Раздел: -- посиделки (Гречишный мед)

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

какой же у Фрогуши вкусный мьооооод!!!!!!!

зачем я взяла так маааало!!!!!!!
гречиха прям гречишная, вкусссная!!!!!!
16.03.2019 11:57:29,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

marinavg
А люцерну пробовал кто-нибудь?
16.03.2019 15:05:14, marinavg
Мадо (Робкая)
Мне тоже надо. Где дают? 16.03.2019 13:46:39, Мадо (Робкая)
Пила, Вино и Хохотало
в системе.
16.03.2019 14:17:50, Пила, Вино и Хохотало
как странно, у вас полный дом аллергиков, а вы мёд закупаете :)
16.03.2019 13:16:01, vahmurka02
al_gol
необязательно у аллергика есть аллергия на мёд. Вот у моего ребёнка есть аллергия на кошек и на московские деревья, а на даче нет аллергии, хотя там те же деревья и те же кошки бегают. И на мёд нет аллергии.
16.03.2019 21:13:34, al_gol
мед это аллергенный продукт, как все продукты пчеловодства. На него может и не быть, а вот в копилку аллергии будет.
Не может на одно и то же дерево быть в одном месте и не быть в другом. Значит просто там нет того аллергена, который в Москве есть.
За городом аллергия на растения и деревья еще сильнее, там их больше и пыльца кругом. Другой вопрос, какие именно растения и деревья там и тут.
16.03.2019 21:28:27, vahmurka02
al_gol
Ну я же не буду врать:-))) Мы спецом ребёнка как можно быстрее вывозим за город в мае, когда он от аллергиии начинает в Москве страдать, и всё лето ребёнок нормально себе на даче тусит без аллергии. И на мёд нет у него аллергии. Кстати, морепродукты и орехи тоже аллерген, но не для всех. У меня у ребёнка аллергия в основном на морковь сырую. А на морковь не сырую нет аллергии. Мне кажется, я ему эту морковную аллергию сама устроила:( Когда ему было 4 месяца, на меня начали родственники сильно давить, чтобы я ему давала прикорм. Морковный сок. Ну я сдуру отжала сок этот и дала ему ложку сока. Или потом ещё морковное пюре дала... в общем, потом как-то у него развилась аллергия на морковку, сразу пятнами идёт от сырой морковки.
17.03.2019 08:59:46, al_gol
у меня тоже аллергия на сырую морковь. Ничего странного.
17.03.2019 11:26:54, vahmurka02
Мальса
Тут не только место, но и время имеет значение - если аллергик за город в период пыления не суется, у него там поллиноза и нет)
16.03.2019 22:55:43, Мальса
аллергия это вообще загадочная вещь. Я с детства страдала аллергическими ренитами, вот только сейчас к старости меня это отпустило слегонца :). У меня было так иногда, что в течение дня чередовались часы, когда я соплями обливалась (возила с собой пачки носовых платков), а некоторые часы как не бывало, ноль!
16.03.2019 23:06:58, vahmurka02
Мальса
эх, у моей старшей примерно так - внезапные сильные приступы чихания и слезотечения, только начались не в детстве, а уже после подросткового возраста.
18.03.2019 00:44:50, Мальса
Пила, Вино и Хохотало
очень, очень странно! я подсела на мед примерно год назад, и ем, и хочется, и ничего не бывает!!! а полиноз - вот он тут, у порога.... сама в изумлении.
16.03.2019 14:17:14, Пила, Вино и Хохотало
я полинозник со стажем, от меда шарахаюсь как черт от ладана :).
Но у меня и на мед аллергия, брррр, жуткая гадость! как подумаю о нем, так аллергия начинается :))).
16.03.2019 14:22:51, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
у меня тоже ВСЕГДА! так! было!!!!
и вдруг мелкий попросил соту, у нас около дачи стояла передвижная пасека... хотелось... и ..... понеслось. Потом тут Медведицца, а однажды он закончился, и меня натурально стало ломать... Вот прямо хожу и мечтаю.
Теперь у меня карточка в Добрый пасечник( это сетевой, типа Красная икра), но периодически тут подрезаю пристрой.

Уж и не знаю, что там за вещества. Сахар и.... что?
16.03.2019 17:04:57, Пила, Вино и Хохотало
эндорфины не иначе :)
Или пчёлки-затейницы чего принесли :))).
17.03.2019 00:18:56, vahmurka02
Мадо (Робкая)
И пыльца с мари -и-хуа... Тьху, с иван-да-марьи:)) 16.03.2019 21:23:20, Мадо (Робкая)
al_gol
в смысле где вещества?
16.03.2019 21:15:00, al_gol
Ароматизатор, что ж еще
16.03.2019 17:37:15, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
прям мурашки по позвоночнику, как подумаю крепкий зеленый чай и туда мед.... мммммммм....

вы про ароматизатор поржать или всерьез?
16.03.2019 18:26:51, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!