Раздел: Обсуждение СП-товаров (Домашние тапочки)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

А мы уже в тапочках:-)))

Вчера спрашивала по полноте и размерности тапок Инблу и по их стоимости в Вайлдбериз, пока искала информацию, то-сё, тапки "ушли", там было 3 варианта тапок, 2 с домиками и одни синие с сердечками "моего" 40 размера.
Ну я огорчилась, конечно, так как уже настроилась их купить, в итоге пошерстила инет и соцсети, нашла интернет магазин, где этих тапок просто большой выбор разных, без рядов:-))) , и стоят столько же, сколько в вайлдбериз без наработанной скидки, то есть, для меня как нового клиента вайлдбериз делает скидку и тапки стоят эти 965р, по скидке самой максимальной они 801р, но надо обязательно было забрать, даже если б не подошли... а в магазине этом просто так безо всяких скидок 950, вообще от 850 до 950 женские, 1000 мужские. Это я про тапки без подошвы войлочные которые из закупки Клеопатры. у Клеопатры взяла аналогичные за 620, но! ждала их год. Они мне очень подошли просто и решила купить ещё одну пару. Немного изгваздала эти от Клеопатры.
Правда, самовывоз у этого инет-магазина один с Белорусской и там пройти в какую-то промзону(ну часто помещения сдаются в таких бывших промзонах), это склад-магазин. Звонила им, говорят - ноу проблем, у нас на этом складе есть всё, что на сайте, можно заказать, чтобы подобрали заранее обувь, несколько пар, приехать и купить то, что хочется, померить. Ну мы с мужем всё равно собирались поехать посмотреть, как Москву на НГ украсили, я утром 4 пары тапок заказала, мне через пару часов перезвонили, говорят, приезжайте-забирайте, можно картой оплатить. Поехали, приехали, такой цивильный чистенький магаз со складом, даже и не в подвале, коробочки нам дали все 4 на выбор, я выбрала себе серенькие симпатичные тапки, попутно поняла, что мне 40 размер нужен всё-таки. А полнота на Клеопатровой коробке была написана 4, а на этих 7, но они на мой взгляд одинаковые.
И потом ещё и мужу такие же тапки без подошвы купили.
И спрашивается, зачем было год ждать в закупке тапки, причём предыдущей коллекции 2017 года, если можно купить 2018 без гимора и с примеркой. Ну дороже, да. Но не настолько. А все те, которые в вайлдберисе были, мне в реале не особо понравились, синие эти ничего так, которые я выбрала, но размера 40 не было, а в коричневом цвете они так себе имхо. Красные с ёлками тоже как-то моим сереньким проиграли. А муж в итоге синие выбрал. И тоже в размер, носит 42, взял 42, хотя ему показались большеваты поначалу. Но 41 померил, впритык и неудобно, у тапок этих должен быть запас.
Вот такие себе взяла(в реале они намного симпатичнее смотрятся) -
[ссылка-1]

Вот такие мужу купили - (очень доволен остался), они регулируются пряжкой, поэтому на неширокую ногу подошли норм
[ссылка-2]

В этом же магазине продаётся ещё обувь райкер.
06.01.2019 22:18:34,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Очень милые! Жаль, моего размера ни хрена нет подходящего:( 12.01.2019 13:24:09, Наталия1974
al_gol
Там мужские есть до 46 размера, с такой же подошвой. 12.01.2019 14:08:22, al_gol
Не, я как раз на такой подошве не ношу:( Мне орто-анатомические нужны 12.01.2019 21:50:04, Наталия1974
классные тапки!

можно на подник ссылку на магазин тапок, пожалуйста
08.01.2019 10:59:32, Dafna
Ждать тапки в СП год(((( простите это за гранью моего понимания.
Сейчас туча магазинов,где можно заказать с примеркой и по цене сп(может чуть подороже,но если +время на дорогу,на Тулу и стоимость поездки) то на то и выйдет
07.01.2019 16:26:45, yyana
al_gol
так я ж не знала, что они будут их год выкупать:-)))) В смысле, не будут. А потом уже как-то и подзабыла, что висят они в заказе, потом уже на них домики проявились... в общем, только решила уже выписаться нафиг, как они выкупились:-))) Но последняя пара таких же не выкупилась и из персоналки исчезла. Хотя везде в магазине были они. Я такие раньше не брала, записалась по отзывам тех, кто брал. А когда получила, очень они мне понравились, к тому же, мои все уже продрались. За год%-) 07.01.2019 17:01:38, al_gol
БАСИК_Масик
А адрес магазина скиньте плиз! Заинтересовало прям 07.01.2019 12:11:44, БАСИК_Масик
al_gol
а там в заглавном посте ссылки на те тапки, которые мы купили, это и есть этот магазин, inblu24.ru
Я заказывала в их инет магазине, но у них розничная цена по-моему не отличается. Только скидки есть за большие заказы.
Мы поехали в итоге с самовывозом, потому что тогда можно посмотреть-померить, а если курьера заказывать или почтовое отправление - потом уж не так просто вернуть или не брать.
Ну и денег экономия на курьере.
07.01.2019 12:41:03, al_gol
БАСИК_Масик
Ок, поняла 07.01.2019 23:57:13, БАСИК_Масик
Имхо конечно, но последнее время в инет-магазинах все можно купить, выглднее сп, та же ламода и тп ( спасибо васюше). Реально выгодных предложенийпоследнее время и не припомню. причеми с примеркой, и с самовывозом и с другими опциями. 07.01.2019 00:19:31, Fidget
al_gol
в данном конкретном случае да. И ещё, тапочки я купила в магазине этом произведённые месяц назад. То есть, поставки этих тапочек есть, ассортимент есть, почему мы тогда год ждали прошлогодние тапочки, которые произведены в 2017 году... на коробке написано. Я не думаю, что качество как-то пострадало, просто интересно, почему так долго надо было ждать. Я просто думала, что перебои с этими тапочками! Но оказывается, в Москве просто инблу клондайк этих тапок... 07.01.2019 11:46:50, al_gol
Проблема в том, что тапки обычно очень большими коробами отпускаются в опте. А в СП собрать 18 пар да еще и размерный ряд очень сложно.
Мы держали свой обувной отдел, я ездила на эту фирму и тоже смотрела. Все красивое конечно, но 18 пар таких довольно своеобразных тапок (прямо скажем) даже в магазине сложно продать, не то что в СП. Да еще если короб будет "цвет в ассортименте", так это вообще для СП проблемно. Мало того что размеры надо собрать, так еще и по цветам начнутся несовпадения "нравится-не нравится". Так что, не удивляюсь, что год собирались :).
07.01.2019 17:20:56, vahmurka02
al_gol
ряды быстро были собраны. Домики уже тоже стояли полгода. Имхо, это не тот случай. В магазине эти тапки отлично продаются. Да если честно, мне всё равно, я для себя тему с этими тапками в СП закрыла, год ждать выкупа как-то странно. Я вот думала даже может маме мужа такие тоже заказать, но не стала... 07.01.2019 17:27:35, al_gol
Прям целая эпопея у тебя была с этими тапками :)).
Откуда ты знаешь, как они в магазине продаются?
07.01.2019 17:35:01, vahmurka02
al_gol
ну судя по тому, что зв ночь 3 пары моего размера из Вайлдберриз ушли - хорошо продаются. 07.01.2019 20:44:53, al_gol
40? это самый ходовой размер 07.01.2019 20:48:56, vahmurka02
valuma
Сыну брала в магазине aлфaвuт. Цена там 1120 - скидка по социальной карте. Народ разбирал как горячие пирожки) 07.01.2019 18:43:20, valuma
не только в этом, детское раньше брала, сейчас вообще невыгодно, трикотаж и повседневка везде можно найти дешевле и т.п., еще верхнюю брала, но и тут магазины часто хорошие скидки делают на ту же финку и сф, а взрослое с пристроем морочиться неохота, да и в магазине тоже можно с примеркой и доставкой найти 07.01.2019 12:47:23, Fidget
al_gol
не, я СФ один сезон пропустила и потом жутко жалела, нигде ребёнку не могли нормальную обувь найти. И кото---фей беру в опто, ездить ближе. Вот ещё нижнее бельё. Носки уже не могу в опто брать, детские размеры малы. Себе только одежду для дома беру в СП, остальное не беру, очень много всего, цены не маленькие...
Вот ещё у Ло закупка книжек порадовала... набрала вагончик. И ещё у Иоаниди тоже книжки брала, много чего вообще за небольшие деньги купила.
Ещё пряжу у Таша брала...
Не, есть энное кол-во закупок, которые нужные и записываюсь. Носки ещё у Тамары Царицы.
Но много, конечно, есть того, что кпишь-не пристроишь...
07.01.2019 12:59:04, al_gol
сф дешевле на ламоде, можно было меньше чем за 4 перед НГ взять, мне просто не надо было, в ЗШ однозначно сф дешевле, на авито новые можно найти дешевле сф. Ктофей не носим вообще, не сложилось с ними.
Книги от Lo смотрела, тоже не впчеатлилась, периодически издательства дают распродажи по 50% , выгодно. Причем я это все не ищу, на почту все предложения приходят, так что времени особо не требуется. Уж явно меньше, чем опто лопатить
07.01.2019 14:18:29, Fidget
al_gol
Я тоже сначала мимо прошла, но потом вернулась, мне понравилось. Там сборники стихов по 15р, качество отличное, есть путеводители всякие просроченные по 15р по-моему или чуть дороже:-) Хоть почитаю, если не съезжу:-))) И ещё мне там кулинарная энциклопедия понравилась, такое чтиво ненавязчивое, я такие книжки люблю, не люблю выносить из книг жизненные уроки:-) В своё время этим наелась, до сих пор отхожу. Конечно, всю эту инфу можно найти в инете! Но там это уже скомпоновано, с картинками. Электронные книги не люблю. Издательские распродажи мне редко встречаются:( СФ нужную модель и нужный размер мне не удалось найти, теперь запасаюсь и нет у меня проблем, 5500 и на полгода ребёнок в обуви. А если нога не вырастет, то и на 2 сезона или полтора хватит их.
Котофей беру осень и сменку в школу.
07.01.2019 15:04:45, al_gol
Офигеть.. 5500. Вчера в магазине в Финляндии видела викинги за 4000, посчитала, что дорого 07.01.2019 19:32:31, муза мужа
al_gol
Так сейчас не сезон уже, я бы сейчас уже не купила Викинги, до этого ж ходил бы в чём-то. и Викинги не такие универсальные тк они слишком тёплые, а СФ ребёнок носит с октября по май... ну может по середину апреля. И как единственную пару обуви. А брала ему не сф, так несколько пар пришлось брать. 07.01.2019 20:43:39, al_gol
викинги за 4 точно не дорого, если размер большой 07.01.2019 20:17:09, Fidget
размеры разные были, я конкретно 36 смотрела, но все, уже не купила(. Надо было раньше проконсультироваться, сейчас поздно уже. 09.01.2019 12:33:01, муза мужа
А как с такой подошвой ходить? Она же всю пыль соберет с пола. Или у вас всегда идеально чистые полы? 06.01.2019 23:02:19, Ванильное настроение
SunSet
В них прекрасно ходить по паркетной доске - тихо и для покрытия щадяще. Ну и ногам тепленько )) Полы дома чистые, а сбор пыли\шерсти\волос - доп. опция тапок! потом влажной ладонью или губкой с подошвы собрал все приставшее (при желании) и порядок! 07.01.2019 00:49:48, SunSet
Не знаю, как эти, но брала в опто другие войлочные, подошва вместо пылесоса, собирает все нитки и волосы и пыль - ужасный вид, задолбалась их чистить, выбросила без сожаления. Хожу в инблу на нормальной подошве. 07.01.2019 00:04:48, Irina7646
al_gol
у этих на подошве резиновые нашлёпки на 50% поверхности примерно или даже и больше. Не видно на фотках, может, но верх прострочен и подошва пристрочена к верхней части. Нет необработанных срезов. Это вполне себе полноценные тапочки-пантолеты 07.01.2019 12:06:56, al_gol
al_gol
нет, у меня коврики, линолеум старый.
Ну некоторые в носках ходят вместо тапок.
На обычную подошву эта же пыль липнет.
Вне квартиры я в них не хожу.
Это замена носкам, тк носки надевать долго, и жарковато в них иногда.
06.01.2019 23:05:46, al_gol
С обновками!))Надо бы тоже туда доехать прикупить себе свеженькие)) 06.01.2019 22:36:55, горошина
al_gol
там очень большой выбор, и есть ещё и не только такие фетровые, но и какие-то анатомические, и всё можно померить. И не покупать, если не понравилось.
Честно говоря, я не знаю, насколько удобно туда ехать, если не на машине, тк мы на машине были, в каком-то переулке припарковались и пешком дошли.
06.01.2019 22:46:11, al_gol
Dariinka
почитав Ваши посты, полезла тоже за тапками в инет (записана у Клео в прок, не охота ждать, да и модели там не айс)..нашла на этом же сайте, заказала))) в субботу поеду, если подтвердят (заказала недавно, жаль не посмотрела вчера - сегодня б тоже забрала)..
я поклонница этих тапок уже давным-давно, и горячо их здесь нахваливала)....
06.01.2019 22:28:41, Dariinka
al_gol
они завтра-послезавтра не работают, только с 9 января работают, и сегодня работали.
Согласна, у Клеопатры скудный выбор, и мужских там я не видела таких. И год ожидания!!!! ужас. Хотя, конечно, выигрыш по деньгам нормальный.
06.01.2019 22:48:11, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!