Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Очень нужны ваши советы по сбору подростка в поход

Подросток 14 лет идет в поход со школой на Кавказ. Ничего у нас для похода нет.
Нужно бюджетно, но качественно собрать ребенка.
Очень прошу поделиться советами
1. легкий рюкзак на 80л с поясом
2. ботинки туристические
3. спальник легкий.
Дали список из 35 пунктов и определили вес рюкзака не более 8 кг.
Спасибо за советы.
Рассматриваем предложения б/у
08.05.2017 17:53:03,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

спальники - много разных
[ссылка-1]

и тут
[ссылка-2]

Это мои закупки, выкупы затуманом - регулярные. Спальники тоже могу выкупить в ближайшее время
10.05.2017 13:37:03, Krabik_aka_mohic
шакату
)) узнаю себя перед первым походом сына. Рюкзак я бы сразу не покупала, а взяла на 1 раз. Да, его надо примерять - по объему, по лямкам. Главное - спинка по типу как на ортопедических школьных рюкзаках. Знаете, зачем вам про 8 кг сказали? Это чтоб было куда продовольственный общак сложить. Так что в итоге рюкзак будет весить намного больше!
У руководителя спросите, предполагаются ли переходы вброд. Обувь тут никакая не поможет, а лишнюю пару шерстяных носков я бы дала, вечером и ночью греться. И если броды будут, тогда обязательно гермомешок для вещей. Все есть в декатлоне. Обувь якобы непромокаемую, тем более берцы не берите. На Кавказе в это время уже тепло днем, все ноги сопреют, идти жарко, а переобуться не во что. Ужас же. У нас буквально такие: [ссылка-1]
Вместо трекинговых палок можно 2 лыжные вместе изолентой связать. Мой так ходил без проблем, а как палки купил, в первом же походе одну сломал. )) Удачи!
09.05.2017 21:52:38, шакату
Двигатель
в декатлоне посмотрите раздел ликвидация 08.05.2017 20:32:42, Двигатель
Рюкзак и ботинки обязательно мерить. Рекомендую ТЦ Экстрим на Флотской. Цены там не дешевые, но выбор в одном месте неплохой, хотя бы найти подходящие модели, а потом уже в интернете смотреть.
Как выбирать треккинговые ботинки лучше заранее почитать в интернете, чтобы в магазинах уже обращать внимание на интересующие параметры.
Майшоп, присоединяюсь, неплохо представлен с товарами этой тематики. У Худыша была закупка с сайта следо*пыт, не знаю, действующая ли еще. У xwostik красная лиса.
08.05.2017 20:24:59, Cath1976
Maryb
Ботинки либо трекинговые, либо берцы белорусские, они не дорогие будут. 08.05.2017 20:10:30, Maryb
посмотрите my-shop с семейной скидкой хорошая цена получается 08.05.2017 19:54:13, zetinson
Рюкзак нужно мерить, чтобы подходил по размеру и был удобен. Я свой в Азимуте не Павелецкой покупала, можно посмотреть в Просторе 2000 на Авиамоторной или в Сплаве.
Ботинки - Декатлон - лучше с высоким берцем, раз на Кавказ. Спальник можно там же.
Но все это, кроме ботинок нужно покупать, если собирается ходить регулярно, а так лучше поспрашивать среди знакомых.
08.05.2017 19:00:37, Povariha
Ellen
рюкзаки Татунка очень удобные, ботинки трекинговые можно в дисконтах спортмастера или другних магазинов найти. Спальники смотреть в спортмагазинах, типа Триал-спорт, или интернет-магазах. С дисконтом можно найти хорошие спальники, чтобы не ниже 0 градусов. Это будут достаточно легкие, примерно на 800 гр веса.
В принципе реально в 8 кг уложиться, но надо плотно рыть интернет.
08.05.2017 18:58:18, Ellen
Рюкзак могу дать попользоваться, но вряд ли уложитесь в 8 кг, если 35 пунктов...
Ботинки можно в рабочей одежде посмотреть, они там бюджетные и удобные.
08.05.2017 18:35:56, Мышаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!