Раздел: Просто поделиться (Ну пожалуйста...Так хочется персоналу к НГ почистить.А )

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Организаторы, миленькие, ну проставьте платежи!!!

Ну пожалуйста...
Так хочется персоналу к НГ почистить.
А на звезды машинки не меняю, чтоб проставление платежей не упустить.
Думаю, не только я одна.

Ну ведь нам как оргам - мешают "лишние" машинки, участниками в звезды не превращенные, при сборе на встречу?
Вот и участникам - так же мешают эти лишние машинки((( ничего не пропустить.

Просто крик души уже.

Спасибо.
23.12.2016 16:47:23,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Marg
ой, я даже не смотрю )) машинки нажала, платеж заявила и вуаля, я свободна )) 23.12.2016 17:54:32, Marg
Антонинка:)
несколько раз уже были ситуации с объяснениями задним числом, что минуса быть не должно... Хорошо, что со своими и мне поверили 23.12.2016 18:12:45, Антонинка:)
Тиллотама
Тонь, ты же как организатор должна знать, что с КАЖДОЙ практически массовой встречи бывает пара конвертов в которых либо лишнее (иногда на 1000 и более) или не хватает также на крупную сумму. Тебе это любой организатор подтвердит. И участники, собирая конверты, уверены что положили все верно. Человеческий фактор никто не отменял. 23.12.2016 20:43:51, Тиллотама
Поэтому проще сразу проставлять платежи. С лишними деньгами всё ясно, на баланс зачисляешь.
А если не доложили, то по горячим следам письмо пишешь что денег маловато, в конверте лежат такие-то купюры и просьба перечислить на карточку. Никто не отказал, все перечисляют.
24.12.2016 01:01:23, ИришкаМалышка
Тиллотама
не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями
часто бывает что закупки спонтанные типа акционных незапланированные
количество участников и объемов выкупов резко увеличивается
и оставить кого то без выкупа хуже, за неимением времени
чем через некоторое время внести оплату
24.12.2016 06:26:02, Тиллотама
АлЁшечка
+1 23.12.2016 18:11:44, АлЁшечка
Fire
Тоня, а что тебе мешает ЗАЯВИТЬ платеж?
Ну а потом, если будет желание, отслеживай изредка подтвержден он или нет
Чесслово, вообще в этом плане проблем не вижу
23.12.2016 17:24:20, Fire
Антонинка:)
Заявляю. Теперь - постоянно. И жду, что его подтвердят. 23.12.2016 18:13:11, Антонинка:)
Тиллотама
имхо лучше уж собрать на завтра заказы, а потом разбираться с платежами.
тем кто не меняет машинки на звезды, меняю их сама. Потому что собирать новый заказ с машинками в одном списке на встречу очень неудобно.
чтобы не потерять платежи - есть заявленный платеж.
очень много заказов - "возьмите мое в последний момент" и так у всех
лучше уж отвезти человеку заказ
а конверты подождут до завтра
до нг еще неделя вообще то, чего истерить.
23.12.2016 17:19:14, Тиллотама
При сборе заказов можно нажать на кнопку "Скрыть заказы, отправленные Участнику " и будут видны только человечки. 23.12.2016 19:07:16, ИришкаМалышка
Тиллотама
после того, как я на какой то из товаров ставлю машинку, собирая пакет - он тоже исчезнет при нажатии этой кнопки
когда товаров два листа например, чтобы это все проверить пересчитать крайне неудобно
23.12.2016 20:39:24, Тиллотама
Не знала что есть такой нюанс.
Я сначала собираю, проверяю и нажатием одной кнопки ставлю машинки.
24.12.2016 00:56:28, ИришкаМалышка
Тиллотама
если листов больше чем один, это уже не так просто 24.12.2016 06:27:00, Тиллотама
Антонинка:)
Именно это я и делаю, предупреждая, что платежи - ночером
но проставить их с предыдущей субботней до текущей пятницы - можно уж как-то. А за несколько недель - тем более.
Заявленные - могут быть по тем или иным причинам отклонены

Я НЕ ИСТЕРЮ! я пытаюсь навести у себя порядок. Истерю я несколько иначе...
23.12.2016 18:14:51, Антонинка:)
Тиллотама
к сожалению даже за неделю не всегда проставляю платежи
в условиях закупок у меня написано - конверты 3-4 недели.
тогда те же платежи - можно себе записывать в эксель, блокнот и т.п.
23.12.2016 20:41:29, Тиллотама
А вы вспомните как и что через 3-4недели??? Удивительно, но Юля Одежонок проставляет моментом, да и многие другие орги с большим объемом закупок 23.12.2016 21:20:20, энн
Тиллотама
что я должна вспоминать, если лежит в пакете пачка конвертов с конкретной встречи, из которой не вынимаются ни деньги, ни конверты по одному?
встречи не перемешиваются, по каждой распечатан отчет с суммами и списком на встречу.
вспомнить кто ко мне приходил и какой конверт давал на общих я и через час не смогу.
возможно у других оргов больше помощников, которым тоже надо платить за их работу. Мой бюджет пока этого не позволяет.
Я делаю, то что я обещаю. Как написано в условиях за 3-4 недели все проставлено.
23.12.2016 21:27:47, Тиллотама
а причем тут неделя, если есть орги, которые годами не проставляют... 23.12.2016 17:33:06, энн
угу :( и у меня есть годы-годы 23.12.2016 18:22:38, vahmurka02
Тиллотама
наверно это не тот случай
у тех, кто не проставляет годами, уже не ждут наверно
23.12.2016 17:40:25, Тиллотама
я вот жду, чухнулась, всех попросила обнулить, Аленка (Lindos) сразу проставила, остальные тянутся, ждём-с, третья неделя пошла :) 23.12.2016 18:26:46, vahmurka02
Откуда столько непроставляющих платежи оргов, что аж душа кричит? Могу только предположить, что у них тоже есть своя позиция на сей счет и платежи они поставляют только после того, как участник подтвердил получение товара )) Конфликт интересов однако 23.12.2016 17:14:28, alina_akulina
Антонинка:)
))) 23.12.2016 18:15:17, Антонинка:)
Innulik
кстати да, чем не аргумент, может орг проставляет платежи исключительно после подтверждения получения заказа, и он тоже имеет права на такой пунктик. Нет же в правилах "вечером-деньги, утром стулья", т.е. то, что сначала орг проставляет деньги, а потом только участник отмечает получение заказа)) 23.12.2016 17:24:01, Innulik
ну так орги и меняют сами, что бы видимо им не машало :) 23.12.2016 17:07:05, энн
Антонинка:)
я крайне редко меняю... 23.12.2016 18:15:30, Антонинка:)
Гжелка
а как звезды влияют на проставление платежей?
обычно открываю счета организаторов и там смотрю, зачислил орг оплату или нет. там и отслеживаю зачисление конвертов и вообще оплат.
смысл держать машинки, не менять их на звезды и сидеть с заваленной персоналкой? быстрее орг врят ли проставит конверт, если не менять. почитаешь, некоторые вон вообще не проставляют платежи лет так много :))
23.12.2016 16:55:56, Гжелка
что бы не забыть :) 23.12.2016 17:07:30, энн
Гжелка
а зачем вообще помнить? заказ забрали - конверт отдали. конверт заявили. и так же с оплатой на карту, оплатили-заявили.
на случай, если потеряется? так потеряться может в любом случае и не докажете, что вам отдали заказ в обмен на конверт. а если есть заявленный платеж, там дата стоит, сумма и т.д. если орг с претензией - вот, дорогой орг, извольте посмотреть, такого то числа заявлен конверт/оплата, сумма такая-то, ищите куда дели конверт/проверяйте оплату.
не вариант?
23.12.2016 17:23:01, Гжелка
а сколько было случаев в посиделках, что орг вдруг через месяц- два- три вспомнил или посмотрел конверт и не нашел... 23.12.2016 17:34:27, энн
Гжелка
и как доказать, что он БЫЛ? никак. тем более когда он даже не заявлен. если заявлен - можно хотя бы указать, как выше написала. а если не заявлен и конверт потерян...?
у самой было так, но с заявленным - платеж заявленный висит, а конверта нет. для начала пошла искать по сумкам и в машине, прежде чем возмущаться и писать заказчику/участнику, что вашего конверта нет, извольте оплатить снова, срочно. пришлось потрудиться. конверт завалился между сидениями в машине, его просто так не увидишь. однако, это (заявленный платеж, конверт, отданный на общих) был пинком его ИСКАТЬ, что он таки БЫЛ. а вот если бы не было и конверта тоже не было, то пинок полетел бы к участнице и выясняли бы, кто из нас самадура, при чем у каждой свое мнение и оно "я права!"

видимо, у каждого своя правда. вы считаете, что незаявленные платежи, которые надо ждать, что орг найдет и проставит - норма. я считаю, что это лишняя головная боль...
23.12.2016 18:01:03, Гжелка
ну так проще в ближ неделю- две искать концы, чем через месяц, когда у орга нашлось желание проставить платежи :( 23.12.2016 18:27:58, энн
Гжелка
так и помнить без машинок в течение недели-двух проще. и реальнее, чем через полгода. 23.12.2016 18:40:38, Гжелка
А я например делаю также как Антонинка - баланс проверяю редко...мне удобнее отслеживать "по горячим следам".
Да и оргов , как мне кажется, это должно стимулировать - машинка реально должна мешать в предложении...

Уже неоднократно возникали подобные темы и резюме - отслеживай баланс, но я тоже "по старинке" "машинка-платеж-звезда"
23.12.2016 17:05:09, Anais-Anais
Гжелка
жуть сколько проблем... :))))
не знаю как конкретно у СПшных оргов, мне машинки не мешают. когда предложение не актуально уже или админ просит сверку, то закрываю его и все, вещи точно получены, платежи проставлены, почему не хотят ставить звезду - не знаю. с моей стороны все выполнено, сверяюсь с админом опто :)

да и наоборот - вроде ж машинка должна мешать участнику, нет? :) когда платеж стоит, баланс весь как надо, а через полгода на давно забранном до сих пор держать машинку, при этом не предъявлять никаких претензий оргу (например, если забирал паровоз... не полгода ж вещь до человека от курьера/паровоза едет с общих?)
23.12.2016 17:14:43, Гжелка
Антонинка:)
Я боюсь пропустить непроставленный платеж((( жду, пока проставят, потом звезды ставлю 23.12.2016 17:00:09, Антонинка:)
А зачем это контролировать? Вы товар получили, платёж заявили, машинку на звезду поменяли. А дальше пусть это будет не вашей головной болью. Мной уважаемый Орг не ставит платёж с августа, я платёж заявила, если появятся вопросы то не отвечу на них по уважительной причине - так давно я не помню о конвертах. :) зачем мне машинки чтобы путаться?
Ни разу за много лет у меня не было проблем с платежами - что конверты, что онлайн платежи - заявляю и забываю.
23.12.2016 17:16:33, Ольга В.
Антонинка:)
потому что в след. раз у меня вылезет минус (так уже было), когда буду заказывать у того же организатора 23.12.2016 18:16:40, Антонинка:)
У вас не только минус вылезет но и заявленный платёж!!! Он вас быстрее сориентирует чем куча машинок от одного и того же организатора. Часть уже полученных, а часть свежих :) 23.12.2016 18:29:40, Ольга В.
Антонинка:)
где он вылезет, подскажите? Где смотреть? Я честно пытаюсь разобраться. Чтобы больше подобными вопросами не задаваться. 23.12.2016 18:35:34, Антонинка:)
Fire
Открываешь персоналку, а в ней в каждом предложении в шапке инфа о платежах, в т.ч. и заявленные ТОБОЙ платежи платежи (они видны до тех пор, пока их не подтвердит/отклонит орг)

Платежи : 3373,00 Заказы : 6490,01 Баланс : -3117,01 Заявленные платежи : 0.00
23.12.2016 18:44:43, Fire
Антонинка:)
А если отклонили? Где его видно? 23.12.2016 19:25:31, Антонинка:)
Fire
Заходишь в заявленные платежи и там платеж будет с пометкой "отклонен оргом" (сама не проверяла, но буквально пару дней назад мне именно так описали ситуацию с отклоненным платежом) 23.12.2016 19:27:36, Fire
Гжелка
1) в счетах организатора. самый крайний столбец правый - заявленные платежи. перед ним баланс. баланс минус заявленные равно сумма к оплате.
2) в предложении любом этого орга, в завершенных тоже. платежи-баланс-заказ-заявленные платежи. баланс минус заявленные платежи равно сумма к оплате. реальная.
не то?
сразу сумма не отражается с учетом заявленных, но еще не принятых. нигде. но мороки и заморочек с этим меньше, чем с кучей машинок, особенно если от одного орга не одно предложение висит так в персоналке.
23.12.2016 18:44:35, Гжелка
[пусто] 23.12.2016 17:04:35
Антонинка:)
Вы правда думаете, я не в курсе? Счетов. Я что-то в корне неправильное и нелогичное прошу? 23.12.2016 17:12:23, Антонинка:)
Zабава Путятишна
правильное, и где-то логичное))
но слоооожное.. Для тебя)
23.12.2016 17:30:22, Zабава Путятишна
Антонинка:)
для меня - не сложное
меня на запчасти участники рвут, если я за день-два платеж не проставила, а уж если больше недели, то вообще...
стараюсь проставлять)

я поняла всеобщую позицию
своим буду отвечать примерно так же, наверное
и вообще не заморачиваться
в след. раз всем организаторам буду класть по сумме заказа, не заморачиваясь, откуда минусы (просто в кратчайшие сроки это еще как-то выяснить можно)
23.12.2016 18:18:34, Антонинка:)
я забываю через какое-то время, а часть оргов и не ставят и неважно, что пишешь, просишь, а потом фиг докажешь... 23.12.2016 17:09:34, энн
Гжелка
так в счетах организаторов все видно, если платеж/конверт заявлен. зачем усложнять?
просто сколько раз видела подобные темы про "не проставляю звезды, пока не проставят платеж".... и до сих пор для меня это интрига века :)))) ЗАЧЕМ усложнять? конверт/оплату заявить и в счетах организаторов все видно. врят ли там у участника 100страниц оргов, что замучаешься просматривать/контролировать.

другое дело просто - орги, проставьте, наконец, платеж!
хотя это тоже интрига века для меня, КАК не проставлять ГОДАМИ конверты и оплаты на карту???
23.12.2016 17:04:33, Гжелка
Zабава Путятишна
как сложно %)) 23.12.2016 17:01:36, Zабава Путятишна
Антонинка:)
Сложно доказывать потом, что не верблюд и оплачивал 23.12.2016 17:08:24, Антонинка:)
dobra.buba
Так а где гарантия, что орг и на "неозвезденный" заказ скажет - "Не было оплаты?" 23.12.2016 18:17:59, dobra.buba
Антонинка:)
я об этом и пишу
в течение какого-то срока еще помнишь обстоятельства платежа, что-куда-кому-когда.
а когда лезешь заказывать через пол-года, а у тебя там минус или минусище...
невезучая я, наверное, в этом смысле. Потому что было и не раз.
Я, например, претензии по платежам принимаю в теч. определенного срока. О чем и пишу в рассылках. Чтобы не было через пол-года - а где мой платеж...
23.12.2016 18:22:30, Антонинка:)
Гжелка
а заявленные платежи? они же видны, что отдавали конверт или оплата на карту. 23.12.2016 17:16:00, Гжелка
Антонинка:)
они отклоняются легко( 23.12.2016 18:19:07, Антонинка:)
Fire
но в кэше то в опто они сохраняются 23.12.2016 18:24:21, Fire
Антонинка:)
что есть "кэш" в опте, можно мне для танкистов? Может жить станет легче 23.12.2016 18:28:43, Антонинка:)
Гжелка
и по заявленному потерянному, имхо, больше вероятности разобраться, чем по незаявленному и потерянному. с долгим привлечением админа, совести и пр, но таки... 23.12.2016 18:27:02, Гжелка
+1000 23.12.2016 17:13:03, энн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!