Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Литта

А вы это читали? Про провоз мобильников и фотоаппаратов в самолете?

По ссылке: [ссылка-1]
25.07.2017 12:17:10,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зимой если не заплачу за куртку в Якутск без нее полечу? Да бред же, это очевидно. На восприятие этой ерунды даже мыслительную деятельность жаль тратить)))
Документ не доработан. Противоречит со многими нормами. Так что пока летаем в поисках лета спокойно)
25.07.2017 21:44:08, katapusina
september2003
Видела сейчас в новостях, как в СовФеде разнесли-раскритиковали эту глупость. Будем надеяться, что не примут. 25.07.2017 17:21:33, september2003
Литта
Надежда умирает последней, как известно.[ссылка-1] 25.07.2017 19:24:11, Литта
al_gol
в самолёте раньше просили мобильники выключать.
Верхняя одежда, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера
Я дурын--да, но зачем всё это брать в ручную кладь? Ну ладно, ноут, и то. Но мобильник, обязательно звонить? Видеокамера-тоже не особо нужна. Кстати, если это полный перечень, то планшет получается можно?
25.07.2017 15:08:52, al_gol
Литта
Мобильники выключаем, это нормально, хорошую фототехнику и ноут сдавать в багаж? Боюсь а) получить кашу и б) что какой-нибудь ушлый работник-грузчик просто приделает ноги фотоаппарату и ноуту, просто на раз!

Про верхнюю одежду вообще за гранью. Мы как-то в январе улетали из Домодедово в минус двадцать,а летели в жару, но! пассажиров не повели по трубе, а посадили в автобус и долго ехали к дальней стоянке, потом мы все топтались у трапа понятно сколько времени. Те, кто отдал верхнюю одежду провожающим, а сам остался в футболке были..ну понятно, да?
25.07.2017 16:45:52, Литта
КалиНа*
У нас с октября по апрель холодно и мокро, скажешь в ноябре на взлетном поле в кофточке тепло будет? а порой постоять приходится перед трапом. 25.07.2017 16:09:06, КалиНа*
al_gol
может, я мало летала или не теми самолётами, но всё время или сразу из коридора в самолёт, без улицы, или быстро-быстро в самолёт из автобуса. 25.07.2017 18:35:09, al_gol
Гжелка
ага, в самолете не нужно все это.
но если багаж уедет куда-то еще в путешествие... да и ладно, фигбысним, с телефоном, планшетом, зонтом, фотоаппаратом и камерой :)))) потеряют вообще чемодан - не беда, не самые ценные вещи в жизни, новые купим :))))
25.07.2017 15:54:51, Гжелка
Литта
Кстати, это действительно бывает! Мои друзья летели через Мадрид в Рио-де-Жанейро, чтобы потом местными авиалиниями добраться до Ушуайи, там сесть на лайнер и отправиться в Антарктиду. И вот ВЕСЬ багаж: с теплыми куртками, свитерами, носками и пр. не прилетел). Люди в аэропорту в легких футболках. Хорошо, что у друга была карта с запасом денег-пришлось покупать все, от трусов (пардон) до пуховиков. Кстати, фотоаппарат у друга проф, даже не просто проф, а профище) Если б пришлось Антарктиду наблюдать без возможности сделать хорошие снимки? 25.07.2017 17:08:39, Литта
Гжелка
так в том то и дело, что бывает. не часто, но и не из серии "выйти из дома и встретить динозавра".
и хорошо, если багаж найдется, пусть позже, но прилетит к тебе (туда или уже домой). а если совсем потеряют?
может кто и брюлики возит с собой на отдых в багаже (это скорее не средний класс:))) ), не знаю, но даже если без них, то - одно дело потерять окончательно чемодан с вещами, где может стоимость чемодана больше стоимости вещей... обидно-досадно-ну ладно. а если потерять чемодан, где камера/фотоаппарат хотя бы 30тыс стоят+телефон пусть 10+если ноутбук это тоже от 20.... и стоимость чемодана и вещей... "чо делать то, Михалыч?" (с)
понятно, что не у каждого Лейка/айфон/ноут тоже яблочный ездит на отдых, но и врят ли у всех "мыльница"-фотоаппарат, телефон кнопочный за 2тыс.
лично мне будет обидно остаться без 30+10+от20.
и да, не все могут себе позволить ездить лишь с телефоном простеньким. у некоторых по работе обязаны быть доступны 24/7. т.е. ноут+телефон=обязательно с собой тащить и в Арктику, и в Антарктику, и по всему свету.
25.07.2017 17:19:20, Гжелка
al_gol
ну всё, убедила:-) 25.07.2017 18:37:37, al_gol
Гжелка
да тут и без убеждения.
просто просчитай, на сколько денег ты "попадешь". и как значительна эта сумма.
что багаж может уехать в путешествие - факт известный. и он есть риск.
и что может уехать не только в путешествие, но и на ПМЖ - тоже факт :( и тоже риск.
и зачем это все?
это, простите, не трусы и не зубная щетка...
да и про верхнюю одежду "техническая" часть. да и девочки наглядные примеры в теме рассказали.
вон недавно девочки наши СПшные из лета в нашу реальность прилетали :))))) впечатлений масса :)))) как-то пуховики с собой вообще не брали... а надо было :((
25.07.2017 18:47:38, Гжелка
да это даже не обсуждается, что фотоаппараты, камеры и пр. технику в багаж сдавать :(. Была бы моя воля, я бы и свою фен-щетку в ручной клади возила, во избежании поломки, а то я без нее на отдыха пропаду вообще :) Если все остальное еще можно купить, то нужную мне модель фена я там точно не куплю :( И подобных вещей много, без которых жизнь не в радость :) 25.07.2017 18:24:30, vahmurka02
Гжелка
для вас и меня - не обсуждается. а вот оказывается для кого-то можно и в багаж все. ачетаковатаа? 25.07.2017 18:44:30, Гжелка
Литта
У моих друзей багаж таки нашелся по возвращении в Москву. К двум чемоданам, которые пришлось прикупить и в безумной спешке наполнить новой теплой одеждой-обувью добавились те два родных чемодана, с любовно упакованными свитерами-пуховиками-валенками-носками-майками и пр. :). Получили, ага). "В двух экземплярах"(с). Надолго одежды хватит) 25.07.2017 18:14:00, Литта
Гжелка
это хорошо, что нашелся.
зато можно снова на северный полюс :))) сразу по 2 чемодана, на всяк случай :)))
25.07.2017 18:15:56, Гжелка
Литта
:)) 25.07.2017 18:17:15, Литта
т.е. вы мобильник кладете в чемодан и сдаете его в багаж что ли? :)) И камеру туда же, и фотоаппарат?
Верхняя одежда - бывает и зима например и куртка в самолете вам нужна, точнее на выходе из него. Как же ее не брать в ручную кладь?
Зонт тоже может понадобиться при выходе из самолета, можно прилететь в ливень и до автобуса вымокнуть до нитки, как вариант.
25.07.2017 15:49:33, vahmurka02

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!