Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Tarh Uroki Gitaru UVAO

Помогите найти закупку хорошего чайника электрического

Добрый день!
Ищу стеклянный или керамический. Качественный, не Китай (ну или Китай под контролем крутого бренда)
Яндекс-маркет пугает плохими отзывами на почти все чайники.
Немецкий амазон не хочет везти мне стеклянный чайник.
Может тут у нас есть закупка хорошей техники и чайников?
03.11.2017 13:17:13,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Обязательно керамика или стекло? Мы купили чайник вот такой в Мвидео, очень довольны.
[ссылка-1]
У них бывают акции, мы купили в Окее продуктов, нам дали карту на скидку в МВидео 1000р на покупку от 3334р. То есть заказываешь на 3334, платишь 2334. Я правда уже эту карту пообещала, но наверняка у кого-то есть ещё.
03.11.2017 16:38:21, al_gol
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Спасибо большое за инфу про скидку, а то я печалилась, что не успела в акцию до 31 октября, 2000 от 6000 и 3000 от 10000, очнулась 1го ноября (( 03.11.2017 19:20:47, Tarh Uroki Gitaru UVAO
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Bosh молодцы, ага, но хотели отказаться от пластика, нас тут запугали )) есть ещё вариант нержавейки, как раз видела только что очень красивый Bosh из нержавейки, но отзывов опять же нет по нему. 03.11.2017 19:12:42, Tarh Uroki Gitaru UVAO
al_gol
Ну вот я купила этот Бош, вижу покка одни плюсы. Он на 1,7 л(как фильтр Барьер), не особо шумный, со съёмным ситечком(мне важно, у нас очень жёсткая вода, накипь даже после фильтра), кнопка для открытия вверху, а кнопка кипячения-рычажок внизу. Дно у него нержавейка-серебристое, в меру прозрачный, мыть легко его. Говорят, на стеклянных чайниках видны потёки от воды и выглядит непрезентабельно. К тому же, накипь со стекла тоже сложно снять, оно прозрачное, накипь внутри будет вся видна.
Не нагревается(нам важно, так как им самостоятельно пользуется ребёнок 11 лет и я - у меня минус по зрению большой). У двоюродной сестры нержавейка чайник такого же размера, к нему невозможно прикоснуться, греется корпус.
У нас до этого был Браун много лет, одна и та же модель, последний как-то долго не меняли, он включался и на середине кипячения выключался, приходилось кнопку держать, так что я довольна, как слон, и ценой тоже очень довольна, тоже с какой-то скидкой его взяли, но он и так бюджетно стоит.
Запаха пластика никакого не было сразу, и сейчас нет. У меня есть тёрка Саладино Чиф, на ней начинаешь тереть и воняет палёной пластмассой. Чайник без нареканий. Уж не знаю, сколько он прослужит, но пока ТТТТТ.
03.11.2017 20:07:46, al_gol
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Ну вот этот Бош прекрасен тем, что не будет горячим [ссылка-1]
Но это я так, для разнообразия выбора :) скорее всего конечно Бош надо брать, по филипсу много претензий...
03.11.2017 20:15:26, Tarh Uroki Gitaru UVAO
al_gol
ну да, но он в 3 раза дороже, а внутри будет точно так же покрываться накипью. Не, ну да, можно в него туда воду покупную наливать. Но у нас в семье как-то не принято эти баклажки покупать, и такая сумма за чайник для нашего семейного бюджета-дорого. Но, да, симпатично выглядит. А вот тот, который я вам ссылку кинула-на фото выглядит хуже, чем в реале. В реале он круглый. 03.11.2017 21:28:32, al_gol
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Не, это исключительно к разговору про обжигаемость, что выход есть, дорого конечно....вот пока в бюджете bosh и филипс стеклянный, пока на него скидка. У нас фильтр вроде нормальный, но накипи много (((
Покупать бутылированную воду зло во всех смыслах, думаю. И для здоровья, и для экологии....
Мы даже для выходов из дома с детьми прикупили пару икеевских бутылок из десткого безопасного пластика и туда фильтрованную льем. Потому что про всякие фрутоняни и прочее уже много всего рассказали такого, что не будешь покупать.
03.11.2017 21:34:41, Tarh Uroki Gitaru UVAO
al_gol
Я пью бутилированную, у меня от кипячёной жуткая просто жажда наступает:( Покупаю в 5 л бутылках, Аква Минерале, Сочиете Минерале. Готовлю на фильтрованной.
Вот реально, насчёт чайника, в стеклянном вся эта накипь будет видна, и потёки. А пластиковый протёр и порядок, в обслуживании проще.
Это ж не какой-то ноунейм, нормальный пищевой пластик.
Экология - вон пошли на улицу, подышали, и уже пофиг, из пластика чайник, или нет... имхо.
03.11.2017 21:45:12, al_gol
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Блин, да ) у нас вообще под носом хорду строят ))) 6 полос, так что, что я парюсь собственно. А почему не пьете фильтрованную? Без кипячения? Она вкусная, а кипяченая да, не очень... Т.е. фильтрованная вроде совсем безопасно, я детям давала, как только начинали пить, сырую фильтрованную, младшей месяцев с 3х... 03.11.2017 22:38:28, Tarh Uroki Gitaru UVAO
al_gol
Не знаю, не пью как-то, она мне кажется "недоделанной":-)
Вкус не нравится.
03.11.2017 22:51:15, al_gol
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Ну вот мне тоже вкусно первые пару месяцев после смены фильтра, потом обычно, через полгода всё, не вкусно, но ещё месяца два прокрастинируем и не меняем :)
Младшая вообще постоянно пытается сырой врды урвать во время купания, причем прямо такими большими объемами. Т.е. Ей нефильтрованная даже вкуснее.
03.11.2017 23:38:26, Tarh Uroki Gitaru UVAO
al_gol
У нас нефильтрованная пахнет хлоркой часто:( Мы в детстве вообще пили воду из-под крана и из колонки, и из колодца(вот из колодца вкусная, но ледяная прямо), но в Москве почему-то хочется прокипятить:( 04.11.2017 12:05:54, al_gol
Двигатель
[ссылка-1]
[ссылка-2]
03.11.2017 14:02:25, Двигатель
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Ага. спасибо большое, вот смотрю на него и его брата сижу, хотя отзывы разные, но вроде и бренд и цена хорошая на озоне. Очень жалко, что без синенькой подсветки, как Борк какой-нибудь. Но скорее всего брать надо его. 03.11.2017 19:17:56, Tarh Uroki Gitaru UVAO
Двигатель
у меня был борк...сломался...лет 5 правда прослужил...потом кнопка стала барахлить и развалилась... 03.11.2017 22:42:21, Двигатель
Мой любимый чайник вот этот [ссылка-1] стеклянный и небольшой. Оригинальный и удобный. Единственное если такой же выберите не переливайте за максимум - при наливании в чашку при переливе из горлышка выливается активно и может обрызгать. Но если не переливать все отлично. 03.11.2017 13:55:39, Ольга В.
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Спасибо, у меня любименькая мультиварка их фирмы, купленная по акции в техносиле за 1500р )))) Пойду почитаю отзывы. 03.11.2017 19:18:39, Tarh Uroki Gitaru UVAO
Двигатель
могу только тему подкинуть аналогичную
[ссылка-1]
03.11.2017 13:39:08, Двигатель
Аматерасу
я себе заказывала чайник от Xiaomi)))
с Али)
Мне он очень нравится, внутри сталь, не пахнет, кипит быстро, не шумный, звук отключения тихий. Единственное что, он на 1.5 литра
и у него нет шкалы уровня воды. Есть два режима, кипячение и кипячение с поддержанием температуры, есть возможность регулировать градус поддержания тепла через приложение на телефоне.
Прислали быстро, СДЕК, но еще одно но, к нему в комплекте шел переходник для нашей розетки, по совету из отзывов, я сразу поменяла вилку на чайнике на нашу.
[ссылка-1]
03.11.2017 13:24:18, Аматерасу
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Я уже почти уверена, что хочу смотреть на пузырики закипающей воды ))) ну при условии регулярной очистки от накипи ))) хотя я уже не первый раз встречаю про их чайники, спасибо! 03.11.2017 19:20:02, Tarh Uroki Gitaru UVAO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!