Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Мужские сапоги от Экзотики, модель 122 Дю--на, отзыв и про размерность

Хваста на волосатых ножках не будет:-)
Получила сегодня вот такие сапоги от Экзотики Дюна.
[ссылка-1]



Цвет галоши не совсем чёрный, скорее, серо-коричневый, от освещения зависит.

Естественно, носибельные и тепловые свойства пока неизвестны.

Гарантия от производителя 90 дней, сапожки-новьё, произведены в 4 квартале этого года.
Это написано на этикетке.
ВНИМАНИЕ!!!! ОРГ ОБМЕНОМ ОБУВИ по гарантии НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!! Хотите такую гарантию, надо в магазине с чеком покупать. Это стандартно для СП.

Про гарантию упомянула, так как мне кажется, что это говорит о качестве продукции. Сам производитель не боится на вшивной этикетке написать про гарантию.

Сапоги очень лёгкие, мужу(180) по середину икры, вверху утяжек нет, на икру 40-41 см мою как раз, вверху 42 см в размере 43. Плюс они ещё расстёгиваются(молния). галошка широкая и в носу, и в пятке. Высота 28,5 см в размере 43.

Внутри иск шерсть типа вормфуттера. Стелька из чего-то вроде вормфуттера, что ли... состав написан ПЭ. Не жёсткая, но толстенькая, вынимается. Под стелькой эта же иск шерсть, то есть, стельку можно снять и ходить без неё, наверное. Или заменить на другую.
Спереди молния, но сапог сплошной, под молнией непромокаемая ткань без утеплителя. Сапог сам очень мягкий и приятный.
Подошва "тракторная".

Ну вот, а теперь о размерности этих сапог.

Они маломерки от стандартной размерной сетки. Вот у Светы получилось, что на пол-размера, а у меня получилось, что на полтора%-)
Большинство просто берёт на размер больше носимого и они им хорошо садятся.

У моего мужа нога 27,5 см. Он носит размер 41,5-42 по стандартной размерной сетке. В основном вся обувь 42.

Взяла ему сапоги 43. Они ему как раз-как-раз, без стельки говорит удобнее.
У меня стандартный размер 39,5-40, я померила, и не утонула, приятно так.

У производителя кстати сетка написана.

картинка


42 размер этих сапог 27 см,
43 27,7,
44 28,5

Внизу приведена стандартная сетка, там 42 размер 28 см.

Замер вынимающейся стельки в 43 размере 27,4

Соответственно, у мужа остаётся 2 мм запаса от 27,5 его в 43 размере(по "их" сетке)
И совсем нет запаса, если по самой стельке судить.

Причем говорит, что в пятке они ему свободны. Но у него узкая нога, широкая в передней части в пальцах, и подъём.

В итоге, решила ещё заказать 44 и уже по факту посмотреть, в каких ему будет удобнее.
43 пока не буду пристраивать, вдруг 44 будут сильно велики, там шаг большой между размерами.
19.11.2016 14:18:53,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не овен
на подъемистую ногу пойдут? 13.01.2017 20:55:58, Не овен
КисуняМа
Скажу одно-28см никогда не был 42р обуви.(в реале 43,5)
Эта сетка(ниже которая)конкретно для новых моделей именно этого завода.
Если чо,то в свое время училась на торгового работника,профиль обувь,и эта сетка гост мне сницо до сих пор,а уж кто и что придумает на конкретной фабрике теперь,то это только их заморочки.
19.11.2016 20:38:08, КисуняМа
al_gol
Я ж написала, что у мужа 42 и это 27,5 см... при чём тут 28 см и 43,5? Производители мне кажется там запас на носку закладывают, в нижней сетке. Типо. Стопа 27,5, это 42 и сапог 42 28 см, запас полсантиметра. Я написала с замерами всего, написала своё мнение, что возможно эти сапоги будут комфортнее, если взять не на размер больше, а на два:-) Я их кстати на свой 40 женский размер померила:-) И решила, что мне бы 42 ок был:-) 44 муж не мерил, так что отзыв неполный:-)
У меня просто ещё есть куо-ма 39 и 40 размера, так вот, 39 размер вроде бы ок, но когда ходить в них начинаешь, палец упирается и очень некомфортно. А при примерке комфортно было. Сделала вывод, что обувь такого типа нужно всё-таки с запасом на носку брать.
19.11.2016 22:09:17, al_gol
По размерности соглашусь, я брала подобную модель (или даже такую же, но наши полностью черные) в прошлом году у ДиныГер. Сначала заказала 44 на мужнин стандартный 43 (нога не широкая и не подъемистая, обычная) - сказал что маловаты. Перезаказала 45 - отлично. 19.11.2016 16:54:38, Малиновка
al_gol
Но согласись, что страшновато как-то на 2 размера обольше брать. Кстати, женские на другой колодке идут в размер, напишу. 19.11.2016 16:59:45, al_gol
Челюсть На Оленях
Алина!!! Спасибо!!!! Животрепещущий вопрос закрыт... 19.11.2016 16:48:28, Челюсть На Оленях
al_gol
Ты померь ступню мужа. Замер стельки реально неинформативен, производитель даёт замер ступни. 19.11.2016 16:54:03, al_gol
Челюсть На Оленях
Я ребенка, ребенка 44 р одеть хочу!!!! 19.11.2016 17:59:38, Челюсть На Оленях
КисуняМа
Ск см стопа?на 28,5 взяла 45,т.к 44 поджимает 19.11.2016 20:32:21, КисуняМа
al_gol
вот кстати ты на 43,5(сама написала, что 28,5 это 43,5?) получается тоже взяла 45, на полтора размера больше... 19.11.2016 22:10:35, al_gol
КисуняМа
28,5 это 44,я взяла 45,да.
И себе на 36,5-37 взяла 38(из пристроя,ага,другого раз не было,но 37 впритык бвл бы думаю)
21.11.2016 13:18:04, КисуняМа
al_gol
а-а. Я вот подумала, что поскольку ряд подростковых не собирается, он длиннее, там 8 пар, а эти маломерки, то может ребёночку своему взять 39 размер что ли. Утонет же ж, но может и нет, попробовать нужно. Если голенище будет совсем большое, то можно самой эти утяжки вставить, как на женских стоят. 19.11.2016 18:11:59, al_gol
EkZotika
Алин, спасибо за отзыв
Немного пояснений:
колодка такова, что по пальцам и по пятке есть еще место вглубь. Поэтому стелька - это не абрис ноги, как мы обычно измеряем, а если карандашом обводить непосредственно точку соприкосновения с полом стопы.
Моему мужу 45 размер впритык на его 30 см. Обычно покупает 46 - в этот раз так ему и купили.
Сын на 29 см стопу носит 44 размер. Примерял 44 размер - тоже говорит...вот прям пару-тройку мм - и было бы замечательно. Поэтому я и написала - маломерят на полразмера.
Теперь о гарантии. Надо понимать, что я - не магазин. По гарантии в течение 90 дней я не обмениваю - за этим в магазин, пожалуйста. Брак или есть сразу (заводской) или его нет. Ношеную обувь не обмениваю.
19.11.2016 15:24:19, EkZotika
al_gol
Ну я по их сетке "посчитала" - они ей реально соответствуют на самом деле, я просто сглупила. Померила в ботинках у мужа стельку, намерила 27 см в Ральфе, а тапочки 28,5. А надо было его стопу померить и уже от этого по их сетке размерной обувь подобрать. Нога же при ходьбе растаптывается немного ещё, мне кажется, если резину или куому взять впритык, то некомфортно при ходьбе будет пальцам.
В общем, не знаю, я закажу у тебя 44 ещё, пусть влезет в них, может, ему лучше они покажутся, если нет, то свёкру достанутся. На НГ подарим:-)
19.11.2016 16:21:52, al_gol
al_gol
Я написала про гарантию, что сам производитель "не боится" написать 90 дней:-) Сори, если кого-то ввела в заблуждение относительно этого. А то мне начнут для обмена приносить боты, хи:-) Подумают, что ты закупаешь, а я на них гарантию даю;-) Исправила заглавное сообщение. 19.11.2016 16:12:34, al_gol
Спасибо за отзыв, а наверху они очень широкие? Хочу взять сыну, у него ноги худые, боюсь, что будут как карандаш в стакане. 19.11.2016 14:43:52, I wonder
al_gol
Я замер написала, понятия н имею, это очень или не очень широкие, мужу свободно, можно штаны будет внутрь заправить. Мне кажется, они и рассчитаны на то, что в них заправляются штаны. Поэтому они с молнией спереди. Чтобы можно было аккуратно заправить. 19.11.2016 16:15:16, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!