Раздел: Обсуждение СП-товаров (Поскольку ребёнок окончательно разодрал катер--пилер )

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Хваст рюкзаками и издержки СП:(

Поскольку ребёнок окончательно разодрал катер--пилер, лямки как-то посередине порвались, я не знаю, как их зашивать, да и у рюкзака провисает дно и он совсем не ортопедический... в общем, не для школы. И цвет унылый оказался.... так вот, решила приготовить сани летом и купить ему другой рюкзак для школы в распродаже Рыжей. Так как не была уверена, что выкупится и ещё не знала, какой лучше... купила ему 2 шт(второй всё равно нужен был бы тоже), один фирмы Хаммингбёрд(россия), второй фирмы Пульсар(тоже Россия), Хаммингбёрд жёсткий, но не ранец, а так, жёсткий рюкзак. Хамминг мне понравился очень. Единственное НО - вверху дямки съёмные. То есть, из него можно сделать сумку. Но для сумки чтобы как почтальон носить ремней и крепежа нет, только как чемоданчик её носить. В общем, не знаю, насколько данная конструкция удобна, я бы хотела, чтобы лямки были жёстко пришиты, а они на такой застёжке-липучке и карабинах. В общем, напишите, если кто такой носил.
Позиционируется он как для 4-11 классов. Не знаю, ортопедически он меня более чем устраивает на самом деле. Провисать дно не будет и достаточно жёсткий, чтобы в нём не мялись вещи(а то в этом катерпилере всё такое мятое, как из одного места, и никакой организации пространства не было.
Вот такой -




Ну вот, а теперь печалька.
Второй рюкзак Пульсар(тоже Россия, классненький, лёгенький, тоже с несколькими отделениями, менее организованный, чем первый, но и на больший возраст в принципе.
Заказывала по фоткам в инете и на сайте,
везде фотки вот такого рюкзака -





А получила я вот такой -



Как видно, он для девочки. Жемчужинка на пере и надпись вышита блестящими нитками - "Pearl Feather"

Как видно, никакой такой надписи вышитой и жемчужины на каталожных фотках нет, то есть, в каталоге он для мальчика больше подходит или унисексовый, а в реале - только для девочки имхо. И не надо говорить мне, что можно отпороть надпись и отодрать жемчужину:-) Я такими вещами не занимаюсь. Огорчилась, так как очередной пристрой или продажа. Не то, что я боюсь его не продать, просто это время... зависшие деньги и отсутствие рюкзака опять... А вдруг ребёнку первый не подойдёт или не понравится?
27.05.2017 19:37:40,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

БАСИК_Масик
Я брала у Никосы. Он конечно больше рюкзак (есть и ранцы). Оочень довольна и сын тоже. Жесткая спинка, удобные лямки и на спине хорошо сидит. 28.05.2017 13:10:50, БАСИК_Масик
Привет. Второй у кого заказывала? 28.05.2017 11:47:33, веснишка
al_gol
И первый, и второй из закупки Рыжей распродажа Хаммингбёрд. Но там заказ нуоооочень долго собирался. Минималка большая была. 28.05.2017 12:52:55, al_gol
Алина, не хотите посмотреть у ALLYSICHKA в предложении ACROSS? много мальчиковых моделей. перышек нет ) носим такой год на секцию. состояние отличное. 28.05.2017 10:51:29, LiKa-drika
al_gol
Я как-то купила рюкзак этой фирмы, оказался жутко неудобным. Не знаю, может, не повезло, но у него постоянно отстёгивались и сползали куда-то лямки. Так что я эту фирму с тех пор обхожу стороной. На секцию у нас не всё так просто, там у нас огромный тяжеленный рюкзачина, и при случае я ему вообще специальный куплю наверное на колёсиках. Этот пёрышко думала или в школу, или к бабушкам ездить. Он по описанию был заявлен очень лёгким. 28.05.2017 12:51:47, al_gol
Имхо, но даже без жемчужинки сказала бы что второй рюкзак девчачьей расцветки. Причем на фото из каталога. И загогулинки и перышко какое то не брутальное явно :)
Говорю как мама двух мальчиков :)
28.05.2017 10:09:40, Иришка-Мартышка
al_gol
Он без жемчужинки в каталоге вполне себе унисекс, у меня мальчик-пацифист, ему бы нормально было. Он всякие черепа не любит. К тому же, в каталоге этот рюкзак объёмный. А в реале оказался не особо объёмный, то есть, там этих заявленных 20 см, по-моему, нет. Там других вариантов не было по такой цене:-) 28.05.2017 12:41:36, al_gol
glazka
Если решите пристраивать второй, я б забрала ;)
Он с орг% 730, верно? Вы ниже писали.
28.05.2017 09:40:45, glazka
В августе прошлого года заказывала модель похожую первую . Без распродажи стоил около 3.. очень красивый но тяжелый. К концу года заказала пуль***сар. Он конечно поскромнее но зато лёгкий. Дочке больше пульсар нравится. А расцветка в Вас действительно девичья. Это даже в Каталожном фото видно. Завитки по ткани. и вставки сбоку с перышками. Я бы в пристрой отправила. Я в два раза дороже брала пуль****сар и типа тоже была распродажа. Так что быстро заберут. 28.05.2017 06:04:58, irina1978
Мальса
Отзыв по второму рюкзаку могу написать, может, поможет в пристрое. Очень неаккуратная девочка носила его чуть больше года. Выглядит как новый, ничего не порвалось, не обтерлось, не облезло и не убилось. Рюкзак очень легкий, вместительный, у него ортопедическая спинка, достаточно кармашков для ключей и проч, важных мелочей, пропуск очень удобно лежит в боковом сетчатом кармане - не нужно вынимать для прохода в школу. Я им довольна, недостатоков не заметила, а с учетом вменяемой цены даже очень довольна.

А ребенок сам выбирал? Если его устраивает, так, может, и ладно?
27.05.2017 22:44:16, Мальса
al_gol
В каталоге он был без жемчугов:-) И ребёнок вообще не в курсе пока. Мальчикам очень часто пофиг, моего только чтобы цветовая гамма устраивала, предпочтительнее всего зелёный цвет. Или оттенки синего, голубого. Ему допустим оранжевый не нравится и красный не особо. Но если я ему купила красную кофту, то будет и красное носить. Но мне самой кажется, что рюкзак больше для девочки. И он как-то по размеру не особо огромный на самом деле, не такой толстый. 28.05.2017 01:13:41, al_gol
я взяла такой, как Ваш первый, на смену ДДД ребенку на 4 класс. Носили весь этот год - не понравился, не входит физ-ра, вернее входит на пределе. В Общем, мне показалось, не стоит он своих денег. Сейчас бы не купила - входит только ограниченное кол-во учебников, и все. Даже пенал объемный не помещается. В общем, разочарование сплошное. 27.05.2017 22:19:19, gala_l
al_gol
Физра никуда не входит. А если входит, то после того, как внутрь всё упихалось - все учебники и тетради измяты. Ну и в любом случае уже обувь для физры 38 размера вряд ли войдёт в школьный рюкзак. Это надо какой-то походный брать. Всё равно эти мешки со сменкой отдельно носить. Меня вот больше заботит, чтобы ребёнок не сутулился под тяжестью рюкзака:( и чтобы лямки не отрывались. Но посмотрим осенью. Второй точно оставлять не стану, так как девчачий. А первый мне нравится как садится(на себя примерила). И у меня ребёнок не крупный, огромный рюкзак ему будет ниже попы. Он и так на тренировку такой таскает, не особо удобно ему. 28.05.2017 01:40:08, al_gol
Физра входит и термос с едой в 4ю. 28.05.2017 10:05:35, ~Черныш~
Какая сова классная!!! 29.05.2017 01:52:13, Балбеска
al_gol
Мне термос неактуален, ребёнок дома ест и он вне дома не ест никогда и нигде(ну вот такой он, он даже в детстве в 4 мес на улице не ел), так что даже если термос буду давать(а это лишний килограмм) - есть не станет.
Ну и 1600 - это предел денег, которые я сейчас могу на рюкзак потратить. А 4Ю стоит в 2 раза дороже.
28.05.2017 12:32:27, al_gol
Я к тому,что есть рюкзаки,в которые вылезает физра... 28.05.2017 15:41:02, ~Черныш~
4ю купила месяц назад в ЗШ за 2050, а качество и т.д. несравненно лучше 28.05.2017 12:50:29, Fidget
Oleano
А пришлите мне тоже пож инфо, где заказывали в зш, на каком сайте. Я вот тоже фор ю смотрю, а еще тейк ит изи мне оч нравится. За 2 тыс вообще шоколадно было бы:)) 28.05.2017 23:46:30, Oleano
al_gol
я чего-то не додумалась в ЗШ смотреть рюкзаки. Если можно, пришли плиз пароли-явки, где заказывала? 28.05.2017 12:54:36, al_gol
чуть позже гляну, ок? там компашка собиралсь на распродажу, очень выгодно получилось, хотя не все расцветки-модели были, но выбрать было из чего 28.05.2017 12:59:21, Fidget
Если будете пристраивать, сколько стоил второй? 27.05.2017 21:48:18, Мышаня
Tendresse
первый классный! мне тоже нужно для 5 класса - твой понравился, пойду себе присмотрю. хотя лямки мне бы тоже хотелось жестко пришитые.

сколько он обошелся?
27.05.2017 21:42:17, Tendresse
al_gol
Первый 1598 уже с орг%, ну считай 1600. Второй с орг% 730. 28.05.2017 01:17:21, al_gol
Жу-жу не скажу
а в каком предложении/орг? - мне т оже надо именно такой? 28.05.2017 09:38:03, Жу-жу не скажу
al_gol
И первый, и второй из закупки Рыжей распродажа Хаммингбёрд. Но там заказ нуоооочень долго собирался. Минималка большая. 28.05.2017 12:54:59, al_gol
Oleano
И цвет у второго сиреневый, а не серый, да? Сочувствую:( тоже терпеть не могу таких сюрпризов 27.05.2017 21:16:14, Oleano
al_gol
Цвет серый, красивый. Вроде у меня на мониторе серый везде. 27.05.2017 21:31:12, al_gol
[пусто] 27.05.2017 20:15:43
al_gol
И будет там дырка некрасивая. Там ещё и надпись есть блестящая, её тоже выпарывать? Я так не хочу:-) 27.05.2017 21:34:03, al_gol
Businka
На первом лямки снимаются кмк для регулировки, а не для ношения его как сумки. А по второму, если сам рюкзак устраивает тебя и ребенка по фасону и цвету, то отдери ты эту жемчужину или закрась маркером перманентным в черный цвет. Никакой он не девчачий в остальном 27.05.2017 20:06:00, Businka
al_gol
Так они полностью снимаются. Я просто думаю, под весом книг не станет это крепление отстёгиваться? Хотя, если чего, можно-таки конечно будет зашить весь этот дезигн.
Второй - не хочу извращаться, ну нафиг, это ж не последний рюкзак в мире, хотя цена на него была хорошая.
27.05.2017 21:35:55, al_gol
julyshka
Не отстегнется. Моя весь год с таким проходила. Да и у моего туристического на 130л такой же крепеж. А вес у него до 40 кг бывает. 28.05.2017 10:35:07, julyshka
al_gol
И как? Тут все пишут, что тяжёлый. А мне кажется, что бывают рюкзаки лёгкие, но всё равно неудобные, потому что вес распределяется по спине неудачно. А этот по идее должен хорошо садиться и ребёнок не должен сутулиться под тяжестью. Просто вот у ребёнка был катер--пилер, лёгкий, но неудачный какой-то, он под его тяжестью прям гнулся. Физру всё равно придётся таскать в рюкзаке. Я вот думаю, договориться, чтобы мешок со спортивной обувью оставлял в школе в разжевалке и носил только одежду(тк одежду он комкает и я стираю всё время). Купить ему на физру какие-то не особо дорогие боты, на которые никто не позарится. 28.05.2017 12:46:26, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!