Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Средства от прыщей)

В блог Подписаться на Дзен!

Умывашка д/проблемной кожи подростка

У сына 12 лет появились проблемки на лице. Что посоветуете в качестве средства для умывания?
05.12.2017 14:33:32,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Отмечусь) 08.12.2017 01:01:59, Мария-повар
Спасибо за тему! Актуально 06.12.2017 11:05:12, Ксюшшка
Спасибо всем за советы! 06.12.2017 10:20:52, HelgA
Михайловна
Помогает гель для Умывания Чистая кожа Гарнье, такой цвета морской волны. Как альтернатива айхербу, в Подружке есть мыло против акне сиа оф спа (Израиль). К мылу лучше губку для умывания прикупить. 05.12.2017 18:39:57, Михайловна
Женевика (в системе Julkam)
[ссылка-1] Рекомендую очень для подростков и для взрослых. Дочка умывается от черных точек и мелких прыщиков. 05.12.2017 17:31:44, Женевика (в системе Julkam)
Пила, Вино и Хохотало
о, есть такое, спасибо, а я думаю зачем я его купила....
а еще интересно, есть такое серное мыло, как оно действует???т оно в дорогом мыле бывает ручной работы и в ашане за 15 руб... спичками пахнет)))
05.12.2017 17:56:08, Пила, Вино и Хохотало
Горлица
купите для начала самую простую с кислотами-можно из аптечной серии Акномега.
Но Пила, Вино и Хохотало права, регулярность залог успеха)
Спиртовые лучше не покупайте, в 12 лет можно еще сильно пересушить кожу
05.12.2017 16:00:44, Горлица
Пила, Вино и Хохотало
а вот кстати о кислотах такой вопрос - начала я себе курс крема с кислотой... сухо кааак!!!!! надо дополнительно увлажнять чтоль во время этого курса???? что-то омолодиться не получается))))) 05.12.2017 17:57:22, Пила, Вино и Хохотало
Далена
я на ночь кислоты, а утром сильно-увлажняющий крем на фейс. 06.12.2017 09:35:50, Далена
Горлица
У тебя какой % кислот? Чистая гликолька или АХА -кислоты? 05.12.2017 23:13:56, Горлица
Пила, Вино и Хохотало
у меня 10% этой красоты.
[ссылка-1]
07.12.2017 07:54:53, Пила, Вино и Хохотало
Горлица
значит тебе много 10 % чистой гликольки. Не ясно какой рН там.
И еще там написано,что лучше начать с 5%-это подготовка кожи к восприятию кислот иначе пленка, которая должна сформироваться и отшелушится, образуется слишком резко для твоей кожи, поэтому ты ощущаешь такую сухость. Для каждого средства свой режим использования
07.12.2017 09:37:04, Горлица
Красота в глаз.!
да, поверх питательный мазать надо, я мажу на все кроме носа 05.12.2017 19:10:52, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
прям в момент намаза кислотами? сразу? в смысле если кислоты вечером, то и питательный сверху тож вечером???
спасибо, а то взгрустнула... пробовала вечером кислоты - утром питание.
05.12.2017 19:47:17, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
в смысле - умылась, вытерлась, протерла тоником, подождала чуток высыхания, намазала глаза - намазала кислоту на фейс, впиталось - намазала питалку 05.12.2017 19:51:34, Красота в глаз.!
Горлица
Вариант такой возможен, но не однозначно..
Кислота на ночь нужна, чтобы отшелушивать мертвые клетки. Тихонько так, без спешки. Если сильно сушит- значит высокий % кислот, низкий рН. Надо или поменять крем или использовать не каждый день
Наносить сверху питательный крем с какой целью?))
05.12.2017 23:18:16, Горлица
Красота в глаз.!
Ну вот, да, неоднозначнл, согласна, пожтому и не люблю в этих вопросах что-то советовать) но руки чешутся)))
Этот способ вычитала давно на Косметисте, смысла не помню, а схему запомнила. Но моей коже - не жирной, нормальной, но умеренно проблемной - подходит. Сейчас у меня линейка Зеньяк (Норева) - лосьон и крем LP- пока пользовалась соло было ощущение ненапитанной кожи, когда стала поверх на ночь еще Липикар АР тонким слоем на скулы/лоб - стало комфортно.

Может, там состав неидеальный? Или рН?? Обычно по зиме у меня Слип-энд-пил, всем довольна, но второй год не срастается с ним, ищу бюджетные аналоги;(
06.12.2017 00:11:11, Красота в глаз.!
Горлица
В Зеньяке есть салициловая кислота. А вы используете и лосьон и крем с ней. Возможно поэтому такая реакция кожи.
Салицилка вообще подходит только истинно жирной коже. Часто комбинированную кожу она пересушивает.
В такой ситуации можно поменять крем на Акномегу 100 или Урьяж с АХА кислотами,там нет салицилки. К-18 тоже с салицилкой-может сушить.
Липикар АР -это маслА , они питают то,что должно отшелушиться. И по итогу толком ничего не отшелушивается. Тогда совсем не понятно-зачем кислоты?))
06.12.2017 11:12:01, Горлица
Красота в глаз.!
так утром у меня умывалка с отшелушивающими свойствами.. и вижу разницу по коже, но все субъективно, конечно же.

акномега не подошла, ни 100, ни 200. не увидела эффекта. А урьяж был давно, нравился, надо вернуться к нему, спасибо за четкие советы!!
06.12.2017 13:39:44, Красота в глаз.!
Горлица
А чем Акномега не подошла? Что Вы от нее хотели?
Можно с апреля по сентябрь ей пользоваться поскольку кислот всего 6%,а в зиму увеличить %% кислот и добавить ретинол (если нет на него аллергии)
07.12.2017 09:38:30, Горлица
Marg
У меня в закупке целый комплекс есть:
[ссылка-1]
05.12.2017 15:20:05, Marg
Пила, Вино и Хохотало
набрать разного и провести эксперимент))) у меня и Фаберлик есть комплект умывалка-маскировалка и крем для жирной кожи. ит пропеллер лосьон, и какая -то салицилловая жидкость из ашана... Но похоже действует только регулярность(((((((( ежедневный нудный уход ... 05.12.2017 14:35:48, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!