как опоздали, так и останетесь без куличей....Их же больше взять негде, и при чем по цене СП. 07.04.2019 11:10:00, Атом
Amaranta
Раньше в других товарах собирала Ananasik, в этом году не видела, а в опто у Дасены, но там не итальянские.
06.04.2019 22:30:03, Amaranta
ЭллиС
У Дасены такие же куличи, Панет***тоне, итальянские. 07.04.2019 10:57:41, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!