Раздел: Анонсы (сладин 200 к)

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Джем без углеводов и калорий (Slim Jam), диетическое печенье, кокосовое масло. Опрос.

Предлагаю закупку, в которой крайне заинтересована я сама)

картинка

[ссылка-1]

Джемы
- без сахара
- без углеводов
- без калорий
- без консервантов

Я пробовала:) не химозные. Точнее - менее химозные, чем остальные.

О пользе/вреде заменителей сахара рассуждать можно, конечно, много. Но вот, что пишет производитель.

Подсластитель (СЛАДИН 200К) НЕ СОДЕРЖИТ АСПАРТАМ
Подсластитель который наша компания использует в своём производстве (СЛАДИН 200К) НЕ СОДЕРЖИТ АСПАРТАМ и его производных!!!
Он устойчив к высоким температурам пастеризации (80-100 °С).
СЛАДИН 200К - подсластитель нового поколения. В его состав входят моноподсластители: цикламат, сахарин.
За счет тщательно подобранного соотношения моноподсластителей Сладин обладает вкусом, максимально приближённым ко вкусу сахара.
Коэффициент сладости равен 200 (1кг подсластителя заменяет 200кг сахара).
Он не оставляет неприятного послевкусия и не содержит вредных для здоровья человека компонентов.
Продукты с использованием данного сахаразаменителя разрешены больным фенилкетонурией.
Благодаря отсутствию глюкозного фрагмента подсластитель не требует для усвоения инсулина и может использоваться в производстве продуктов для больных сахарным диабетом.
С его помощью можно производить низкокалорийные диетические продукты, полностью либо частично лишенные легкоусвояемых углеводов.
СЛАДИН 200К широко используется в повседневной пищевой промышленности, при производстве соусов, кетчупов, газировки, масложировых и кондитерских изделий .
На данный момент СЛАДИН 200K один из самых современных и безопасных сахорозаменителей.

Цена 180 руб+% за банку 250 мл

СОСТАВ (для примера) взятый непосредственно с банки апельсинового джема:
вода, апельсина жмых, загуститель карбоксиметилцеллюлоза, стабилизатор агар-агар, регулятор кислотности лимонная кислота, подсластитель сладин, ароматизатор натуральный "Апельсин".

Сертификаты тоже есть

Так же в ассортименте кокосовое масло, о пользе и преимуществе которого сейчас так трубят все ЗОЖники (не путать с пальмовым:))
Именно пищевое, не рафинированное, подходящее для термической обработки (выпечки, жарки). Оно не дешевое, но хватает ооооочень надолго по опыту.
картинка

600 руб+%

100% натуральное, пищевое, высшей очистки. Поставляется из Индонезии.

Употребляется в пищу, как продукт диетического питания и для похудения. Укрепляет иммунную систему, ускоряет обмен веществ, нормализует уровень сахара в крови, снижает холестерин, улучшает пищеварение, уменьшает нагрузку на печень. Способствует предупреждению простудных заболеваний, устраняет кашель (следует запивать теплой водой или чаем). Обладает противогрибковыми, антибактериальными, антиоксидантными и противовирусными свойствами. Нормализует работу щитовидной железы, эндокринной системы, улучшает пищеварение, снижает аппетит, замедляется процесс старения организма.

И печенье Армида, без муки и сахара, подходит для дюкановцев.
картинка

Вкусы в ассортименте.
Без сахара и без муки,

95 руб+% (упаковка 150 гр)

подходит при соблюдении различных диет по уменьшению

веса, диабетического и спортивного питания.

Виды: «Армида» ванильное с кунжутом и стевией, С морковью, С луком, Ванильное со стевией , С инулином и стевией, С цикорием и стевией, «Мятное» и «Шоколадное».

!При употреблении запивать большим количеством жидкости! Норма потребления 6-8 шт.

СОДЕРЖИТ: норму растительной клетчатки, неусвояемые углеводы, натуральные витамины и микроэлементы

ВЫПЕКАЕТСЯ: без дрожжей, без муки, без яиц ( есть только "следы", 0,7%), без сахара, без искусственных добавок, без консервантов.

Наше печенье- это:

- максимум клетчатки; мощный натуральный сорбент;

- очищение организма от токсинов и шлаков; устранение запоров ;

- нормализация работы ЖКТ; средство профилактики школьных гастритов;

- улучшение работы печени и поджелудочной железы;

- снижение уровня холестерина в крови; нормализации АД

-снижение и поддержание нормы уровня сахара у диабетиков II типа; улучшение качества жизни

диабетиков I типа;

- нормализация обмена веществ;

- способствует похудению;

- очень сытный, увеличивается в желудке минимум в 15 раз!!!!!!;

- необходим во время занятий спортом для вывода токсинов и продуктов распада из организма;

Мы обогатили печенье витаминами.

Общаясь с нашими покупателями мы услышали их отзывы и рекомендации:

1. очень помогает соблюдать режим потребления воды, т.к. его нужно запивать большим

объемом жидкости

2. В последний месяц очень много отзывов по применению: а) помогает выработать

собственный коллаген(покупательница- профессиональный врач-косметолог, употребляет

около 20 дней); б) самый вкусный рецепт- пироженое «Тирамису»:

печенье+творог+ваниль+сахароза­менитель.

3. Хорошо идет как второй завтрак, 2-3 шт. к кофе.( особо популярно у офисных

работников).

Собирать надеюсь в оптоловере, если одобрят.

Выкуп без предоплаты, встречи - Тульская по субботам (бесплатная), Юго-Западная из дома, курьеры-паровозы.

Кто со мной?)
18.01.2017 15:46:47,

112 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Немножко офф. а фитпарад пробовали? где берете, если берете? :-) У них там линейка и какао, и джемы тож. [ссылка-1]
[ссылка-2]
21.01.2017 21:39:50, toy
Антонинка:)
Да, фитпарад у меня при готовке обычно. Джемы - это не их производство, там, собственно, слим джем и ещё один производитель. 23.01.2017 06:25:08, Антонинка:)
спасибо, тоже его взяла для сырников и так далее :-) 27.01.2017 12:27:45, toy
Антонинка:)
Не оправдания:) ПОЯСНЕНИЯ (тему для ознакомления прикреплю к предложению обязательно).
Вопрос правильности/неправильности употребления заменителей сахара для себя каждый решает сам.

И я, честно, искренне рада за людей, способных чисто и правильно питаться, не употреблять сладкое в пищу (о вреде сахара написано много), внимательно изучающих все этикетки при покупках в супермаркетах, употребляющих фермерскую продукцию без использования всяких гадостей. Спокойно контролирующих себя в употреблении сладкого.
Как и за людей, могущих себе позволить есть все и не поправляться.
И за людей, которые не используя протеинов и пищевых добавок - в зале добиваются прекрасных результатов.
И за полных людей, принимающих себя такими, как есть, и живущих в гармонии с собой и собственным телом.
За диабетиков, наладивших свое питание настолько, что могут жить без инсулина.

Такие есть, но их, к сожалению, не так много. Остальные - ищут варианты.
Я на сахарозаменителях давно, плотно и надолго. И таких людей знаю много.
Стараюсь разделять их для разных целей и употреблять в соответствии с рекомендациями.
Основные - цикламатосодержащие в чай/кофе и фитпарад в выпечку (эритрол). Иногда стевия.
В семье инсулинозависимый диабетик, тема изучена( вынужденно.
Опыт борьбы с лишним весом относительно (ттт) успешен.

Сладин 200 К (содержит пищевые добавки: E952, E954)

E952 — Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли
Название: E952 — Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли (Е952)
Тип: Пищевая добавка
Категория: Антифламинги, глазирующие агенты
Воздействие на организм: запрещенный
Добавка запрещена для использования в большинстве стран мира.
Описание группы: Антифламинги, глазирующие агенты — добавки с индексом (E-900 - E-999) предотвращают образование пены, помогают достичь однородной консистенции продуктов. Описание пищевой добавки: Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли - зарегистрирована под кодом E-952. Заменитель сахара. Цикламат - синтетический химикат, имеет сладкий вкус в 200 раз превышающий сладость сахара, используется, как искусственный подсластитель. Относится к веществам, запрещённым к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь.
В 1969 году распоряжением Федерального Агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) 34 FR 17063 запрещен к применению на территории США, так как, было доказано, что он, как сахарин иаспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря.
В том же году запрещен в Канаде. В 1975 году запрещён в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Запрещён к использованию в производстве напитков и в Индонезии.
В 1979 г. всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) реабилитировала цикламаты, признав их безвредными!
Нормативные документы: Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли (Е-952) включена в список пищевых добавок, не оказывающих вредного воздействия на здоровье человека при использовании для изготовления пищевых продуктов в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 14 ноября 2001 г. N 36 (СанПиН 2.3.2.1078-01) в качестве подсластителя


E954 — Сахарин и его натриевые, калиевые и кальциевые соли
Название: E954 — Сахарин и его натриевые, калиевые и кальциевые соли (Е954)
Тип: Пищевая добавка
Категория: Антифламинги, глазирующие агенты
Воздействие на организм: канцерогенный эффект (вызывает рак)
Описание группы: Антифламинги, глазирующие агенты — добавки с индексом (E-900 - E-999)
предотвращают образование пены, помогают достичь однородной консистенции продуктов. Описание пищевой добавки: Сахарин Е-954 используется как подсластитель в кондитерских изделиях, дешевых напитках на основе ароматизаторов (практически в каждом)
Влияние сахарина E-954 на организм: Этот цикламат давно запрещен в США как канцероген и американские марки газировок это вещество не содержат. В США с 1981 по 2000 год на упаковках продуктов с сахарином честно писали: «Потребление этого продукта может быть опасно для здоровья. Продукт содержит сахарин, который, как было установлено, вызывает рак у лабораторных животных». Но и это не все. Похудеть на бескалорийных газировках удастся не всем. В феврале американские ученые из Университета Пердью в Индиане установили, что крысы, получавшие йогурт с сахарином, больше набирали вес, чем на обычном йогурте. У них снижалось сжигание калорий, а аппетит увеличивался.
Нормативные документы: Разрешен для применения согласно СанПиН 2.3.2.1078-01 в качестве подсластителя
Употреблять ли продукты содержащие Сладин - решать вам, но будьте осторожны, в детском рационе эта химия недопустима!
19.01.2017 07:39:50, Антонинка:)
Без сахара не работает мозг.С сахарозаменителями не работает ни мозг, ни все остальные органы... 20.01.2017 00:25:58, Ирина7646
Скажите, вот опустив все прочие подробности - если детям это есть нельзя, то почему взрослым - можно? 19.01.2017 14:03:43, PoLUsa
Антонинка:)
Я лично, неся ответственность за свой организм, решаю для себя, что мне можно, а что нельзя. Я привела нормы санпина и ВОЗ. В ответ на предъявленные здесь претензии. Эти пищевые добавки РАЗРЕШЕНЫ к употреблению. НЕСОМНЕННО лучше вообще обходиться без сахара. Если заботишься о фигуре или страдаешь хроническим заболеванием. Есть чисто и экологично. Не все так могут. Я и колу пью. Лайт которая. При этом, да, детям своим не позволяю этого, по крайней мере до тех пор, пока это в моей воле. Как и многое другое. Когда планировала беременность, вынашивала детей, кормила грудью - от сахзамов отказалась. В итоге разожралась и худеть пришлось почти на 20 кг. Но если бы пришлось по новой - опять не употребляла бы сахзам при беременности и кормлении. И детям - не даю.
Мне интересно, сколько "выступивших" здесь людей, например, курят? Употребляют алкоголь, так или иначе... Детям своим этого не разрешают.
Понятно, что врачи наши - и не врачи вовсе. Но муж мой, наблюдающийся по недешево (в силу заболевания) страховке в хорошей клинике с эндокринологом и терапевтом общается регулярно. Чай и кофе уже много лет - с заменителем сахара.
Я, конечно, благодарна людям, так заинтересованным в моем здоровье, что на кассе в ИКЕА, попросив у кассира заменитель сахара, выслушиваю целую лекцию от стоящего за мной мужчины...
Но я реально "в теме" уже давно.
Что я не пытаюсь "нажиться" на незначащих соконфянках нечестным бизнесом, могу доказать, предъявив свой ассортимент, потребляемый лично, находящийся в наличии в данный момент) частично с айхерба, частично из магазинов типа "продуктовой аптеки". Джемы правда эти кончились почти все, последняя банка в холодильнике... Я не питаюсь только этим. Но позволяю себе. Мне нравится быть стройной, при этом силы воли совсем уж ограничить себя в питании и обходиться без сладкого - не хватает. Кстати - проблема лишнего веса тоже проблема. И с возрастом - все хуже.
Муж-диабетик - тема отдельная.
19.01.2017 17:34:51, Антонинка:)
Цветик-семицветик
если интересно про меня:) то я не курю и практически не пью. и зря вы воспринимаете всё на свой счёт, в спорах рождается истина. почитаешь/поговоришь/обсудишь и для себя сделаешь какие то выводы.
а вы почему то всё воспринимаете как личный вызов
20.01.2017 15:49:58, Цветик-семицветик
Антонинка:)
Спасибо) приятно знать, что в принципе есть такие люди.
Ну согласитесь, разговор с наездом пошел не от меня, и многочисленные "фи" присутствуют) а я же искренне занялась поиском того, что нужно именно мне.
20.01.2017 18:14:35, Антонинка:)
nastyk
Что?! Совсе без углеводов! А они вообще тогда съедобные? А то без углеводов только неорганические соединения бывают. А любой живой организм, в том числе фрукты, из которых джем должен быть сделан, состоят из углеводов :) 19.01.2017 01:07:30, nastyk
Антонинка:)
Если чуть ниже посмотреть (ну или по ссылке) - есть состав. 19.01.2017 06:49:49, Антонинка:)
В состав "Сладина" входят пищевые добавки Е952 и Е954.Данные добавки являются канцерогенными, т.е. способствующими возникновению раковых клеток, и, например, запрещены к использованию в США и Великобритании.
Подсластитель комбинированный Сладин

Состав

Цикламат натрия (Е 952), сахаринат натрия (Е 954), аспартам (Е 951).
Область применения

Применяется в качестве подслащивающего вещества для полной или частичной замены сахара при производстве безалкогольных напитков (не рекомендуется нагревать выше 60° С).
Рекомендуемые дозировки

1 кг смеси заменяет 200 кг сахара.
Технологические рекомендации

Подсластитель комбинированный Сладин 200 вносят в купажную емкость после введения водного раствора лимонной кислоты (50%) при непрерывном перемешивании, далее добавляют растворы красителей, консервантов, ароматизаторы. Полученный купажный сироп тщательно перемешивают 50-60 минут и выдерживают 1 час для ассими-ляции ароматических веществ.

Жесть, короче.
18.01.2017 23:17:40, Ирина7646
прэлэстно! я ж говорила, что это химия, так меня тапками закидали... 18.01.2017 23:44:36, Зайчонок
Тюльпанчик
вас никто и ничем не закидывал. умеете вы все с ног на голову. 19.01.2017 13:40:12, Тюльпанчик
Антонинка:)
ну человек рассчитывал просто высказать свое "фи" а ему аргументы привели... Вот и закидали:) 19.01.2017 17:35:39, Антонинка:)
Антонинка:)
Странное представление о тапках) вы не о химозности писали, а о не меньшей калорийности сахарозаменителей на основании "по телеку смотрела" относительно сахара, на что вам и ответили, спокойно вроде) и аргументированно. 19.01.2017 06:47:21, Антонинка:)
Marg
Ясное дело, чудес не бывает 19.01.2017 00:39:49, Marg
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Ого! Вот это букет(. Спасибо за инфу! 18.01.2017 23:28:52, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Антонинка:)
А про киндеры видели?!!:) тоже - инфа
[ссылка-1]
19.01.2017 07:44:34, Антонинка:)
машурик
а джемы прям совсем без углеводов? не пойму как такое возможно? любой фрукт 10-15 содержит на 100 гр 18.01.2017 22:41:40, машурик
крИСТИНА
Там вряд ли есть фрукты. Загуститель и сахарозаменитель. 18.01.2017 23:19:48, крИСТИНА
Marg
Мда.. с таким же успехом можно пожевать полиэтилен )) 19.01.2017 00:36:54, Marg
Innulik
сама в шоке, и это называется здоровое питание?) уж лучше сахар, ибо его вред в разумных количествах очень сильно преувеличен производителями всей этой химозы( 19.01.2017 08:21:42, Innulik
это называется бизнес (производителя), не более того, ни о какой пользе речи не идет 19.01.2017 13:26:13, Зайчонок
Marg
Мне кажется, сахар вреден, но все эти химические продукты без сахара и без жира еще вреднее 19.01.2017 09:01:50, Marg
Цветик-семицветик
Однозначно 19.01.2017 08:33:35, Цветик-семицветик
dobra.buba
:))))))) 19.01.2017 01:07:36, dobra.buba
и жмых 18.01.2017 23:45:04, Зайчонок
Milym
зовите 18.01.2017 22:30:48, Milym
я с тобой) 18.01.2017 20:55:03, Ума Турман
ГерберА
Очень надо! Зовите! 18.01.2017 20:39:15, ГерберА
поддержу) мне надо все... но вот вопрос, джемы такие при гв можно? или с заменителями лучше подождать? сто лет не морочилась с похудеть, пора))) 18.01.2017 20:33:02, mamastasi
Innulik
ни в коем случае эту голую химию на ГВ принимать нельзя. 19.01.2017 08:23:54, Innulik
Антонинка:)
На ГВ и при беременности не стоит 19.01.2017 06:36:17, Антонинка:)
крИСТИНА
не надо на ГВ 19.01.2017 00:23:19, крИСТИНА
жду письма с ссылкой на закупку в системе 18.01.2017 20:36:23, mamastasi
Челюсть На Оленях
я люблю такие печеньки. и потребляются они у меня как-то сами в диких количествах))) 18.01.2017 20:00:43, Челюсть На Оленях
мне кокосовое масло нужно 18.01.2017 19:31:58, Elena k
А как Вы его используете? 18.01.2017 19:34:27, Stepanovna
ну если оно такое как в Тайланде екстра верджин , то его на кожу рожи и т.п. куда хошь. 19.01.2017 17:01:25, Elena k
Мне бы хорошо, я жиртресина:) 18.01.2017 19:08:55, Наталия1974
ЭллиС
Зови! 18.01.2017 18:28:43, ЭллиС
opuncia
интересно, если цены будут ниже, чем в тематических интернет-магазинах. 18.01.2017 17:51:35, opuncia
Позовите пожалуйста 18.01.2017 17:32:55, Vikyss
Oleano
А на волгу паровозик есть? Сделайте пож! 18.01.2017 17:31:48, Oleano
Антонинка:)
Добрый вечер.

Джемы без сахара, диетическое печенье, кокосовое масло.

Закупка открыта [ссылка-1]

паровозики - любой из указанных во встречах) многие курьеры паровозят
26.01.2017 17:33:32, Антонинка:)
Да!!!! 18.01.2017 16:51:40, Mama30
Вот так
позовите попробовать 18.01.2017 16:48:45, Вот так
Очень нужно! Позовите пожалуйста. 18.01.2017 16:48:38, Stepanovna
Я бы тоже попробовала 18.01.2017 16:47:33, Цинния
Цветик-семицветик
Из чего же это сделано? Если даже в свежих огурцах 15ккал 18.01.2017 16:31:03, Цветик-семицветик
Антонинка:)
На сайте есть состав:) они его не скрывают.
Апельсиновый: вода, апельсина жмых, загуститель карбоксиметилцеллюлоза, стабилизатор агар-агар, регулятор кислотности лимонная кислота, подсластитель сладин, ароматизатор натуральный "Апельсин".

Сертификаты тоже есть
18.01.2017 16:42:03, Антонинка:)
Цветик-семицветик
Не понимаю зачем это кушать, но как говорится "хозяин- барин":) 18.01.2017 16:55:22, Цветик-семицветик
Актив
Такой джен например использую, когда совсем уж припрет и очень тянет на сладкое, добавляю парочку ложек в кашу, и отпускает)) Чаще добавляю цукатов столовую ложку.

Сейчас на ПП 2 недели, не голодаю, жру (пардон), как конь и на весах -2,5 кг. Просто не употребляю сахар, масло, картошку, копчености, колбасу, сосиски ну и т.п. Сладкое ПП можно, но там надо заморичиться, самой готовить, а времени не хватает или желания, а джем спасает!
18.01.2017 18:57:41, Актив
Мусюша
Так лучше съесть что то сладкое, когда припрет, чем что то непонятное. Не знаю, каждому свое. Но меня вот напрягают всякие подсластители 18.01.2017 19:27:14, Мусюша
Антонинка:)
Есть категория людей, которой лучше ограничить себя полностью, т.е. "не употреблять" вообще. Чем пытаться сделать это в меру. К сожалению я, например, такая. Остановиться тяжело. 19.01.2017 17:37:33, Антонинка:)
Антонинка:)
:) 18.01.2017 16:58:29, Антонинка:)
джем без углеводов и калорий - это даже не вода.... 18.01.2017 16:34:58, AAF
ароматизатор с водой и загустителем:)

Но и для загустителя 2 ккал подозрительно мало:)
18.01.2017 17:17:18, Vanilla
Актив
Очень актуально. Позовите, как откроете сбор. 18.01.2017 16:29:41, Актив
Тюльпанчик
можно один попробовать, я сама их правда делаю со стевией. 18.01.2017 16:25:08, Тюльпанчик
Антонинка:)
в сезон прийду за рецептом) 18.01.2017 16:26:09, Антонинка:)
Тюльпанчик
я варю в хлебопечке любое варенье и вместо сахара добавляю стевию, Тиллотамкин из манго люблю с апельсинами. 18.01.2017 16:28:20, Тюльпанчик
Антонинка:)
Опять хлебопечка( плак 18.01.2017 16:42:41, Антонинка:)
Тюльпанчик
ну так проще ) 18.01.2017 17:04:37, Тюльпанчик
Интересно.Позовите. 18.01.2017 16:24:42, Ромалей
Красота в глаз.!
меня можно сразу на апельсиновый джем записывать) 18.01.2017 16:23:35, Красота в глаз.!
Антонинка:)
Да, вкусненький:) 18.01.2017 16:43:02, Антонинка:)
Монечка
А что еще для Дюкановцев есть? 18.01.2017 16:07:41, Монечка
Антонинка:)
пока это, но я прорабатываю вопрос) 18.01.2017 16:09:54, Антонинка:)
Антонина, а состав печенья какой можно уточнить? 18.01.2017 16:06:55, Krabik_aka_mohic
Антонинка:)
[ссылка-1]
Отруби овсяные (35%), отруби пшеничные (35%), подсластитель изомальт, семя кунжута, сухое молоко обезжиренное, масло подсолнечное рафинированное,дезодорированно­е и вымороженное, инулин, яичный порошок, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, соль поваренная пищевая, подсластитель стевия, ароматизатор " Ванильно-сливочный ".
18.01.2017 16:09:12, Антонинка:)
эх, увы =( низя нам ничего 18.01.2017 18:31:57, Krabik_aka_mohic
Aнтигона
Меня обязательно зовите!! У мамы диабет, да и я на диете, жду приглашения в закупку. 18.01.2017 17:30:54, Aнтигона
Мне интересно!) 18.01.2017 16:06:28, crotik
любой подсластитель достаточно калорийный, и его используют не ради уменьшения калорийности, а тем кому глюкозу нельзя, сама же наверняка в курсе, поэтому надпись без калорий странная по меньшей мере 18.01.2017 16:01:04, Зайчонок
_Мушка_
подсластитель добавляется в минидозах, и он не калорийный. Посмотрите калорийность, например, Колы Зеро. Поэтому надпись "без каллорий" в коле зеро не странная. а в джеме, где должны быть фрукты - да. 18.01.2017 19:42:21, _Мушка_
так эта надпись везде на еде будет странной :))) колу я не пью и джем этот из жмыха тоже не буду есть 18.01.2017 21:57:50, Зайчонок
_Мушка_
Нет, странной она не будет. Потому что 39 грамм подсластителя по сладости равноценны 650-ти ложкам сахара или 3,20кг. 39 грамм подсластителя - это примерно 150 ккал. 3,2 кг сахара это 12800 ккал. Есть разница? 18.01.2017 22:25:33, _Мушка_
так смешно вас читать, честное слово, ну ешьте свои подсластители, помогает? 18.01.2017 22:42:54, Зайчонок
_Мушка_
Смешно читать тех, кто сомневается в низкой калорийности продуктов сахзамом.
И едят сахзамы люди с проблемами в обмене. И не дай Бог Вам столкнуться с этим.
18.01.2017 22:53:29, _Мушка_
Да не едят люди с проблемами эти заменители. Если, конечно, лечатся у грамотных врачей, а не у каких нибудь...специалистов широкого профиля. 19.01.2017 13:58:08, PoLUsa
_Мушка_
Если кто-то не ест, это не значит, что не едят другие.
Мои знакомые лечатся у хороших врачей- эндокринологов и едят продукты с заменителями. Или вы про какого-то другого врача?
19.01.2017 14:37:19, _Мушка_
В моей семье уже почти 40-летний опыт проживания с диабетиками, некоторые уже не с нами. Лучше себя чувствовали/имели более низкие показатели сахара те, кто не пользовался по совету врача сахзамами. Лечатся они у эндокринолога, не у ветеринара же. 19.01.2017 14:49:33, PoLUsa
_Мушка_
У меня другие данные. Но я не могу спорить с Вашей личной статистикой. 19.01.2017 14:55:18, _Мушка_
специально для вас утащила сверху

В состав "Сладина" входят пищевые добавки Е952 и Е954.Данные добавки являются канцерогенными, т.е. способствующими возникновению раковых клеток, и, например, запрещены к использованию в США и Великобритании.
Подсластитель комбинированный Сладин

Состав

Цикламат натрия (Е 952), сахаринат натрия (Е 954), аспартам (Е 951).
Область применения

Применяется в качестве подслащивающего вещества для полной или частичной замены сахара при производстве безалкогольных напитков (не рекомендуется нагревать выше 60° С).
Рекомендуемые дозировки

1 кг смеси заменяет 200 кг сахара.
Технологические рекомендации

Подсластитель комбинированный Сладин 200 вносят в купажную емкость после введения водного раствора лимонной кислоты (50%) при непрерывном перемешивании, далее добавляют растворы красителей, консервантов, ароматизаторы. Полученный купажный сироп тщательно перемешивают 50-60 минут и выдерживают 1 час для ассими-ляции ароматических веществ.
18.01.2017 23:46:08, Зайчонок
_Мушка_
Я это прочитала еще до Вашего сообщения. К чему Вы это опубликовали? 19.01.2017 08:13:13, _Мушка_
позовите 18.01.2017 16:07:22, Ledi in Red
Антонинка:)
Нет, ну если сразу всю банку стрескать... то конечно)

Пищевая и энергетическая ценность на 100 гр:

Белки - 0,0г Жиры - 0,0г Углеводы - 0,0г Пищевые волокна - 1,0г Энергетическая Ценность Продукта - 2 кКал

И, ДА - Я ЭТО ЕМ:) лично.

И Вальденфармсы с айхерба заказывала, и другие в дю-магазинах покупала...
И не только я.

Мне, честно, понравился еще один. Покупала в "Любимый", ккал больше, углеводов много. Не помню, как называется( Но он только там, не всегда бывает.
18.01.2017 16:06:26, Антонинка:)
а остальные 99 грамм - что????? минералы, что ли, какие? я ж не усну теперь, загадка века :))) 18.01.2017 18:11:18, Персикова Кира
dobra.buba
Вода :) 18.01.2017 20:16:17, dobra.buba
и жмых :))) на самом деле состав как то не очень, лучше апельсин просто съесть 18.01.2017 21:56:42, Зайчонок
Антонинка:)
В данном случае - состав указан на сайте и на упаковке. Продукт прошёл сертификацию и официально продаётся. Я живу на сахарозаменителях, за компанию с мужем-диабетиком, уже много лет. С перерывом на беременность и ГВ. Я не образец для подражания абсолютно. Но уверена, что такая - не одна) 19.01.2017 06:41:37, Антонинка:)
dobra.buba
нерациональный перевод продуктов - сделать жмых, добавить химии...или же это попытка разбогатеть на отходах производства (соков, например)

Нет, я понимаю, есть заболевания, при которых только такое и можно, но всем остальным зачем закидывать в себя "аналог джема" понять не могу...
19.01.2017 01:12:52, dobra.buba
Тюльпанчик
это да, видимо именно так, жаль конечно, что не натуральные ягоды и фрукты. 19.01.2017 13:49:06, Тюльпанчик
Антонинка:)
есть, кстати, неплохой с натуральными. Наверное (там тоже углеводов меньше сильно чем в стандартном, не только ккал, которых тоже сильно меньше). Надо купить, сфоткать банку, как к маме поеду. Больше не видела его нигде( Вишневый люблю. 19.01.2017 17:40:01, Антонинка:)
Тюльпанчик
Я люблю Zuegg, он конечно не 0 ккал, но один из легких и натуральных и стоит сейчас безумно. 19.01.2017 18:13:43, Тюльпанчик
Антонинка:)
нет, это другой какой-то, и кбжу у него отличное... ну для меня, конечно, тут бы опять про вред понаписали. Я его, вишневый, с мясом люблю... 19.01.2017 18:37:23, Антонинка:)
я не раз и по телеку смотрела передачи и читала, что заменители сахара абсолютно любые, не менее, а то и более калорийны чем сахар, я тебе верю, что ешь и вкусно:), а написанному на банке не особо :) закупка нужная безусловно 18.01.2017 16:10:43, Зайчонок
+100 лучше и без сахара и без заменителя. 18.01.2017 21:09:37, Ума Турман
Тюльпанчик
А если со стевией? 18.01.2017 16:15:48, Тюльпанчик
по ссылке 18 кКл написано 18.01.2017 16:17:38, Зайчонок
Тюльпанчик
а у меня на банке с iherb 2 ккал. кому верить ))) 18.01.2017 16:23:53, Тюльпанчик
Актив
а можно вас попросит сфоткать баночку или может ссылочкой поделитесь? 18.01.2017 18:59:02, Актив
Тюльпанчик
в общем, в ней вообще 0 ккал.
Я ее использую крайне редко, только в джемах и то ем сама.
у меня вот такая, но я покупала года 4 назад и не по такой цене конечно, там много разной.

[ссылка-1]
19.01.2017 13:47:47, Тюльпанчик
Актив
Спасибо большое! 19.01.2017 13:51:01, Актив
Антонинка:)
может она разная?
у дюкановцев вон целый список сахзамов, которые НЕЛЬЗЯ в зависимости от производителя

ну и потом - стевия есть жидкая, в порошке, в листьях (вроде), в таблетках... может от этого зависит?
18.01.2017 16:25:40, Антонинка:)
Тюльпанчик
моя в порошке. 18.01.2017 16:29:02, Тюльпанчик
Тюльпанчик
не, ну может я ошибаюсь, вечером посмотрю.
Но и 18 ккал - это мелочь супротив калорийности обычных джемов.

Как сжечь 18 ккал?
Ходьба 5 мин.
Бег трусцой 2 мин.
Плаванье 2 мин.
Велосипед 3 мин.
Аэробика 4 мин.
Работа по дому 6 мин.
18.01.2017 16:27:34, Тюльпанчик
Антонинка:)
в этом джеме тоже 2 ккал) присутствуют (сейчас изучила банку)
там где 0/0 - звездочка под ссылку
18.01.2017 16:20:56, Антонинка:)
Антонинка:)
Эта информация преимущественно о сладостях и выпечке на фруктозе. Она - да, калорийная не менее и углеводов столько же. Т.к. по сути - фруктовый сахар.

в аспартаме, например, ккал нет. Нет их. Но по действию на организм... да, спорен. Я по уши в теме дюкана и пр.... была, есть, и, наверное, буду. Хотя "полностью" не сижу. Давно. Отовсюду понемножку.

Все в меру хорошо.
18.01.2017 16:14:30, Антонинка:)
дааааа, очень актуально, позовите, пожалуйста:) 18.01.2017 15:59:11, Samarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!