Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Совместная покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

В ЧС за отзыв...... ... перевели в личный чс... я так понимаю, что после этой темы.

Эх, так... Я расстроилась, но может позаслугам. Предыстория... Прошлой зимой заказала у орга Элен1 шторы. Отложила их в долгий ящик. Виновата, сознаю. Открыла, была очень разочарована. Написала отзыв... Оказалась в ЧС. Ниже сам отзыв: К оргу претензий нет. Но мой опыт по покупке штор в ее закупке. Зимой16 заказала в закупке Шторы Силена арт.ТХ2866 3775,68. Понимаю, что поздно пишу, но все же... К сожалению, не проверила их при сразу. Хотя полученый рисунок,ярко отличался качеством от каталожного фото,что было видно и в упаковке. Ткань дешовая. В довершение, когда решила их повесить. Обнаружила, что они с браком. Декоративная широкая полоса у обеих штор оказалась с права. Нет слов.. На мой взгляд за свою стоимость по акции ( я не помню была ли это акция. Возможно в шапке просто стояла пометка о последнем выкупе по старому прайс). 3800+15%орг руб они могли бы быть....Хочется добавить, что после публикации этого отзыва, орг без объяснения, отправила меня в общий ЧС... СРАЗУ УТОЧНЮ, СТО К БРАКУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ. УШЕДНЕЕ ВРЕМЯ МОЯ ВИНА. Претензии только к качествуПо ссылке фото из каталога
картинка
, . Ленты для подхвата в комплекте не оказалось. Реальные фото здесь :чудо рисунок
картинка
.......
картинка
.html.....общий вид
27.01.2017 08:13:57,

277 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Helen007
)) ужас ужас 31.01.2017 18:14:25, Helen007
Сама Скромность
Я тоже разочарована. Тоже хотела написать предупреждение, но руки не доходили. У меня на шторах небольшое пятно отпечатано, одно и тоже в нескольких местах. Видимо что-то попало при производстве. Сразу не проверила((( Хорошо хоть эти пятна внизу и если пристально не рассматривать, не обратишь внимание. Ну и ожидала качество получше.

ЗЫ: Добавлю. Я написала это не в укор оргу, а для того, чтобы участники сразу проверяли шторы. И очень внимательно.
28.01.2017 15:36:39, Сама Скромность
tata907
1.Невыгодная закупка. Собиралась брать в этой закунке блекаут, в Ашане купила за ту же цену и расцветку наша поинтереснее.
2.Орг. ведет себя глупо.
3.Из этих штор мож покрывала на дачу сделать? Или просто тесьму перешить, перевернув шторину.
27.01.2017 20:58:05, tata907
Скорее всего да. На дачу 28.01.2017 18:00:04, Lastohka
а почему у вас к браку претензий нет-то? Акция или не акция, но картинка же была и товар не соответствует этой картинке. Теряется весь вид :(. Странно, что это для вас на последнем месте. 27.01.2017 20:39:06, vahmurka02
Год прошел. Да и честно говоря, они в общем настолько ((((... Что отсутствие брака их бы не спасло 28.01.2017 18:01:55, Lastohka
год прошел ) 27.01.2017 23:12:32, энн
По сравнению с оригиналом шторы - г..но.
Спасибо, что отзыв написали, не побоялись.
Вы, Lastohka, конечно, балда,))) что не проверили, что купили.
Странно, что защищают орга.
Какая разница, есть или нет негативные отзывы? Оргов за негативные отзывы бьют что ли или штрафуют?
Орг критику адекватно воспринять не может?
27.01.2017 17:09:23, vakhlyaeva
Спасибо)). Согласна на 100%. У меня почему-то в голове твердая уверенность, все как на обложке нарисовано то и внутри лежит. На фоне общего качества, наличие двух левых штор уже и не важно. А из-за моих "личных" предпочтений по качеству эту красоту обратно бы никто не забрал 27.01.2017 17:18:07, Lastohka
VOle4ka
Может совсем не по теме, но лучше тут, может кому то пригодиться.
У меня все руки из-за сильно затянувшегося ремонта не доходили. Брала такие шторы
картинка

Белые кирпичики
Кто будет заказывать такие шторы, учтите, что они совсем НЕ БЕЛЫЕ, а серо-зеленые и такие огромные что не кирпичики, а булыжники огромного размера, два кирпичика как минимум. Перед тем как заказать, ездила в магазин и хотела их посмотреть, но их не было и кусочка ткани тоже не было. Рискнула. Лежат год, не знаю куда применить. На Авито повесить все руки не доходят. ЦВЕТ СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ФОТО.
27.01.2017 16:34:49, VOle4ka
Может, на даче куда сгодятся... 27.01.2017 18:42:25, Наталия1974
))))))))))))) ага с серо-зеленым 27.01.2017 19:48:48, энн
В сарайчик на окошки:) 27.01.2017 19:49:45, Наталия1974
TanyaX
так они и на фото не белые. и размер можно понять, если на пол посмотреть внимательно. 27.01.2017 16:57:06, TanyaX
Красота в глаз.!
я бы смотрела на карниз и окно, пол бы точно не разглядывала. Но и белого цвета там не вижу, серо-зеленые прожилки - да 27.01.2017 19:50:11, Красота в глаз.!
Innulik
у меня на фото они и не белые, а серо-розовые, правда и не серозеленые точно)...и кирпичи маленькими тоже не кажутся, если сравнивать с ламинатом на полу, они должны быть достаточно большими. 27.01.2017 16:52:03, Innulik
у меня тоже серо-розовые. Но там все фото какое-то розоватое. 28.01.2017 01:39:58, vahmurka02
y_anna
Спасибо, это предупреждение, что не нужно мариновать шторы из этой закупки, а сразу смотреть, есть брак или нет.
А второе, что не стоит дарить такие шторы, могут быть сУрпризы))
27.01.2017 14:57:56, y_anna
))) 27.01.2017 17:22:12, Lastohka
Вы абсолютно правы в своем поступке. Орг не растаял бы от одного дополнительного отрицательного отзыва по качеству продаваемого товара. Нормальный человек просто бы посчитал это рабочим моментом и мысленно возрадовался, что участник попался адекватный. Господи, уже приходится в таких вопросах смелость демонстрировать, желая помочь абсолютно посторонним людям избежать некачественного товара. Спасибо вам за это! 27.01.2017 14:54:27, Мармыш
Спасибо 27.01.2017 17:21:43, Lastohka
Гжелка
понимаете, отзыв по организатору - это отзыв по ОРГАНИЗАТОРУ, в нем нужно оценивать работу ОРГАНИЗАТОРА. вот если орг нахамил, не отдал заказ и пр и пр, то минус и обоснование, отзыв. Ну вполне реально, вы оргу минус, вы не хотите у него участвовать, он вам минус, он вас не хочет видеть в закупках.

может так нагляднее - вы все оплатили-забрали, быстро, без напоминаний и нарушений. а вас внесли в ЧС с формулировкой "все хорошо, надежный участник, но положил мятую купюру", НО при этом вы в ЧС!!!! понимаете суть? к вам претензий нет, но ЧС стоит за мятую купюру.
именно так и у вас. к оргу претензий НЕТ, но вы поставили МИНУС, т.е. тот же ЧС для орга, это ж его репутация.

что делать с отзывом по шторам? система не совершенна :(((( он ДОЛЖЕН быть, но вот где быть - не понятно :(((( видимо на форуме в опто или тут. но явно не в отзывах по организатору.
27.01.2017 13:51:57, Гжелка
al_gol
Ой, а что значит-мятая купюра? Их проглаживать надо, что ли, прежде чем в конверт класть? Или в химчистку сдавать? По-моему, нигде не написано, что помятая купюра становится недействительной...
Насчёт отзыва, сори, не соглашусь. Организатор является представителем участника. Участник сам не может потрогать товар, за него всё это делает организатор. Соответственно, если товар некачественный, то это, конечно, дада, риски СП... но по-хорошему, виноват и организатор, не проверил, что закупает. Ладно, если это полотенце за 35р, но если это шторы за 3800(уже по акции), то неприятно получить брак и некомплект. Орг с этих 3800 хороший орг% получила вообще-то.
И ещё. Орг не имеет право за отзыв запихивать в ОБЩИЙ ЧС, для этого есть лишний ЧС. Но у нас есть несколько оргов(честно говоря, не думала, что Элен1 из их числа), которым откровенно приятно запихнуть участника в общий ЧС. И потом ещё и написать, мол, вот так я с тобой поступила, ага.
И последнее время эта тенденция настолько увеличивается, что уже как-то не в радость всё это СП. Напишешь что-то где-то, потом тебе от орга какой-то поток сознания в почту сыпаться начинает. Или вот, общий ЧС. Орги просто знают, что личный ЧС на участника никак не влияет. Просто участник не сможет участвовать у орга. А общий ЧС влияет, мешает участвовать у других оргов. Кто ж в таком случае откажется напакостить участнику? Вот отсюда эти общие ЧС лезут.
27.01.2017 15:23:59, al_gol
reedy
++ 28.01.2017 00:23:51, reedy
+1 27.01.2017 16:44:41, Lastohka
Гжелка
.... что-то это уже из серии разговоров о мягком и теплом... 27.01.2017 15:31:11, Гжелка
al_gol
в смысле? Сори, не поняла:-)
СП уже на процентов 70 невыгодно на самом деле. Слишком много рисков СП, а цены часто выше и фирмы используют СП для слива неликвида и для раскрутки. Вот здесь - слили бракованные шторы. Очень много недовольных участниц. Орги часто вообще не проверяют качество закупаемого. Не свои же деньги.
27.01.2017 15:41:27, al_gol
Helen007
А мне еще не нравится, что у некоторых ОРГов предоплату надо вносить... Как то я внесла, мне сначала сказали - в следующий выкуп перенесли заказ и деньги, а выкуп, на минуточку, только через полгода. Год мурыжили, сдачу так и не вернули.... Вернее мне было сказано- берите что есть в пристрое, или снова в следующий выкуп перенесем/// Жесть 31.01.2017 18:19:28, Helen007
Я думала, что мне кажется.. Последнее время ((( 27.01.2017 16:46:31, Lastohka
Гжелка
Алин, я писала конкретно и коротко.
отзывы вот эти в опто - это отзыв о работе ОРГАНИЗАТОРА.
привела пример, что минус от участника оргу с "к оргу претензий никаких, но товар не понравился"=ЧС учаснику от орга с "к участнику претензий нет, но купюры мятые".
ты же о купюрах начала размышлять, какие они должны быть.
тут не в купюрах дело, а в формулировке "все хорошо, но я не доволен".

про качество и что орг должен следить.
так ведь у каждого из нас свое понимание качества! может орг этим пользуется сама, довольна, качество для нее супер! про те же полотенца из твоего примера. а участник взял и сказал - гадость!!! так же, как и - кому-то платье с Садовода за 500-700руб "вау!", а кому-то Армани за 300тыс "ой, чет не то, ткань какая-то...". понимаешь?
это уже про твой ответ. я же выше ни о чем таком не писала. только о том, для чего предназначены отзывы и как это с другой стороны выглядит.
27.01.2017 15:56:21, Гжелка
al_gol
Организатор закупила бракованные шторы. За 3800+% Как это характеризует организатора?:-) Почем это не имеет отношения к работе орга?
По сути конкретно данной ситуации, как я её поняла.
Участница написала "всё хорошо, но..." Всё хорошо оносится к личным качествам орга - что она не хамила, првезла на встречу итп - косяков с забиранием не было.
Но-относится к тому, что в заказе(за который орг отвечает, иначе каждая кухарка может быть оргом. И - орг% не 3 рубля сори.) Хотя некоторые и за 3 рубля орг% переживают.
Не дадут соврать, я заказывала в Лабиринте книжки, мне попалась немного мятая, и в надорванном пакете, я её заменяла ДО того, как отдала заказчице. Причём, орг% в 500р я не брала ни с кого.
Насчёт качества ткани-ок, это субъективно, спишем на то, что орг привыкла к качеству ткани ниже, чем участница.
Но насчёт пошива, участница пишет, что шторы пошиты неправильно, рисунок не соответствует тому, что на картинке и в комплекте отсутствуют подхваты для штор, которые есть на картинке. С учётом того, что распродажная цена штор не 500р всё же и закупка не ведётся с рынка Садовод, участница вправе предположить, что фото соответствует тому, что она получит.
К сожалению, работа некоторых оргов заключается в том, чтобы отослать заказ, принять коробки, разложить заказы, привезти, отдать, а что там внутри - какая разница, заберут же.
Хотя вот Дасёна, когда делала распродажу Пабло--ски, на складе открывала каждую коробочку. Потому что половина обуви была некондишен. А могла бы не заморачиваться, написать в условиях закупки "это распродажа, брак не меняют" и всё. Участвуйте, если хотите.
Я заказывала у Актимельки подхваты для штор, недорогие в Арти М, 4 шт - и написала цвета и что парные нужны. Ира мне привезла то, что нужно, хотя могла бы отмазаться "цвета в ассортименте" и привезти разноцветные непарные, не себе же.
Очень приятно участвовать в закупках оргов, которые покупают "как себе", и не особо приятно - у тех, у кого конвейер.
Я не думаю, что конкретно эта орг повесит себе дома бракованные шторы.
Но. Речь вообще-то о том, что неправильно за отзыв вносить в _общий_ ЧС. Посыл какой - берегитесь, орги, эта участница, получив бракованную или ненадлежащего качества вещь, напишет про это. Сообщите всем-всем-всем! Как-то так.
Поучаствовав в СП многократно, поняла, что участвовать надо только у тех _знакомых_ оргов, у которых есть вкус и совесть:-) Тогда без сюрпризов. Вот светящуюся футболку у Одежонка мужу покупала, отличная футба оказалась. Если б оказалась фиг-ня, Юля бы не стала больше закупать и брак на фирму вернула...
27.01.2017 18:41:31, al_gol
Innulik
как она могла увидеть, что шторы бракованные??? Упаковку штор х+рен откроешь и потом закроешь. Если бы участник ей написала год назад, то уверена на 100% орг бы или обменяла или вернула деньги, как это делала другим. И почему орг должна закрывать закупку, если о ней столько восторженных отзывов от других участников? 27.01.2017 19:31:40, Innulik
Здесь были и не довольные отзывы 27.01.2017 19:39:32, Lastohka
Innulik
где здесь? В этой теме? Два отзыва вижу, но по одному орг все решил и оперативно, по второму вопрос спорный, так как картинка не однозначная у всех на мониторах. 27.01.2017 20:29:52, Innulik
ну серо-зеленого нав никто не увидел на фото :) 27.01.2017 20:33:38, энн
Innulik
вон Даша Красота увидела серо-зеленые прожилки, так что увидели) А вот белые совсем никто не разглядел) 27.01.2017 20:42:52, Innulik
Красота в глаз.!
не то, чтобы в защиту орга (общий ЧС не одобряю, да, но и разборки спустя пару месяцев-полгода-год - тоже) - одно дело открыть коробку обуви, другое дело - распечатать упаковку штор. 99,9%. что никто , даже самый супер-путёвый орг обратно эти шторы не сложит и заклеить упаковку уже не реально.
Уверена, что обратись участница в течение дня-недели по поводу брака - а тут имеет место брак - вопрос был бы как-то решен.
А просканировать запечатанную упаковку на предмет парности или не парности занавесок - никому не под силу.
У меня вон несколько случаев было, что внутри коробки с кремом надорваны бумажные крепления баночки. ВНУТРИ!! при абсолютной целостности коробки внешне, даже уголочки не замяты, целофан запаян. А ценник- такой же как у этих штор.
Подхваты могу быть и не заявлены в комплекте, надо на сайте читать, но я бы тоже была уверена, что они есть, глядя на картинку
27.01.2017 19:24:54, Красота в глаз.!
al_gol
Ну и чего оргу мешало вместо того, чтобы вносить участницу в общий ЧС, написать - то, что ты написала. Написать, что жаль, что участница так поздно написала и что сейчас уже, увы, ничего не поделаешь, и что больше в этой закупке никто не написал про брак итп.
Но орг пошла неверным путём, внесла участницу в общий ЧС.
Участница не конфликтная кстати, мне кажется, вполне бы удовлетворилась адекватными извинениями и сожалениями - сам признаёт, что её вина, что сразу не проверила.
У меня была однажды вообще прикольная фигня, брала у Дашиной 2 пары шлёпок, обе мне не подошли, у обеих были такие боХатые камни налеплены%-) - и я померила по 1 шлёпку, а вторые так и остались в бумаге. Я их пристроила. Стала разворачивать, и в обоих завёрнутых камней не хватало:-) Написала Тане, она их обратно забрала, как брак... я к тому, что, да, можно и не увидеть. Но Таня как-то не стала меня в ЧС вносить как неблагонадёжную или как персону нон грата. Я ж не виновата в "оптовом" отсутствии камней на каждом шлёпке.

Я тоже сталкивалась с ситуацией попадания в общий ЧС за отзыв. Это неправильно, сами же хотим отзывов, а в результате из-за такой реакции оргов вынуждены "молчать в тряпочку"... и потом все остальные тоже накалываются.
27.01.2017 21:24:16, al_gol
Красота в глаз.!
просто нашла коса на камень, имхо. Участница же тоже могла бы оргу письмо написать, теоретически.
Сложная ситуация, нельзя тут как-то однозначно сказать кто прав, кто виноват. Стечение обстоятельств
27.01.2017 21:40:11, Красота в глаз.!
бывает , что и оргу напишешь в личку и все равно в ЧС попадешь. я так написала про недешевую вещь, возврата денег не требовала, без наездов и грубых слов попросила орга обратить внимание на качество. в ответ мне было отправлено ОК и личный ЧС . ( пысы:этот орг в данной теме не фигурирует) . 01.02.2017 22:45:42, Plach
а смысл писать через год оргу? она же не просит обмен или забрать.. а отзыв очень даже нужен оказался 27.01.2017 23:14:24, энн
ну и обувь мало кто открывает, сколько раз меняла не тот размер или разные в одной коробке 27.01.2017 19:53:35, энн
Красота в глаз.!
хм, я вон в магазине без ребенка купила - на коробке 34 написано, а лежат 35 )) затарилась на следующее 1 сентября! 27.01.2017 19:57:41, Красота в глаз.!
Вопрос не в браке!! А в общем качестве!!' 27.01.2017 19:40:24, Lastohka
Красота в глаз.!
да, качество за эти деньги - очень грустное( Понимаю ваше расстройство и обиду. Я бы и за меньшие деньги расстроилась. 27.01.2017 19:48:21, Красота в глаз.!
Fire
Где тут оценка работы?! Какие телодвижения мог предпринять орг, если он узнал о браке спустя год после того, как отдал заказ и не получил НИКАКИХ претензий?! 27.01.2017 19:03:14, Fire
[пусто] 27.01.2017 19:38:33
Fire
Вы можете назвать хотя бы 3-х оргов у которых доступ в закупки закрыт при ЧС=1? Мне такие не известны. Так о каких последствиях для участника может идти речь?!
Участвовать или нет в закупке - дело добровольное, принудительного участия ни у одного орга нет, и бюджет тут совершенно не причем. И в этом же топе не раз упоминалось о том, что этот орг всегда оперативно решает спорные ситуации. А то, что Вам заказанное изделие не понравилось - это дело сугубо личное, но гораздо проще списывать всё на обстоятельства и переложить груз обязательств на другого, чем принять СВОЙ косяк годичной давности как данность.
27.01.2017 19:51:28, Fire
а вдруг этот +1 стал чс3(сейчас же модно за высказвания в чс), в любом случае орг повел себя неадекватно 27.01.2017 20:29:05, энн
А то что о подобном качестве в закупке мой отзыв не единственный вам все равно.. 27.01.2017 20:19:12, Lastohka
А что следующие участники могут попасть также вообще все равно... И оргу тоже.. Мой косяк, что влезла в закупку с ненадлежащим качеством... Что видно из моих фотографий. 27.01.2017 20:01:59, Lastohka
Красота в глаз.!
Я думаю, что Анна имеет в виду то, что у вас и нас нет шансов оценить работу орга по замене вашего конкретного брака, так как время было упущено, к сожалению.
То, что 1 общий ЧС не равен одному отрицательному отзыву - согласна. И да, можно было оставить комментарий к отзыву.
Про то, что опто не дает возможности оценивать именно полученный товар - и это ооочень плохо - согласна на 1000%
27.01.2017 19:42:30, Красота в глаз.!
Гжелка
Алин, извини, даже полностью читать не буду.
участник поставила оргу минус с "к оргу претензий НЕТ,но товар.."
понимаешь????? к ОРГУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!!! но минус есть! а потом удивление, что ЧС орг поставил. за то, что претензий нет поставила минус! орг внесла в ЧС! имела право, т.к. НАРУШЕНЫ ПРАВИЛА, по которым отзыв ОРГАНИЗАТОРУ означает, что отзыв именно о работе организатора!!! ставить минус за качество товара, тем более, если претензий нет - это нарушение ПО ПРАВИЛАМ ОПТО. ВСЕ, Алин. ничего личного. это я пытаюсь в сотый раз объяснить, только это. остальное я не затрагивала и не хочу в этом копаться.
участница писала оргу, что там брак или еще что? в теме не нашла этого. только то, что купила, забрала-оплатила-намного позже открыла и написала отзыв с минусом.
копирую слова автора -
"СРАЗУ УТОЧНЮ, СТО К БРАКУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ. УШЕДНЕЕ ВРЕМЯ МОЯ ВИНА. Претензии только к качествуПо ссылке фото из каталога "
27.01.2017 18:50:03, Гжелка
al_gol
Пусть внесёт в ЛИЧНЫЙ ЧС. А не в общий.
Личный ЧС не даст право участнице участвовать в закупках этого орга.
А орг сама эти шторки шьёт, что ТАК обиделась? Извини, но это желание "поставить на место" участника. Теперь зато к оргу претензия есть:-) Внесла ни за что в общий ЧС.
Чисто имхо, адекватный нормальный орг не ассоциирует себя с товаром. И я там Красоте в Глаз писала, что - орг, вместо того, чтобы ТАК среагировать, могла бы просто написать - сочувствую, но уже ничего сделать не могу, жаль, что так получилось. Могла бы предложить вернуть орг% даже. И все были бы довольны и счастливы...
Однажды ехала в чьей-то машине со шторками из закупки. Я НЕ буду утверждать, что закупка этого орга, хорошо, если нет, но то, что я видела, заставляло меня искренне сочувствовать тому, кто эти шторки заказал и забрал. Упаковка грязненькая, ткань - даже через пакет видно, что дешёвенькая, тоненько-просвечивающаяся, принт на ткани нашлёпнут, нитки торчат, строчки кривые. Это всё было через упаковку отлично видно. И вскрывать бы не понадобилось. Я про то, что иногда качество сразу через пакет видно бывает. НЕ утверждаю, что это случай автора.
27.01.2017 22:13:35, al_gol
Гжелка
Возможно, возобладали эмоции у орга. С таким же успехом она могла прийти в конфу или на форум опто и завести тему, что с чего бы это, если у участника нет претензий, он ставит минус. Ведь на данный момент минус в репутацию орга, это проекция ЧС ему от участника. И если участник не идет к оргу - это личный ЧС участника, если ставит минус - общий. Как-то так, да.
Сейчас, зная, что некоторые орги ставят ЧС участникам общий за "просто так" если орг видит ЧС у нового в своих закупках участника, орг спрашивает у поставивших - почему, за что? Дальше уже по факту.
27.01.2017 23:52:13, Гжелка
al_gol
Общий ЧС не даёт возможность нормально в закупках участвовать. Если он поставлен за плохой отзыв о качестве товара, это неправильно. Вообще, имхо, нужны правила, за что ставится общий ЧС. Некоторые орги из мести его ставят или из желания наказать участника. Я не говорю, что таких оргов много, но они есть. В данном случае общий ЧС - явно не к месту. Если орг не хочет иметь дело с участником, должен поставить личный ЧС. Личный ЧС не влияет на возможность участия у других оргов.
И ещё, вот там где ставятся плюсы-минусы оргу. Ведь можно посмотреть, за что, и посмотреть ответы орга.
Для меня наоборот плюс, если я вижу адекватную реакцию орга на минусы. Если написано - закупка ужасная, потому что мне размер не подошёл, я хмыкну и никогда моя оценка организатора не упадёт от такого отзыва. Если будет написано, что орг написала неверную сетку и размер не подошёл - отношение будет другое совсем. И ещё мне кажется, что участники более лояльно относятся ко многим минусам у оргов, это орги с бОльшим подозрением относятся к участникам с общими ЧС.Чего больше всего боится орг? Что участник его кинет на деньги, не заберёт и оставит с пристроем.
28.01.2017 02:09:17, al_gol
Литта
Капс на капсе и капсом погоняет(((
А где, ну где оставлять отзывы о ненадлежащем качестве товара такой-то закупки? Покажите?
Дискуссия какой-то однобокой получается.
27.01.2017 18:56:52, Литта
Гжелка
Выше писала - к сожалению система не совершенна, такой функции нет :(((
Но она очень нужна. Надо попросить админа опто сделать такую функцию. Предлагала участникам написать админу и попросить это сделать. Попросить возможно, как показал опыт. Только не однократно и чтобы это была не лично одного участника прихоть, а либо много участников чтобы писали, либо несколько, но от лица всех.
Возможно подействует завести тему здесь, чтобы участники подписались, отправить ссылку админу. Или на форуме в опто сделать тему. Тогда и админ будет в курсе, чего не хватает, и вероятность, что вас услышат и сделают - больше.
Уж простите за капс.
27.01.2017 23:45:50, Гжелка
Вы правы. Но все же оставить негативный отзыв и молча, быстренько отправить в общий ЧС не одно и тоже. Тем более, итак после отзыва было очевидно , что данному оргу я больше ни ногой.. Поэтому не вижу смысла закрывать мне вход в эти закупки.. 27.01.2017 16:48:25, Lastohka
Fire
Интересно, а если бы Вы обнаружили этот брак сразу, орг бы Вам этот брак поменял, Вы стали бы писать отрицательный отзыв о качестве штор? Уверена, что нет, т.к. работа орга выполнена на 100%.
Ну а главное - чтобы быть уверенным в качестве, нужно было посмотреть шторы в живую в магазине ДО заказа, а Вы этого не сделали.
Вот отсюда и делайте выводы - косяк ваш (заказали то, что в реале не видели, и товар при получении не был проверен на качество/комплектность), а красная морда у орга (((. Ну и в ответочку ЧС у Вас, что тоже не айс (((
27.01.2017 17:23:44, Fire
ЗдОрово, это всё, каждую закупку надо в магазах искать смотреть "в живую", и варенье попробовать и тапки примерить и шторы посмотреть...Чушь какая. 27.01.2017 22:29:36, Ирина7646
Fire
Чушь - это покупать кота в мешке, а потом обвинять мироздание, что что-то пошло не так. 27.01.2017 22:40:04, Fire
а менять тож недешево выходит(билеты, время) :( особенно, если из МО или больше ничего не выкупилось- вези 2 раз отдавай и 3 забирай, в итоге 3 раза дорога
да и отзыв не один про плохое качество, а орг выкупает ЭТО уже год...
27.01.2017 19:59:08, энн
Fire
Ну орг на встречу тоже не за бесплатно едет, плюс поездка к поставщику для обмена брака (а это не только деньги на дорогу, но ещё и по времени половина рабочего дня) - так что оргу в обмене брака удовольствия ещё меньше чем участнику, но куда деваться, он честно отрабатывает свой орг% .
По поводу отзыва по качеству - я до этого момента претензий по шторам не встречала, но могла что-то и пропустить и не обратить внимание. Отзыв об излделии, как положительный так и отрицательный, это всегда дело полезное. Но кто мешал участнику написать оргу ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв за его работу и уже там описать все свои претензии к качеству полученного изделия - и ситуация выглядела бы совсем иначе, нежели сейчас: и потенциальные участники могли бы отзыв о качестве товара прочитать и у орга и участника не было бы взаимных претензий.
27.01.2017 20:18:26, Fire
Красота в глаз.!
но все же расходы орга от поездки на одну встречу даже с десятью такими вот участниками с заказами на 3800р не сопоставимы с расходами участника-замкадыша.
И действительно - не всегда в МО есть возможность куда-то поехать и посмотреть предварительно, эхх(
Поэтому для себя тоже четко определила - если не знаю реальное качество - в закупку не лезу, на эти шторы в свое время смотрела - но так и не решилась, висела сама простая икея на окнах достаточно долго. Потом с мужем поехали в Твой дом, а там акция на Тогас, отличные плотные шторы с подхватами взяли за какие-то смешные деньги
27.01.2017 20:44:00, Красота в глаз.!
Fire
Эх, если бы все заказы были по 3800=, это была бы просто сказка какая-то )))
Так о том и речь - мир на СП не заканчивается, зачем бросаться в авантюру, когда вокруг столько альтернатив: и магазины с распродажами и проверенные годами торговые марки в том же СП?!
Ну а в магазин, чего уж там, нам зачастую съездить просто лень - вокруг столько дел, куда как более приятных, чем многочасовые поездки на шоппинг в плотной толпе таких же страждущих ))).
27.01.2017 20:53:20, Fire
Красота в глаз.!
да-да, все по 3800 и больше и желательно не шторы, а чё-нить полегче)) 27.01.2017 21:41:02, Красота в глаз.!
у орга хотя бы орг процент есть со штор(да и меняю почти всегда со след выкупом), а вот участнику за свой счет )) 27.01.2017 20:32:00, энн
Fire
Далеко не всегда этот орг% покрывает даже дорогу к поставщику, а срок обмена/возврата у многих поставщиков фиксированный (если не уложился в 7-10 дней для возврата - это уже твои личные проблемы, что ты с этим браком будешь делать).
Ну и собрать выкуп за неделю, чтобы обменять брак "заодно" - это должна быть какая-то супер-пупер закупка с еженедельными выкупами, а такие закупки дело штучное.
Но обмен брака это ОБЯЗАННОСТЬ орга и он её честно выполняет.
27.01.2017 20:44:44, Fire
в данном случае шторы стоят 3800 и орг проц уж явно дорогу покроет, если общественным транспортом 27.01.2017 21:15:36, энн
Fire
А вы у какого-то орга встречали, что он отказался обменивать брак, т.к. поездка не откупается орг% с этого заказа?! Не верю!
Даже если бы шторы не покрывали стоимость орг% - орг бы всё равно повез их на обмен, т.к. стоимость обмениваемого изделия, если это брак, значения не имеет. Но у него не было такой возможности обмена, т.к. он и понятия не имел, что имел место брак.
27.01.2017 21:28:45, Fire
ох, не знаю, раз долго бодалась со спасателями, а там был явный брак, который они сразу признали, но менять не хотели, после моего 2-х недельного нытья в письмах вдруг согласились, а заткнулась бы я после первого или второго раза и попала бы на 3,5 тыс (лет 5назад)
И вы всегда уходите от конкр.случая, а мы все про шторы )))
27.01.2017 23:19:57, энн
Fire
А что про шторы? Участник пропал на год, а потом молча влепил оргу минус не за работу, а за свое видение качества изделия. А потом удивился и оскорбился, что орг так же молча в ответ осчастливил его ЧС.
У участника была возможность проверить качество/комплектность? Да, была, но он ею не воспользовался
У орга была инфа о браке, когда можно было всё исправить? Нет, не было, о браке он узнал только спустя год из неожиданно возникшего отрицательного отзыва. А "понравилось-не понравилось" это вообще не основание для возврата участником заказанного изделия оргу - орг выкупил и выдал участнику именно его заказ, претензий от участника не было, т.е. свои обязательства орг выполнил целиком и полностью.
Можно было оставить положительный отзыв за РАБОТУ орга и при этом написать в нем все претензии по качеству штор, предупреждая тем самым других участников? Можно, но участник решил пойти другим путем, чем и развязал весь этот конфликт.

Ну а про качество повторюсь: не стоит заказывать то, о чем не имеешь ни малейшего представления, а если заказал на свой страх и риск - глупо расстраиваться из-за того, что ожидания не совпали с действительностью. Брак (в комплекте обе шторы оказались левыми) - явление объективное, а "не понравилось" - так и штора это не купюра в 100 евро, чтобы нравиться всем без исключения, одному нравится другому нет.
27.01.2017 23:42:37, Fire
Спасибо 27.01.2017 20:06:15, Lastohka
Красота в глаз.!
угу, 220р дорога в оба конца за раз 27.01.2017 20:01:08, Красота в глаз.!
Да,спасибо 27.01.2017 20:06:40, Lastohka
Я живу в области. У меня нет возможности съездить в магазин. Я просто не могу себе позволить проверять каждую вещь в магазине. Да, у меня почему-то твердая уверенность, что на упаковке, то и и внутри. "За качество отвечаю".Претензии не к браку, не к комплектности, а к общему качеству. Сейчас меня больше разочаровал мгновенный, молчаливый, контрольный выстрел..( и дело уже даже не в том, что орг из-за отзыва просто расстраивается. А с общим ЧС приходят последствия..)Даже если бы брак поменяли, шторы бы от этого лучше не стали. Тем более, в процессе обсуждения темы выяснилось, что и у других участников закупки бывали, случаи когда товар несовпадал с заявленным и разочаровал. На мой взгляд, последующие покупатели имеют право знать о возможных расхождениях 27.01.2017 17:32:34, Lastohka
Fire
Вы не ответили на вопрос - Вы бы написали этот отрицательный отзыв, если бы ситуацию разрулили сразу?
Ну а "не могу съездить в магазин"(с) это вообще не аргумент - зачем заказывать то, в качестве чего ты заранее не уверен?! Результат лотереи непредсказуем и тут все претензии по качеству, а именно "заранее не проверила", только к себе, печально, но факт - те самые "издержки СП" (((
Вот если бы Вы в магазине под этим артикулом увидели классные шторы от этого же производителя, а в СП получили бы тряпочку с размытым рисунком, то да - вопрос по качеству к оргу. Но тут то ситуация совершенно иная - кот в мешке оказался не настолько бел и пушист, как Вам бы хотелось.
27.01.2017 17:41:40, Fire
А если бы были полоски в нужном месте, разве бы орг забрала? По отзывам, что вообще плохое качество 27.01.2017 20:02:03, энн
Fire
Я в своих СП-покупках четко придерживаюсь правила - если есть хоть малейшее сомнение в размере/качестве, то сначала нужно обязательно посмотреть/примерить то, что хочешь заказать, в магазине, тогда и разочарований в покупке не будет.
А не было желания-времени-возможности сходить и посмотреть - тут либо проходить мимо закупки либо все претензии, если вдруг что не так, только к себе.
27.01.2017 20:23:40, Fire
Я просто считаю, что имею право поделиться моим опытом. Почему хорошим впечатлением делиться можно, а плохим нет 27.01.2017 20:27:17, Lastohka
Fire
Я выше уже ответила - и хорошим и плохим делиться НУЖНО, другое дело в какой форме это делается. 27.01.2017 20:33:33, Fire
Как ее можно было разрулить сразу? Извините, мне они не понравились, заберите... Извините, ваши туфли маломерят заберите... Мой ответ:их бы обратно с концами не забрали. А так как у меня на руках осталось бы то качество, которое я вижу. То я написала бы, как вообщем-то и сделала 27.01.2017 17:46:40, Lastohka
Fire
А с какого перепуга их должны забирать с концами?! "Мне не понравилось" - это оценка субъективная, а брак - объективная. Брак бы вам поменяли, а всё остальное лирика.
Возвращаясь к гипотетической ситуации "если бы все было сделано вовремя": написать отрицательный отзыв на работу орга, который для вас сделал ВСЕ (включая обмен брака), только за то, что заказанная вещь не соответствует вашему представлению о ней - это, извините, за гранью моего понимания.
27.01.2017 18:12:15, Fire
Лирика, что картинка не соответствует полученному? Они не 500руб стоят ((( 27.01.2017 20:03:51, энн
Fire
На фото картинка соответствует, а вот фото висящих штор против света в темной комнате ни одни шторы не украсит, да 27.01.2017 20:24:38, Fire
Красота в глаз.!
нууу, честно говоря, я на картинке каталога четко вижу цветы двух оттенков сиреневого. а на реальной - все в одном цвете 27.01.2017 20:31:38, Красота в глаз.!
На мой взгляд тоже разница очевидна. Я фотографировала при максимально доступном свете и высокое вспышкой. К сожалению, их ни какое освещение не меняет 28.01.2017 18:15:26, Lastohka
Мы говорим о разном 27.01.2017 18:32:55, Lastohka
Fire
Мы говорим о том, что СП нужно воспринимать как обоюдную ответственность орга и участника, а не "мне это виделось как-то иначе - забирайте себе обратно".
Если кто-то решил принять участие в закупке как участник, то нужно:
- прочитать условия закупки ДО того, как в неё писаться
- либо посмотреть, то что заказываешь вживую, либо изначально принять риски, что по факту выкупленный заказ может отличаться от того, каким он тебе виделся на картинке - фото проф.техникой в студии с выставленным светом + даже легкий тюнинг в фотошопе и фото в полутемной комнате против света на мыльницу это две большие разницы
- вовремя оплатить и получить заказ
- проверить полученное на соответствие артикула/размера и наличие брака
- если есть расхождения - связаться с оргом и это будут уже проблемы орга, как решать с поставщиком как и что будет обменено/возвращено (и велик шанс, что ему придется принять брак на себя и списать его на те самые издержки СП), а участник спокойно ждет разрешения форс-мажорной ситуации
- если проблемы не могут быть решены - вот тогда это уже основание для того, чтобы писать отрицательный отзыв о РАБОТЕ орга

А у Вас какое-то свое видение СП - очнуться через год и, без объявления войны, вкатить оргу красную рожу, а потом ещё удивляться, что орг поставил ЧС "молча", заранее не обсудив его с Вами. Вы то сами до того, как написать отзыв, хоть словом с оргом перекинулись?!
27.01.2017 18:58:17, Fire
т.е.можно с ближайшего рынка с хорошими фотогр... а дальше оргу все равно, не потрогали лично- ваши проблемы... 27.01.2017 20:05:06, энн
Fire
Да, можно, если у этого рынка есть сайт с ценами и участники эту закупку одобрили.
И да - это будут уже мои, как участника, проблемы, если я закажу ноунейм без предварительного знакомства с ним, а потом окажется, что и ткань не такая шелковистая, как на фото, и отлив не как на моем мониторе виделся, зеленый, а по факту синий. Но надо понимать, что это МНЕ нужен был зелёный оттенок (и на моем мониторе я его таковым и видела), а другому участнику он нужен был именно синий, так что он получил то, что хотел и доволен покупкой на 100%.
27.01.2017 20:31:10, Fire
Да, мне тоже показалось, что так получается. Главное, что бы следующие покупатели не узнали. Отзыв-Чс 27.01.2017 20:08:37, Lastohka
У отзыва и ЧС разные последствия. Я оставила отзыв, орг мог написать к нему ответ. Однако нет.. Я такая в этой закупке не одна!! Я предупредила , что за вышеуказанную есть шанс получить , выше описанное качество. В разных закупках встречала комментарии оргов, что качество такое или иное, или запись, что закупка новая и качество не известно. Какая разница сейчас описать качество или через год..? Что за это время изменилось... Напоминаю, что разница между отзывом( слова))) - ЧС ( последствия))) = огромна. Получается если в закупке не слишком хорошие и не самые Бюджетные вещи, но при этом орг готов к обмену брака... То все ок... Ничего одни купили ушли, на их место придут другие... И рассказывать этим другим ничего не надо. А если расскажешь, то...ЧС...так тебе и надо?? Для некоторых людей риск такой суммой...большой риск..... Если основной вопрос в том что отзыв о товаре в комментариях к оргу, то я таких отзывов видела ооочень много 27.01.2017 19:45:20, Lastohka
На мой взгляд юридически вы правы, но фактически я видела в опто много отзывов именно по качеству. 4500руб для меня не мало. Закупка не новая и будет продолжаться. Я хотела поделиться опытом. Мне кажется общий ЧС и негативный отзыв не равноценны. Меня сейчас меня уже больше расстраивает.. мгновенная, молчаливая реакция... 27.01.2017 14:22:44, Lastohka
Гжелка
вот проблема в том, что система, опто не совершенна :((( вы сами видите это, на своем примере :((( и многие оставляли бы отзывы по товару, и многие бы ими пользовались и не "попали" на деньги. но такой функции нет :(((
возможно потому, что админу это не нужно, а 1-2 просьбы или упоминания об этом - ерунда в масштабах опто...
ниже предложите - участники, пишите админу опто предложения свои. может даже и требования. не один человек, а много. больше надежды на то, что вас услышат.
27.01.2017 14:28:44, Гжелка
Литта
Да добавить еще одну графу-неужели это сложно? Отзыв о работе орга+графа "отзыв о качестве товара". Потому что для меня важно то, что я покупаю и то, у кого я это беру. Стараюсь не ходить к оргам с негативом, даже если закупки интересные.А по качеству- вот как-то взяла полотенчики у отличного орга, проверенного, у которого сто раз брала товар, и неожиданно именно эти полотенца оказались ужасными по качеству. С оргом переговорили, отзыв оставлять не стала-это был бы минус в репутацию орга. Не хотелось портить, правда. Но вот предупредить участников-как? Не все же в посиделках каждый день! 27.01.2017 14:06:24, Литта
Гжелка
знаете, из общения с админом опто - ОЧЕНЬ сложно. и очень много чего ОЧЕНЬ сложно :((((
согласна с вами, что это очень даже нужно, добавить и отзыв по товару, НО! - сколько не просили и не спрашивали - этого до сих пор нет. потому что "читай выше".
27.01.2017 14:10:44, Гжелка
Mellamori
тогда это должен быть личный ЧС а не общий ЧС, а мятая купюра это не очень удачный вариант примера..если еще и за это ЧС будут ставить...то тогда "мир сошел с ума"... 27.01.2017 14:03:06, Mellamori
Гжелка
это был пример, чтобы понять суть.
минус оргу не может быть личным или общим, в отличие от ЧСа участнику от орга. минус либо есть, либо его нет. здесь минус оргу за "к оргу претензий нет". то же самое, что ЧС участнику, хоть личный, хоть общий, за "отличный участник, но купюра мятая".
и да, когда у орга появляется участник с ЧС 0 общим, но личный есть, и особенно если много личных - то вопросы возникают. доступ к закупкам от этого не страдает, но орг вполне может поинтересоваться у тех, кто внес участника в личный ЧС и потом сделать вывод, что ему этот участник крайне не нужен в закупке.
27.01.2017 14:08:12, Гжелка
Я с вами согласна. Но мне кажется, что в результате в ЧС играет роль человеческий фактор 27.01.2017 14:25:53, Lastohka
Иногда я жалею, что у участников нет возможности заносить оргов в личный чс, чтобы помнить что у них участвовать не стоит и не получать от них рассылки..)))))
у участников есть только одна возможность выразить недовольство оргом, закупкой, качеством товаров - отрицательный отзыв. Пока не появится возможность оставлять отзыв конкретно о товаре в закупке это будет продолжаться. Потому что когда пишешь оргу про какую-то вещь что это г., конкретизируя масштабы бедствия.... она висит в закупке дальше. Речь не о браке. Это помогло бы и фильтровать закупки с невыгодными ценами.
27.01.2017 14:18:14, Ольга В.
Fire
А я жалею, что у участников есть возможность писать анонимные отзывы, гаденько это, да - вякнуть что-то из кустов и слиться, а орг сидит как оплеванный и с подгаженой репутацией.
Но и тут изменить, к сожалению, ничего нельзя (((
27.01.2017 14:57:35, Fire
Даже не знала что есть возможность оставить отзыв анонимно :) буду знать :) 27.01.2017 15:02:58, Ольга В.
Fire
Можно - написал анонимный отзыв, слил негатив, и продолжаешь участвовать в закупках этого орга, как ничего не бывало, поди плохо... 27.01.2017 15:14:27, Fire
Были ситуации когда я бы наверное соблазнилась....))) значит лучше этому не учиться. На самом деле этот топ заставил меня убрать негативный отзыв одному оргу, написала его злясь, когда из за (не первого) опоздания орга опоздала к другому. Мой был единственные негативный, решила убрать :) тем более закупки хорошие, Орг адекватен и кроме извинений ничего не услышала в ответ. 27.01.2017 15:20:15, Ольга В.
Гжелка
предлагаю - донести вышенаписанное вами до админа в опто. именно от участников просьба такая.
орги со своей стороны уже давно бьются много с какими предложениями, которые так и остались на стадии просьб в 99%.
возможно, хотя бы участников услышат. пишите, пишите больше, админу :)

с рассылками - можно поместить в спам рассылки данного отправителя. если вы не записаны нигде в предложении текущем у орга, то все автоматом в спам, вам не придется чистить почту.
27.01.2017 14:25:32, Гжелка
Знаю случаи когда люди идут сознательно на уменьшение дохода, но это видимо совсем не тот :) 27.01.2017 15:04:51, Ольга В.

Показано 108 комментариев из 277



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!