Раздел: -- посиделки (Сбор денег на лечение)

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Новый топ о Лиане. Старый великоват уже.

звонил ей кто-нибудь сегодня? кто-то из тех, кто ежедневно с ней общался?

не то чтоб я лично сильно интересовалась новостями. Просто чтоб удобно читать было.
08.09.2017 10:17:23,

451 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

EugenieG
сегодня на ФБ

Виктория Назарова Сегодня ночью на Вайбер от Лианы (с ее прежнего номера) пришло сообщение с просьбой о поддержке и о том, что ее затравили (и ссылка на группу Наша Ходынка). Я знакома лично с Лианой с 2013 года, мы с ней на Еве познакомились, встретились на Пушкинской у Макдональдса, она пересела к нам в машину (я была с другом), долго общались, она сама приехала на Эклипсе, у неё никогда не было проблем с деньгами. Рассказывала про Арсения, про то, что как охотно все свои деньги она отдала бы, если бы ее сын был здоров. И вот примерно 1,5 года назад я узнаю об онкодиагнозе Лианы, мы разговаривали по телефону. Она ещё радовалась, что у неё волосы не выпали.
Я не верю в происходящее. Это какой-то сюр. В это невозможно поверить. Я надеюсь, что Лиана появится и все разъяснит.
09.09.2017 10:24:24, EugenieG
Только на мою просьбу съездить к Лиане и предоставить доказательства, уважаемая слилась. 09.09.2017 11:26:07, MavZh
силы на обращение к разным людям есть, а отправить хоть кому-то какой-то документ - нет?:) 09.09.2017 11:14:42, Vanilla
Интересен тот факт, что в 7:30 аккаунт Лианы в фб был активен, а в 8:00 уже удалён. Видимо хватает сил на все, особенно на соц сети 09.09.2017 11:28:41, MavZh
Деактивировала, а не удалила. 09.09.2017 12:23:24, Австралийская Ехидна
Произошедшее не должно стать поводом ни для кого от отказа от благотворительности. Я помогала и буду помогать, и даже готова опять быть обманутой. Это мой личный выбор.
Но должно стать поводом задуматься, что организация благотворительности (как и любая другая организация) – это всегда ответственность, всегда. Если ты призываешь людей к чему-то, даже к самому хорошему, даже из самых благих побуждений, ты должен нести ответственность за свой призыв. Организация добрых дел - это не только порыв души, не только желание помочь, это понимание, что ответ будут требовать с тебя, в любом случае, при любом исходе. И если за что-то берешься, нужно доводить ситуацию до логичного конца, как бы тяжело не было.
09.09.2017 10:03:09, strich
И вот ощущение, что эта Лиана Вас уже тролила в конце. Онко у нее - Вы съели, микроинфаркт- вы схавали, почку удалили-на бабла,диабет-трусы продадим, тебе деньги отдадим,инфаркт, инсульт-В И ЭТО СЪЕЛИ И ДЕНЕГ ДАЛИ!!! на море она за Ваше бабло сгоняла, ремонт сделала, квартиру в МО купила. И ничего не показала, НИЧЕГО!!!! 08.09.2017 22:25:40, кошка сама по себе
А вы так чего ликуете?Или это Лиана пишет и ее подельники? 09.09.2017 07:38:45, fetika
Ivanochka
Тоже такое ощущение возникло 09.09.2017 20:23:19, Ivanochka
pantera78
тьфу. 08.09.2017 22:46:05, pantera78
Zабава Путятишна
Фу на вас... 08.09.2017 22:37:25, Zабава Путятишна
y_anna
Да это тролль, игнорируем... 08.09.2017 22:40:24, y_anna
[-] 08.09.2017 22:19:34, кошка сама по себе
А вы много хосписов сами посетили,что жизни учите всех?Сообщили ценную информацию,куда ходить,этого никто не знал?
Обмануть можно любого,что было и сделано.Чего вы ликуете так,издеваетесь ,непонятно.
09.09.2017 07:40:51, fetika
Марфут@
да ладно бы ликовала под своим ником, а то не лень же было новую регуляциям сделать 09.09.2017 07:46:59, Марфут@
Марфут@
грубо , но верно . Но в одном Вы ошибаетесь , и в ДД и к больным детям тут и ходят и собирают . 09.09.2017 07:27:41, Марфут@
Васена
Из группы ФБ:
Дорогие соседи.
Все вы помните, как мы собирали деньги на лечение от рака нашей соседке Лиане. В последнее время в интернете появились слухи, что Лиана не больна, а мошеннически собирает деньги. Многие волнуются, жива ли она и все ли у неё хорошо. С Лианой сегодня разговаривал Саша Чикалов (не могу его отметить сижу в аэропорту). Выяснить в этом разговоре ему ничего не удалось. Несколько дней назад с ней разговаривала Мария Витушкина. Нужно учитывать, что человек (предположительно) тяжело болен, она только что перенесла два инфаркта и сознание у неё вполне может быть замутнено. Я была дома у Лианы месяц назад, она не произвела на меня впечатление здорового человека. Но фактов ни за, ни против у нас пока нет. И я крайне против того, чтобы в нашей группе распространялись слухи, порочащие честь и достоинство любого, тем более тяжелобольного человека. И презумпцию невиновности в нашей стране никто не отменял. Поэтому, до появления фактов, все посты со слухами о Лиане будут удаляться. Как только появятся факты, пишите мне или в группу. Надеюсь, все понимают, что такое факт, и что это не "знакомый моего знакомого пробил по базе". Те, кто хочет бороться с предполагаемым мошенничеством - меньше слов и больше дела, идите в полицию. Я своими глазами читаю настолько дикие слухи про себя в соседних группах, что никаким слухам не верю.

Чувствую, что сейчас я должна написать о своём личном отношении к ситуации. Как и у вас, у меня болело сердце за неё. Как и вы, я посылала деньги и помогала как могла. Эти деньги были у меня не последние, и если окажется, что Лиана не больна и не умрет, я вздохну с облегчением, как это ни странно звучит. А также я понимаю, что прав был наш сосед и организатор душевного базара Евгений Горкаев (опять не могу отметить!) что мы должны стремиться к цивилизованной благотворительности и работе через благотворительные фонды, чтобы в принципе не возникало таких обсуждений.

В общем, подведём итоги. Пока мы не получим факты, все посты со слухами будут удаляться. Людям, которые пишут, что админы были в доле с Лианой, думаю, должны выйти из группы прямо в отделение полиции. Если вы считаете, что это возможно, я не очень понимаю, что вы продолжаете делать в моем (и моих единомышленников) сообществе.

В заключении хочу всем пожелать здоровья, дорогие мои. И, во вторую очередь, справедливости.

П.С. Забыла сказать. Каждый человек, помогавший Лиане, принимал самостоятельно решение о помощи. И когда вы кому-то решаете помогать, это ваша ответственность решить, на основании чего. Я лично откликнулась на призыв человека о помощи, и сделала бы так опять, и не жалею, и жалеть не собираюсь. И я рада, что наша группа даёт возможность и помочь другим (мы все стали здесь "более" лучшими людьми) и попросить о помощи (не забывайте только, все просьбы о помощи только через нашего координатора по благотворительности Марию Витушкину)
08.09.2017 20:49:33, Васена
Olga and Artёmka
ОПГ а не группа, доки не проверяли, ничего не знают..те получается создавай себе группу, пиши печальные истории и получай бабло... 08.09.2017 22:00:07, Olga and Artёmka
Гжелка
и эти люди еще нас называют неизвестно кем :(((( и удивляются, почему МЫ не проверили, раз первыми начали собирать.
начинается перекладывание с больной на здоровую. хотя тут в любом случае обе головы больные по факту :( но 7я ж первые... :(((
08.09.2017 22:16:57, Гжелка
Васена
Только что. Из этой же темы в группе ФБ: Мария Витушкина : Я общалась с Лианой много и часто, но только по телефону. Очень лично и подробно и ни разу у меня не было повода сомневаться в её словах. Привожу пока лишь факты: 1. Все сборы в группе были закрыты по её просьбе, после того, как заявляемая сумма набиралась.
2. Лиана много раз отказывалась брать у меня деньги, которые я хотела перевести ей, понимая, как ей непросто. Отказывалась от нового сбора в группе.
3. Помощь денежная была реально оказана Лианой, перевод совершен семье, которая находилась в тяжелой ситуации (этот факт можем подтвердить).
Я очень за презумпцию и буду стоять на этом.
И самое парадоксальное, я обрадуюсь, если она на самом деле не больна. Уж очень за нее больно.
08.09.2017 20:56:28, Васена
Katsy
Вот и она с ней не встречалась..... 08.09.2017 21:00:19, Katsy
Васена
Еще там же: Елена Громовая англ.буквами: Слава Богу, я не читала никаких слухов. Любая подлость должна иметь предел. Именно подлость. Все сошли с ума. Или я сошла с ума. Я была у Лианы до двух инфарктов. Я видела и ее, и Арсения. Я видела эту трагедию воочию. Лиана помогала всегда и всем больным детям. Помогала из последних сил. Помогала будучи больной этой страшной болезнью. Мое сердце как болело, так и болит за нее. Что с нами происходит? Люди, очнитесь. 08.09.2017 20:59:55, Васена
Гжелка
хоть кто-то был и видел. человек болен, но не понятно чем и как там все.. 08.09.2017 21:09:47, Гжелка
Красота в глаз.!
и когда это было 08.09.2017 21:22:27, Красота в глаз.!
Васена
Ответила, что в августе 08.09.2017 21:36:07, Васена
EugenieG
Следующий вопрос - кто лично знает Елену Громовую))) Санта-Барбара в жизни 08.09.2017 21:39:06, EugenieG
Васена
Еще один человек написал, что видел ее в августе. 08.09.2017 21:43:42, Васена
к сведению.Так называемый анализ Онкотайп не эффективен при метастатическом раке ,а у дамы уже были метастазы.Он выявляет риск рецидива на первых стадиях и целесообразность химиотерапии -у нее как я прочитала было 3 цикла .При сахарном диабете (там у нее был даже инсулин) химию не назначают .1 ЦИКЛ химии это как правило 6-8 вливаний с интервалом в 3 недели,т.е пол года.иногда бывают еженедельные вливания ,в моем случае было 12.Зачем я это пишу -не знаю,но я просто в этом живу,а в массе люди не могут знать такие тонкости.Да,и рука ,с той стороны,где удалили грудь..Этой рукой нельзя поднимать вес более 1,5 кг никогда,колоть в нее нельзя,давление на ней мерять. иначе будет лимфостаз,а это необратимый процесс.Как она с ребенком управлялась с одной рукой...? 08.09.2017 22:11:46, Троянда
Челюсть На Оленях
там же нянь есть. 09.09.2017 08:15:16, Челюсть На Оленях
[пусто] 08.09.2017 22:37:28
Olga and Artёmka
кошмар...значит ребенка брали напрокат, я просто в шоке 08.09.2017 23:20:15, Olga and Artёmka
[пусто] 08.09.2017 23:00:03
Мальса
кто? 08.09.2017 23:30:00, Мальса
[пусто] 08.09.2017 23:07:36
Гжелка
давайте не будем трогать детей. какие бы и чьи бы они не были.
они не заслужили. сомневаюсь, что эти дети могут участвовать в какой-то афере в качестве организаторов.
08.09.2017 23:37:55, Гжелка
Чего? В смысле? 08.09.2017 22:45:48, Австралийская Ехидна
Гжелка
за такие подробности и вас сейчас... под ту же гребенку....
7я уже вон в группе ФБ "непонятно кто".
лучше б реально быть непонятно кем, чем рвать душу столько времени (про деньги молчу, моральное сейчас перекрывает), а потом вот так..."а был ли мальчик?" (здесь не про ребенка вопрос, а просто цитата)

про онкотайп читала тоже, не могла понять, что к чему. просто подумала - ну раз назначили врачи, значит им виднее, я не врач.
08.09.2017 22:21:46, Гжелка
Olga and Artёmka
и нельзя ездить в жаркие страны верно? 08.09.2017 22:15:50, Olga and Artёmka
Даже не потому ,что там жарко .это как бы естественно .а есть мнение врачей,что из-за другого магнитного поля. 08.09.2017 22:26:15, Троянда
Olga and Artёmka
я в курсе, это для народа :) 08.09.2017 22:32:16, Olga and Artёmka
Васена
Сейчас спрошу там.. 08.09.2017 21:24:58, Васена
Васена
Пока только она написала и все 08.09.2017 21:12:59, Васена
ЛИрина
И я, и муж мой переводили Лиане деньги... Лично меня в этой ситуации напрягает то, что кому-то ещё понадобится реальная помощь, а никто больше здесь не поможет! Очень и очень жаль... 08.09.2017 19:25:45, ЛИрина
Васена
Из группы в ФБ опять удалили тему.вопрос видел ли кто лиану. Атас... 08.09.2017 18:49:21, Васена
[пусто] 08.09.2017 19:00:41
Васена
Очень странно...просто воообщеееее 08.09.2017 19:07:06, Васена
может админ группы и есть нянь/муж/любовник/она сама или просто чел с ними заодно 08.09.2017 18:52:44, yyana
или в доле 08.09.2017 22:10:31, кошка сама по себе
Васена
Похоже на то...иначе это очень странно 08.09.2017 18:53:43, Васена
Челюсть На Оленях
Заведено ли дело? Важный вопрос. 08.09.2017 16:38:15, Челюсть На Оленях
Тюльпанчик
Нет 08.09.2017 16:38:55, Тюльпанчик
Olga and Artёmka
очень жаль.... 08.09.2017 16:49:48, Olga and Artёmka
Челюсть На Оленях
Может ли Одежонок ей позвонить и спросить, когда она сможет показать доки или можно передавать дело в полицию. Вернуть деньги и отдать хоть хаматовой. 08.09.2017 17:01:22, Челюсть На Оленях
Крохозябр
А Одежонок тут вообще при чем???? Юля вообще в этой ситуации лицо пострадавшее, я считаю. Кто хочет звонить и говорить про уголовное дело - пусть сам и звонит 09.09.2017 09:21:45, Крохозябр
[пусто] 08.09.2017 22:25:49
Извините, но вы говорите ужасные вещи, как -то до этого потока вы мне больше нравились...:( 10.09.2017 00:54:07, Шарлис Тиран
[пусто] 08.09.2017 22:38:46
Katsy
Меня все время мучает вопрос - Вы с челюстью не сестры случайно? 08.09.2017 23:03:58, Katsy
[пусто] 08.09.2017 23:45:41
Двигатель
Здравствуй, Лиана, можно у тебя мы возьмём деньги обратно, а то мы передумали, лучше Хаматовой отдадим!....если бы было всё так просто...если бог этого человека деньги, она за них глотку перегрызает, но не отдаст ни копейки. "Это моя добыча!" (Шерхан,Маугли) 08.09.2017 18:03:42, Двигатель
Одежонок
Лена, вы вчерашний топ видели? Мы второем ответили там на все ваши вопросы и по многу раз.
И можно вопрос, почему это должна делать я?
Вы такая милая иногда, просто слов нет.
Я могу вам дать телефон Лианы - развлекайтесь.
08.09.2017 17:47:29, Одежонок
Челюсть На Оленях
ох.... все как в трансе каком-то....

потому что именно вы призывали отправлять деньги на эту карту.
08.09.2017 19:04:04, Челюсть На Оленях
Крохозябр
Вот после этого Вашего поста уже ни один человек через Юлю не сможет обратиться к нам за помощью. Вы сами-то много кому смогли организовать помощь, что такие предъявы теперь адресуете человеку, который оказался из нас самым неравнодушным? 09.09.2017 09:25:21, Крохозябр
[-] 08.09.2017 22:26:30, pantera78
Челюсть На Оленях
Оль, что с вами со всеми???
история плохая, начинаешь пытаться раскрутить запутанное - орете благим матом.
я попросила сделать 1 звонок, чтоб узнать информацию. Потому что " мы все ждем что что-то выяснится" не совсем соизмеримо с призывами течение года отправлять деньги малознакомому человеку.

Если взрослая женщина берет на себя такую задачу, то выйти потом к аудитории в 5000 пользователей и сказать - я звонила, но документов нет. отстаньте от меня - это не достаточно. Хочешь не хочешь - вопросы будут задаваться. Ну и казалось бы что естественнее может быть - перезвонить в этой ситуации и послушать что скажет человек последний раз после выяснения всех нюансов.
09.09.2017 07:57:38, Челюсть На Оленях
Лена, Юля вообще могла "замолчать" эту ситуацию, а она пришла и рассказала. 10.09.2017 00:55:59, Шарлис Тиран
Тут ответ такой: это бессмысленно. Хотя логично попросить узнать хоть что-то того, кто фактически подписался своей репутацией. Потому что верили тем, кого видели, а не только читали.
Я Вас понимаю прекрасно- кто был на связи, тому проще добыть реальную информацию, чтобы прекратить слухи и домыслы.
И я не вижу, что кто-то " набрасывается". Тут принято перегибать палку и кричать " не сметь трогать нашу птичку!!!" У Вас нормальный конструктивный подход, убрать эмоции " Караул!!!" И попытаться понять, что же произошло.
08.09.2017 21:25:39, Len.ta
Innulik
Лен, прекрати((( это уже переходит границы, Юля такой же обманутый человек, как и мы, только она обманута сильнее и больнее. Ей и так плохо, а ты ее еще больше убиваешь((( 08.09.2017 20:45:24, Innulik
Васена
+100000000000 08.09.2017 20:46:35, Васена
АкунаМатата
мде...на ум приходит образ "Шуры из бухгалтерии") 08.09.2017 20:26:38, АкунаМатата
Челюсть На Оленях
Которая на похороны живого сотрудника деньги собирала?! ни фига себе у вас аналогии... почему вас тут не заклевали как меня?????? 09.09.2017 07:59:45, Челюсть На Оленях
АкунаМатата
Ключевое там другое, на мой вкус - "хорошая, но очень активная":) Ну вот такие аналогии, что поделать...Почему не заклевали, не могу сказать. Может, все еще впереди:) Тем более, с одним из посылов Len.ta я согласна (если я ее правильно поняла, конечно) - с той же страстью и энергией, с какой здесь поддерживали Лиану и всяких других миринд (NB: параллели провожу исключительно в отношении посиделок, а не в самих персоналиях), теперь довольно много людей кричит (буквально кричит, капсом и с восклицательными знаками): "Руки прочь от Юли! Мы ей ВЕРИМ!" И клюют несогласных или просто подозрительных. Юль, если прочитаешь - прости, что упоминаю тебя в этой связи, без этого не смогу выразить мысль. А она проста - очень многие так и строят свои отношения с миром, через "верю!". И завтра придет новая лиана и опять начнутся пляски на граблях...С другой стороны, это хорошо. Наверное. Это говорит о том, что люди остаются людьми. Если бы мы делали правильные выводы из всех своих ошибок, мы бы давно уже очерствели и превратились в гаджеты со встроенными СС:)
То, что всегда были и будут "верующие" - это нормально. Жаль только, что иногда несут добро они слишком...активно, забрасывая камнями "неверующих" и "сомневающихся".
И мое "мде..." в исходнике выражало не "как вы посмели!" или "пожалуй, клюну и я вас за компанию", а несколько другое. Здесь ( в горячих темах, я имею в виду) несколько раз просквозила мысль: "пусть разберутся те, кто все это координировал! Мы ИМ верили, и под ИХ репутацию переводили. И они нам теперь должны." Я понимаю, искушение переложить ответственность на другого велико. Но каждый сам делает свой выбор и сам за него отвечает. Я у себя в почте вбила ник Лианы и через переписку с ней нашла старые, первые темы, где она просит помощи для своего ребенка и других детей. Там все пестрит охами/ахами, словами поддержки и благодарности и просьбами выслать карту. Ни Юлиного, ни чьего другого мнения никто не спрашивал. Почему же сейчас она (или кто-то другой, конкретный, но не вы) должна ставить "точки"? Потому что делала больше многих? Воистину, ни одно доброе дело...
09.09.2017 14:21:24, АкунаМатата
pantera78
Я О Ней тоже вспомнила.. 08.09.2017 22:27:11, pantera78
Стоп! Юля-умничка и огромной души человек. Не надо на нее наезжать. Она пыталась помочь человеку, попавшему в беду. К ситуации, сложившейся сейчас, онаимеет такое такое же отношение, что и ты, и я. 08.09.2017 19:41:18, Dimmmm
ЛИрина
АБАЛДЕТЬ! Конечно, у многих сложилось впечатление, что наши девочки (Юля и др.) общались с Лианой лично... НО ! Это не повод, вот ТАК набрасываться! Все хотели помочь и благодаря им эта помощь состоялась. То, что это оказалось такой мерзостью, ни в коем случае не должно касаться лично Юли и остальных. Их просьбы, их участие помогли многим остановиться на минутку и подумать не о своих личных проблемах, а о ком-то другом, кому в разы хуже, чем тебе! И не их вина, что всем насрали в душу! ИМХО 08.09.2017 19:32:38, ЛИрина
Лена, о чем вы говорите? Кто эти многие кто понимает.... говорите о себе в таком случае! Это вашы домыслы и бред!
PS на семье давно, писала редко, но это перебор!!!!
08.09.2017 19:21:56, ДИВ (ИРИНА)
Елена, то что у вас очень своеобразное мировозрение это всем ясно по вашим многочисленным топам - я по-честному стараюсь даже не читать их... но вот то, что вы написали про Юлю сейчас переходит все границы морали!!!!
Вы кто такая, чтобы перекладывать всю ответственность на человека, который искренне помогал "больной девушке, которую мы все здесь хорошо знаем," ну думали что знали...?!!!
Мне кажется у вас и своих проблем достаточно, напомню сентябрь-школа-одноклассники ваших детей-учителя, давайте лучше направьте свою неуемную энергию в привычном для вас направлении!!!!
08.09.2017 19:21:11, Anais-Anais
pantera78
подпишусь под каждым словом...
особенно с тремя словами "Вы кто такая".... для вот всего этого (((((((((((((((
за Юльку - я сгрызу, извините. Один из редких добрейших-порядочнейших людей!!!!!!!!!!!!!!!!
08.09.2017 22:29:09, pantera78
Individuale
да, я с тобой полостью и с каждым словом 08.09.2017 20:38:36, Individuale
ну вы вообще............нет слов просто.....
дописались называется....
сотрите пока не поздно все это...
08.09.2017 19:18:50, IRCHA
Марфут@
Лен , ты сейчас серьезно? Пардон , ты охренела ? У меня как то иных слов не нашлось ... пи=====ц 08.09.2017 19:15:25, Марфут@
Челюсть На Оленях
Катя, ну почему охренела-то? я тут год читаю топы о том, что надо послать денег, а когда спросила - не позвонит ли девушка своей подруге узнать окончательно каков итог - получила возмущение.

что не так-то?
08.09.2017 19:21:44, Челюсть На Оленях
Katsy
Я правильно понимаю, что вы денег не переводили? Тогда я не очень понимаю, что Вы тут делаете? 08.09.2017 23:02:56, Katsy
Марфут@
она ей такая же подруга как тебе и мне , ты приводишь ссылки на 16 год , ты же тоже не ездила и я не ездила . А сейчас ты вопрошаешь и обвиняешь, выглядит это так , по крайней мере . Ну позвони сама Лиане , если так много вопросов . Лен , правда , я обалдела от твоего высказывания ((( 08.09.2017 19:33:15, Марфут@
Челюсть На Оленях
да я ее вообще не знаю!!!

я просто попросила позвонить еще раз узнать, раз все так растревожены. Но конфа выбрала себе новую святую и привычно рычит на меня.

я позвонить просила. того же человека, который ежедневно общается с ней. Что такого??? ну что???? один звонок!
08.09.2017 19:38:16, Челюсть На Оленях
Innulik
куда звонить и как??? Она телефоны отключила или трубку не берет! 08.09.2017 20:09:52, Innulik
Марфут@
ЧТО МЕШАЕТ ТЕБЕ СДЕЛАТЬ ЭТОТ ЗВОНОК, ЕСЛИ ОН ТЕБЕ ТАК НУЖЕН??? ты не читаешь топы ? ей звонили уже .
тормози уже
08.09.2017 19:43:45, Марфут@
Челюсть На Оленях
когда ты с кем-то разговариваешь каждый день - ты начинаешь разговор с того места, на котором остановился прошлый раз.

пропуская момент - представиться, объяснить цель визита, рассказать откуда узнал о вас и тыды....

я просто хотела финала от того же ника, который вел весь проект.

Торможу, Кать. просто удивилась агрессии Юлиной.
08.09.2017 19:49:22, Челюсть На Оленях
Марфут@
это не агрессия , это иное . но видимо , тебе это состояние не знакомо , ты счастливица ... но , правда , Лен , прекрати , или сделай что то сама, если ты хочешь узнать о точке 08.09.2017 19:55:05, Марфут@
Шушелка
Может быть не стоит вколачивать последний гвоздь, а? Я представляю каково Юле сейчас, не обожайте ее. Да, она организовала помощь Лиане, но это не значит что она виновата в сложившейся ситуации. И, думаю, что Юля то как раз ночами и не спит сейчас(( 08.09.2017 19:13:24, Шушелка
Челюсть На Оленях
не виню.
не вколачивю.
предложила поставить точку в ситуации.
К Юле ни грамма негатива.

но от нее получила - чо вы от меня хотите... - энергия, с которой призывала [ссылка-1] почему-то сразу закончилась, уступив место агрессии какой-то... я так и не поняла ничего из объяснений... говорили час. документов нет. Были ли за этот час заданы вопросы о том где документы, в какой больнице, как привезти, когда будут, как фамилия врача, даст ли она что-то, чтоб оправдаться перед девчонками??? я это за 5 мин написала - проговорить еще быстрее...
а то детсад... - я ей позвонила. Она говорит у нее нет документов. Все отстаньте! .....???????
08.09.2017 19:17:06, Челюсть На Оленях
Марфут@
н-да .. прости, я всегда думала , ты хорошая ( блин детсад ) , но виртуал искажает , но в реале то ты милая, стокойная и очень скромная , видела ж , всегда это и говорила.. не , я ,знала , что ты девушка с огоньком ...но ... Лен , ты не с огоньком .. ты с факелом ,Ё П Р С Т .. в такие моменты я думаю, что правильно несколько раз сваливала отсюда ((( б А лин , если это у тебя "ни грамма негатива " , не хотела бы я хоть миллиграммом его на себя получить (( 08.09.2017 19:24:33, Марфут@
Гжелка
Лен, ну позвони. номера дадим, старый, новый. развлекайся. 08.09.2017 19:23:52, Гжелка
Челюсть На Оленях
зачем, я ее вообще не знаю.
А человеку каждый день с ней общающемуся значительно проще выяснить и закрыть эту тему для всей конфы.

Она не моя подруга.
08.09.2017 19:27:19, Челюсть На Оленях
Двигатель
Лена, Лиана ей пользовалась, ее добротой, она использовала ее...какая подруга??? Она Юлю отымела по полной...каждый день на нее вываливала своё дерьмо...и Юля как Добрый человек не могла отказать ей в общении, в помощи и т.д. А теперь Лиана просто считай послала ее...несмотря на то, что Юля до конца ей верила. И не только ее, а всех, с кем общалась лично. Со мной благо пару раз всего, но я понимаю, как тяжело эмоционально после разговора с человеком, который жалуется тебе, что не хочет жить, что приготовился умирать, что нечего есть ребенку и т.д.....ты сама попробуй каждый день вкладывать свои эмоции в такого человека... убеждать его, что все хорошо, что наладится... Это отнимает силы, ты чувствуешь себя опустошенным и выжатым как лимон. Ты эмоционально пропускаешь все через себя... Вот это сейчас самое главное-не шеврон состояние этих людей, им нужно найти точку опоры в жизни, потому что их предавали . А ты про срраную карту и деньги...да не это сейчас важно 08.09.2017 23:30:03, Двигатель
Челюсть На Оленях
Нет Оль, не про карту и деньги, я - про звонок после всех выяснений. про последний. чтоб выйти к аудитории, которая очень тебе доверяет уже много лет, и за тобой шла слепо веря, и сказать - послали матом, уехали в Израиль.

с Чипами ведь был какой-то финал, и с КEl... перестали выходить на связь, закрыли закупки, завели дело...

Про раздавленность понимаю, и про жгучий стыд, который заставляет отругиваться... но именно это повод поднять голову и довести дело до логического конца.
09.09.2017 08:21:21, Челюсть На Оленях
Двигатель
Они разговаривали НЕ один раз с Юлей за этот день!!!! НЕ один...ДОСТАТОЧНО, для того, чтобы понять, что Лиана не собирается ничего предъявлять, поэтому мы все трое и решили написать в конфу, потому что потеряли уверенность, что та информация о мошенничестве, которая до нас дошла, неправда. Решили написать, чтобы вместе помочь разобраться со всем этим...понимаешь!!! Мы вообще были в полном трансе от этой новости и ещё больше от того, что Лиана не сочла нужным или не смогла прислать для того, чтобы мы же ее и защитили перед нападками о мошенничестве, как собственно и Цынской...аналогично... 10.09.2017 02:32:37, Двигатель
Цунами
Лен.. что-то ты совсем не слышишь того, что тебе говорят
ЗВОНИЛИ ей.. много раз звонили.. не отвечает Лиана.
и ТЕБЕ зачем эта точка, если ни материально ни морально в этой истории не участвовала? живи своими проблемами, эту оставь "заинтересованным", они сами разберутся, что и как делать дальше.
09.09.2017 10:04:32, Цунами
Челюсть На Оленях
Юль, где написано, что я не участвовала? 09.09.2017 10:23:34, Челюсть На Оленях
Цунами
и опять ты прочитала только часть текста.
первая половина моего сообщения - это ответ на твои оч недалекие посты типа: [ссылка-1]
[ссылка-2]

и.. прости, но не понимаю, как ты можешь писать такое о Юле. вроде небезучастная, и голова на месте..
Неужели ты помогала Лиане исключительно из уважения к Одежонку и ее "призывам"???
Все ж первопричина - помощь Лиане.. разве не так?

прости, но складывается впечатление, что ты не переживаешь из-за ситуации, а развиваешь тему для "просто-заняться-больше-нечем"
09.09.2017 11:10:46, Цунами
Челюсть На Оленях
Конечно из уважения к Одежонку, к ее экспертному мнению. Потому что лично я девушку не знаю, внешне она дорого ухоженная, совсем небедная. Все что о ней знаю почерпнула из постов. Да.
Про участие - смотри, когда забирала для аукциона вещи в своем районе у участницы, она их оставила соседке. И вот прихожу - а у бабуси там уже две кучки. Переданное участницей и от себя!!! Понимаешь, она что то там в общих чертах знала и добавила от себя вещи. И провожая меня на лестницу кричала мне вслед - Пусть девочка поправляется!!!!
Я ее когда- нибудь все равно встречу в *очереди за молоком*. И она меня вспомнит. Может даже спросит, как там дела.- у пенсов мало событий в жизни. А я ненавижу прикидываться. Но надо будет соврать - ах все стало лусше, вы очень помогли... мне от этого.... как и многим я думаю, невольно втянувшим посторонних... и всем нам отвечать на вопросы этим людям. Меня коробит. Но я готова. Поэтому не понимаю, отчего в такой панике остальные - не скажи, не спроси... да все равно вопросы будут продолжаться....
09.09.2017 12:03:04, Челюсть На Оленях
Двигатель
Поставь себя на ее место сейчас, если умеешь, конечно...какой смысл именно сейчас напоминать про ошибки человеку, который попал в беду, который и сам понимает, что жестоко ошибся и подвёл многих...и я ведь тоже...поэтому ее понимаю... Ты думаешь, что человек, который способен помогать другим и сострадать и т.д. не способен осознать свои ошибки и не корить себя...да мы просто места себе не находим...переживаем и нам очень неудобно перед всеми, очень стыдно, что мы так попали в сети мошенников((( Не трави нас...итак хреново... Особенно девочкам, кто душу в нее вкладывал каждый день общением...я вообще за них ОЧЕНЬ переживаю, Лен...мы с тобой даже представить не можем...они и общаться сейчас не могут ни то, что в конференции, вообще с людьми...им заново нужно обрести ВЕРУ!!!! в людей!!! 10.09.2017 02:42:35, Двигатель
Васена
+ миллион (((((((( 08.09.2017 23:31:18, Васена
[пусто] 08.09.2017 19:48:23
Челюсть На Оленях
все. ну все. 08.09.2017 19:50:17, Челюсть На Оленях
Лена!остановитесь уже.ну правда.хватит.
простите я вас лично не знаю.но это уже за гранью по моему.
08.09.2017 19:34:17, IRCHA
Innulik
ну, так и Юля ее не с детства знает, и не подруга она ей. Так что позвони Лиане, познакомся, может что тебе и расскажет... 08.09.2017 19:32:29, Innulik
Nikosa
пи**пец,вы о чем?вы думаете что пишите?

кто? например я? которая делала не раз рассылку своим участникам,я буду нести ответственность? перед кем?мы что договор с вами заключали? я которая сама перевела 45 тыс?
08.09.2017 19:08:06, Nikosa
Nikosa
и что? и кудыы вы это пришьете? вы при перечислении условие ставили,или когда передавали расписку с Юли брали? юридически это 0 08.09.2017 19:12:46, Nikosa
Челюсть На Оленях
я . ничего. никуда. не пришью.

Но если обратиться в органы.

они будут разрабатывать тех, кто просил перевод делать.

поэтому никто из нас никуда не обратится.
08.09.2017 19:19:45, Челюсть На Оленях
вы издеваетесь?
там про куьерские услуги. Юля отвезла конфеты, открытки, подарки и мишку.
карта мамы мальчика больного ДЦП в предложении по авоськам. всёо разработали.
08.09.2017 22:20:43, Dafna
Nikosa
не смешите...

за эти сутки договорились(((уже абсурд пошел,это только к ней можно применить санкции по неуплате налога с дохода

Лен,вообще о чем???
08.09.2017 19:23:22, Nikosa
Челюсть На Оленях
я просто все думаю... а вдруг она реально болеет. Но не поделилась с кем-то( 08.09.2017 19:28:12, Челюсть На Оленях
Nikosa
а если вам театр показывали,да так искусно и в этом театре вы были единственным зрителем и поверили этому?но ты пишешь об ответственности,это абсурд 08.09.2017 19:30:52, Nikosa
Челюсть На Оленях
мда... ну что, в ужаси разбежимси..... забудем эту историю как страшный сон? не будем узнавать чем закончилось? это благородно, да? 08.09.2017 19:33:44, Челюсть На Оленях
Nikosa
ну узнай и расскажи нам,у тебя много времени,если судить по тому что каждый день по 10 топов пишешь,возьмись за это дело,ты же такой же участник конфы как и мы,расследуй,в чем же дело-то? а обвинять и грозить "наказаниями" ни кого не надо 08.09.2017 19:38:32, Nikosa
Челюсть На Оленях
ну где я кого обвинила. я попросила узнать конец истории. и ответила на вопрос почему попросила того кого попросила.

мне просто кажется, что добраться до реальных аферистов никто не может, и все радостно на меня сорвались. мне пофик, я стеклянная с работы))) Но хочется точку в истории поставить.
08.09.2017 19:44:16, Челюсть На Оленях
Марфут@
НЕ будет точки , тебе ж не 20 уже.. точки всем хочется , ее НЕТ .. [цензура] , сейчас тошнит еще сильнее , чем вчера и позавчера .. пошла я полы помою лучше ((( 08.09.2017 19:50:19, Марфут@
Nikosa
ну даа,будем добираться до аферистов через честных людей,эта твоя тактика? не ты заговорилась,сегодня пятница,пора тебе отдохнуть и хорошо все обдумать 08.09.2017 19:47:30, Nikosa
Челюсть На Оленях
ничего не будем делать. отдохнуть реально надо. все. 08.09.2017 19:50:51, Челюсть На Оленях
Марфут@
а чем это должно по твоему закончится? просто интересно 08.09.2017 19:36:59, Марфут@
Челюсть На Оленях
либо она мошенница, переехала, сменила фамилию, послала бывшую подругу матом и расходимся.

либо она таки болеет, плачет, и тогда это страшно, потому что такая волна...
08.09.2017 19:41:57, Челюсть На Оленях
Марфут@
% 99 она мошенница , никуда не убегала, фамилию не меняла и подругой никому не была ибо мошенникам не нужны друзья .

если болеет и плачет , в месте где даже муж не знает, то мы все с с с с у к и и злыдни и моим из нас будет стыдно
Но это мы не узнаем , по крайней мере долго
08.09.2017 19:47:54, Марфут@
Nikosa
так узнай,и напиши нам,в чем проблема? позвони ей,съездей,по карауль у подъезда,все в твоих руках 08.09.2017 19:45:09, Nikosa
Челюсть На Оленях
не я это начала. не мне и завершать. 08.09.2017 19:51:32, Челюсть На Оленях
Katsy
Отличная позиция!!!! Моя хата с краю..... 08.09.2017 20:12:06, Katsy
Гжелка
а Тюльпанчику, например, на кой это надо? она вообще не при делах. если только деньги переводила. про общение ее с Лианой не известно.
но при этом связывается с Ольгой и с Еленой.
а ведь тоже может сказать -схералиядолжна?
08.09.2017 20:02:17, Гжелка
Nikosa
а почему нет? 08.09.2017 20:02:16, Nikosa
Челюсть На Оленях
потому что разбежались даже активисты. 09.09.2017 08:21:58, Челюсть На Оленях
Nikosa
ты возьмись,и выясни правду, и донеси до нас,Лен,времени у тебя по моему предостаточно есть, о постах я твоих писала 09.09.2017 09:53:33, Nikosa
Jane-Rom
Вернуть деньги невозможно, даже если мошенника посадят в тюрьму. Даже если ему присудят триллион. Ничего не вернут. 08.09.2017 17:35:42, Jane-Rom
Она дела не боится Знает,что юридически не подкопаться
Боится что придет толпа морду бить и огласки
Так что сейчас они быстренько деньги со счетов переводят и манатки собирают
08.09.2017 17:42:05, fetika
Jane-Rom
Дело вполне может быть, так как это мошенничество в чистом виде. 08.09.2017 18:14:11, Jane-Rom
Нет,это доказать трудно Поэтому она себя так нагло и открыто вела
Никто даже пока заявление не написал
08.09.2017 18:39:55, fetika
Nikosa
не трогайте вы ЮЛЮ,ОНА И ТАК ВСЯ НА НЕРВАХ

Лиане Бог судья,человек знал на что шел
08.09.2017 17:21:51, Nikosa

Показано 136 комментариев из 451


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!