Раздел: Просто поделиться (Празднование Нового года)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Ну как прошло празднование и первый день года?

Мы отпраздновали скромно, без особой шумихи.Ёлку в этом году нарядили маленькую настенную, конечно, не сравнить с большой искусственной или настоящей.
Всё время смотрю на ёлки Мыльной Ведьмочки и тихо вздыхаю%-) До потолка и объёмная такая, настоящая.
Покупала эфирные масла для создания запаха итп, но чего-то так мы все вымотались "незаметно", что еле успели проводить старый НГ, встретить новый и задрыхнуть через час.
Чего-то наготовила лишнего. Крабовый салат ещё ладно, а вот курица с ананасами и сыром никому не понравился. И Лоранский пирог у меня пригорел сверху, красивой сырной корочки не получилось, у меня духовка дурацкая передержать несложно:( Надо было после 30 мин вынуть его:(
Получился в этом году вкусный винегрет, ещё сделала креветки с чесноком в сливках, получился этакий "креветочный жюльен", в общем, можно было крабов и ананасы не переводить:-) В следующем году наверное так и сделаю. А то устала готовить и ели уже в 10 вечера, а мы в это время уже не едим обычно.
Шампанское было Абрау Дюрсо, но как-то чуть хуже нам показалось.
О подарках!
Мы все угадали на 100% с подарками.
Ребёнку подарили серию книг Торстона Путь кланов, я покупала на Авито. Ещё книжку подарочную "Остров сокровищ", она реально классная!!!! Мы с мужем любители "Одиссеи капитана Блада", так пропёрлись. Ребёнок так себе любитель всего этого, но тоже понравилось ему. В книге даже есть в конвертике верёвка для завязывания узлов(описание прилагается), закладка-шёлковая ленточка с попугаем, на каждом развороте информация дополнительная, какие-то сюрпризики. Не знаю, насколько удобно читать эту книгу именно в 1 раз как книгу Стивенсона. Но явный Маст Хэв.
Это я тогда со скидкой и с бонусом заказала за 1225р её, так она стоит около 2 тыщ в Лабиринте.
Своих денег стоит.
Ещё ребёнку перепали с работы мужа конфеты в плюшевой собачке, наверное, больше кило конфет, собака несуразная, муж принял её за медвежонка. Но ребёнку понравилась.
Мужу подарила настольную игру. У нас их много, мы играем втроём или муж с ребёнком вдвоём.
Подарила с прицелом, что все будем играть:-)
Игра - "Зомби в доме", это корпоративная стратегически-приключенческая бродилка-выживалка, о как. От Российского автора. 12+. ТАКАЯ интересная и классная оказалась, мы сегодня весь день в неё резались. Нужно выбраться из дома, полного зомби. Но если тебя съедят, то сам становишься зомби%-). Можно играть или кооперативно, или наплевать на друзей и пытаться самому выжить.
А мне подарили как один из подарков коврики с котиками в ванную, ещё крючки для вязания(ну не кловер и не адди, но норм), ну и деньгами%-)
Очень боялась, что не понравится что-то:-)
В общем, игру эту тоже любителям очень рекомендую. Стоит она 1100, или 1150, не больше, я брала у Полины в закупке Мосигра, но она и на Мосигре продаётся.
Наполнение качественное.
01.01.2018 23:17:59,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dobra.buba
Дети опять заболели
С ужином опаздали - хотели в 8, в итоге горячее кушали только полдесятого, потому что забыли достать вовремя рыбу и чищенные кальмары оказались недочищенными
Пока жарила кальмаров в кляре -получила себе горячим маслом почти в глаз
К курантам опаздали - крышка разломилась, еле вытащили из горлышка - в итоге пили уже под гимн.. Мужа просила купить полусухое или полусладкое, только НЕ брют - купил таки брют :(

Получила в подарок серьги - неожиданно, красивые, но я не ношу жёлтые/красное золото :(

Дети подарками вроде довольны, второй день их почти не слышно, главное не забывать кормить и давать лекарства :)
02.01.2018 14:32:36, dobra.buba
Красота в глаз.!
Бедные зайки;(( желаю им скорейшего выздоровления!!
Супруг -молодец, (кмк - тебе хорошо в золоте будет)
Мой дед мороз забыл мне новые тапочки, сейчас поедем исправлять
02.01.2018 17:28:14, Красота в глаз.!
dobra.buba
Спасибо :)
Очень не хочется, чтоб сбылась примета "Как Новый год встретишь..." :)))
02.01.2018 18:37:06, dobra.buba
рядом постою- послушаю 02.01.2018 12:22:15, мореМари
Katsy
Отлично прошло празднование. Только вчера в 10 вечера домой из гостей вернулись))) Про подарки - младший получил, как и хотел, гоночную машину на пульте управления, набор лего и настольную игру Дети Каркассона. Мы настольные игры тоже уважаем))) Игра просто супер! В 4 года самое оно играть, но и мне тоже было интересно.
Старшая перед НГ сама себе накупила подарков. Детям подруги подарила кигуруми (старшей), младшим настольную игру Ниагара и всей их семье билеты в Малый театр на Снежную королеву. Тоже 100% попадание с подарками.
02.01.2018 12:05:47, Katsy
Со столом не заморачивалась: шуба,оливье, салат с креветками,авокадо и зеленью. Горячего не было.Мама делала холодец,но его в новогоднюю ночь не ели. Шампусик, бутеры с икрой и мандаринки.
В час ночи вышли на улицу смотреть салют,ну и деть развлекался запускаем всяких петард.
Встала в час дня,потом подарки под ёлкой с ребенком потрошили, поели салатиков с тортиком наполеоном,посмотрела служебный роман,миньонов вместе с ребенком,потом поехали на Запашных.
Вернулись домой и залипли до часу ночи фильм Притяжение смотреть.
Люблю 1 января))))
02.01.2018 11:26:39, yyana
al_gol
3 салата это уже наверное заморочиться%-) Особенно с шубой. Горячее обычно в НГ не идёт, если только как обед.
Как вам представление у Запашных? Мы в этом году решили сделать перерыв, каждый год ходили, надоело уже ребёнку, а мы с мужем вообще цирк не особо любим, с бабушкой отправляли.
Мы б наверное на металлическую ёлку сходили, теперь вообще таких 3 похожих - каскадёры, байкеры и ещё какая-то метал-ёлка. Но решили, нунафиг.
На мой взгляд, билеты неоправданно дорогие, не знаю, насчёт запашных, а вот шоу Энгри Бёрдз очень сильно так себе, от постановщика мюзикла Чикаго русской версии ожидалось большего, хотя бы песен побольше. А так - калька с Тёпы, но без песен, декорации ненастоящие, проекция.
Спасли их человеческие факторы, команда аниматоров очень классная и душевная подобралась( в парке). И тех, кто мастер классы вёл.
Но вот не угадаешь же с человеческим фактором, а рекламе верить-надо на 5 делить:(
02.01.2018 11:39:52, al_gol
Я шубу и в обычные дни могу сделать, для меня особо не заморочка) зато потом 3 дня не готовишь.
Запашные ребенку понравились,а это самое главное) из животных тигры и тюлени. Много акробатики. Мне не хватило мотоциклистов.
Цирк сама нем люблю. Раз в год можно и на Запашных сходить, раз ребенку нравится. Всегда беру билеты в С2или С3. Билеты и в театры тоже дорогие. А что сейчас не дорого?
02.01.2018 13:24:10, yyana
Я тоже ждала мотоциклы)) сын сказал, что скучно ему, а мы с дочерью решили, что интересный сюжет получился. Вообще конечно, привыкли к зрелищным шоу, мотоциклам, взрывам, а в этот раз все тихо, спокойно, размеренно - непривычно ( 02.01.2018 21:18:15, Балбеска
Сыну понравилось,но с мотоциклами было бы круче. В этом году по мне много акробатики . 02.01.2018 22:24:46, yyana
al_gol
у меня так не пройдёт, что шубу сделала и 3 дня не готовишь:-) Из-за себя одной заморачиваться не всегда хочется. А я кстати не знаю, Запашные же круглый год какие-то представления крутят, или только новогоднее?*глупый вопрос*
Это да, досуг офигенски дорого стоит. Поэтому вот думаешь, те, кто в Москве не живут, думают, наверное, что мы тут по театрам бегаем. А на самом деле сидишь в этом спальном районе(если не работать, я не работаю сейчас), и пространство более ограничено, как если б в небольшом городке жить. Хотя, если быть театралом, то средства можно найти на досуг, конечно.
02.01.2018 13:48:47, al_gol
Два салата уже съели, остался оливье и холодец. Суп завтра сварю , сегодня в гости идём.
У ребенка салатно-конфетная диета)))
Остальные взрослые,разберутся
На Запашных ходим раз в год, 1января
02.01.2018 14:16:38, yyana
а вот мне наоборот суп сейчас придется делать, для гостей :) Заказали супа! хотя салатов еще полно, и холодец тоже есть. 02.01.2018 14:36:55, vahmurka02
Реализовала угощение в стиле минимализм))) тему такую заводила перед НГ. Речь президента слушали, шампанское открывали струдом, но успели, бумажки с желаниями жгли и кидали с бокал, насмеялись. Салют в парке смотрели в час ночи. Перед уходом изловчилась подкинуть подарки под елку.
в 2 пришли домой, разобрали подарки, попили чаю с тортом, в 3 я легла спать. А-а, подарки только детям) взрослые покупают себе что хотят когда есть деньги и когда это надо) Днем гуляли по тверской, дочь билась в шлеме на мечах) Гребла на ладье, прыгала с компанией через большую скакалку, играла в старинную игру с веревками, качалась на огромных качелях и что-то еще)
Вечером я поздравляла брата с юбилеем)
02.01.2018 01:19:47, Атом
al_gol
Здорово! Мой всю активность "провернул" 29 в парке Энгри Бёрдз, тоже там сражался против свиней в замке:-) Так что эту часть он перевыполнил даже. А у нас традиция - подарки утром, ночью мы их под ёлку подпихиваем, ну понятно, что не от дедмороза:-) Но и взрослым, и детям... был бы кот, так и коту б дарили%-) Почему с утра - как-то глупо развернуть подарки и спать пойти, интересно же их сразу в дело применить. Для меня подарки-важный атрибут всех праздников%-) То, что покупают, когда надо-это не то%-) 02.01.2018 10:55:31, al_gol
А у нас на рождество подарки утром под елкой. Ночью в НГ их приносит дед мороз, когда все на улицу выходят. А на рождество дед мороз приносит их когда все спят.
Вот такие традиции сложились, уже не меняем) Ну вот каждая семья придумывает свои традиции и подарки, и это прекрасно!
02.01.2018 17:57:00, Атом
al_gol
Согласна, главное, чтобы всем в семье нравилось. А у нас Рождество не такой празник, без подарков, отмечаем "по-советски". И адвент-подарков у нас нет, кучу мелких я и так в течение года могу купить-подарить, но моему как-то ничего особо не нужно. 02.01.2018 20:31:05, al_gol
lissachka
Я то же в этом году сказала что подарки берем только утром 1 января. Тк были гаджеты, а открыть и отложить не интересно))) 02.01.2018 13:52:53, lissachka
al_gol
ну да, а настольную игру и книжки вообще невозможно%-) 02.01.2018 14:02:03, al_gol
Красота в глаз.!
Так а что в итоге решили приготовить?)) 02.01.2018 01:34:18, Красота в глаз.!
Шашлык состоялся в духовке, но не в банке, у меня нет больших банок, записала все неизвестные рецепты на будущее- в глубоком одноразовом противне на замоченных деревянных шпажках, только лежа наискосок, верх шпажки на бортике, жир стекает вниз (но жира мало, мясо почти постное), туда же на дно перцы, картошка, морковь брусочками. Вдарила только в конце готовки режим гриль.
Оливье это традиция, не объедешь, сделала.
Мужу запекла 2 форели речных мелких с овощами так же.
Закусь -это чесночно-сырные палочки (смесь пудов для пиццы, на тесто сливочно-чесночный соус и 2 вида сыра, плавленный и обычный, сушеная зелень). И листовой салат 3-х сортов в сметане. В качестве свежего гарнира к шашлыку и перцам-картошке. К чаю купила готовый торт птичку. Все съедено, оливье только остался. А-а, забыла, в 12 под шампанское (малой детское, взрослым взрослое) фруктовый салат, дочь делала ( бананы, груши, яблоко, дольки мандаринов, сахар, полить капелькой лимона, кто хочет -добавит взбитые сливки из баллончика). Все. Остальные варианты буду реализовывать постепенно следующие 10 дней отдыха)
02.01.2018 01:54:47, Атом
Не овен
это не минимализм!))) 02.01.2018 12:58:28, Не овен
О, против того что читаю про НГ в темах на 7-е - это минимализм) Тем более, что ели горячие блюда мы не в 12 ночи, а раньше. и 2 горячих блюда потому что муж постится и мяса не ест. 02.01.2018 18:08:29, Атом
а вот для меня 2-3 салата это тоже минимализм :) У меня вот например тоже, ничего грандиозного: холодец варился 30 дек., в ночь с 30 на 31 по быстрому организовалось - оливье, салат с кальмаром и икрой Царский, свекла с орехами и черносливом. Горячее исключила, и правильно сделала. 02.01.2018 13:16:47, vahmurka02
SaLomea
А про палочки чесночно-сырные поподробнее можно? 02.01.2018 10:46:53, SaLomea
Да я уже написала, смесь фирмы Пудов Пицца, там на коробке инструкция добавить всего полстакана воды (я все-таки молоко лью) и масла растительного ложку, замесить быстрое тесто, выложить в форму слоем в полсантиметра, сверху готовый соус сливочно-чесночный (кальве не сильно острый, можно другие, есть время и желание -можно смешать со сметаной и приправами), потом сыр виола подцепить ложкой кусочки и поверх теста и потом любой твердый сыр натертый, сверху сушеная зелень. В духовку на 20 минут, дать чуток остыть и ножом для пиццы на узкие полосочки нарезать.
У меня младшая любит сырные палочки из Алло-пицца, но они так стали халтурить, соуса мало, сыра тоже( Свой вариант, быстро, дешево и сердито.
Картинка для наглядности
[ссылка-1]
02.01.2018 17:52:54, Атом
Красота в глаз.!
классно когда с подарками угадываешь!!

у нас все отлично, 30-го - общие, поездка в Твой дом за подарками, 31-го - кино, каток в Вегасе, карусели на Арбате, фейерверк с Большого Каменного. Дети на каруселях, сноубордах и балансирах с волонтерами наигрались, чисто, сухо, тепло, красиво.
Удивило количество народу на улицах, русского адекватного народа, с детьми, после салюта на на мосту женщина лет 50 душевно всех вокруг поздравляла, в метро многолюдно, но без паники и давки, нас с детьми везде бесплатно пропускали, домой вернулись в начале третьего.
До 5 еще с мужем сидели смотрели передачу про русский рок под коньячок, легли спать довольные и щастливые) дети в 8 встали потрошить подарки, ну и полдня их не видно было, только слышно))
Где-то в обед села готовить таки оливье, муж сходил за очередным литром Чинзано (спасибо, Красное и Белое!! больше ничего не работало), потом сходили свекра с женой поздравили, и сидим теперь смотрим все подряд.

кароч, отличные деньки!!
02.01.2018 00:35:29, Красота в глаз.!
al_gol
Супер%-) Рада слышать про контингент на улице, я помню, как 31 в 16-17 дня мы вышли с ёлки кремлёвской и попали в толпу приезжих, прям тусовки, как в Средней Азии оказались.. И в метро очередь огромная на вход из них же... Я с тех пор 31 дома отсиживаться люблю%-)
А как там ваша утка поживает?
02.01.2018 11:22:38, al_gol
Красота в глаз.!
мы на Александровском Саду садились в 00-30 - нормально вполне, ничего супер-жуткого. Как на других станциях - не знаю.
До утки в нг-ночь не добрались, днем 1-го разогревали - здОрово получилось, только курагу слишком сладкую положила, надо было жесткую и кислую брать, а мне от Анжика мягкая и оч вкусная досталась)
Осталась нога (брала 2 запасных*) Утолинка проигрывает домашней по качеству мяса, конечно же) и часть грудки. Сегодня ночером вернемся - прикончим под нефильтрованное пиво, наверное
02.01.2018 14:04:47, Красота в глаз.!
al_gol
Сразу вспомнила такой интернет-прикол -
картинка

А я салат из курицы с ананасами сделала, но не положила чеснок, и залила йогуртом греческим. Получилось невкусно. Сегодня остатки сделала с чесноком и с майонезом рябя сметанный, абсолютно другой вкус.
Утка бы у нас была абсолютно лишней. В след год вместо салатов если только попробовать.
02.01.2018 17:09:52, al_gol
Красота в глаз.!
Ыыыы, поржала, спасибо)))
У нас салат только на обед 1-го появился, один-единственный оливье, вообще в этом году удачно с едой - ничего лишнего!
02.01.2018 17:21:38, Красота в глаз.!
lissachka
А я в этом году решила со столом не морочиться, бутеры с икрой, салат с креветками, всего один, за то сьедается без остатка, рулетики из ветчины с сыром, канапе камамбер с черри, холодец привезла мама. Горячее мы ночью не ели, кто хотел поели заранее. В два часа поехали с мужем к друзьям, в метро народу, не присядешь. Слушали Цоя под 12ти струнную гитару в исполнении соседского мальчика 13 лет, в восторге. В 6 утра поехали домой. А сегодня приехала подруга и к вечеру мы с ней вдвоем в центр рванули. То же с удовольствием потолкались с народом, пофоткались и в дичайшем восторге были от небольшого концерта дедов Морозов на духовых инструментах, выпили глинтвейн и довольные разошлись по домам. Считаю это лучшим НГ за последние несколько лет. У меня в подарок планшет, по заказу. Мужу шарф и часы то же по его заказу, дочке духи, она мне лосины для спорта, маме косметика от Марг, ей всегда актуально, подруге кошель, мелкому игруху, он то же счастлив)))) . 01.01.2018 23:55:33, lissachka
al_gol
ну мы вечером тоже горячее не ели, пообедали, концерт дедов морозов этих я видела в Кремле энное кол-во лет назад, но это не моё совсем:-) Тусить всю ночь напролёт у нас никто не любит в семье, наверное, мы семейка зануд, зато утром 1 января просыпаемся нормально и режим сна не сбивается. Но я и 20-15 лет назад не любила тусить ночами. 02.01.2018 00:15:50, al_gol
Шушелка
Игру тоже своему взяла, и нам тоже очень понравилось, в май шоп что-то около 800 с копейками вышло. За Стивенсона -спасибо, как раз уже присматриваю подарок на 23)))) книжку то мы ещё летом прочитали, а вот идея в подарочном варианте интересная. 01.01.2018 23:38:58, Шушелка
al_gol
ну вот а я как-то заказала её в СП, думала тоже за 800, но там прайс поменялся, я не стала метаться. Игра хорошая, стоит своих денег.
У моего ещё 22 ДР, так что мне нужно 2 подарка на февраль, и мужу ещё, но вообще не думала обо всём этом.
На 23 не нужны сильно дорогие подарки в общем-то.
Может, на Шерлока Холмса скидка появится(ещё книга из этой серии).
01.01.2018 23:46:01, al_gol
Алина, напомни, чем оттерла таки клей от наклейки с сититерма? Актуально прям. 01.01.2018 23:32:47, Балерина
Businka
Раст. Маслом 02.01.2018 12:30:33, Businka
не-а, не смогла, оттерла сиф-кремом 02.01.2018 15:12:44, Балерина
Инфинитти
Я вчера так злилась!!! Ну нафига они эту наклеку туда приклеили??? В общем терла: уксусом, фейри, спиртом, жилкостью для снятия гель-лака и уайтспиритом, лила кипяток - ничего не оттерлось и сделалось хуже! Полезла в инет. Оттерла растительным маслом!!! О боги! Так все просто оказалось ))) потом жирное масло просто смыла фэйри и все чисто 02.01.2018 10:36:56, Инфинитти
лучшее средство вд-40 (спросите у мужа, если автомобилист должен быть у него) 02.01.2018 10:13:59, iri_09
Edrozeba
феном разогреть клей и снять? 02.01.2018 01:23:45, Edrozeba
пемолюксом 01.01.2018 23:38:37, vahmurka02
пемолюкса крема не оказалось , оттерла сиф-кремом, спасибо! 02.01.2018 05:20:41, Балерина
да-да, Сиф еще лучше! :) 02.01.2018 13:23:40, vahmurka02
al_gol
главное, чтобы не поцарапался, банки-то я тоже им оттираю. 01.01.2018 23:46:28, al_gol
есть крем
01.01.2018 23:52:09, vahmurka02
al_gol
не, с сититерма не я оттирала. 01.01.2018 23:34:15, al_gol
Tendresse
настроение начали создавать 30-го - у подруги ДР и она завела традицию ходить в театр, в этот раз были на 3Д-мюзикле "Пола Негри" - очень понравился! Погуляли по вечерней Москве, выпили шампанского.

31-го готовка как-то спокойно прошла, хотя стол был довольно разнообразный, но горячее я не делала - его уже сегодня днем готовила.

а сегодня 1-го ходила с детьми и другом старшего на "Пираты подземного моря" - тоже всем понравился! хотя я боялась, что 11-летки скажут, что детское, но нет - трюки всех покорили. :)

теперь старший уехал с ночевкой к другу, младшая спит, а мы хоть с мужем кино посмотрим, которое с детьми не посмотришь
01.01.2018 23:31:43, Tendresse
al_gol
а-а, мы 29 весь день тусили на ёлке Энгри Бёрдз, так что 30-го дела дома делали какие-то, но утром отдыхали.
В общем, на выход хлопушки похлопать 31 нас уже не хватило:(
01.01.2018 23:37:44, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!