Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЛюдМила

Понравилась пряжа- а стоит ли оно того

Была в Леонардо и запала я на пряжу, мохер с нейлоном, цвет уж очень понравился,, давно хочу такой ажурный джемпер, невесомый нежный и теплый.. У нас можно заказать в 2 раза дешевле, но все равно это почти 2500р, заказ упаковками, в упаковке 3 мотка по 50 гр, выходит мне хватит 6 моточков.Вот и в раздумьях теперь, такая цена и потом еще вязать... Нет ли готовых в природе таких кофточкк джемперов? Может видели?

Не знаю видно ли на фото цену: 718 рублей за 50 гр, у нас упаковка 3 мотка цена 1218р
04.12.2017 12:39:10,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

valuma
Вопрос в том, сможете Вы в нем ходить? Мне очень жарко в мохере, даже тонком, даже в дырочку.
На вязальных форумах многие из этой нитки вяжут на заказ, посмотрите цену вопроса там
04.12.2017 18:03:21, valuma
ЛюдМила
Я вяжу сама, просто размышляю о том, что может можно купить где готовый красивый ажурный джемпер и не так дорого, хотя хороший и недорогой наверное вряд ли, заглянула в Вуловерс, там цены выросли очень, да и нет того чего хочется... 04.12.2017 18:51:43, ЛюдМила
valuma
Конечно, дешевле самой. Если решитесь, покажите результат, пожалуйста. 05.12.2017 03:32:14, valuma
olga88
Можетя ошибаюсь но 450м моток. 3 шт должно хватить на джемпер.у меня раньше 1200м уходило,но давно это было, можт подзабыла уже 04.12.2017 17:56:17, olga88
Katzenzungen
Выгоднее брать бобинный кид-мохер, вот уж где богатство цветов и составов. И гораздо экономнее выходит. 04.12.2017 16:12:18, Katzenzungen
ЛюдМила
И не знала о таком, а где искать примерно? 04.12.2017 18:52:11, ЛюдМила
Katzenzungen
я все беру на Осинке - в закупках и местных инет-магазинах пряжи. Ни Леонардо, ни Иголочку не воспринимаю в качестве нормального магазина. В пересчете на 1 кг пряжи кид-мохер Альпины, которая в моем понимании - no name, стОит дороже кашемира. Я брала кид на шелке - самый дорогой стоил 8 тыс за кг, ( Мануфаттура Сессиа артикул Вивьен) , цена моточка в 50 гр выходит 400 руб. А киды на нейлоне или на полиамиде гораздо дешевле - ну максимум 3 -4 тыс за кг. В Леонардо просто обдираловка. Бренд Альпина - якобы Австрия, но в Австрии нет такой фирмы, нет родного сайта, производят "в Македонии на европейском оборудовании под контролем .." И за эту "импортную пряжу" цена на уровне кашемира. Лоро Пьяна столько не стоит :-) 04.12.2017 20:19:26, Katzenzungen
Мята
Если вы хорошо вяжете, то это того стоит...
А я однажды связала себе дорогущий и красивущий мохер, а носить так и не смогла - мне в нем жарко очень было, а я вообще не мерзну :)). С тех пор только хлопок... Или кашемир, но с коротким рукавом и вырезом до талии :))
04.12.2017 15:01:58, Мята
ritaiva
Купите кид-мохер на шелке Дропс - явно лучше ( 25 го 300 руб). 04.12.2017 13:17:14, ritaiva
ЛюдМила
Посмотрела, да классная пряжа, но дорогая((((( 04.12.2017 18:52:49, ЛюдМила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!