Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Домашние задания на выходные)

В блог Подписаться на Дзен!
Nasmnogo

В пятом классе сколько по времени делаете д/з?

Не интересуют устные предметы, только русск.язык и математика.
И еще на выходные вам задают д/з?
Мой чет не вылезает из уроков(( приходит со школы около четырех, поест и часов до восьми-девяти д/з...потом спать. У старших когда контрольные были, то д/з не задавали, сейчас есть и в выходные сидит и на каникулах рефераты были.
Школа обычная.
Как у вас, а?
09.11.2018 23:29:59,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

5 класс.задают капец сколько.делаем до вечера.а бывает,ещё и в 6 утра встаёт и повторяет.вчера задали до понедельника все Бородино выучить.по англ.написать рассказ.биологию параграф выучить.математика выучить 4 правила.география контр.карты и параграф.сделать читат.дневник мин.3 книги описать.русский изложение.Отдыхайте дети! 10.11.2018 21:51:56, mass73
Перешли в новую школу( хим-био лицей). Добавили много допов, вроде все успевает. Когда нет занятий, то может валяться полдня с планшетом и дз делает намного дольше, чем с другой. На выходные задают и много) 10.11.2018 18:06:25, кораблик
Жуть какая. Только русский и матем. сын даже в 11 классе столько времени не делал. Математический класс прошлый учебный год. 10.11.2018 17:25:49, Мирабель
Медведка
Нет смысла сравнивать с другими детьми/школами. Посидите рядом пару дней, проведите хронометраж. Потом делайте выводы. 10.11.2018 13:55:52, Медведка
Оригатоу
лицей 4 класс, аналогично, это кошмар 10.11.2018 11:39:49, Оригатоу
Двигатель
я в 5 или 6 классе сыну допзанятия отменила, потому что он не успевал уроки делать (новая школа, новый коллектив, новые требования) - в итоге делать стал еще дольше - скучно было ему, больше тупил, чем делал. Записала опять его на всякие занятия - появился стимул делать уроки побыстрее...успевал и занятия и уроки. Может Вашему просто скучно, постоянно делая одни уроки - найдите ему что-то интересное помимо - вдруг скорость жизни и приоритеты поменяются, как у моего 10.11.2018 11:05:13, Двигатель
al_gol
Мой за 20 минут делал, а часто вообще в школе на переменках. Рефератов в 5 классе не было, только по русскому-литературе сочинения, в общем, не особо загружен был, школа тоже обычная(типо с греческо-английским уклоном) 10.11.2018 10:55:54, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
прикольно у вас, фехтование, греческий... прям воспитанник герцога Д*арманьонского)))))))) 10.11.2018 13:20:05, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
греческий идёт факультативом и он на него ходить не успевает, пересекается с фехтованием и с шахматами:-) В школе зато в этом году немецкий и риторика%-) 10.11.2018 16:14:06, al_gol
Elo4Ka
Мы делали 1,5-2 часа максимум, а соседка тот же объем 4-5 часов каждый день. Так что это от ребенка зависит, от самоорганизации, имеющихся знаний, характера и т.д. Правильнее наверное объем задаваемой домашки сравнивать, а не кто сколько по времени делает. На выходные задавали всегда, на каникулы мало. Только в началке на выходные старались не задавать, но началка закончилась. 10.11.2018 10:42:10, Elo4Ka
Lidusya
Школа обычная, за МКАД.
Русский не много задают, а вот математика - 8 номеров эври дэй.
За уроками проводит около 3 часов в день.Помимо школы спорт,английский, математика.
Не совсем поняла,что значит задают на выходные? Разве в средней школе бывает,чтобы на понедельник не задавали д/з?)))
10.11.2018 00:07:25, Lidusya
ЛИрина
1. если моего не пинать, может делать часами. хотя задают мало:1 упражнение и 4-5 номеров по матеше. если пинать, то час-полтора управится
2. домашку задают всегда, кроме дней после крупных контрольных (городских), каникулы и выходные не исключени
10.11.2018 00:02:32, ЛИрина
olga88
Мы еще и в субботу стараемся на неделю всё по возможности, так как самбо и тогда до 11 сидим :(
Характер такой несобранный имхо
09.11.2018 23:58:04, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!