Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

В кино сходили

На Панфиловцев... Сходите,кто не был, и с детьми подрощенными обязательно. Вот прям очень!!!
27.11.2016 21:49:12,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СветиК
Мы посмотрели со всеми детьми - отличный фильм! понравился всем нам без исключения, это очень хорошая иллюстрация, без излишних жутких подробностей, просто показано как это было, понятно при желании можно спорить, но зачем?.. они герои, и этот фильм хорошо и доходчиво показывает почему... 28.11.2016 09:14:54, СветиК
proud_mary
Мы с сыном (10 лет) пошли и через 40 минут вышли, сын в слезах, долго не мог успокоится( хотя в целом довольно сдержан. Непонятно, то ли рано, то ли его особенности восприятия. Впрочем у меня тоже ком в горле стоял, с самого начала.
Хороший фильм, актеры играют как будто не профессионально и как-то трогательно, осознавая некую миссию.
28.11.2016 00:20:38, proud_mary
СонЯ
Спасибо. Сходим. Мое детство и юность связаны с героями Панфиловцами. Училась в школе 842 в Зеленограде, где был музей, посвященный им. Как-то к нам школьникам на концерт приезжал один из выжившивших героев. Рядом со школой находится блиндаж, где был штаб во время войны. И весь лесопарк до сих пор изрыт окопами.
Здесь много мест, связанных с обороной Москвы. Большой памятник при въезде в город - Штыки на 41 километре.
И песня "у деревни Крюково погибает взвод" о тех самых местах
27.11.2016 23:16:25, СонЯ
Мое детство тоже. Скажу больше - мы с мамой лично покупали гречку и отправляли ее вдове Шадрина Ивана Демидовича в Талды-Кугранскую область, это делалось от нашего класса. Месяц назад выяснила, что Шадрин остался жив, а его жена к моменту возвращения мужа с фронта уже жила с другим. Чувства смешанные, если честно. Не от отправленной гречки живому второму мужу, а от того, что мы многого не знали. И многое не узнаем. А тем, кто защилал Родину, работал в тылу, низкий поклон. 28.11.2016 08:49:42, Меняю ники как перчатки
Цунами
Сонь..
мои мысли.. я тоже выросла на рассказах о героях Панфиловцах, правда школ 612 была, но рядом с краеведческим музеем, одно время была там частым гостем.. очень интересовалась историей и именно "военным периодом Зеленограда"
28.11.2016 00:19:45, Цунами
Я бы так не сказала, что прямо очень....)))) мне фильм не понра, хотя я фильмы о войне смотрю и некоторые даже люблю, тема не раскрыта, просто бой, неравный... мало истории, мало самого сюжета, может быть неинтересная игра актеров (для меня лично), если короче то меня он не пробрал.,. Но с детьми сходить стоит, он прилизан как раз для детского уха и детского взгляда - никакого мата, оторванных конечностей крупным планом и т.п. Лет с 9-то уже вполне можно смотреть. Стоит сходить тк он патриотичен, так же как и знать историю, москвичам съездить к памятнику героев. 27.11.2016 22:33:54, Ольга В.
конечно всё индивидуально)), я вот не люблю фильмы про войну, вернее не могу их смотреть,боюсь,очень близко к сердцу принимаю, с возрастом так вообще... Сын 12 лет повел смотреть, так по мне там кроме темы войны, подвига, как раз еще несколько очень важных тем раскрыто-и про единство народов наших, и про самоотверженность невероятную, и про то,что нужно бороться до конца,чтобы победить, пусть даже с пустыми руками против танков... Мой сын сказал потом- надо же как нам повезло родиться в самой великой стране... мы много говорили потом, я сетовала, что раньше все вместе были, боролись, а сейчас вот случись что, кто пойдет? и он сказал- я пойду! 27.11.2016 23:22:16, Тиара
Liberty*
умница какой 28.11.2016 16:57:54, Liberty*
Иллария
Тоже сегодня ходили с мужем и 9летним фанатом танков. Сыну понравилось. Нам с мужем понравилось, но не сказать что прям ах как проняло. Хороший такой качественный фильм.
Музыка очень хороша, вот она прям до мурашек.
С детьми смотреть в любом случае надо, чтоб знали и помнили.
27.11.2016 22:32:48, Иллария
Liberty*
нормально 9тилетке? а то моя тоже просится 28.11.2016 16:58:46, Liberty*
Иллария
моему нормально вполне, а вон выше пишут 10-летний расплакался:(
дети разные все
но вообще я бы даже наверное обрадовалась, если б мой слезу пустил на таком фильме...
28.11.2016 18:59:24, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!