Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

про школьную форму для мальчиков по итогам 1го класса

из СП и не только. Фотографировать все эти темно синие тряпочки не очень у меня получается, модель модничает, так что, в основном, на словах, за что прошу прощенья.
1. Рубашки.
Взяла я west tigеr у beHappy, больше не буду. Заявлены как 100% хлопок, на ощупь я б так не сказала. Ткань редкая, просвечивает, мнется жуть как. По размерности мне трудно судить, у меня ребенок нестандартный (широкоплечий толстопуз), но из 8го после нового года он вырос, 10й был нормально, рукава чуть длинноваты, но носил.
Еще рубашки у нас были Аванти Piкколо, вот они хорошие. В опто они у Дилеммы, но с закупкой как-то у меня не срослось, попались в Ашане по вполне приемлемой цене и они оказались довольно широкие, толстопуз мой в них хорошо размещается.
Еще в ЗШ (Джордж Асда, см. ниже) брала поло с коротким рукавом - тоже хорошие, в размер, наверное, 8-9 лет на моего уширенного ребенка до конца года хватило.
2 Брюки. Брюки носил в основном из ЗШ закупки имени Джорджа АСДА, заказывала у ИринаМ - дешево и сердито, в смысле вандалоустойчиво, к стирке-глажке нетребовательно и таки дешево. Один нюанс - то, что у них называется navy это такой оченьчерно-синий цвет.
Еще брала брюки у Таксы, которые за 500 рэ - на вид хорошие брюки, ничуть не хуже тех, что в три раза дороже, тоже почти черные, кстати, хотя заявлены как синие. Пользователь чуть толще среднего в них поместится. Носить их не получилось - я про них благополучно забыла :) нашла вчера в шкафу, поудивлялась, убрала младшему )))
3 Трикотаж. Тут тоже всё неоднозначно. Очень понравилась жилетка ВеHeйя (орг peggi и Царица) - полноразмерная, широкая и длинная (рубашки вечно вылезают, а она удачно безобразие прикрывала), носил год - не скаталась даже, хочу еще такую. Вот она

Титул разочарования года в этой категории получает обманка КлеBep. Во-первых, в предложении воротник был в полосочку, получила я белый и, таки да, основной синий трикотаж линяет. Не катастрофично, но мертвенный нечистый оттенок придает, так что стирала я с шутками-прибаутками, недоумевая, почему за эту весьма скромных достоинств вещь заломили цену в две (!) тыщи рублей. Да, она еще и скаталась прям сразу, крупными буклями. Вот, даже видно.

Еще я брала жилет и пуловер у Sati, называлось это все dе Sаlittо, на вещах бирки Пинетти. Маломерные, как мне показалось, но неплохие.
Ну, что еще остается? Носки я брала у улечки Миланко, очень маломерят, размер 10-13 лет на 34 размер обуви, из упаковки (12 пар) четыре пары остались ненадеванными, тоже, "дешево и сердито", то есть вполне себе удовлетворительно, заказала такие же на будущий год.
На физ-ру белые футболки брала в закупке Акулу (так себе футболки, но дешевые и отходили нормально) и у Царицы Тамары фрут оф зе лум (хорошие).
А!
4. Сменка. Paльф от Пионервожатой, сандалики дырявые, черные. Очень облезли, уж не знаю, что он ими делал. Пока не решила, может и еще такие же возьму - подкрашивала пару раз спреем, в остальном сохранность хорошая, ничего не отвалилось. Только, они, кажется, подорожали рублей на 300-400 :(
Вот, такие пироги :)
25.05.2017 14:06:34,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шпилька Маша (в системе Шпилька)
2 класс.
картинка

форма-Боссер(Россия)
все цвета, каждого цвета несколько оттенков и разные ткани по фактуре, толщине, блеску и проч. В каждом размере по 2-3 полноты, есть отдельная линия для пухликов. Не мнется!!!! Пиджак прожил 2 года, ещё на 1 сентября хватит, носили мало - сентябрь до холодов и все праздники-линейки и т.п. Брюки 3 штуки на два года, и ещё на сентябрь пойдут, если не вырастет)))) Брала на сп-товаров, пиджак +брюки около 3тыр
Рубашки-не устаю хвалить ВВ у экзотики, отлично сидят на нормальных и худышках. Длинные, категория слим, парашютом не висят)))). Пережили кучу стирок - воротничок как новый, нигде ничего не торчит, пуговицы все на месте. И каюсь, я мать-кукушка - ни разу их не гладила, постирала-повесила на плечики, высохли, ни одной складочки)))) Там же трикотажные жилетки и кардиганчики - мягонькие, тоненькие, тепленькие.
Обувь праздничная - была фламинго, в запасе что-то распродажное кожаное от сашкиных жён.
Сменка-ральф, фламинго.
Кеды - ноунейм за 300руб с силиконовыми шнурками из фикспрайса, кроссы - из ЗШ со спортдирект через ИринаМ, невесомые, 1600р+доставка
картинка
25.05.2017 23:11:50, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
подруга в 1й класс заказала в майорале просто синий пиджак и просто синие брюки, они только на худышей. Но у них не строго с формой, у нас построже правила. 25.05.2017 23:17:35, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Гжелка
по теме, по итогу 1 класса -
форма у нас темно-синяя+однотонные светлые рубашки/поло/свитеры/прочее.
пиджак и штаны - зарубежка, чилдренс*плейс.
пиджак носил 90% времени, только в самые холода свитер. пиджак пережил все и может еще маленькому достанется (размер и комплекция другие, потому "может"). брюки полгода прожили, со всеми катаниями на коленках по полу и ковровой дорожке и прочие прелести, потом вырос из них и надели следующий размер таких же. чистый хлопок. все бы ничего, но... с такими условиями мнется, конечно же :(((
рубашки белые с длинным и коротким рукавом тоже чилдренс, но надевали может по паре раз, на праздники. минус - 100%й хлопок! всегда все мятое! на будущее только смесовые буду искать.
обувь так же на полгода хватило и еще будет лежать маленькому. вырос и в следующий размер пошел.
поло и рубашки НЕ белые все пережили, дальше по наследству пойдут.

все зарубежка, все пережилО год мальчишеского поведения. все копеечное (относительно, конечно, кому-то и 400руб огромная сумма...тут все от 3 до 13долл в основном, только пиджак 20+ долл).
25.05.2017 17:50:05, Гжелка
Гжелка
Navy везде в зарубежке темно-темно синий. не сказать, что прям черный, но таки темный. могут чуть оттенки быть разными, но факт есть факт - это ТЕМНО синий. 25.05.2017 17:41:29, Гжелка
мне попался такой, что синий нужно тщательно высматривать, на первый взгляд - черный. 25.05.2017 21:26:36, Персикова Кира
Иллария
так и есть. нам велели форму одной коллекции купить, синюю. в магазине долго с консультантами спорила, что она черная:) пока на дневной свет не вышли и тогда только стало понятно что она темно-темно-синяя:) 26.05.2017 17:43:57, Иллария
Порядочный Вуглускр
Шестой класс, этот год оказался весьма удачным по покупкам
Брюки Силвер Спун, костюм Клеверли из закупки на дружественном сайте - без нареканий, отлично прослужили учебный год. На Клеверли на кармане штанов к концу года небольшая латка - зацепился за что-то, в СильверСпуновых штанах за неделю до конца года проехался коленкой по асфальту. Коленка слегка побелела, но выдержала!
Костюм Valenti, доставшийся по наследству, тоже в весьма приличном состоянии отправился следующему владельцу.
Две трикотажные жилетки и кардиган были куплены в ДетМире, их марки Chessford по смешной цене в 450 рублей. Отлично пережили год, не полиняли, не вытянулись, выглядят отлично, пойдут на следующий год.
Неожиданность года - водолазки от Декатлона, купленные в позапрошлом году на распродаже за 150 рублей каждая. Выглядели изначально, честно говоря, "ниочень", но сыну они нравятся, и такие же неубиваемые. Вытеснили рубашки из гардероба.
Джемпер Киаби, был приобретен то ли за 600, то ли за 700 рублей. Тоже отлично пережил учебный год, ждет следующего. Такой, только цвет был темно - серый

белые футболки Киаби (в распродажу по 100 рублей) - прямо очень, очень ок! Правда из шести осталось только три, но оставшиеся выглядят отлично ;) И в отличие от Декатлоновских по 150, оказались более устойчивыми к регулярной стирке на 90 градусов.
Также могу похвалить спортивные штаны и шорты от Киаби.

Единственное огорчение этого года - обманка от Лик Фешн. Белый воротничок окрасился в грязно -серый цвет, хотя две предыдущие обманки другой марки, из которой мальчик вырос, прекрасно стирались без таких последствий.
Размерную сетку Фламинго мы переросли, поэтому из обуви у нас кеды и кроссовки Nike, дареные. И купленные в Зендене туфли, которые выбрал подросток - будет еще летом их носить, ничего им не сделалось
25.05.2017 15:49:46, Порядочный Вуглускр
Weta
Сандали кото-фей (о чудо!) почти не облезли! И сохранили практически приличный вид!
Очень понравилось поло некст. Ходил даже в белом на фотосессию на одуванчиковую поляну, весь уделался, отстиралось все на раз. Проходил в них два года. Отлично выглядят!
Брюки некст покупаю второй год подряд. То же очень нравятся. Износостойкие, удобные в носке, приятные к телу.
Очень нравятся черные носки некст. Покупала давно набор из 7 штук. Но давно уже не вижу на сайте(
Костюм Шалу-ны очень хорошо сел на худого длиннорукого мальчика. В носке отлично, но пиджак мы несколько раз в году всего одеваем на праздники. Так что кому на каждый день не могу сказать.
Жилетка х/б марк-спен-сер совсем не скаталась и так же отлично выглядит.
Кофта на пугофках спереди Зара понравилась, проходил два года, но немного скаталась за два года, в составе приличное кол-во шерсти. Зачет вообщем я ей то же поставила.
И заровские рубашки так же понравились. Немного зауженные, парашютом из штанин не торчат.
25.05.2017 15:12:15, Weta
Иллария
Сандалии Ра льф облезли тоже, но зато они остались целы!
В прошлом году брала у Жу4ок белорусские сандалии, они до нового года не дожили:(
А Ральфы я только сегодня увидела (тк сменка в школе хранится). НУ и пофиг, что облезли. Не облезть за 9 месяцев они не могут. Особенно у мальчиков.

Рубашки еще от старшего опыт - только СкайЛайк. Сейчас нам от племянника они достаются и после сына еще дальше отдаю - как новые.

Брюки и пиджак тоже СкайЛайк, но у нас именно эта фирма в школе обязательна поэтому и выбирать не приходится. Устраивает тоже еще со времен старшего вполнею

Трикотажные жилеты - МарксСпенсер и Некст - по два-три года носятся, не скатываются.

Носки у Иришки-Малышки
25.05.2017 15:03:55, Иллария
[пусто] 25.05.2017 14:44:12
я только за - присоединяйтесь. но мне кажется, про девочек лучше отдельно, а то заголовок-то про мальчиков - дезинформация получается :) 25.05.2017 14:49:30, Персикова Кира
Pravnik
выше ушла :) 25.05.2017 17:07:05, Pravnik
al_gol
У моего ребёнка тоже эти же Ральфы облезли. Только я ему взяла цвета бежевого, поэтому практически не видно было. Но у моего уже размер 37-38 , а Ральфы эти вроде бы до 36 или 37, в общем, придётся искать что-то другое, вот у Котофея кстати аналогичные есть.

Носки вам советую брать у ИришкаМалышка белорусские, они шире Миланко и подойдут не на худые ножки. Они подсаживаются. Так что нужно с запасом брать. Вам наверное надо размер 22 брать, на 36 размер отлично и на 37 уже совсем как раз.
Мой не толстопуз, но не тощий, миланко ему как-то узковаты. Но шерстяные толстые хорошо. Именно х-б узкие оказались.

Рубашки советую покупать полосатые и с 20-40% синтетики, х-б очень плохо глядятся и быстро мнутся. Самые классные V-day были у Сашкиных жён.

Штаны своему покупала в киа-би, но у меня не пухлый, обычный.
25.05.2017 14:14:09, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!