Раздел: -- посиделки (Жизнь в цыганском таборе)

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

Странное, кто что думает?

Мама расстроена.
Дочь маминой подруги уехала с мужем цыганом на ПМЖ в табор куда-то под Саратов в табор...
я все-таки утверждаю, что моя мама как-то не так поняла ту маму, и цыгане не женятся на чужих, и уж тем более в табор их не принимают....
скорее это какое-то экопоселение, типа движения зеленых)
Бабулькам нашим под 80 лет, вот так встретились на улице, поделились, моя расстроилась)))

что думаете?
10.01.2019 17:15:07,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pareka
Ключевое слово- с "мужем" 11.01.2019 14:33:12, pareka
Пила, Вино и Хохотало
в том и дело, что муж-цыган 20 лет с ней жил цивилизованно в городе с детьми, ходил на работу и водил детей в школу, и вдруг одичал, подскочил и утащил ее в глушь, в саратов, в табор))))))))))))))))
Пишу и ржу, чесслово, настроение хорошее сегодня, ну и чудеса кругом)
11.01.2019 15:49:36, Пила, Вино и Хохотало
ЛЯLУШКА
Я думала, они только поженились. А они 20 лет прожили. И почему: утащил? Это, наверное, совместное решение. 11.01.2019 17:20:43, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Дед моей бабушки по маме цыган. По мне уже ничего не заподозрить)
К моей младшей дочери приехал друг из Сеула. Наша бабушка (73 года) сначала фыркнула и сами понимаете, что про парня сказала. А потом лично познакомилась и просто растаяла)))
10.01.2019 23:03:30, ЛЯLУШКА
О! Друг из Сеула! Наверное, полрайона завидуют черной завистью :) 11.01.2019 14:51:28, ливень
Пила, Вино и Хохотало
тоже подумала, у мелкого в классе девочки дадут ногу отрезать, лишь бы за живого корейца подержаться))) что-то это модно как-то))))))))))))))) 11.01.2019 15:45:21, Пила, Вино и Хохотало
ЛЯLУШКА
За него держаться не надо)))) У них не принято. А в остальном все именно так, как в кино показывают)))) 11.01.2019 17:06:28, ЛЯLУШКА
11Milla
В жизни всякое бывает...любовь,уехала,чего тут такого?криминального или ужасного?когда я жила с мамой,там в соседнем дворе дом купила семья,она татарская цыганка,он еврей,двое деток,оба не работали,деньги были,жили шикарно,потом через пару-тройку лет продали дом и уехали в Израиль жить. 10.01.2019 21:06:00, 11Milla
Пила, Вино и Хохотало
ну в Израиль уехать или в саратов-грязь-воровство.... - очень разные вещи.
При этом странно, что лет 20 они жили в большом городе у родителей на глазах, через дорогу, 3 детей родили, а потом вот так вот - в саратовский табор.
11.01.2019 07:28:34, Пила, Вино и Хохотало
11Milla
Я писала я о том,что она не за цыгана замуж вышла,а что в Израиль,ну так получилось;так муж решил,сказал бы в Саратов,поехала бы туда,она не прекословила мужу,не принято у них прекословить,делала что скажет.
Может там и не грязь-воровство и он не нищий цыган...почему сразу так негативно думать...районы,в которых живут цыгане с весьма выдющимися доминами как минимум 2х этажные и большие по площади.
11.01.2019 10:46:02, 11Milla
Innulik
Любовь всем национальностям и расам покорна) женятся, редко, но женятся. Мой чернявый и кареглазый сын потомок вот такой любви, пра-прадед у него цыган, правда, из табора он ушел и остался жить на территории сегодняшних Химок с молодой женой, работал кузнецом. Сколько светлоглазых и светловолосых пытались им масть разбавить, но ничего не получается и бывший муж и его бабка, и его мама все чернявые и темноглазые, эту кровь такое впечатление ничем не разбавишь)) 10.01.2019 19:59:31, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
Иннусь, ну во времена пра-пра не было такой дикой разницы между столицей и саратовым--воровским табором....

там многое происходило, конечно.
11.01.2019 07:29:46, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
Так же все было и даже хуже, и разница в сословиях как была в те времена, так никуда и не делась, и к цыганам за эти времена отношение ничуть не поменялось. Столица-всегда была столицей, а деревня-деревней. А про Саратов еще Грибоедов написал "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов, там будешь горе горевать"...)) 11.01.2019 11:40:56, Innulik
al_gol
А чего ужасного, замуж вышла, уехала жить к родственникам мужа... ну а если б он был не знаю, таджик и она бы с ним в Таджикистан уехала... или мусульманин, или африканец и она бы в Африку жить уехала...цыгане тоже люди, некоторые даже в квартрах в многоэтажных домах живут оседло. 10.01.2019 19:51:09, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
Алин, они 20 лет жили через дорогу от родителей в городе и как все, работа-школа-дети. И вдруг - в глушь, в табор...? когда детям пора думать об ОГЭ, а женщинам про первые подтяжки или усиленную работу на репетиторов?
мне как-то книжка "только с дочерью" сразу вспомнилась... там в Иран уехала американская гражданка с мужем, типа только посмотреть - а потом он ее оттуда не отпускал и заставил жить по тем правилам...
11.01.2019 07:36:39, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Я вот абсолютно про первые подтяжки не думаю, и про усиленную работу на репетиторов тоже, а с возрастом тянет в глушь, потому что Москва выжимает из человека всё. А тебе-то зачем в чужую семью лезть? Ты им даже не подруга. А дети если взрослые - то сами решат, где им жить. Может, им вообще высшее образование не нужно, этим детям. Ты же об этой семье ничего не знаешь, как я поняла. У меня сестра с мужем как-то вообще продали свою двушку и уехали в другую страну просто так наобум, потом вернулись, без квартиры, стали снимать, но как-то пережили всё это, сестра стала крутым хореографом, у неё своя танцевальная студия, ещё и какую-то книгу написала и издала, а муж хороший фотограф, дети её тоже выросли, не спились-не скурвились. А когда они тогда квартиру продали, все родственники были в шоке... Так что никто не может знать, как жизнь сложится. 11.01.2019 12:34:18, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
ну я образно же про подтяжки)))))... просто тоже очень удивилась, что женщина в 40 лет с высшим образованием и 3 детьми из большого города может сняться с места и поехать....в глушь??? носить много юбок и гадать по вокзалам??? Ну какой же мир интересный и какая непредсказуемая жизнь!!!! 11.01.2019 12:44:00, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
У меня ещё одна сестра примерно в этом возрасте эмигрировала в Канаду, и там развелась и ещё раз замуж вышла...
Она ж не на помойку бомжевать ушла, хотя и такое случается...
В общем, я бы эту твою историю вообще пустила на самотёк, успокоила маму, что ты никуда в табор ехат не собираешься:-)))
А про юбки - бред, имхо, цыгане нормально одеваются, и денег у них у мнгогих побольше, чем у нас...
11.01.2019 13:04:13, al_gol
Innulik
вот фигню ты пишешь. Саратов-уже вовсе не глушь, а цыгане в таборах давным-давно не живут, у них такие домины, что только позавидовать можно, во всяком случае метражу, дизайн на любителя, конечно)) 11.01.2019 12:00:53, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
Но согласись, какой интересный факт?! Родители этой девушки ( госсподи, да наша ровесница, 40+) формулируют так - уехала в табор. 11.01.2019 12:45:41, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
а в каком направлении надо подумать?)
если маме 80 лет, то дочке поди не шешнадцать)
взрослые люди, куда с кем захотели туда и уехали)
10.01.2019 17:19:21, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
ну может кто реально слышал подобные истории)))

пока успокаиваю, и говорю что все все неправильно поняли.
10.01.2019 17:27:35, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
ну в Саратове цыгане шикарно живут) может не все конечно, а вдруг он Барон)
да и вообще Саратов очень даже хорош)
10.01.2019 17:41:20, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
т.е. они там как минимум действительно есть?

все отягощается тем, что мамина подруга живет в соседнем подъезде и теперь они будут встречаться и это перетирать ежедневно((( аааааа
10.01.2019 17:50:10, Пила, Вино и Хохотало
Действительно где-то есть. Я родилась в Саратове. Лет в 10 по скорой попала в инфекционную больницу где-то на окраине Заводского района и туда же загремела цыганка с грудным ребенком. Столько лет прошло, а меня аж прям передернуло, так пахло от нее неприятно. Муж, кстати, очень прилично выглядел. На следующий день сбежала, написав отказ, у ребенка температура высокая была. Боялась, что муж уйдет.
Из воспоминаний детства, помню цыганские свадьбы по улицам ходили, мужчину в белое платье наряжали.
На городском кладбище есть могила цыганского барона, огромный шатер, главный ориентир.
Вот, собственно и все, что запомнилось. Как живут они сейчас и о местах их дислокации даже не догадываюсь. Сейчас уже ни свадеб цыганских не видно, ни цыганки не мельтешат с предложениями погадать. Возможно, современные саратовские цыгане совсем другие, и нет в этом ничего страшного.
11.01.2019 01:23:00, Cath1976
Innulik
На московских и подмосковных кладбищах этих цыганских захоронений пруд пруди, их сразу видно, ни с какими больше не спутаешь, все очень дорого-богато) Моя бабушка работала акушером-гинекологом в одном из саратовских роддомов, поэтому и я тоже родилась в Саратове. Правда, даже в паспорте Москва стоит, так как папа считай коренной москвич, а мама вернулась на историческую родину, в Москву, у всех прописка московская была, поэтому упоминаний о Саратове в моей биографии вроде как и нет)) Но каждое лето меня отправляли в бабуле в Саратов, так вот там я цыган почему то вообще не видела, а вот в Москве в Кунцево частенько они мелькали, но без свадеб, правда)) 11.01.2019 11:58:32, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо, интересно. 11.01.2019 11:08:01, Пила, Вино и Хохотало
АкунаМатата
а какая вам разница, что именно они будут ежедневно перетирать? все равно ведь что-то будут...пусть себе развлекаются, не опасно, вроде 10.01.2019 18:18:25, АкунаМатата
Пила, Вино и Хохотало
в 80 переживания любые нежелательны.

хочу развенчать эту историю))) лучше бы путина обсуждали или хоть волочкову)))
10.01.2019 18:22:12, Пила, Вино и Хохотало
Edrozeba
от волочковой еще хуже распереживается - срамотина жеж) 10.01.2019 18:37:43, Edrozeba
Пила, Вино и Хохотало
ну это ж чужая тетка, а это свои дети...
это сообщество мам-соседок, они ж так нас, детей, сравнивают, успехи наши, промахи, все это.... ох....
10.01.2019 18:46:00, Пила, Вино и Хохотало
Edrozeba
успокойте маму, что не променяете родную Мск на барона ) 10.01.2019 19:53:08, Edrozeba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!