Раздел: Просто поделиться (Уход за волосами)

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Просто "апоговорить" про уход за собой

Ну некуда мне с этим... простите.

Есть же люди, которые регулярно за собой ухаживают. Ходят в салон. К косметологу. Парикмахеру. Делают маникюр-педикюр. Брови. Ламинирование/наращивание ресниц. Всякое там "счастье для волос". И все это регулярно. И никаких отросших корней, облупившегося лака/отросшей кутикулы.

И при этом - есть (ну есть же?) "домашние" такие вот ухоженные. Не ходящие на работу регулярно (там то хоть стимулов тьма).

Это то, с чем надо просто родиться? Умение в этом смысле себя любить, холить и лелеять. Или это приходит?
Культура. Традиции. Прививаемые дочерям, которые тоже уже, глядя на маму, не смогут ходить с облезшим лаком на ногтях...

Я начинаю "красоту наводить" только перед выходами-выездами. А преимущественно - перед отпусками/поездками. Ну разве что волосы, в смысле краска - регулярно, с этим уже смирилась, наблюдать совсем уж седые корни на несколько см каждый день - тяжко. Ито иногда умудряюсь через столько времени прийти, что даже уже привыкшая ко мне девушка-парикмахер "моя" - в шоке. Правда к ней и попасть сложно без сильно-предварительной записи.

Нашла вот (спасибо огромное соконфянке!!!) девочку, которая шикарно делает маникюр, совсем рядом с домом моим. Не порежет/не испортит (у меня достаточно проблемная кутикула). Все стерильно. Это единственный шеллак, который держится как прибитый, только отросшие ногти видно. Приятно, когда у тебя в любой момент - аккуратный маникюр... Но с жабой каждый раз - тяжкий диалог. Даже сейчас вот, написала, чтобы записаться, и.... Дала ведь себе слово попробовать регулярно делать хоть это. Потому что обычно, пошла сделала - вау как классно и удобно - отросло - надо снимать.... - покупается спец.жидкость и ногти обтесываются самостоятельно( и так до следующего "случая". И... "ведь нужно то и это, ведь за несколько месяцев - это целое ЭТО можно купить на эти деньги". Сейчас - "ведь только что прошли чередой ДР, а скоро НГ и столько нужно подарков, и не до этого вообще".

И при этом понимаешь, что не только муж, и даже - не только дочь обращает внимание на то, как выглядит мама... Сын тоже...
Я сама ВСЕГДА обращаю внимание на руки/ногти и любуюсь аккуратным маникюром...

40 лет уже почти...

И, видно, характер это. Потому что и кремом регулярно просто лицо намазать - было никак, пока не поперли проблемы типа пигментации. Теперь по назначению - как пионерка, обязательно. И к косметологу нашему любимому семейному я ходить буду тоже (надеюсь). Но ведь если все делать регулярно и заранее, то и избежать многого можно...

Пинки приветствуются:) в любую сторону.
Гадости и плевки, сразу говорю, "невижунеслышу", не напрягайтесь.
"Мнебывашипроблемы" - не советую:) поверьте. "Бойтесь желаний своих".

Спасибо.
21.11.2016 12:54:29,

215 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

хорошая тема:) Маникюр 2 раза в месяц (шеллак), педикюр чуть реже, но регулярно. Парикмахер (краска, стрижка) по мере отрастания волос.
Депиляция - по необходимости в нужных местах :)
В остальное время - ежедневно крем (лицо, ноги, руки), масло (ноги, руки).
Маски для волос - при мытье.
Укладка после мытья (имеется щетка и стайлер)
Ну и косметика на лицо - ежедневно при выходе на улицу :)
Ужас! и это самое малое, что я могу для себя сделать :(
22.11.2016 01:13:07, vahmurka02
У меня уход за собой это обязательная часть бюджета, т.е. сначала это, потом все остальное 22.11.2016 00:12:59, Пирожки от Ловетт
Леньчикк
любимая тема:). денег жалко, когда работала, тогда все по полной программе. сейчас часть сама, часть нерегулярно. но то что сама, регулярно и расширяю))). и балдею от этого))) считаю это хорошо и правильно:).
мама ничего не делала, старшие сестры тоже:)
21.11.2016 23:56:50, Леньчикк
Anett_X
вот большое Вам человеческое спасибо, после этого поста позвонила в салон и записалась на пятницу на стрижку и окрашивание, а уже 2 недели уже откладываю. и дитенышу причесон наведем крутецкий))) а на завтра написала себе список дел
разобрать кладовку ( в выходные не успела)
покрасить брови ( пора уже, хотя и свои хорошие, у меня потрясающая хна от ольги84)
педикюр ( да сама а не в салоне, но все равно приятно)
и вообще думаю нужно завести себе ежедневник в котором записывать что нужно сделать и вычеркивать сделанное, и писать туда всякие приятности, про которые все время забываем, например сделать вакуум живота утром натощак, а вечером фейс лифтинг ну или как он там зовется, и прям записывать - сделать маску на лицо, и реально сделать а потом в блокноте вычеркнуть. у меня уже и блокнотик для этого припасен
21.11.2016 23:09:00, Anett_X
Мне уже за сорок. Маникюр регулярно стала делать только сидя в декрете, то бишь 7 лет назад. До этого в моей жизни был буквально десяток маникюров: на свои свадьбы и на свадьбы друзей (не всегда).В итоге, что хочу сказать: если вдруг иссякнут деньги на маникюр с шеллаком, я абсолютно обойдусь без оного, буду покрывать ногти бесцветным лаком и все:) Но, у меня не какие-то там ужасные руки, с кучей заусенцев, заросшие кутикулой ит.д. Такие обычные средние руки:) Но, однозначно, что лучше никакого покрытия совсем, чем облупившееся. Этого совсем не переношу.
В парикмахерскую хожу редко, но сейчас появилась седина, буду ходить чаще. У косметолога ни была ни разу по поводу, кроме коррекции/окраски бровей (ресниц) и эпиляции отдельных частей тела:) Все хочу пойти к косметологу за каким-нибудь массажем/уходом для лица, но все никак:(
ПыСы: кремами никакими,практически, не пользуюсь. Только для рук иногда. Из декоративной косметики постоянно только помада, причем 1 раз в день перед выходом из дома на работу:)
21.11.2016 20:45:58, Наталия1974
Лягушка
Я не уверена, что с этим надо родиться. Решение-воплощение :) На головном уровне :)
Когда мне было 11, мама сказала, что мне пора пользоваться дезодорантом. Я уж не помню, потребовалось ли какое-то время для выработки привычки, но, сколько с тех пор себя помню, - проще зубы не почистить, чем... )
Когда мне было лет 16, я поняла, что нельзя жить с такими волосатыми ногами )))) Сначала был крем opilka (кажется), потом появился электрический депилятор - неизменный хит среди моих электробытовых приборов по сей день ))
Ногтями начала заниматься этим летом (мне 38), но естественное условие - либо да либо нет. Никакого облупленного лака. Приучала себя, записывалась - как рекомендовали ниже - сразу после сделанного маникюра. Но для меня ухоженные руки всегда были предметом зависти (у меня сухая кожа, проблемные ногти), так что я получила большое удовольствие от того, что теперь у меня "такие же". Это помогло вписать маникюр (и педикюр) в обязательный бюджет. Дальше. Раз уж я столько вложила в свои руки-ноги, надо не забывать поддерживать кожу в хорошем состоянии, т.е. увлажнять. Крем для рук всегда с собой.
Ну и т.п. )
21.11.2016 19:26:02, Лягушка
11Milla
Волосы крашу каждый месяц,на Покрышкина прекрасный мужчина-парикмахер:) по совету нашей конфянки,тонирую сама,т.к.с учётом тонирования получается нехилый ценник для меня(6500),краски беру у нас,маникюр сама,иногда ногти день-два отдыхают с прозрачным лаком,очень нравятся лаки эсси,летом очередной раз убила ногти лаком-гелем,теперь подлечила и сама-сама.Педикюр тоже сама,пилка Камилен 60-мега-вещь просто.Кремами пользуюсь утром и вечером давно уже,больше 10 лет точно.Маски для лица делаю,но редко.Косметикой декоративной регулярно,с утра,привыкла уже.Крем для-ног рук регулярно.С удовольствием бы делала часть этих процедур и не только этих в салоне,и время бы нашла,но всё упирается в финансы...Очень хочу доехать до Горлицы,чтоб подобрать правильный уход. 21.11.2016 19:01:31, 11Milla
kiTena
поделитесь, пожалуйста, как вы сами тонируете волосы? 21.11.2016 22:58:47, kiTena
11Milla
Ответила на подник. 22.11.2016 09:31:08, 11Milla
пАрАлоновая котлета
Только волосы крашу, маникюр и педикюр-пока не так часто как раньше и без лака, это с ребенком связано.
Вот это обязательно.
К косметологам с удовольствием ходила бы, но это дорого.
Кремами не польщуюсь, кожа не плохая, морщин особо нет даже мимических, а от старости они не спасают, увы.
Да, лицо уже начало поддаваться силе притяжения, брыли чуть поехали вниз.
Ну и лет мне 38, + роды недавние, после них +вес, сразу как-то лицо того(
К лету скину еще 10кг и норм, главное в моем возрасте стройность, это помогает быть бодрее и выглядеть чуть моложе))

А потом накоплю мож на коррекцию морды, натянут на затылок, буду как девочка))
21.11.2016 17:49:41, пАрАлоновая котлета
38 лет. Не делаю ни-че-го кроме покраски волос и недешевой стрижки в хорошем салоне. Ну чтоб со вкусом выглядеть, а не как с рынка. И седые волосы это тоже перебор в моем пока не слишком преклонном возрасте.
Выброс денег это, я считаю. Муж меня любую любит, а если разлюбит, то явно не из-за отсутствия маникюра. На мнение окружающих о моей "ухоженности" мне наплевать, в зеркале что накрашенная, что нет - мне лично так же наплевать.
Маникюр - просто не нужен, тем более, что заразу могут занести и вообще противно, когда мне что-то там "общественными" инструментами делают.
Мне важно держать свой вес со времен юности. Не хочу лишних жиров. Пока получается.
А вот свекровь у меня... тетя 60-ти лет всегда при полном параде. Про этот шеллак я как раз от нее недавно узнала. В ванной батарея косметики, каждый месяц новая прическа, новый цвет волос, новые наряды. Ну кайфует чел от этого, что тут скажешь. В зависимости даже пребывает, я бы сказала. Но по - моему, пустое это все. Вникуда.
Что это? Думаю, женский инстинкт.
21.11.2016 17:32:07, Margo20
ЭллиС
У меня свекрови 81 год. Это дама, не старушка! Стрижечка, подкрашена в меру всегда, украшения меняет, платочки, шали, сумочки. Свекр (79 лет!) на ДР подарил ей духи за 15 тысяч. Шубки любит, у нее их три. Женщина! Приятно на нее всегда посмотреть. Считаю, что это правильно, но сама ленюсь. 21.11.2016 20:37:44, ЭллиС
Медведка
Может, зависит от того, что видишь в других, то и в себе выделяешь? Я, например, при встрече сразу чувствую настроение человека, его эмоции и внешняя атрибутика при этом очень сильно мешает восприятию человека. Соответственно, и своей внешности придаю минимальное значение. Есть масса вещей, на которые хочется/надо потратить время, а в сутках всего 24 часа. 21.11.2016 15:34:44, Медведка
Areka
Мне вот как раз без малого 40. В 36 я ещё себе нравилась, а сейчас чувствую, что "вяну", возраст берёт своё. Лицо вниз ползёт, вес - вверх(( И это при том же уходе. Хочется отдаться в руки спецов, но Жаба...
К рутине в виде ежедневных кремов для рук и лица, покраске корней раз в 3 недели я давно привыкла. С маникюром было сложнее: в беззаботной молодости раз в две недели ходила обязательно и очень любила это дело, потом родила и носила "пустые" ногти, и вот пару лет, как меня опять "вштырило" и я ношу цветные лаки, причём на маникюршу у меня времени нет, делаю сама, благо свои ногти хорошие, т-т-т.
Может быть вам попробовать каждый раз после маникюра, сразу записываться на следующий раз и в телефон напоминалку, чтобы не отвертеться уже?
Дочку (14 лет) приучила к лосьонам и кремам для кожи лица, к укрепляющему лаку для ногтей (иногда делаю ей цветные). Это у неё уже своя рутина сложилась, надеюсь не забросит.
21.11.2016 15:21:15, Areka
Антонинка:)
То что вы пишите - началось у меня с 35. Возможно дело в том, что из-за брекетов и кардинальной смены очень неправильного прикуса - у меня и лицо меняется просто нереально. И "выползает" много с этим связанного. Я реально не могу на себя в зеркало смотреть часто. Или "пытаюсь себя не видеть".
Поняла, что и "усы" пигментированные появились раньше, просто увидела я их сейчас только, когда "поползло" вниз лицо.
Я не могу к себе привыкнуть(
А что меня ждет дальше - не сильно понятно. Вон операцию пророчат на нижней челюсти, расширяющую. Пытаюсь представить себя после такого...

Спасибо! Отличный совет) про сразу записаться.
21.11.2016 15:54:26, Антонинка:)
Areka
И не скажу, что после брекетов оно не красивое, но привыкнуть сложно)) 21.11.2016 16:14:54, Areka
Areka
Да, про брекеты верно, я тоже их носила в период с 33-х до 35-ти, и до них с закрытым ртом я себе больше нравилась, а сейчас ровные зубы, правильный прикус и "не моё" лицо(( 21.11.2016 16:01:59, Areka
Антонинка:)
вооооот(((( я думала только у меня так. НЕ МОЕ при всех комплиментах про улыбку... (у меня просто верхние лингвальные и их не очень видно)
не могу к себе привыкнуть, ну никак
21.11.2016 16:18:43, Антонинка:)
Areka
Ну после снятия полегче станет, сейчас же у вас хоть и снизу только, но губа натянута, потом это уйдёт. 21.11.2016 16:32:31, Areka
Наверное, в меня сейчас тапки полетят, но я вот ни разу у маникюрши не была. Всё собираюсь, уже лет 10.
Да, родиться с этим надо. Одна моя знакомая просто не представляет как можно жить без всех этих маникюров-педикюров-укладок-эпиляций-интимных стрижек. Она иногда когда рассказывает, у меня ощущение, что она на другом языке говорит...
Кстати, мне тоже 36. Мож мы все такие, обезьянки? :-))
21.11.2016 14:50:34, Летяга
Антонинка:)
Про обезьянок я не подумала)

почему тапки?
если бы я могла регулярно и сама - я бы тоже никуда не ходила
21.11.2016 15:55:35, Антонинка:)
Irun
Я вот о чем каждый год прошу у дед мороза. Мне нужна подруга разбирающаяся в уходе за собой. Чтоб в стиле разбиралась... Вот ябы зажила))). Рядом с печкой и мне было бы тепло))))). Никак он не раскачается( 21.11.2016 16:26:28, Irun
Irun
Увы, с этим нужно родиться... немогу себя перестроить. ооооооочень хотелось бы, но недано. 21.11.2016 14:29:43, Irun
Irun
но после вашего поста разрешу себе девочкину процедуру... пусть дорого-насебя нету, пусть ест совесть. но так хочется... я про отбеливание зубов. ай, один раз живу... 21.11.2016 14:31:28, Irun
Антонинка:)
мы ж были на ты)

с зубами у меня очень сложные отношения сейчас(((
21.11.2016 15:55:59, Антонинка:)
Irun
Тонь, у меня также сложно. И вообще все что связано с челюстью-психосоматика... Вплоть до того что надо идти к какому-то такому врачу- даже гайморит начнется.
Очень тебя понимаю. Очень.
21.11.2016 16:23:45, Irun
Лак не рассматривала на руках) Но пробегаючи мимо можно сделать вывод что неухоженность мнимая, 70% бегающих на туле выглядят не так хорошо как вы ) ибо утро субботы, спать и спать бы, а народ выдернул себя из постели, натянул теплую одежду и давай проходить городской квест, как за полчаса оказаться в 10 разных местах, ничего не потерять и делать вид, что тащить 5 авосек ни капли не напряжно) А насчет 100%тной ухоженности - от нас уже ушла в ту параллельную реальность гламура такая веселая и милая соконфянка, что уж и думаешь а ну нафик, я человека ценю, а не куклу фарфоровую.
Просто генетика еще хорошая, уход набегами дает хороший результат. А к домашнему ежедневному уходу приучить себя можно, как к чистке зубов. К старости приходит осознание что ее не объедешь, но приятнее быть старушкой аккуратненькой)
ПС. Надо очертить для себя круг что организм приемлет из ухода. Я боюсь серьезных процедур, вон моя знакомая-соседка-соконфянка рассказала как клиентку от инъекций перекосило (хотя в ее салоне тоже ведь не новички работают, но инд.реакцию никто не отменял, клиентка берет на себя риски). Значит оставлю в меню ежденевный уход, развнедельный скраб, обычное увлажнение и маски. Ну и буду стареть по рецепту Marg) на нее завсегда приятно посмотреть как будто и вправду лыжи смазаны молодильной мазью для всех частей тела)
21.11.2016 14:26:00, Атом
Тоже вспоминаю одну соконфянку, очень милую и приятную. Не помню уже даже ее ника (но я вообще редко на ники смотрю, когда общаюсь), она мне казалась такой молодой и симпатичной,очень приятно было смотреть на ее фотографии. А потом она какую-то фотографию выставила, так на ней только огромные губищи были и огромые же очки:( Такая разительная перемена:( Я даже расстроилась, что можно так себя ...эээ... не изуродовать, конечно, но...Короче, лучше не надо увлекаться:) 21.11.2016 21:06:21, Наталия1974
Антонинка:)
Спасибо большое:)
Да, я думаю - спасибо генетике и папе с мамой, что можно стало сейчас только начать сильно задумываться о происходящем.
21.11.2016 15:57:38, Антонинка:)
Edrozeba
прям заинтриговали, про кого это вы)) "от нас уже ушла в ту параллельную реальность гламура такая веселая и милая соконфянка" 21.11.2016 15:42:21, Edrozeba
Антонинка:)
я, кажется, догадываюсь
но она все равно клевая:)
21.11.2016 15:58:00, Антонинка:)
Вам всего 36. Возраст еще настолько ни о чем, что длительные походы к косметологам, салоны на целый день вам просто не нужны. Из всего перечисленного в исходном топе вам раз в месяц-три (в зависимости от длины волос) поправить стрижку/покраску, это не ужас что такое по времени и деньга и само собой заниматься руками, т.к. облупленные ногти - это реально позор (уж извините). 21.11.2016 14:13:41, A_Z
так-так... вот люди говорят, что вам всего 36, а вы пишете, что почти 40! А ну отбросить вот это "почти 40"))) мне тоже 36, если что. И никаких почти)) 21.11.2016 14:21:06, oselya
Так 36 - это очень молодой возраст, когда ничего и не нужно :) Как ни смешно, но гипер уход, косметологи с их уоколами и пилингами, безупречный макияж, какие-то то "радости для волос" и пр. делают внешне очень молодую женщину СТАРШЕ именно в этом цветущем возрасте.
Кстати, 40, это еще тоже ни о чем :) Вот 45-46 уже да, чтобы хорошо и молодо выглядеть, нужны довольно серьезные усилия.
21.11.2016 14:28:42, A_Z
Красота в глаз.!
От типа кожи и соответственно типа старения зависит- я вот по птозному типу старею, пошли носогубгки и овал самую малость, но поплыл, до брылей как у бульдога далеко, но чую, что они будут. Поэтому с утверждением /Ничего не надо/ не согласна ни разу.
А кто-то стареет по мелкоморщинистому типу, у того таких проблем нет.
На косметисте не так давно прочитала пост на эту тему, очень познавательно
21.11.2016 15:33:14, Красота в глаз.!
А ссылку дайте на пост, пожалуйста 21.11.2016 16:09:21, lacerta(gkfdey в системе)
Далена
ниже под фото ссылку вставила на исходный пост на косметисте 21.11.2016 16:19:58, Далена
Marg
а покажи фото этих типов? 21.11.2016 15:45:41, Marg
Далена
1. усталое лицо
усталое лицо
2. мелкоморщинистый тип
мелкоморщинистый тип
3. деформационный тип
деформационный тип
4. комбинированный тип
комби тип1
комби тип2
5. мускульный тип
мускульный тип

[ссылка-1]
21.11.2016 16:16:06, Далена
Далена
я вот прям вижу у себя деформационный тип. Особенно этой осенью заметила((
Так грустно сразу стало.
21.11.2016 17:19:32, Далена
Двигатель
это земное притяжение, гравитация...интересно, как стареют на других планетах? 21.11.2016 17:29:08, Двигатель
Двигатель
Поняла, что я как Моника...комбинированный 21.11.2016 16:58:37, Двигатель
ым! А я поняла, что я, наверное, комбинация 2-х самых плохих типов:)))))
#нучегоуж:)
21.11.2016 17:13:58, Vanilla
Двигатель
стареем достойно!!!)) Говорят, что если душа чиста, то и стареешь красиво - лицо благородное и доброе... А вот если душа, как у Дориана Грея, то уж ничего не спасет...
поэтому ТВОРИМ ДОБРО и желаем всем СЧАСТЬЯ!))) Улыбаемся и машем!)))
21.11.2016 17:23:56, Двигатель
#обожаю вас:) 21.11.2016 17:25:37, Vanilla
Красота в глаз.!
Да, оно, спасибо! А то мне в метро с телефона неудобно на косметисте рыскать 21.11.2016 16:32:24, Красота в глаз.!
Marg
Че-то вот прям не пойму, кто я такой )) 21.11.2016 16:32:06, Marg
Мальса
я вообще ничего не поняла) то ли картинки неудачно подобраны, то ли в объяснения надо вчитываться 21.11.2016 21:35:59, Мальса
Красота в глаз.!
ну да. там смысл в тексте) 22.11.2016 07:26:01, Красота в глаз.!
ЭллиС
Мелкоморщинистый тип старения характерен в основном для западноевропейцев, верно ж, Даш? Русские тетки стареют с брылями :( 21.11.2016 15:44:20, ЭллиС
Красота в глаз.!
Сейчас уже непонятно как стареют с учетом достаточно активного спроса на иньекционную косметологию. 21.11.2016 16:57:32, Красота в глаз.!
Areka
Интересно, этому есть объяснение? Вроде не сильно далеко от них живём)) 21.11.2016 15:49:56, Areka
Язык разный, разные мышцы работают при произношении, ну и вот. 21.11.2016 17:32:33, toy
Красота в глаз.!
о как, ни за что б не подумала) 21.11.2016 21:09:50, Красота в глаз.!
Areka
Как интересно! И не подумала бы)) 21.11.2016 18:14:51, Areka
ЭллиС
+1. Про 36 лет согласна, это самый-самый расцвет. В 36 лет я себя очень любила. После 41 года вес вверх резко полез, морда лица вниз. Причем стремительно :(( 21.11.2016 15:32:18, ЭллиС
Красота в глаз.!
У меня за последние 2 года так, как-то резко, бах - и щеки вниз, @опа вширь;(( 21.11.2016 15:35:16, Красота в глаз.!
Антонинка:)
Да не хочу я ни длительных, ни на целый день. Мне бы минимум этот сделать привычкой и чтоб каждый раз ни с собой, ни с жабой, а "надо и вперед" - и все... Правда. Я глобально в эту тему ухода за собой не ушла бы никогда. Ну хочется порой бровей и ресниц еще) но минимум ухода - меня вполне бы устроил. 21.11.2016 14:18:35, Антонинка:)
Минимум ухода в вашем юном возрасте - это 5 минут в день (нанести на лицо и руки подходящий крем утром и вечером). Это все :) Неужели у вас нет 5 минут? 21.11.2016 14:22:37, A_Z
Антонинка:)
и плюс деньги на косметолога без "на целый день" и маникюр. Хотя бы. Косметику вот подбрали, процедуры не сильно замороченные расписали (ну хоть чистку элментарную периодическую, и как с пигментацией и куперозом на неглобальном уровне без дорогостоящих процедур и уколов бороться)
И уже с этими подобранными - 5 минут в день нормально пошли)
21.11.2016 14:29:26, Антонинка:)
Разводка все эти процедуры :) 21.11.2016 14:35:45, A_Z
очень знакомо)
и про жабу в том числе) так что вашей от моей привет)
а вы расскажите про жидкость, после которой шеллак облупляется сам) жаба будет, чувствую, довольна))
а я все собираюсь на пилинг решиться, на химический.
если вдруг кто уже делал, интересно послушать.
а то тоже у косметолога была один раз всего, и то как-то давно...
но крема утром-вечером пользую регулярно, вошло в привычку, поэтому не напрягает.
кутикулу увлажняю, пока еду в электричке - причем бальзамом для губ Carmex, хорошая вещь, кстати)
покрасить волосы не могу решиться...в салоне вечно предлагают темный цвет, а мне в нем некомфортно. видимо, жду встречи с мастером, который почувствует мои желания)
21.11.2016 14:10:36, oselya
Marg
Про пилинг моя знакомая биохимик-косметолог говорила. что плохо это дело для кожи, т.к. пилингом мы обнажаем еще не окрепшие клетки, которые не готовы состязаться с окружающей средой, они сначала выглядят красиво, и кожа кажется ухоженной. а потом быстрее старятся.. Не уверена, правильно ли сказала. но суть такая. 21.11.2016 14:35:49, Marg
Горлица
не вводите в заблуждение)) пилинг-пилингу рознь! Он бывает поверхностный, срединный и глубокий)
И воздействие происходит на разные слои клеток, восстановление разное, поспилинговый уход разный)
К пилингу надо подходить с понимаем его Цели и правильной периодичностью. Тогда кожа будет успевать восстанавливаться
21.11.2016 15:17:40, Горлица
Marg
а какое восстановление у клеток, которые обнажили? как их уберечь от агрессии окружающей среды? 21.11.2016 15:36:05, Marg
Горлица
Пилинг– процедура, предусматривающая отшелушивание отмершего верхнего слоя эпидермиса. Такое воздействие на кожу лица позволит улучшить её внешний вид, освежить, убрать мелкие морщины, неровности, нежелательную пигментацию и другие дефекты.
Цель пилинга обуславливает его глубину. Какой вред, если пилинг поверхностный? Кроме того,что отшелушатся мертвые клетки-никакого..
"Уберечь от агрессии окружающей среды" клетки кожи-в этом лежит основа постпилингового ухода, он очень многообразен и дифференцирован.
Но лично я,как специалист, только за разумное применение пилингов. Например,я против того,чтобы "палить по воробьям из пушки", т.е. скорее сделаю клиенту не самый жесткий пилинг но допустим 2 раза,через определенный промежуток времени. Или вообще не посоветую его..
Но если вы и ваша знакомая уж так категорично против пилингов-как предлагаете решать проблему постравматических рубцов после тяжелых акне? )) Когда у человека не гладкая кожа,а сплошные ямы на лице? А хочется гладкой,не хочется ходить в гриме каждый день (а только он маскирует эти ямы?))) А ведь применение грима ооочень плохо влияет на кожу..
Однозначного ответа, вреден пилинг или нет - нет ни у кого. Надо разумно подходить к процедурам, тогда и не будет излишнего травматизма клеток
Имхо))
21.11.2016 16:00:37, Горлица
Marg
ой, я разве написала, что я категорически против пилингов? вот вечно не умею толком выражать свои мысли. Не то имела ввиду. Просто имеет место быть такое мнение, о нем можно подумать, чтобы пилинги не делать "для профилактики". Я вас как раз спросила про постпилинговый уход, каков он? Если кожа проблемная, то конечно. чего только не сделаешь, про рубцы и речи не идет, это уже необходимость, получается 21.11.2016 16:08:08, Marg
Горлица
поспилинговый уход заключается в комплексном увлажнении кожи после пилинга, при необходимости активном питании, и архи-обязательном применении кремов с защитой СПФ.
Но, например, я сейчас делаю пилинги,которые не вызывают активного шелушения, потому что нет резкого и агрессивного воздействия на кожу (этим,кстати, очень озабочены европейцы), содержится гиалуроновая кислота, которая тоже смягчает воздействие на клетку. В таких случаях, в рамках поспилингового ухода можно использовать обычные свои ежедневные крема и главное не ходить в солярий хотя бы недели 2!))
21.11.2016 16:17:57, Горлица
Красота в глаз.!
Я некоторые постпилинговые средства люблю летом после активного зажаривания на солнце использовать, просто чудесно восстанавливают кожу, а главное - в составе нет силиконов, которые дают временный эффект гладкости и мягкости, а через 2 недели - забитые поры и обезвоженность.
Ну и со всеми вашим вышесказанным полностью согласна
21.11.2016 16:38:29, Красота в глаз.!
а не подскажете постпилинговые средства, которые не забивают поры? Для меня это очень актуальный вопрос:( 21.11.2016 17:15:47, Vanilla
Красота в глаз.!
ответила чуть ниже Marg. Там не самые бюджетные средства, но даже за 4-5-6 евро можно найти хороший восстанавливающий крем.
важно чтобы в составах средств не было Диметикона или PEG-40 (гидрогенизированное касторовое масло) - это пипец для пор.((
Циклопентосилоксан поры не забивает, хоть и относится к группе силиконов, но он *летучий*, то бишь под действием температуры тела испаряется с поверхности.
21.11.2016 21:24:10, Красота в глаз.!
Marg
а что за средства, покажи? 21.11.2016 17:14:22, Marg
Красота в глаз.!
последнее вот такое понравилось (для тех кто не против запаха куркумы) [ссылка-1]

до этого была Неоцика Филорга [ссылка-2], Теосиал Пре/пост [ссылка-3] , Дермасьютик (сейчас идет сразу Регейн с Спф, раньше без него был [ссылка-4])

(мне это все в пробниках присылали, если что. а то еще подумаете, что я маньячилла, скупающая все подряд))
21.11.2016 21:18:35, Красота в глаз.!
Marg
Ага, ясно 21.11.2016 22:21:31, Marg
Горлица
согласна) 21.11.2016 17:07:09, Горлица
Marg
Понятно. Но все равно без необходимости навреное пилинг лучше не делать 21.11.2016 16:35:23, Marg
Горлица
конечно! Тут вы совершенно правы!Эта процедура совсем не баловство,а серьезное воздействие на клетку.Ее надо беречь, тем нежнее мы относимся к коже, тем дольше она будет нас радовать)) 21.11.2016 16:38:58, Горлица
.... интересная мысль!
Оксан, а лазерная шлифовка? Что ты о ней думаешь/ знаешь?

Моей коже почти по мед показаниям требуется, может, сделать разок? Если не злоупотреблять?
Я не хочу, но вдруг "польза превышает вред для организма":)
21.11.2016 14:44:28, Vanilla
Marg
Надь, ничего не знаю про лазерную ((( 21.11.2016 14:52:19, Marg
Антонинка:)
у меня без вариантов с волосами - корни седые совсем((( выглядит - ужасно, так бы наверняка забила уже давно
В аптеке заказывала, на айрекомменд нашла... надо поискать ее еще. С ацетоном какая-то.
Не делала, собираюсь только) пилинг.
21.11.2016 14:17:12, Антонинка:)
FibiBuffe
<Культура. Традиции. Прививаемые дочерям, которые тоже уже, глядя на маму, не смогут ходить с облезшим лаком на ногтях...>
в студенчестве часто жили с мужем у друзей на даче.
девушка друга по вечерам проводила обязательный ритуал - тоники всякие, скрабы, кремы...
я - никогда. только что мылом умывалась)
я ей даже завидовала, ее этой привычке)
думаю, да, это идет от мамы к дочке. у меня мама сильно никогда не заморачивалась, да и денег не было - одна поднимала двоих детей
сейчас я уже эдакая стареющая девочка: косметикой не пользуюсь, не люблю, ногти обрезаны под корень (когда кукол делала так было удобнее, а потом привыкла), волосы получают всяческие маски, но крашусь изредка.
я и платья носить не имею привычки. и каблуки
как Калугина из Служебного романа)))
мне комфортно в дурацких парках и эль'натуралистах на ногах
иногда мне жаль, что жизнь пройдет, а я так и не испытаю, каково это - быть шикарной женщиной)
21.11.2016 14:03:48, FibiBuffe
Marg
Вот сегодня шла на работу и наблюдала женщин на каблуках, идущих по льду.. вернее, балансирующих. Не очень-то сексуально это выглядело )) так что каблуки они тоже не показатель )) в другом ищите 21.11.2016 14:34:15, Marg
Раньше ходила на каблуках, очень удобно, шпильками, как шипами на машине пользовалась). А сейчас купила "Прощай, молодость" и сижу в них счастливая. 21.11.2016 15:25:24, Zhu-zha
Marg
да я тоже раньше на каблуках вполне себе активно ходила. а теперь кругом дома одни тимберы и оксфорды ))... 21.11.2016 15:37:04, Marg
надо туфли купить?:) 21.11.2016 17:26:23, Vanilla
Marg
пока еще есть ))) из запасов гадов. но больше не покупаю. 21.11.2016 17:29:14, Marg
зато много что другого испытаете и лично для вас это гораздо важнее. Разве не так?:)
И почему ваши приоритеты не такие важные и приятные, как "шикарной женщиной"?:)
21.11.2016 14:20:03, Vanilla
Антонинка:)
вот последняя фраза и печалит:) и очень точная. Ну пусть хоть не шикарной... Но - женщиной. 21.11.2016 14:14:45, Антонинка:)
lissachka
Все что я могу сделать дома, делаю. Масочки, руки,ноги, это не занимает много времени. Раньше регулярно ездила на эпиляцию, сейчас нет времени и денег, выхожу из ситуации сама. Хочу ходить к косметологу, знаю что хотела бы там сделать,но денег на него нет,терплю и делаю все что бы не ухудшить состояние.
Вчера с мамой вспоминали мою бабушку, ее свекровь, сегодня 40 дней. Вспоминали ее 60лет и маме моей будет в январе 60, это две разные женщины. Я хочу в свои 60 выглядеть минимум как мама и совсем не хочу как бабушка.
Мама в выхи сходила к парикмахеру, я ее покрасила ( краску у ольги регулярно нам с ней берем), сделала маникюр, набрала у меня лаков, заказала ей у корника масок корейских, терку педикюрную она попросила на нг как у меня ( бабочка от катрин). В сравнении с ней я лентяйкой еще и выгляжу.
21.11.2016 13:49:42, lissachka
Areka
+1 тоже много делаю сама. Я ещё и диплом парикмахера имею, только не работала никогда по специальности, но навыки и знания не растеряны. 21.11.2016 15:45:55, Areka
lissachka
))) и у меня дипломчик такой есть и то же никогда не работала. 21.11.2016 15:55:38, lissachka
Areka
Эх, я всегда жалела, что невозможно снять свою голову, поколдовать, обратно поставить и.... красавица!)))) 21.11.2016 16:05:24, Areka
ЭллиС
У меня есть такая подруга. Следит за собой, делает все-все-все. Но, как ты понимаешь, кроме огромного количества свободного времени, это еще и немалые деньги. У нее есть и то, и другое. Выглядит хорошо, конечно.
У меня регулярны маникюр-педикюр-парикмахер. Ходила к Валерии Горлице - застыдила она меня :) Буду потихоньку исправляться. Надо, возраст уже не "девачковый" :) Начнем с кремов хотя бы.
21.11.2016 13:48:42, ЭллиС
Горлица
я честно ворчала на тему отсутствия регулярности в уходе, помнишь?)) 21.11.2016 15:23:37, Горлица
ЭллиС
Конечно помню :) Завтра Лиду пну, она просила. Надеюсь, все получу и начну ухаживать за собой :) Спасибо, Лер! 21.11.2016 15:33:55, ЭллиС
Антонинка:)
так, про Лиду - пинаем вместе, у меня сыворотка кончилась((( ато я опять пропущу все
а ответь мне на подник плиз)
21.11.2016 15:59:30, Антонинка:)
ЭллиС
Ой, давай! Она просила, если срочно, пнуть во вторник. Мне срочно, у меня нет ничего нужного вообще! 21.11.2016 16:07:25, ЭллиС
Горлица
жалко Лиду)))) 21.11.2016 16:19:08, Горлица
Антонинка:)
Мне бы парикмахер-маникюр-Горлица регулярно, и все!!! Я бы перестала комплексовать вообще. А, нет, вру. Еще татуаж, или курсы визажистские) и - ВСЕ. Я б на большее и не претендовала. Для меня это - как до звезд. Вот хоть это, а не жалеть каждый раз денег на маникюр и не высчитывать, сходить ли к парикмахерше в этом месяце, или я уже не влезаю в бюджет... 21.11.2016 14:13:07, Антонинка:)
ЭллиС
Моя парикмахерша рассказала мне состав смеси, которую на мои корни наносит. Я купила у Акуры краску, буду краситься сама. Остается раз в два месяца стрижка (кончики просто) и ботокс для волос. Вот уже и легче бюджету. 21.11.2016 14:59:03, ЭллиС

Показано 100 комментариев из 215


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!