Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Дудолька

подарок на НГ сыну- семью и брата/сестру

потерла.
спасибо...высказалась:)
15.11.2016 12:32:20,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я не видела предыстории, могу догадаться только. Что сказала бы: я тоже хочу того же попросить, не в этот, так все равно когда-то это исполниться, к какой-то НГ.... как у одной моей знакомой (машу рукой в сторону Двигателя). А пока мы с тобой вместе и счастливы все равно. Потому что мама и сын это тоже семья. Потому что есть дети, обделенные и таким минимумом, и давай им на НГ тоже что-то подарим, моя СП-банда многогранная и мы работаем дед морозами в ДД....
Смысл: не буду подробно писать психологические изыски, но ребенок должен понимать, что его понимают и разделяют мечты, что мама друг, но и ей нужна поддержка и чувство единства и крепкой семьи, и что нет смысла циклиться на невыполнимом сей момент, когда есть те, кому сложнее и они возможно и нам могут позавидовать в хорошем смысле слова - быть рядом с мамой это такое счастье ....А надежда на выполнение желания всегда должна оставаться)
15.11.2016 13:42:19, Атом
Дудолька
Мы решили совместное письмо ДМ написать:)))Надеюсь, сотрудники почты не офигеют:))))
про деток из ДД знает не понаслышке .. Его крестный усыновил малышей и сын с ними общается и знает, что они были оставлены и мамой, и папой.
15.11.2016 14:02:08, Дудолька
Дудолька
Спасибо! Вы все верно сказали. И я сыну всегда говорю,что есть я и папа. и мы рядом. К сожалению, папа родил второго ребенка,но он также живет отдельно.. И сын это очень осуждает и удивляется. Я ему часто говорю,что в жизни нет одного общего шаблона-семьи. Все живут по-разному. Мы вот так. И нам хорошо. И что будут изменения. А насчет отчима..да,это сложный вопрос.. Поэтому я до сих пор и не замужем. Я не одна. И любить надо не только меня,но и моего ребенка...хотя бы уважать. 15.11.2016 13:24:23, Дудолька
Двигатель
Нормальное желание у сына, но скорее всего, я бы ответила, что "Сынок, у тебя есть мама и папа - мы твоя семья, да, мы живём не вместе, но мы любим тебя" и "Сынок, вырастешь, создашь крепкую дружную семью, где много детишек"))
Удалила личное.
И только для Вас - не для его ушей: создание новой семьи Вами не гарантирует, что эта семья будет и у него, к сожалению. Дай бог и Вам повезёт, что новый муж примет Вашего сынишку и станет для него отличным отчимом или хотя бы другом)) Пусть Вам повезёт! И верьте в свою удачу, не всё ещё потеряно) может за поворотом судьбы Вас ожидает именно то, что Вы ждёте)
15.11.2016 13:17:48, Двигатель
По-моему возраст сына уже позволяет поговорить откровенно и обьяснить, что встретить человека, к которому возникнут чувства, с которым бы хотелось познакомить и его, и жить вместе долгие годы не так уж просто. А те, которые на 2-3 месяца просто не заслуживают его внимания :) ну а папа менее ответственно подходит к выбору, поэтому так часто и знакомит :) у нашего папы вроде крепкая семья и дети, но мой сын понимает, что женщине сложнее найти умного и ответственного мужчину, в силу ограниченного количества таких по сравнению с женщинами, а с другими я его знакомить не буду...)))) то что у него есть и папа, и мама, с которыми он общается, которые общаются между собой, уже нормально... гораздо нормальнее, чем семья, где мама и папа живут вместе, не имея ничего общего, кроме детей. Делайте лучше упор на то, чтобы когда сам вырастет создавал крепкую семью и его детям было комфортно, чтобы любил женщину, которая рожает ему детей и работал над трудностями и в кризисах, а не сливался каждые 2 месяца к новой. Калейдоскоп мужиков рядом с вами это не то, о чем должен знать ребёнок, даже если он есть :) имеете право :) хуже если вы действительно страдаете сами от одиночества и это видит ребёнок и чувствует это и ему плохо... никогда не видела чтобы человек чего то сильно хотел (за исключением здоровья и заболеваний которые обусловлены экологией, генетикой и тп) и не имел этого. Поэтому хотите замуж - найдите мужа :) 15.11.2016 13:08:41, Ольга В.
Дудолька
Ну,у меня нет калейдоскопа) и сын знает только одного мужчину в моей жизни,но у нас не сложилось в силу ревности мужчины.
А в остальном вы правы. И я так и говорю, и объясняю
15.11.2016 13:27:40, Дудолька
Irun
мне кажет это просто ваша больная тема.
и если вы неперестроитесь то будет у вас и у него мнооого комплексов.
15.11.2016 12:54:41, Irun
Дудолька
как сказал наш логопед, что дети, как пьяные..что на уме, то и на языке. 15.11.2016 12:59:34, Дудолька
SweeT
Света, Вы, такая обаятельная! Все будет. А сын вроде, не маленький уже, что б не понимать. 15.11.2016 12:54:33, SweeT
Дудолька
спасибо:)))
он понимает, но он ребенок...и его ответ на мой вопрос вполне предсказуем..
15.11.2016 13:01:24, Дудолька
Челюсть На Оленях
ну йоооо... одно хорошо, что ребенок сокровенные чувства вам еще выбалтывает, а не держит в себе.
По делу не знаю что сказать, наверное как всем одиноким детям - что брат-сестра - это одни проблемы и надо все делить, и меньше подарков-игрушек-возможностей.... ну а папы... папа есть, а разве нужен он будет чужому дядьке?

мне кажется даже если это не истина - то излагать надо уверенно и стройно, тогда прокатит.
15.11.2016 12:45:29, Челюсть На Оленях
Дудолька
надо отдать ему должное он мне доверяет пока все:) 15.11.2016 12:54:54, Дудолька
Innulik
Ох, ты солнышко какое, ваш сынуля) Да, очень сложно объяснить, надо поговорить, как со взрослым. Что не так все просто, что жизнь сложная штука, что 2-3 женщины в месяц -это тоже не есть хорошо, и думаю не от хорошей жизни( Что встретить свою половинку, которая полубила бы и вас и его не так то просто и быстро. 15.11.2016 12:44:04, Innulik
Большое Солнце
ахаха))) Ин поржала,прикольно сказала "2-3 женщины в месяц не от хорошей жизни")))сколько бы мужиков сейчас захотели такую плохую,да что там просто ужасную жизнь, но то жена мешает, то тестостерон уже не тот))))))

PS конечно это другая история, не про семью, и не про половинки.
15.11.2016 13:22:28, Большое Солнце
Дудолька
если бы вы знали, сколько переговорено у нас на эти темы...Но сейчас у него просто пик..последний год одно желание и вопросы..когда,мам?
Он знает,что мы с папой разошлись из-за измены..И он любит отца и знает,что так как папа он не хочет жить.
Вот реально хочет и просит..И не готов променять брата/сестру на кошку или собачку, как я в детстве..требовала или брата или собачку:)))
15.11.2016 12:51:16, Дудолька
Innulik
сейчас вспомнилось, тоже просила или братика/сестричку или собачку. Получила брата, потом долго жалела, что все таки не собачку мне купили. И даже интересовалась нельзя ли их поменять))
А по делу, и правда не знаю, что тут посоветовать. Единственное ждать, что перерастет он скоро, девочками начнет интересоваться, тут не до братиков/сестренок станет)
15.11.2016 12:56:33, Innulik
al_gol
Воот, мой раньше хотел братика или сестричку, а теперь "поумнел" и хочет собачку. Сговорились на Лего:-) 15.11.2016 15:34:26, al_gol
Двигатель
))) ой Инна, забавно)) нельзя ли поменять на собачку))) 15.11.2016 13:21:31, Двигатель
Zhurol
)) смеешься, а я папу, которого мне вернули из-за моих таких же истерик, слез и комплексов, просила поменять на собачку через 3 мес совместной жизни! так мама мне и папу, и собачку дала...млин, ни в чем не отказала!)) теперь с мамой за 10 лет "этого праздника жизни с папой" извиняемся друг перед другом, я - за что, что выпросила, она - за то, что не отказала)) 15.11.2016 13:40:09, Zhurol
Ржу...)))) да, иногда собака надежнее, чем папа....))))) (хотя сама рада, что у меня в семье вообще никто никогда не разводился.... ну кроме меня :)) 15.11.2016 13:47:21, Ольга В.
Zhurol
а у нас наоборот, я первая (от прабабушек), кто пока еще замужем...так долго...да и вообще:)
да, мама в итоге оторвалась, пока жил папа, было у нас 3 черных терьера (по очереди) - три моих сестрички и защитницы! когда папа особо расходился и орал на меня, "сестричка" за меня заступалась! а последняя собака ощенилась и в квартире было 3 щенка - девочки, и они тоже были на моей стороне, представь: передо мной их мама в 80 кг и три кобылки по 20 кило и все за меня!
15.11.2016 13:52:47, Zhurol
Двигатель
Да..."никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь"... 15.11.2016 13:45:59, Двигатель
Zhurol
точно! но лучше бы уж со знаком + чтоб всегда было! 15.11.2016 13:47:41, Zhurol
Дудолька
да, да, да..я тоже рыдала, что послушали бедного ребенка и родили брата:))))а мама рыдала, что Света не любит брата:))))
разница 8 лет у нас с ним:)))
ничего..полюбила:)))
15.11.2016 13:00:41, Дудолька
Большое Солнце
ну так и у папы новые женщины, а это не жена и семья, а так поскакушки-побля+++ки... 15.11.2016 12:39:53, Большое Солнце
Дудолька
ну, папа это отдельная история.. 15.11.2016 12:54:08, Дудолька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!