Блог редакции 7я.ру

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос про Авито или другие ресурсы

Нужно продать мебель, разместила на Авито. Получила СМС: Я с Авито перевела вам хххх р. примите: oxwel.ru/1111111. Последние 7 цифр другие, разные, все вместе светится как ссылка, с компа в браузере переходит на какой-то сайт с кино(???). Это то самое мошенничество, о котором тут уже писали как-то давно? Перейдешь с телефона и деньги снимут?
Потом еще звонок, уже мужской голос: куплю диван, пришлю курьера. деньги на карту переведу. Я не согласилась. Он что-то про командировку начал "петь", типа сам не может с деньгами подъехать, курьер тоже без денег, давайте карту... Это тот самый вариант, когда у меня мой ПИн будут просить, якобы для авторизации платежа?
Короче, правильно я отказалась или это уже паранойя? :)
P.S. Какие еще ресурсы для продажи мебели можно использовать, не подскажете?
29.06.2017 20:18:20,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реклама
Я так продавала мебель,мне нужно было срочно освободить комнату для новой. Позвонила девушка, понравился диван. Кинула на карту оплату,нормально упали деньги,не ссылка. Потом приехали два молодца и забрали диван. С соседнего района,как она сказала,они шкаф забирали, а девушка координировала их,чтоб в одно время,потому что машина нанята была. Почему сама не приехала,уже не помню,но ее не было. 30.06.2017 08:03:49, Мирабель
al_gol
мне кажется, что оно самое. Никогда не переходите по ссылкам, и не давайте карточные реквизиты, если сомневаетесь. Ну и про курьера известная фишка, я правда не помню, в чём заколючается. 29.06.2017 22:39:47, al_gol
Потом еще будут присылать ссылки, якобы обмен предлагают - тоже не переходите по ним, вирус подцепить можно, который через мобильный банк деньги спишет 29.06.2017 21:59:00, Polett
Кто ж в слепую мебель покупает? Настоящие покупатели приедут, осмотрят и купят за наличку, это же не футболка... 29.06.2017 20:29:01, Зайчонок
Нуссс, я также рассуждаю, поэтому такая резвая покупка без осмотра меня и насторожила сразу, потом еще про карту речь пошла... 29.06.2017 20:44:22, Настя с Гошей
Innulik
почитайте про разводы на Авито ( в поисковиках таких тем достаточно наберется), этот развод очень популярный. 30.06.2017 08:41:00, Innulik
sladaik
Ну и что будет от того, что Вы дадите номер карты? Пин будут просить? Так не давайте! 29.06.2017 20:25:27, sladaik
С картой у меня другой вопрос, можно ли отозвать платеж? Оправят, заберут мебель, а потом деньги отзовут? Или я уже перегибаю? Пин никто давать и не собирался, платежи по картам я плохо воспринимаю, кроме получения зарплаты. :) 29.06.2017 20:40:15, Настя с Гошей
sladaik
В течение суток, насколько я знаю, могут отозвать. Но все равно ведь смотреть приедут? Можно попросить, чтоб о нале позаботились... 29.06.2017 21:44:53, sladaik
Реклама
Красота в глаз.!
на смс не отвечать, по ссылкам не ходить. карту можно не давать - пусть переводят в сберонлайне номеру телефона)
про др ресурсы не знаю
29.06.2017 20:22:29, Красота в глаз.!
Про платежи в сберонлайн по телефону не знала вообще, спасибо за информацию. 29.06.2017 20:41:25, Настя с Гошей

Статья дня

«Что плохого может случиться с ребенком в соцсетях»

Как избежать кибербуллинга, не стать жертвой мошенников и педофилов
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!