Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

"Расписные" кроссовки красятся, что делать??

Получила в субботу кроссовки от Просто Луизы. Ну, прошлась тут в них. Внутренняя полоска черной замши окрасила мне компрессионные колготки в черное и наделала кучу катышков. Короче, эти кроссы испортили мне недешевую вещь. Мне с этими колготами еще к врачу ходить (склеротерапию сейчас курсом прохожу, все серьезно и надолго).

Вопрос, что делать??? Новые колготы за несколько тысяч опять покупать желания нет. Но как носить этот позор?? Отстирать такое возможно как-то или нет у колготок?? И чем, если да??? Пока в ужасе их отложила, боюсь начинать стирать, чтобы сразу не разочароваться.
Это брак однозначно, но я в них ходила и скорее всего орг обратно этот "гимор" не возьмет. Вопрос другой - как предотвратить дальнейшее окрашивание?? Читала про обработку уксусом красящейся замши. Оно вообще работает? Кто пробовал? Что посоветуете??
:((((
09.05.2017 23:11:55,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

пока спецсредство не купили, побрызгайте лаком для волос. Помогает. Проверено :) 10.05.2017 18:02:23, Babun
Liberta
офф,не по теме Вам написала вопрос на подник. 10.05.2017 14:11:46, Liberta
pareka
Печально.
А кроссы в размер? на широкую или узкую стопу?
10.05.2017 11:58:36, pareka
на узкую, на 24,5см 38 впритык 10.05.2017 16:50:21, shелковица
Большое Солнце
брала в колониле средство от окрашивания обуви,все сделала по инструкции, но увы. как красились дорогие казадееевские ботинки так и красятся((( удобные очень, но где то снять боты в общ. месте - лучше не стоит((( 10.05.2017 10:53:56, Большое Солнце
я решила попробовать, иначе как я узнаю, что не помогло :) я ж вообще не знала, что такое средство бывает. но носить кроссы придется только с черными носками или колготками :( хотя вчера компрессионки отстирались. но я теперь о другом думаю, если краска так состирывается хорошо, то что ж будет с кроссами снаружи, если они намокнут при таком качестве окраски? %-О 10.05.2017 16:56:19, shелковица
я вам вопрос в конвертик не по теме написала:) 10.05.2017 08:23:49, Tasha-a
увы, но это весьма распространенная проблема и браком не считается (( У моей мамы, как-то так получилось, много такой красящейся обуви. Носки и гольфы одноразовые можно сказать. Простой стиркой не отстирываются, другой не пробовала, проще выбросить, но это не ваш случай(( 10.05.2017 02:03:43, alina_akulina
Innulik
считается! Надо сказать моя мама так вернула красящую сумку, вообще без экспертизы в магазине взяли и туфли, их взяли через отдел претензий и после проведенной экспертизы (где-то неделю делали) отдали деньги. 10.05.2017 08:48:15, Innulik
korolewa
у нас работала продавец(раньше в обуви была),так говорила что красящаяся обувь это брак,но они всячески открещивались мол нет.На самом деле это брак. 10.05.2017 08:43:19, korolewa
Двигатель
Сама не пользовалась, но погуглмла, что применяют в таком случае:

Спреи Антиколор
Сняли новую обувь, а белые носки стали черными? И сапожки, наверное, были дорогими? Не отчаивайтесь и не спешите выбрасывать их на помойку. Теперь можно решить и эту проблему. Окрашиванием носков и колготок грешит, увы, и дорогая обувь. Ваша волшебная палочка — средство Антиколор, защищающее носки от окрашивания и закрепляющее пигментный слой внутренней части вашей обуви путем создания защитной пленки.
Такое средство можно использовать для совершенно различных материалов, а форма спрея существенно облегчит задачу.
Лучшие спреи Антиколор:
Salamander.
Collonil.
Saphir.

[отзыв Средство для обуви Salamander "Anti color"]
10.05.2017 00:15:38, Двигатель
Elo4Ka
Не особо оно помогает (( У меня замшевые сапоги сверху красились. Забрызгала этим средством, а толку нет. Пока краска не сошла сама собой, месяца через 2 стало полегче. 10.05.2017 10:31:42, Elo4Ka
Спасибо Вам огромное!! :) Я даже и не знала, что такое средство бывает. Попробую, вдруг поможет. Кроссовки-то неплохие. :) 10.05.2017 00:26:28, shелковица
Двигатель
тема была похожая
[ссылка-1]
10.05.2017 00:10:22, Двигатель
olga88
Колготы отстираются в холодной воде с хоз мылом.а вот м ботинками ничего не сделать, только с черными носками носить. 10.05.2017 00:07:27, olga88
Спасибо!:) Постирала с антипятнином(я про него вообще забыла, что он у меня есть), вроде так бол-мен чернота ушла, хотя вода мыльная реально черная была... Потом кинула колготы в стиралку на деликатную стирку на 30град., попробую еще постирать с гелем теперь, хуже уже точно не должно быть. :) 10.05.2017 00:21:47, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!