Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
Niuta

Владельцы магнитных конструкторов, подскажите

Очень заинтересовал магнитный конструктор, у нас собирают и вообще.
Расскажите, какой у вас?
На какой возраст он вообще подходит?
Какие есть нюансы и замечания по нему?
Что лучше покупать?
19.11.2016 18:11:33,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас несколько разных видов. От года примерно geomag шарообразный конструктор, очень нравился, потом бондибон конструктор толстые палочки и шары и разные детали, и магмастер от клепв и типа магыормерс с алиэкспресса. Все отлично, покупаем детали. ))) Много денег на это тратится. 20.11.2016 19:32:43, Ira1901
у нас Магформерс, отличный, 4-5-6 лет хорошо играет, в опто собирают аналог из Питера. 20.11.2016 11:14:39, малина25
У нас несколько разных видов. От года примерно geomag шарообразный конструктор, очень нравился, потом бондибон конструктор толстые палочки и шары и разные детали, и магмастер от клепв и типа магыормерс с алиэкспресса. Все отлично, покупаем детали. ))) Много денег на это тратится. 19.11.2016 22:53:36, Ira1901
Mari_ya
У нас Гео-маг у Ланги брали, лет 10 ему, другу борни-маго брали, тоже качественный.
Кто сейчас выкупает, не подскажу.
Лет с 4х играл с удовольствтем.
Если конструкторы любит, то понравится.
19.11.2016 19:18:21, Mari_ya
al_gol
У нас стержни и шарики много наборов. Брала китайский Борнимаго(он дешевле) и "родной" Геомаг, он подороже. Родной - как лего, борнимаго как аналог. Кроме стержни-палочки в борнимаго были детальки, чтобы делать машинки, и ещё брала не помню какой фирмы, может, тоже геомаг, там было несколько каких-то сложных тройных элементов. Геомаг ещё брала наборы "замок" и "волчки".
Из плюсов - прикольно, магнитно, железно. С магнитиками все любят играть, они так прикольно отталкиваются и мило притягиваются.

У нас очень много конструкторов, мало машинок, ребёнок конструукторы обожает, лего особенно.

Лично мой ребёнок в этот конструктор не играет практически. Так, собирал что-то по картинкам, делал "колбасу" из шариков и палочек. Делал волчки, какие-то машинки... но так, без энтузиазма, немного поиграл и всё.

В конструкторах Геомаг нет инструкций. От слова вообще. Видимо, их надо приобретать отдельно или скачивать из интернета. В специальных конструкторах есть инструкции, но мало моделей.

Ребёнку 10 лет.
Покупала, когда ему наверное года 4 или 5 было.

Шарики не магнитные, магнитные палочки. Шарики просто тяжёлые железные, они от палочек намагничиваются, но быстро разряжаются.Поэтому если шариков наглотается, то они не перфорируют кишечник, а палочку сложно глотать. Ну и шарики по 10-12 мм, тоже особо не проглотишь, в нос не засунешь... Это я к тому, что есть магнитный конструктор, состоящий только из мелких магнитов-шариков, вот его дети глотают и иногда с последствиями, шарики магнитные и в кишечнике могут притянуться друг к другу и перфорировать его.

Почему ребёнок не играет. Этот конструктор очень тяжёлый(по весу). Магниты - материал подвижный, то есть, если конструкцию тронуть-они могут перемагнититься на нежелательные позиции и долго собираемая конструкция сминается, разрушается. Иногда разрушается под собственной тяжестью. То есть, этот конструктор сродни построению конструкций из спичек или из домино - требует предельной точности и сосредоточенности, и скорее подходит увлечённым взрослым. В инете видела очень много очень интересных проектов с этим конструктором.

У меня ребёнок любит что-то из конструтора соорудить, и потом с этим играть. Поэтому он пару раз построил, оно всё смялось, и он потерял интерес к конструированию.

Ещё я покупала магформерз, но пристроила, он доргой, его надо очень много, но он, мне кажется, для мелкого ребёнка поинтереснее Геомага.

В общем, если б сейчас выбирала, этот геомаг или лего, то выбрала б лего, он более играбелен для ребёнка, там есть возможность ролевой игры итп.

Я не скажу, что мне Геомаг не понравился:-) Просто на любителя.

Ещё брала магнитный конструктор-мозаику. Ну, тоже прикольный, если ребёнку нравится мозаику выкладывать. Он такой мягкий из квадратиков и других плоских геометрических фигур, на таких "мягких" магнитах. Называется Магнетикус.
Ещё бывают книжки с магнитными фигурками, например "Пожарная машина", "Аэропорт", "правила дорожного движения" - интересно ребёнку поиграть, истории придумать, заодно и магнитами поиграть.
Дети ещё любят играть магнитами на холодильнике. магнитной азбукой, и ещё кошками Генри. Но, они керамические и если упадут-могут разбиться.
19.11.2016 18:42:35, al_gol
Lansalya
Заказала на али, пришел за две недели. Вышло дешевле, чем здесь. Главное, читайте, что бы это не Мини были детальки, они меньше.Покупался под елочку, в работе еще не был. На вид очень качественно все сделано и соединяетсч ок. 19.11.2016 18:21:24, Lansalya
Marega
Пришлите ссылку пожта 20.11.2016 08:48:39, Marega
Цунами
а не поделитесь ссылкой? какой взяли? 19.11.2016 21:21:41, Цунами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!