Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (ДМС Семейный доктор, Семейный доктор отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!
Ирина Михайловна

Кто уже пользовался Cем.док.- корп. контракт

Расскажите, пожалуйста как оно. Очень нужно и расположение поликлинник устраивает более чем. Как там с качеством? Поделитесь опытом на какую программу оптимально смореть ? Мне без стматологии и скорых, госпитализации. Чтоб если что можно было оперативно к врачу попасть и анализы сдать, узи сделать.
04.03.2018 21:02:49,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ирина Михайловна
Всем спасибо! Решила все таки оформить ( а то в районных поликлинниках совсем тоскливо) , но через знакомую у нее получается знааачительно дешевле. 06.03.2018 09:16:37, Ирина Михайловна
Пользовалась несколько лет я , и ребенок. Сначала было неплохо, во многом помогли. Чем дальше, тем становилось все хуже. Раскручивание на деньги ладно, можно отказаться. Но после нескольких случаев вопиющего непрофессионализма я туда больше ни ногой. Допускаю, что все от врачей зависит - мой опыт про Карбышева и Баррикадную. Почитайте отзывы в интернете, там есть отзывы бывших работников, они прямо пишут, как их вынуждают пациентов на деньги раскручивать. 05.03.2018 18:55:03, &Galinka&
Раньше там состав врачей был лучше, разбежались все, пришли вот реально странные и неадекватные (развод на дорогостоящие процедуры, назначение детской дозы антибиотика взрослому, улучшений ждем, а их нет. Пришла к терапевту с орви, сказала, что аллергия на конкретный препарат, она мне его и прописала. Единственный. Видимо, не слушала меня, думала о своем). Но сеть большая, поэтому не может быть, чтоб все были плохие, да и сравнивать надо с другими клиниками сейчас, а не в сравнении было лучше - стало хуже. 05.03.2018 15:25:47, Cветлана
ritaiva
Пользовалась несколько лет, покупала у Таксы. Нескольколет пользуюсь другими, разными - ДМС на работе. Скажу одно: это очень выручает. Конечно обязательно порекомендуют что-то сделать платно, но можно же не согласиться? Не нравится врач, идите к другому. Свекровь ходит платно к неврологу в Семейный доктор на Севастопольский, очень довольна. У меня тол ко хорошие слова женскому доктору в этой сети ( не знаю работает ли она еще там сейчас) В целом поликлиника не плохая и не хорошая, можно попасть и к некомпетентному врачу, а ожно и к супер специалисту. Но в наше время, зная во что превратили районные поликлиники, Семейный доктор неплох. 04.03.2018 23:59:45, ritaiva
Лютики-цветочки
Я лет 5-6 пользуюсь этой страховкой. Там же застрахована дочь. Для меня - несравненно с районной поликлиникой. В этом году меня в СД вытянули из пневмонии. Обращалась к кардиологу, гастрпоэнтерологу, лору, неврологу., окулисту. Да, часто нужно что-то доплачивать, но всегда можно обсудить необходимость. Узи, кардиограмма, другие назначения - если направляет врач - то и многократно в году. Столько, сколько нужно. Рентген делали трижды, узи также неоднократно, по направлению. В начале и конце лечения. Это было бесплатно. И биохимию раза 4 в году делаю. Тоже по назначению. Платила за капельницы при пневмонии, некоторые анализы.
Большинство того, что делаю - в обычной поликлинике заняло бы годы :-).
Но еще раз - раскручивание на деньги - есть такое. Обычно я просто говорю, что платные анализы не планирую..

Для дочери - справки в походы, попадалово в болезнь на ОГЭ, срочные анализы, узи - все всегда бесплатно было. Только за мазок один раз платила.

У приятельницы при той же пневмонии - отрицательный опыт - назначили процедуру, которую никогда и никому нельзя делать.

Свояченица сходила разово, сдала платных анализов на 10000. Но зато получила диагноз и лечение, которое 3 месяца не могли поставить-назначить. Попросила сделать ей страховку.

Так что противоречиво - если есть хорошая районная - то, думайте.
04.03.2018 22:47:29, Лютики-цветочки
Дианкин
Несколько лет назад пользовалась. Контора для здоровых людей. Как бы деньги то свои я отбила. Все УЗИ один раз в год (по всем необх. органам), еще какие то обследования типа гастроскопии, самые ходовые анализы. Но реально начинается - это не входит в страховку и т.п. А не входит обычно много чего. Прокапаться по неврологии еще лет 6-7 назад стОило каких-то запредельных денег, в пару раз превышающих контракт. Так что плюсов было меньше, наверное, чем минусов. Каждый раз чувствуешь себя обязанным оплатить какое-то исследование )) 04.03.2018 22:01:56, Дианкин
Ирина Михайловна
А вы через этого орга брали? 04.03.2018 22:20:45, Ирина Михайловна
Дианкин
Один раз через Форесту, один раз через Таксу. Первый раз было поинтереснее, но ездить ч*ерте куда, второй раз ближе, но по эффективности стало хуже. А потом пробок добавилось, по территориальному признаку стало вообще тухло, ехать час в один конец ради анализа - ну никак )) 04.03.2018 22:30:28, Дианкин
Waba
А через форесту вы какую клинику брали?
Я хочу ряд собрать через Форесту на поликлинику ру плюс стоматология, по цене дешевле получается и больше всего входит, чем семейный доктор;) отзывы на др сайтах вроде хорошие....
04.03.2018 22:40:12, Waba
Oleano
А какая там Стоматология, вместе с Поликлиника ру? 04.03.2018 22:57:35, Oleano
Waba
Стоматология в поликлинику ру и зуб ру ;) программа бизнес, входит много
Я просто искала зубную себе страховку, хотела уже доктор Мартин брать, но туда не входит удалять зубы мудрости и чистка зубов;(
А вот в зуб ру бизнес как раз входит ;) но отдельно на зуб плохо собираются ряды;(
И с поликлиникой выгодно получается:) на сптоваров тоже эти страховки собирают и отзывы хорошие
04.03.2018 23:03:03, Waba
Oleano
Нашла:) в общем, я с вами. Если будете собирать ряд, напишите! 04.03.2018 23:16:33, Oleano
Waba
Ряд собирается:) в других товарах и нас пока 4 человека:) Форесте напишите на почту, Ира пришлёт подробно программы 04.03.2018 23:22:58, Waba
Oleano
А сколько стоит с поликлиникой? Отдельно зуб ру 4 тыр, это ж вообще бесплатно! И там уже есть 2 человека, может реально собрать ряд из 10? 04.03.2018 23:10:27, Oleano
Waba
С поликлиникой + Стоматология+ вызов на дом есть два варианта стандарт 12 тыс и бизнес 16500, нужно читать программы что входит;)) да, зуб за 4 тыс это стандар, а бизнес по 5100 вроде ;))) и туда входит больше ;). Я сходила в доктор Мартин на консультацию и мне там насчитали 5900 за удаление 1 зуба мудрости и ещё 6900 за чистку зубов от камней с методом air flow......
так что я очень хочу страховку:)))))
04.03.2018 23:19:38, Waba
а что входит в страховку за 5100? 05.03.2018 01:03:57, vahmurka02
Дианкин
брала Сем.доктор как раз, это как раз первый опыт (клиники были "свеженькие", не сильно оборзевшие) - более удачный, поэтому и второй раз решилась туда же. Но разочаровалась. Раз вам понравилась Поликлиника - берите! 04.03.2018 22:44:29, Дианкин
Waba
Я ещё не брала поликлинику ру ;) хочу вот попробовать:) 04.03.2018 22:48:12, Waba
Individuale
а кинь мне плз предложение? 04.03.2018 22:43:08, Individuale
Waba
Отправила на подник, а так сбор в других товарах фореста 04.03.2018 22:50:56, Waba
А где и кто ее собирает? Что то не нашла. 04.03.2018 21:27:33, Марася
Пантерка
тот же вопрос.. 05.03.2018 13:26:32, Пантерка
Inneke
У меня мама в прошлом году обращалась к неврологу. Плохо себя чувствовала, было очень много жалоб. Обратилась за наличный расчет. В итоге раскрутили на кучу ненужных анализов на несколько десятков тысяч рублей. Анализ крови показал очень высокое СОЭ. Невролог протрактовал его как лабораторную ошибку. А у мамы реально такое СОЭ, поставили онкологический диагноз в конце концов в другом месте. Потеряли время и деньги в этом Семейном докторе. Потом еще задолбали звонками, навязывали страховку. 04.03.2018 21:26:18, Inneke
Маме здоровья 04.03.2018 21:47:26, Марася
Inneke
Спасибо. 04.03.2018 21:50:40, Inneke
Oleano
Ой, моя тема. Как раз сижу, изучаю. В инете отзывы не очень про них( посмотрите. Я вот тоже хотела, почитала и сомневаюсь.
Думаю, может отдельно стоматологию купить, есть и зу б ру, и ден та ви та, и стоит не сильно много, по-моему. Мне кажется, за один поход окупится. Только ряд собирать надо
04.03.2018 21:21:02, Oleano
ritaiva
Отдельная стоматологическая страховка - 100% развод на деньги, и это в лучшем случае. Почитайте отзывы в сети. У меня стоматологическая входит в ДМС, но отдельно от основной поликлиники. Даже в таком варианте (с контролем работодателя и страховой) без толку, разве что удаление нужно. 05.03.2018 09:52:47, ritaiva
что именно будет входить в стоматологическую бизнес например? 05.03.2018 01:06:23, vahmurka02
Individuale
и я сейчас сижу выбираю .. 04.03.2018 21:06:38, Individuale
Красота в глаз.!
а мыльни расценки, пжлст... 04.03.2018 21:12:44, Красота в глаз.!
Individuale
кинула 04.03.2018 21:25:08, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!