Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Какие-нибудь красивенные цветы "в горшке" (орхидеи и т.д.). В районе Тульской, Юго-Западной... где?

И какие лучше?
В вскр. на юбилей.

Просьба дарить цветы в горшке... (не подарок, а именно вместо букета). Уточнила, какие - "от орхидей до мандаринового дерева".

Сегодня, первым делом, в "Твой дом".
Орхидеи все были банальные какие-то( вариант аля "оби-икеа". Хочется что-нибудь поинтересней-посолидней. Деревья, те что понравились, дорого уже... да и не было таких, чтоб прям вау.

Куда еще податься?(
10.02.2017 17:48:45,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аллю
У вас там Алых парусов нет?
Самое классное место после Азалии, на мой взгляд, для таких целей.
И цены отнюдь не запредельные.
10.02.2017 18:22:18, Аллю
Антонинка:)
Нет, это же супермаркет?
А Азалия - это что и где?
Спасибо!!!
Я бы, может, завтра доехала куда-то подальше, по не совсем забитой с утра Москве, после Тульской...
Пните адресно пожалуйста!
10.02.2017 18:24:16, Антонинка:)
Азалия на Полежаевской самый большой, посмотрите [ссылка-1] 10.02.2017 19:42:20, Балбеска
инфузория в туфле
Была в Оби белая дача 8 фев. очень большой выбор орх, и не только банальные фаленопсисы. Но и ванды , и катлеи, и "башмачки". И даже среди фаликов очень красивые попадаются. была бы рада любому, которого конечно пока нет.Видовых ароматных фаленопсисов там конечно нет) но говорят что иногда и такие случайно находили 10.02.2017 18:13:37, инфузория в туфле
Антонинка:)
Ой, как много сложных слов для меня( зато сразу видно специалиста.
СПАСИБО!
Поскольку про "в горшке" была общая рассылка по вотсапу - я боюсь, что все прийдут просто с одинаковыми( А хочется чего-нибудь... ну не совсем рядового.

Такие вот глянулись, но были только белые и грязно-розовые... Зависла. Оставила "на всякий случай" как вариант
И не совсем понятно, как красиво преподнести-упаковать.
картинка


А больше всего мне понравилась вот эта "композиция" в алюминиевом тазике!!! Я бы счастлива была, если бы мне такое) и оригинально. Но подруга, понимающая, сказала что от меня явно хотели другого(
картинка
10.02.2017 18:22:13, Антонинка:)
инфузория в туфле
это вроде Цимбидиум, но могу ошибаться. я еще не очень опытный любитель) Шикарный!!! если есть место для него в квартире...надо брать!))) про тазик... какие мы все разные:) я бы этот тазик на лестничной клетку потом вынесла))) не в обиду) такие цветы в саду в огороде хорошо смотрятся, но не в тазике, но это имхо) 10.02.2017 18:29:45, инфузория в туфле
lissachka
Похоже цимбидиум. Мне дарили, стоял пару лет, так и не зацвел. Кому то впарила вроде. 10.02.2017 20:07:04, lissachka
инфузория в туфле
Да сложные они...там бульбы какие-то))у знакомой уже года 3 в загородном доме живет и не цветет...с фаликами проще) надо написать Антонинке,чтобы не связовалась) 10.02.2017 20:09:54, инфузория в туфле
Антонинка:)
Спасибо! у них помимо квартиры дом еще большой, найдут куда приткнуть. Меня больше волнует, как донести это до клуба, расположить в клубе, а потом же еще они на машине до дома... А он свисающий...

Спасибище!!! Походу - ехать мне за ним завтра опять...
А он у меня, не любительницы цветов, сутки нормально дома проживет? никаких особенных условий не надо?
10.02.2017 18:32:46, Антонинка:)
инфузория в туфле
конечно проживет, главное по дороге не заморозить, это не розы, которые перенесут легкий холод... Орхидеи в большинстве теплолюбивые, даже небольшой сквозняк... и могут сбросить цветы. Но это вроде взрослое сильное растение, надеюсь переживет несколько транспортировок, или укутайте все же , хотя бы бумагой/пленкой. А вообще, после праздника, все уставшие и подвипившие, и еще таскать такие горшки)) это надо очень любить цветы) 10.02.2017 18:46:35, инфузория в туфле
Антонинка:)
:)
СПАСИБО!!!
10.02.2017 19:01:42, Антонинка:)
Аматерасу
Главное, без резких перепадов температур и сквозняков. По хорошему, завернуть в крафт бумагу. Ну и, если субстрат сухой, то не поливать сверху, а только погружным способом или аккуратно под корешок. 10.02.2017 18:45:02, Аматерасу
Антонинка:)
(жалобно) а можно один день не поливать?(((
спасибо
я ж обязательно что-то не так сделаю
10.02.2017 19:01:12, Антонинка:)
Аматерасу
Можно) 10.02.2017 19:02:08, Аматерасу
Хотела орхидеи в Ленте прорекламировать, но они обычные а-ля Оби ( 10.02.2017 17:58:50, Балбеска
Антонинка:)
Спасибище:) а почем они там?
Я единственный небанальный вариант увидела - свисающие из подвесного горшка, а не "торчащие" вверх
10.02.2017 18:06:46, Антонинка:)
Не могу вспомнить точно, то ли 399, то ли 499. Это со скидкой. 10.02.2017 18:54:42, Балбеска
Вот так
Покупали мандарин ннбольшой в горшке в оби. Умер..... Мне сказали, что хорошие цветы в павильонах в аптекарском огороде. 10.02.2017 17:58:04, Вот так
Антонинка:)
Спасибо!
Я в топе не написала - в Твоем доме смотрела, около Крокуса.
Тоже доверия не вызвали(
10.02.2017 18:06:05, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!