Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Комбезы на весну... посоветуйте

Посоветуйте какую марку комбеза предпочесть - барышня 2,0-2,5 года - очень подвижная, любит шлёпать по лужам, иногда туда падает :)
1. Хорошо отстирывался и не линял, ну и ткань, чтобы не теряла внешнего вида.
2. Хорошо продуманный ворот, чтобы шею спасал не шарф, а воротник.
3. Непромокайка. Как думаете, купить Тим/Рукка и иже с ними? Или попробывать уместить эти требования в одном комбезе?
Смотрю на Рейму, Шалунов... слова мембрана, тек - для меня, иностранный сленг :) если несложно - в двух словах, для "сиди я сам открою" :)
Непромокайки - есть смысл брать более дорогие варианты или ТИМ неплох...?
Думаю, что в эту весну придётся брать 3 комбеза (один с претензией на выход), второй (убивать в саду), третий - непромокайка... напрашивается четвёртый :) на смену в сад :)))
Ещё, как думаете -тот, что в сад - можно б/у купить или в некомпетентых руках можно комбез испортить (скажем, повредить ткань и она станет промокать)?
02.02.2008 16:06:25,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Катюша78
если хотите, чтобы не промокало, то наше не берите, Шалуны хоть и позиционируют себя как непромокающими, но после первой же стирки всё начинает промокать ещё как! Краски бледнеют, форму теряют. Не научились наши делать качественного, только если совсем хочется сэкономить, то наше можно взять, а так-фигня. И то, Шалуны совсем не дешёвые, правда за что берут деньги-не понятно:( 04.02.2008 00:30:15, Катюша78
рей*ма-тек весенняя (без утеплителя), хуп*па, носили и то и то, очень нравится, только хуп*па дешевле заметно 02.02.2008 21:58:04, Lapik
Tiramisu
Берите Рэйму . Сейчас кстати может еще в мазе распродажные на вас остались (там как раз до 92 размера были). Чтобы горло было закрыто, берите вариант с одной молнией, заходящей на одну ножку ( с 2-мя молниями тлько под шлем носить, там горло открыто).Берите зимний вариант, ЕЕ спокойно можно носить до +10 и потеть и промокать ребенок не будет. Швы там все проклеены, так что лужи и дождь ей не страшны. На самую грязь можно взять резиновые штаны (лучше Рукку) они будут защищать комбез от сильных загрязнений и в них действительно можно в луже сидеть. Я всегда так своих детей одеваю и не одергиваю постоянно как другие мамочки : не ходи, не лезь.. промокнешь и т.д. , дети делают что хотят и я не волнуюсь. Да еще на ноги Экоо? чтобы не промокали и не потели, и полный комплект,там кстати с 1-го февраля скидка 70%, и можно купить ботинке на шерсти с гортексом за 1500 рублей, носятся они тоже до +10 где-то. 02.02.2008 19:17:31, Tiramisu
У нас с 2 молниями, горло закрыто очень хорошо. Даже не представляю, куда уж лучше ; ) Носим без шлема с шапкой флисовой.
02.02.2008 22:30:37, ЛюбимицаКлаппа
Листопадик
а как мебрана в плане стирки? можно часто стирать или расчитывать на протирку тряпочкой?
А цену в мазе не помните случаем?
02.02.2008 22:06:15, Листопадик
Tiramisu
1-2 раза за сезон, а так губкой с мылом все отмывается. цена была 2700 до 98 размера пузыри 03.02.2008 00:05:18, Tiramisu
Листопадик
знаем мы эти Экковские скидки :))) 02.02.2008 19:30:31, Листопадик
Tiramisu
Лично вчера видела за 1500 - это хорошая цена за такие ботинки. Можете конечно суперфиты посмотреть в мазе там со скидкой около 1600- 1700, но мне лично они меньше нравятся, у них утеплитель синтетика, у моих детей да и уменя ноги потеют, а в Экоо нет. 02.02.2008 21:04:14, Tiramisu
Листопадик
Мне кажется раздельный вариант более практичен. Рейма тек есть ведь раздельная? В Мазе дешевле получается с учётом распродажи, чем у нас на конфе? 02.02.2008 19:28:19, Листопадик
Tiramisu
Дешевле. Здесь рэйматек вообще не особо дешевая, не вижу смысла покупать. 03.02.2008 10:36:27, Tiramisu
Tiramisu
Раздельный не так герметичен, но тут на любителя, если вам в основном для прогулок, то лучше совместный, есл иеще в магазин будете часто ходить или еще куда, то тогда раздельный, но на него скидок не было в Мазе во всяком случае. 02.02.2008 21:05:42, Tiramisu
Tiramisu
Рэйму без утеплителя не советую - я не поняла ее смысла. 02.02.2008 19:18:27, Tiramisu
Демисезонная мембрана очень хороша летом в дождь и грязь, когда непромокайки не рулят из-за тепла. 02.02.2008 22:35:18, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
вам наверное нужна р-ма без утеплителя.
Шалунов не берите, они намокают.
Рукку и Тим не надо, это ж резина, ребёнок в ней сварится...
02.02.2008 18:56:58, al_gol
ИМХО, вам мембрану надо : ) Она и не промокает, и грязь с нее тряпкой протирается, и дышит. Она очень функциональна : ) В Тиме и Рукке деть может потеть. ИМХО, они для длительных прогулок не подходят, их хорошо одевать в сильный дождь, чтоб прицельно валяться в лужах.
Мембрана бывает зимняя и весенняя - зимнюю можно носить примерно от +5, но я своему одевала и от +10 на футболку, деть не потел. А весенняя как ветровка - там совсем нет утеплителя, только тонкая подкладка, идет от +5-10. Мембрана - Р-а, Ке-тч, Тр-ль, Джо-на-тан и т.д.
02.02.2008 18:44:52, ЛюбимицаКлаппа
Листопадик
Мебрану, насколько я понимаю, особо не настираешься? да? 02.02.2008 19:31:50, Листопадик
А ее и не надо часто стирать. Там грязеотталкивающая пропитка, грязь легко стирается тряпкой, а обычный пришлось бы стирать. Так что стирать приходится в разы реже : ) Но я прошлым летом Хуппу стирала раз 10, потому как мы ее жиром уляпывали - все ОК было. 02.02.2008 22:29:23, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!