Раздел: Серьезный вопрос (Совместные покупки)

В блог Подписаться на Дзен!
Горлица

Рассудите меня с оргом. Дожила(((

Орг. flashka
История следующая. Орг объявила сбор распродажи. Запись возможна из каталога и из предложения. Я на 1 джемпер записалась через каталог. Обновила страничку, позиции в персоналки нет. Немного подождала, позиция не появилась-я записалась через предложение. Через некоторое время в персоналке оказалось уже 2 позиции этого джемпера. Тут же написала оргу- письмо отправлено в 11.56 в опто. Орг в опто не отвечала, я в 15.42 написала в конференции. Вот мой топ.
[ссылка-1]
В топе орг ответила «не переживайте, все сделаем».
Сначала выкупается 1 джемпер, второй стоит со стрелочкой. Ну думаю-ладно, орг же обещала, что все решит. Через 2 дня выкупается второй джемпер! Пишу оргу-так и так, у меня оказалось 2 шт, а мне надо только 1, мы же с вами вроде договорились. Ответ орга- ничего не знаю, оплачивайте этот 2 –й джемпер, я его пристрою и отдам вам деньги или я забираю джемпер и ставлю ЧС...
И вот начались переговоры с оргом, которые длятся уже 3 день. Основная претензия орга-вы мне написали, когда стояли стрелочки. Это так-я не отрицаю, Верунчик это подтвердила. В опто письмо написано через 1ч 20 мин от постановки стрелочек, но орг говорит, что его не видела. А увидела только письмо в 15.42 в конференции. Но получается, что в 15.42 она уже знала, что не будет менять заказ, убирать позицию, но тем не менее заверила меня, что «все сделаем»! На вопрос-почему вы об этом ничего не сказали в топе и зачем обещали «все сделаем», она отвечает, что решение, которое она предложила , это и есть «все сделаем», обоюдовыгодное решение! Ничеси..заморозить мои деньги –это обоюдовыгодное решение, о котором она со мной и не договаривалась. Т.е .орг распоряжается моими финансами даже не утруждая себя согласовать это.
Дальше больше, я оплатила в заказе 5 позиций (кроме 1 джемпера), орг оплаченные вещи не отдает, деньги не возвращает.
Что делать в такой ситуации?
Если бы не было сообщения орга в топе в конференции, никаких претензий-я бы забрала 2 джемпера, сама бы его пристраивала. Но было заверение «все сделаем» и теперь забирать этот джемпер я не хочу, хочу получить свои оплаченные вещи.
В аналогичной ситуации Просто Луиза не выкупала вторую позицию, хотя она стояла уже с домиком.
вот джемпер
картинка
27.11.2018 11:09:42,

275 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Почитала внимательно отзывы других участников об этом организаторе, нашла ее в отзывах у Лакшми.
flashka
12.05.2017
"У человека реальные проблемы с головой. Она половину случаев не помнит, вторую просто придумывает. внесла меня в ЧС за то, что я дважды опоздала на ее раздачи на туле. и поэтому она дважды провозила впустую мой крошечный легкий дешевый оплаченный (!) заказ. Оштрафовала. и я не возражала против двух штрафов. но ей этого показалось мало. В общем - опасная тётка. если нет возможности не участвовать, то соблюдайте максимальную осторожность )) " Обратите внимание какой вежливый сленг у этой мадам flashka)) и после такого требовать уважительного отношения к себе верх цинизма..

Ответ Лакшми:
"Орг flashka, она же zamsha, внесена в общий ЧС за регулярные неприезды на встречи без предупреждения, обман с платежом(заказ был НЕ ОПЛАЧЕН, даже после того, как написала ей в Посиделках), отказ платить штрафы(в отзыве откровенная ложь, см.топы на 7е), хамство и скандал с угрозами полицией. После всей этой красоты попыталась поучаствовать в закупке с ника zamsha, который тоже внесен в ЧС. Данный отзыв написан участницей после проставления единицы в ЧС и клону)) Правила одинаковы для всех. Вариант "Яжетожеорг" не прокатит)) В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ топы на 7е: [ссылка-1] [ссылка-2]"

Горе-организатор)) Опаздывает, заказы теряет, баланс вопремя не ставит, потом и вовсе забывает кто и когда ей платил.
24.01.2019 17:42:30, victoria120216
Отлично, что есть данная тема и я ее отыскала. Орг абсолютно недобросовестный. Поясню. 2 месяца назад (перед НГ, в ноябре) я сделала заказ на новогодние товары в закупке Симы орг-flashka. Орг заказ выкупила и проставила каски. Я записалась на встречу. Касок было 3. Приехала на встречу с конвертом. Дома пакет был вскрыт и я обнаружила, что в заказе не хватает одной позиции. В конверте были деньги за все. Заявляю в системе платеж, пишу оргу. Орг говорит, что одну позицию из трех она не нашла, потеряла. Ок, без проблем. Что в таком случае должен делать организатор? Проставить баланс. Но она обещала, что разберется, найдет заказ и тд и тп. Но каску с товара так и не снимает. Хотя его у нее фактически нет. Интересная ситуация. Периодически писала оргу с просьбой проставить баланс за оплаченный мной товар. Вопросы о балансе игнорирует. Виляет как уж на сковороде, никакой конкретики. В итоге-мой конвертик с деньгами у нее, но по балансу я до сих пор ей должна. Прошло 2 месяца. Смотрю свою страницу участника. Кандидаты в ЧС))) орг-flashka. Баланс минусовой спустя 2 месяца. Пишу оргу-снова никакой конкретики по балансу. С какого перепуга я вообще в кандидатах ЧС вообще не ясно. Заказ оплачен 2 месяца назад! 1 позицию из заказа она потеряла (вся переписка сохранена). У орга много негативных отзывов, не рекомендую связываться, себе дороже выйдет.
Дорогие участники! Будьте бдительны! Организатор-flashka. Проверяйте свои заказы сразу. Требуйте, чтобы вовремя проставляла баланс, Попахивает какими то махинациями.
24.01.2019 11:27:12, victoria120216
Zhurol
кстати, на мат-ве на 2 дня раньше стали собирать эту распродажу, но ассортимент был другой (кофточки такой не было и цены на некоторые модели были чуть ниже), так орг назначил стоп, а я это письмо увидела в ночи уже, на тот момент маман забраковала пару платьев и я написала по электронке!!! Оргу просьбу выписать - через 3 минуты было сделано! ночером) 28.11.2018 12:19:45, Zhurol
Ivanochka
А вот у меня в связи с этим топом вопрос и предложение (видимо, к Верунчику) - нужно правило,чтобы орг обязан был в предложениях указывать свой актуальный контактный номер телефона, для решения вот таких вот вопросов. Ведь если бы был номер, участник могла бы сразу перезвонить и вопрос бы решился. 28.11.2018 12:06:08, Ivanochka
Литта
А вот это предлагаю вынести на обсуждение. Ибо участник обязан оставлять все свои координаты, а вот орг нет. Односторонние обязательства.

Я в бОльшей части участвую у тех, в ком уверена, у тех, кто спокойно дает свой контакт и отвечает на вопросы. Девчонки, вы классные!
28.11.2018 13:21:30, Литта
спасибо за тему, познавательно. Хотела кое-то в симе заказать, теперь обойдусь.
Я думаю орг намного больше потеряет, по крайней мере, потенциальных заказчиков.
28.11.2018 11:39:10, Ta_tiana
правильно сделали, что не стали. Потеряет, еще как потеряет. 24.01.2019 11:43:25, victoria120216
симу на всех дружественных собирают) 28.11.2018 16:53:47, gala_l
спасибо, отлично! пойду посмотрю на сптоваров 28.11.2018 16:54:43, Ta_tiana
Katsy
В Симе есть СП прям на сайте. Очень удобно! 28.11.2018 20:39:56, Katsy
спасибо за подсказку! заказала, очень удобно) 30.11.2018 10:19:20, Ta_tiana
Да? Прикольно. Надо изучить) А чем от обычных СП отличается? 28.11.2018 21:13:11, Ta_tiana
только что оттуда симу получила) 28.11.2018 18:29:31, gala_l
Ой, а поделитесь оргом плиз, чтобы долго не искать... 28.11.2018 18:31:38, Ta_tiana
в личку кинула) но там несколько человек оттуда собирают... 28.11.2018 18:34:34, gala_l
Спасибо! Ну это как всегда...тем не менее, у всех собирается.. Зато выбор есть. 28.11.2018 18:43:11, Ta_tiana
согласна, от этого орга никак не ожидала такого ((( 28.11.2018 14:17:39, Tomatut :)
Орг сохранит здоровье. для него в данный момент это гораздо важнее. 28.11.2018 12:03:58, flashka
Согласна с вами, очень познавательный пост. 28.11.2018 11:57:52, banana
КалиНа*
вы про Симу еще темку прочтите [ссылка-1] 28.11.2018 11:49:04, КалиНа*
дааа...это читала. Скатерти лучше в другом месте закажу, совсем не хочется себе проблем, особенно перед НГ 28.11.2018 11:53:54, Ta_tiana
КалиНа*
"Я считаю нормальным делать то, что от тебя зависит." - написала орг 13.10 и не сделала то что от нее зависит через месяц [ссылка-1] 28.11.2018 11:33:48, КалиНа*
а мне она написала-напомните в чем у нас проблема.... спустя 2 месяца обещаний разобраться)) Ей лень даже историю переписки пересмотреть, я этой королеве косяков копировала и отправляла, 24.01.2019 12:28:34, victoria120216
в данном случае Орг сделала все. что от нее зависит, участник не собирается делать ничего. а вы покопайте еще. у меня целых 12 отрицательных отзывов в опто за 10 лет работы. можете все их сюда перенести и наслаждаться перемыванием костей. 28.11.2018 12:02:28, flashka
У меня тоже есть претензии к этому оргу:
заказала в ЯНВАРЕ мелочь из симы. Буквально, несколько позиций на 150 рублей. Выкупается по одной штуке. Забираю на Волге, оказывается, Волга платная. Получается по 50 рублей сверху за штучку по 34 рубля!!!
Пишу ей, чтобы выписала из всего остального. В ответ письмо - типа ждите, будет рассылка для того, чтобы выписаться и думать надо, когда записываетесь.
Потом писала еще пару раз. В МАЕ написала еще раз, что уезжаю. В итоге, в начале июня выкуп!!!! Светоотражающие брелки, которые я заказывала в январе! Пишу, что меня уже нет в Москве и смогу забрать в сентябре. В итоге - личный ЧС, который я увидела уже осенью.
28.11.2018 09:32:57, Карамбола
Lilurus
все вместе полный сюр, орг так и не услышала никого, хотя конфа практически единогласна.. и да, вариант участник оплатит, а орг вдруг пристроит и тогда вернет находится точно за гранью, так как никакой мотивации у орга пристраивать нет вообще 28.11.2018 00:40:50, Lilurus
А если смотреть в суть вопроса с самого начала?
Почему заказ из каталога не отразился сразу? Почему произошло удвоение заказа? Если оба джемпера одного размера, то вполне резонно задать вопрос участнику, мол вы не перепутали ничего? У вас все правильно?
А уж тем более нельзя не отдавать вещи, оплаченные участником....

По делу, сочувствую , правда!! Вот не ожидала такого..
И реально, это оргу не в плюс,..
.
Это мое мнение и взгляд со стороны....
27.11.2018 22:05:14, Молли-М
послушайте, да оргу наплевать на участников - задвоился заказ, не задвоился, главное свой оргпроцент получить! а лишние напряги с проверкой заказанных позиций никому не нужны. До сих пор помню, как весьма уважаемый здесь посудный орг выкупил девочке вместо 6 дешевых маленьких горшочков стоимостью 1000 руб за все 6 огромных жаровен для курицы тысяч на 10. И еще поливал здесь участницу, что она не проверила артикул, когда записывалась, и должна забрать выкупленный заказ. 28.11.2018 17:06:32, gala_l
Бутя
Один раз брала из остатков две одинаковых вещи, один раз записывалась. И оба раза орги мне писали сами и интересовались, не ошиблась ли я с количеством. Тут же и ошибка очевидна, и орг в курсе, пообещав ее решить, а виноват и с потерями один участник остался. 27.11.2018 19:54:07, Бутя
Воот, и я про тоже... Когда орг видит, что заказана одна и та же вещь одного размера, должен возникнуть вопрос о том, что участник случайно задвоил!!! Это ж не носки , ей Богу!! 27.11.2018 22:07:41, Молли-М
а когда не видит? 28.11.2018 12:03:04, flashka
если не видит, это непрофессионально. И безответственно. Возьмите себе на заметку. 24.01.2019 12:25:36, victoria120216
Innulik
орг уверяет, что так многие участники делают регулярно и она тоже)) Вот так прям берут и заказывают одинаковые платья, пальто, свитера и кофточки одинакового размера) для меня абсурдно, как и для многих думаю, потому что не понимаю для чего так кто-то вообще может делать... осчастливить маму, сестру, подругу, соседку? для себя, чтобы всю жизнь в одном и том же проходить? 27.11.2018 22:49:20, Innulik
al_gol
ой, я заказывала у Пугафки в распродаже 5 одинаковых летних домашних платьев%-)))) и у ЛойИвер брала 4 или 5 одинаковых домашних платьев. Просто была распродажа, мне отлично они "зашли", платья эти я меняю каждый день по нескольку раз, так что, бывает что и заказывают... Но такую кофточку я б не заказала в нескольких штуках, специфическая. 28.11.2018 00:29:23, al_gol
не "так делают", а так же ошибаются. это бывает. но не из-за глюков системы, а из-за собственной невнимательности. вот и тут участник ошибся. но проблему свою предпочитает перевалить на орга. 27.11.2018 23:21:39, flashka
Цветик-семицветик
участник не ошибался! участник тут вообще не при чём! это система даёт сбой, что когда записываешься из каталога то не отображается сразу твоя запись, как вы это не можете понять?
вам тогда уж надо претензию к владельцу системы предъявлять, если вы свою вину не видите, а не к участнику!
не говоря уже про ваши обещания что будет всё хорошо.
вам вся конфа говорит что вы не правы, но вы продолжаете обвинять участника, зачем?
28.11.2018 09:34:10, Цветик-семицветик
С этим оргом бесполезно что то обсуждать и надеяться на решение проблемы, почитайте мой опыт в самом верху. Абсолютная стена и никаких ответов на поставленные вопросы. Сложный организатор, с такими проблематично. Отзывов у нее негативных не мало, это говорит о многом. Орга в свой личный ЧС. Оставить отзыв в системе. Ну и на форуме это обозначить обязательно, все верно. 24.01.2019 12:23:30, victoria120216
+ миллион 28.11.2018 11:51:48, Soonnn
я вообще ни к кому претензии не предъявляю. в данном случае предъявляют их мне. мне участник в переписке ни слова не написал про сбой системы. я должна была сама об этом догадаться? 28.11.2018 11:48:21, flashka
Цветик-семицветик
как минимум из этого сообщения видно что произошел сбой системы
[ссылка-1]
28.11.2018 13:13:58, Цветик-семицветик
Innulik
Вам уже несколько человек написали, что есть такой глюк системы, это бывает исключительно при заказе из каталога! Не видно почему-то изначально заказ, не видно! Или вы думаете народ из-за дурости своей заводит и заводит ряды? Все врушки? знаете, уже даже неприятно и противно, потому что получается и меня сейчас во лжи обвиняете, так как у меня БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ... ТОлько орг оказалась адекватнейшим и хорошим человеком, никого не обвиняла, а просто выписала меня. Честно говоря, можете и дальше продолжать в том же духе, только делаете себе же все хуже и хуже. Если будете так и дальше относиться к людям, совсем всех участников растеряете... 28.11.2018 08:22:36, Innulik
да я уж смотрю. все в магазины ушли. откуда только раздачи по 100 человек. непонятно. участник свободен в выборе. не нравится орг - не участвует. не вижу проблемы. 28.11.2018 11:59:23, flashka
Suldom
Согласна. Купила в Аку:: ле зимние брюки. С примеркой. Болтались по полу. Смотрю на прогулке- задираются откровенно. Пошла, сдала, купила Кер.ри.
И не надо никому денег сдавать и кланяться.
К оргам вышеозначенных брендов претензий нет.
Но в магазине удобнее.
27.11.2018 19:09:47, Suldom
вы ношенные чтоли сдали? или это как брак? что там, подкладка задиралась? 27.11.2018 21:50:42, Булочница
Suldom
Одел и ходил дома. Сдала " размер не подошел". При примерке все ок было. Я не знаю, как, но прям ноги были голые над Саломо" нами
Потом вышли- там вообще жесть. Сдала.
Их все обсмотрели- без следов носки.
Это как в Ашане что- то разбить- спишут.
А тут оргу пофиг на репутацию.
27.11.2018 22:08:31, Suldom
очень Вам сочувствую) лишний раз убеждаюсь, что надо с СП завязывать. Нынче все можно купить в магазине и дешевле СП, и с примеркой. Давно ушла на мат-во, там орги более вменяемые, беру только самое необходимое или то, что действительно выгодно и можно примерить, если речь идет об одежде или обуви. 27.11.2018 19:04:42, gala_l
инфузория в туфле
+100 за мат-во! тоже туда ушла) 28.11.2018 15:44:26, инфузория в туфле
Цветик-семицветик
по моему орг и не собиралась ничего для вас делать,
что выкупится то и выкупится,
хорошо что система не на 10 джемперов сбойнула,
сочувствую вам
27.11.2018 17:36:00, Цветик-семицветик
сочувствую, похоже, что вменяемых организаторов остается все меньше и меньше, косит какая то зараза сплоченные ряды)) 27.11.2018 16:27:52, матраскин
Горлица
Уважаемая Елена! Я удаляюсь из данного обсуждения. Вы переходите на личности, а это недопустимо.
Я надеюсь,что в субботу Вы без препятствий отдадите мне мой заказ. Со своей стороны обещаю забрать после выкупа еще одно платье,которое висит со стрелкой (арт. 73431, разм.46).
Всего хорошего!)
27.11.2018 15:44:07, Горлица
ну, конечно, никому недопустимо переходить на личности. кроме вас.
вам - можно
27.11.2018 15:46:42, flashka
Zhurol
вот есть орг Nikosa, она даже звонит на мобильник и уточняет во время заказа, думаю, что у нее участниц тоже очень много! а вот так. чтобы объяснением было"думала (пообещала), но не срослось" - я еще не слышала 27.11.2018 14:35:21, Zhurol
я тоже звоню и пишу. но в данном случае участник написала об отмене уже ПОСЛЕ того. как заказ был отправлен на фирму. 27.11.2018 14:40:15, flashka
Двигатель
Вы СРАЗУ сообщили конечно же участнику, что Ваше "всё устрою" не получилось?
Что Вы не можете удалить заказанную им случайно вторую позицию?
27.11.2018 14:45:36, Двигатель
я и не обещала ее удалить. 27.11.2018 14:51:45, flashka
Двигатель
Вы чувствуете свою вину за то, что зря обнадежили участника, написав, что "все решите"? 27.11.2018 15:02:21, Двигатель
я довольно внятно все описала, можете перечесть тему. прежде чем пытаться судить. чувства же свои я описывать не буду, это не к месту. 27.11.2018 15:06:52, flashka
Двигатель
Я не про чувства. С моей точки зрения, равноценное решение этой ситуации при том, что Вы обе совершили ошибки- взять на себя риски пополам, то есть товар оплатить пополам, а не как предложили Вы или как предложил участник. 27.11.2018 15:09:40, Двигатель
Именно это ей и было мною предложено.
СОВМЕСТНОЕ решение проблемы
Но она отказалась, заявив, что это только моя проблема. и я должна ее решать.
27.11.2018 15:12:33, flashka
Двигатель
Вы предложили участнику оплатить товар целиком или пополам? Ваше решение совместного решения ТОЛЬКО в Вашу пользу. Так уж получилось, что участника Вы обнадежили и это Ваша ошибка и Ваша вина. Именно поэтому участник и не согласился, взять вину только на себя...потому что и Вы виноваты... 27.11.2018 15:16:09, Двигатель
Только на себя - это если бы я попросила его забрать вещь и пристраивать самостоятельно. 27.11.2018 15:17:23, flashka
а может вы оплатите, а участник типа будет пристраивать :)???? 27.11.2018 21:28:33, энн
да не хочет она пристраивать! она ничего делать по решению вопроса не хочет. Ни-че-го!! Я его уже оплатила. 27.11.2018 23:36:52, flashka
Двигатель
Значит участник не согласен, что это равноценно. Равноценно это денежный вопрос . Предложите участнику вариант пополама-все бы давно решили и пристроили... 27.11.2018 15:35:35, Двигатель
не решили бы.
он считает. что я должна решать вопрос сама и полностью
27.11.2018 15:39:26, flashka
Двигатель
Вы предложили такой вариант участнику и он отказался? 27.11.2018 15:44:20, Двигатель
Она сразу изначально заявила. что для нее приемлем ТОЛЬКО ОДИН вариант. а именно - решение вопроса ПОЛНОСТЬЮ оргом. всё. никаких других она рассматривать не готова. 27.11.2018 15:49:26, flashka
Двигатель
Не было такого. Всегда можно предложить НЕСКОЛЬКО вариантов решения проблемы и предложить выбрать. Вы считаете, что только Ваш вариант единственно верный. Предложите другие варианты решения данной ситуации. 27.11.2018 15:52:40, Двигатель
ну как не было?
я предложила ей свой вариант - совместное решение проблемы.
она отказалась
я попросила ее предложить свой
она предложила - что я полностью все беру на себя.
27.11.2018 15:54:33, flashka
совместно- это оплата пополам и пристрой обеими :) 27.11.2018 21:29:33, энн
участник не желает участвовать в пристрое. 27.11.2018 23:35:53, flashka
Двигатель
Так предложите середину!!! Вы же обе тянете одеяло на себя! Обе 27.11.2018 15:57:07, Двигатель
я и предложила СЕРЕДИНУ
в первом же с ообщении
Она отказалась.
27.11.2018 15:58:17, flashka
Двигатель
Ваша середина смещена в Вашу сторону...найдите середину, которая устроит и участника тоже 27.11.2018 16:06:42, Двигатель
участник не устраивает никакая другая середина, кроме решения вопроса ПОЛНОСТЬЮ мной. 27.11.2018 16:21:08, flashka
Двигатель
Участник пришел сюда, потому что Вы его не услышали, как не услышали и всех нас тут...повторяя свою версию, как единственно верную...
Оглянитесь вокруг...Кто-то Вас поддержал в этой теме?...теперь задумайтесь, что может быть Вы неправы
28.11.2018 11:37:57, Двигатель
Я написала, что я не права, в самом первом сообщении. И написала конкретно, в чем именно. Тот, кто участвует в моих закупках, знает меня как очень адекватного орга и знает, что я всегда исправляю свои косяки. Если они есть. В данном случае как орг я все сделала четко. А что болтаю языком не по делу - ну вот данная тема будет мне уроком. А о чем мне нужно задуматься, я буду решать сама, я Вам не дочь, чтобы применять ко мне повелительное наклонение.
Спасибо за дискуссию.
28.11.2018 11:46:12, flashka
Это называется не ""болтаю языком не по делу", а "за базар отвечать надо") 28.11.2018 14:21:06, Ta_tiana
"За базар отвечать" - это формула братков из 90х. Я такими терминами не оперирую и живу не по бандитским правилам. И для себя я сама решаю, по каким принципам мне жить. 28.11.2018 15:23:20, flashka
суть ваших постов одна - "Все в д..ме, я в белом фраке"....Вас тут не поддержал ни один человек, а вам на все пофиг.. 28.11.2018 15:27:04, Ta_tiana
а что по-вашему я должна сделать? вы какой конкретно реакции ожидаете? 28.11.2018 15:37:05, flashka
уже никакой..вам тут об этом мильон раз написали. 28.11.2018 15:39:19, Ta_tiana
тогда зачем вы это пишете?
если ничего не хотите?
просто высказаться?
28.11.2018 15:41:59, flashka
Мнение мое такое же, как и большинства тех, кто написал....Просто смысла нет повторять все по сотому разу... Но вы же ничего не хотите слышать 28.11.2018 15:50:49, Ta_tiana
То. что человек не меняет свое мнение на ваше, не значит. что он Вас не слышит. Он Вас прекрасно слышит. Просто у него есть свое мнение. Не такое, как у вас. И это нормально. 28.11.2018 15:54:00, flashka
это не мое мнение, это мнение 100% тех кто тут написал...Я ж говорю - Вы в белом фраке... 28.11.2018 15:59:58, Ta_tiana
а вы за себя ответьте 28.11.2018 16:03:10, flashka
а что мне ответить за себя? я вроде никого с пристроем не оставляла и не обманывала 28.11.2018 16:05:39, Ta_tiana
о своем мнении говорите. а не примазывайтесь к 100%
из этих 100% каждый за себя ответит, а вы отвечайте за себя.
я сказала. что у нас разные мнения, у меня - одно, и у вас - другое
и это нормально. когда у людей разные мнения.
им, конечно. тогда сложнее договориться
ну так на то мы и люди
чтобы уметь договариваться
28.11.2018 16:11:24, flashka
ух...прям даже страшно...каждый ответит))
Это мне напоминает "Купи слона"..такой же бесполезный разговор
за сим откланиваюсь
28.11.2018 16:16:14, Ta_tiana
то есть своего мнения у вас нет
понятно
28.11.2018 16:19:52, flashka
пусть так, если вам от этого полегчает) 28.11.2018 16:20:46, Ta_tiana
я совершенно равнодушна и к вам, и к вашему мнению. 28.11.2018 16:25:52, flashka
Двигатель
Жаль, что Вы сожалеете о том, что хотели поступить как хороший человек - отозвались помочь исправить задвоение артикула... 28.11.2018 12:29:48, Двигатель
мдя... а вы, оказывается, вообще во всей этой истории ничего не поняли
а еще судить беретесь
прежде чем судить. неплохо хотя бы попытаться вникнуть.
28.11.2018 12:38:38, flashka
Цветик-семицветик
такое впечатление что это вы ничего не поняли, и даже не пытаетесь 28.11.2018 13:55:24, Цветик-семицветик
ну что же делать, не всем быть умными, кому-то надо быть дураками. для баланса. 28.11.2018 15:21:24, flashka
да все уже вникли и выводы сделали, вы и как организатор и чисто по человечески повели и ведете сейчас себя абсолютно неадекватно 28.11.2018 12:44:33, матраскин
Двигатель
тоже я могу сказать о Вас 28.11.2018 12:41:43, Двигатель
да, судя по этой теме, я вообще монстр. как меня земля-то носит.. 28.11.2018 13:02:06, flashka
Двигатель
нет, неправильный вывод...такого Вам никто не желает, наоборот изначальное Ваше желание помочь участнику вызывает уважение...но реализация не очень...
1) Ваша точка зрения не единственно верная...
2) Нужно предлагать участнику больше вариантов для совместного решения проблемы
3) Нужно идти навстречу участнику, если его не устраивает Ваш вариант...а не вставать в позу
4) "Взял слово-держи"...Вы же писали, что сумма 800 руб небольшая для Вас - взяли бы на себя её, раз пообещали уже...и всё...или пополам бы предложили поделить...думаю, что УЗ это бы устроило
Такое у всех бывает...недопонимание
28.11.2018 13:43:22, Двигатель
Все теоретически вы верно пишете, НО
Я не буду предлагать массу вариантов. если человек ставит ультиматум.
Я готова сотрудничать ВСЕГДА
Участник в данном случае не готов идти ни на какие компромиссы.
Ну нет так нет.
Я монстр.
Горлица - белая пушистая зайка.
На танке.
На мою территорию въезд на танках закрыт.
Она получит свои вещи, я сама пристрою ее джемпер.
вы чего-то еще от меня сейчас хотите?
28.11.2018 15:20:36, flashka
Двигатель
Спасибо за принятое решение) 28.11.2018 15:29:07, Двигатель
вы снова делаете поспешный вывод
не нужно меня благодарить
ибо я - монстр
28.11.2018 15:40:25, flashka
Двигатель
"не верю!" (с))) 28.11.2018 15:45:34, Двигатель
зря
она еще жаловаться сюда придет
28.11.2018 15:48:08, flashka
_Мушка_
середина - это оплатить половину джемпера. А вы предложили оплатить полностью. и ждать, когда пристроиться. Это обоюдная выгода? Смешно...... 27.11.2018 16:02:10, _Мушка_
это совместное решение проблемы.
общее
и участник четко дал понять - он к совместному решению не готов.
27.11.2018 16:03:34, flashka
Двигатель
Что Вы за нее решаете? По-моему Вы не готовы к решению...деньги участника у Вас, товар у Вас...никуда не денется -пусть повинуется Вашему предложению 27.11.2018 16:08:18, Двигатель
вы вот сейчас решаете за меня. 27.11.2018 16:22:22, flashka
Двигатель
Ну так Вы решаете за участника, что он не готов к другим предложениям...предложите поделить сумму пополам...вы же изначально писали, что сами решите ВСЕ, а тут половина... 27.11.2018 17:19:39, Двигатель
там не та сумма. чтобы делить. цена вопроса 800 рублей, вы что, не видите. что она просто тупо идет на принцип? Мне все должны, и хоть трава не расти. 27.11.2018 23:38:32, flashka
сорри, но ТУПО идете именно Вы... 28.11.2018 11:40:53, Ta_tiana
ну это по-вашему
а по-факту все иначе.
27.11.2018 16:22:02, flashka
_Мушка_
Это ваше решение проблемы за счет участника. И участнику это не понравилось. Совместное - это пополам. А не когда у вас деньги и джемпер. 27.11.2018 16:05:33, _Мушка_
ок. давайте так - деньги пополам, а джемпер у участника? 27.11.2018 16:23:30, flashka
_Мушка_
так это вы с участником договаривайтесь, а не со мной. 27.11.2018 16:28:04, _Мушка_
участник договариваться ОТКАЗЫВАЕТСЯ. 27.11.2018 16:34:06, flashka
Suldom
Надо было сразу озвучить, что участник сдается за ОБЕ вещи. А не что " все решите". И что там далее по тексту , хорошо, если хотя бы одна выкупится?
Или не было такого?
27.11.2018 19:13:57, Suldom
_Мушка_
Это ваша догадка, вы такого варианта не предлагали. 27.11.2018 15:43:37, _Мушка_
Двигатель
Сделайте предложение для пристроя участниками неподошедших товаров из Ваших закупок и нет необходимости оргу помогать в пристрое. У многих складываются разные ситуации, из-за которых участники оказываются с пристроем-помогите им 27.11.2018 15:32:57, Двигатель
В данной ситуации речь не идет даже о помощи орга с пристроем. Участник ультимативно заявляет. что орг должен полностью решение ситуации взять на себя. я считаю. что она. мягко говоря, не вполне права. Ибо косяк тут не только орга. Орг виноват лишь в том. что не по делу чешет языком, а сути ситуации это все равно не изменило ни на грамм - товар был бы выкуплен в любом случае. переписать было не на кого. 27.11.2018 15:38:45, flashka
_Мушка_
орг не выполнил данные им обещания - решить проблему, именно в этом он и виноват. можно это любыми словами маскировать, но по факту вы обещали, а теперь отказываетесь от своих слов. 27.11.2018 15:46:52, _Мушка_
виноват только орг?
участник не виноват в том. что дважды разместил заказ?
27.11.2018 15:50:46, flashka
_Мушка_
Я уже отвечала вам на этот вопрос. Но повторюсь. В двойном размещении заказа виновата система. Это был сбой, глюк. А дальше было ваше обязательство, которое вы теперь отказываетесь выполнять, при этом с участника требуете полную оплату. 27.11.2018 15:54:06, _Мушка_
она мне ничего о глюке системы не писала. это был бы уже совсем другой вопрос. и решался бы по-другому. 27.11.2018 15:56:35, flashka
_Мушка_
Как это не писала? с этого все и началось. Вот он исходный топ: "Орг объявила сбор распродажи. Запись возможна из каталога и из предложения. Я на 1 джемпер записалась через каталог. Обновила страничку, позиции в персоналки нет. Немного подождала, позиция не появилась-я записалась через предложение. Через некоторое время в персоналке оказалось уже 2 позиции этого джемпера. Тут же написала оргу- письмо отправлено в 11.56 в опто. Орг в опто не отвечала. " 27.11.2018 16:00:52, _Мушка_
МНЕ не писала. Это только сегодня она написала вот про эти глюки - каталог и все такое. А мне она ничего об этом не говорила. И я сама никогда с такими глюками не сталкивалась. Понимаете. это в корне бы меняло ситуацию. 27.11.2018 16:05:01, flashka
_Мушка_
А как можно было прочесть фразу - произошло задвоение артикула? Ну даже если не как системный сбой, то вот теперь вы знаете об этом. Это в корне поменяло ваше мнение и решение?
Если так, то надеюсь, что конфликт исчерпан.
27.11.2018 16:09:24, _Мушка_
мнение - да. решение уже принято, тут уже ничего не изменишь. 27.11.2018 16:24:32, flashka
Горлица
что значит "не на кого"?? не надо заявлять за всех....Это только ваши домыслы.. 27.11.2018 15:40:25, Горлица
Не на кого было переписать вещь. Я могла бы ее переписать на кого-то. если бы кто-то заказал тот же джемпер в том же размере, но никто не заказал его, поэтому переписать мне его было не на кого. переписать - это - снять заказ с одного участника и записать на другого. 27.11.2018 15:42:35, flashka
Горлица
это ВЫ так могли бы сделать, а Я бы могла сделать по другому. 27.11.2018 15:45:02, Горлица
Zhurol
Я порядка при этом не знаю, но ниже пишут, что можно было решить это пристроем без участия Горлицы. Просто вся переписка - агрессия такая, да еще на фоне, что Вы ответили (не подумав), что решите проблему задвоения ПОСЛЕ отправки заказа. Не мудрено, что 2/3 конфы ушли на распродажи из системы в инет-магазины, там всё решаемо, а по последнему опыту - и дешевле. 27.11.2018 14:45:23, Zhurol

Показано 134 комментария из 275



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!