Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
_yazva_

развод таксистов -может и старый

но возьмите на заметку
Вызвала такси родителям через убер, пришла инфа о машине -шкода октавия 403, сообщила родителям , ждут, сама отслеживаю прибытие, машина приехала, звоню и тут шок-родители уже едут...на школе октавия и номер в темноте тоже 403( как они рассмотрели)..
оказывается, школа октавия ---408, но самый прикол он приехал и назвал адрес прибытия, они и сели
Таксист отказывается останавливать, начинается торговаться, вообще это не убер, а яндекс с поминутной оплатой и уже 200р по счетчику, а едут минуты 4..ну с моем мамой номер не пройдет-вышли..но осадочек остался
видимо это прикол таксистов, тк в одном месте 2 октавии со схожими номерами...в убере-то не выгодные тарифы для таксистов и 29% фирме..вот и мухлюет..так что будьте бдительными с этим убером
08.11.2016 22:39:30,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Helen_a
Оч странно, езжу только через них- всегда новые машины, дешевле, чем у остальных. И в Питере через них ездила. Водители приятные. 09.11.2016 11:14:17, Helen_a
Nottka
Так это ваши родители сели не туда! Зачем на убер наговаривать?
В убере берут 20% с поездки! И Убер-это единственная компания, которая требует от таксистов справку об отсутсвии судимости. Какую справку вам Джамшут принесет? Вы на будущее номер машины смотрите,а не наговаривайте зря!
08.11.2016 23:27:09, Nottka
Individuale
ой.... эк вас
у меня стооолько друзей в последние месяцы попали с убером и их психически ненормальными водителями! в жизни не поеду на этом стреме
09.11.2016 00:16:36, Individuale
Innulik
я не в последние месяцы, а год назад. Тоже повелась на рекламу у нас, как там все круто и дешево, новые машины, отличные водители. Не знаю считается ли потрепанный логан с бампером на проволоке новым автомобилем, а водитель еле говорящий и понимающий по -русски и не слушавший меня, что так ехать, это делать крюк в два кольца, а есть дорога в два раза короче и удобней, отличным водителем. Мало того, я еле нашла машину, припаркованную почему-то в соседнем дворе. Может мне не повезло, но больше я не хочу пробовать, вот совсем. 09.11.2016 08:05:47, Innulik
Businka
Вы че набросились-то? Никто не наговаривает, а предупреждает по моему. 09.11.2016 00:05:27, Businka
Nottka
Я не набрасывалась, просто высказала своё мнение. 09.11.2016 00:34:02, Nottka
_yazva_
водитель назвал адрес доставки, машина одной марки и номер схож -это раз, номер грязный, погода сами видите какая, вечер-темно, если бы он назвал Тверскую или Клин, то никто бы не сел, но он назвал наш адрес
и это уже второй прокол убера- с одним мы тоже решали вопрос и убер урегулировал все, вернув деньги на счет
PS сам убер берет 14, но требует ИП, поэтому таксисты работают через фирмы посредники, которым отваливают 29% ..есть честные таксисты, а есть те, которые вот так, расчет на уставших пассажиров, которые махнут рукой и поедут за 1800 вместо 500р, что собственно и хотел сделать мой папа, но мама не дала заработать на себе
08.11.2016 23:28:43, _yazva_
Nottka
Я такого даже не встречала... И номер то другой... Но главное ваши родители не попались на его уловки!)))) 08.11.2016 23:46:55, Nottka
_yazva_
да схожий..сами посудите, подъезжает та марка, что высветилась на телефоне, уже первые 2 цифры 40, на третью можно и не посмотреть, а у нас еще народ и лепит номера, что бы камера не зафиксировала, грязь на улице , вечер..в поезде 2 дня почти ..на это и расчет- махнут поедут или на себя погрешат, что сели не в ту, а что ж тогда не бэха подьехала? тут 2 хлопца так промышляют, одному за ложный вызов возврат ( или за отмену), второй везет по счетчику и делит с тем..ну схема же примитив
у меня у самой было раз- вызвала эспресс-такси до поликлиники, ехать 5 минут, там 2 км, выхожу, стоит машина такси, но не моя, марка не сходится, смотрю в тел, а моя машина уже едет, звоню, он мне отвечает- у меня клиент в машине, отлично, а я кто? и че я стою. Выясняется, что тетка из моего дома села не в свою машину. Водитель говорит, че делать? тетка ему возвращай меня обратно, ну я жду..приехал, взял меня, доехали и говорит-350р, вместо 100, говорю ок- как так случилось? что за 2 км у нас 350? оказывается он посчитал поездку с соседкой, потом обратно с ней к дому и потом меня в поликлинику, получил свой 100 в итоге и недовольный уехал...но тут невнимательность соседки и попытка подзаработать таксистом
08.11.2016 23:53:59, _yazva_
Nottka
Кошмар какой-то...видимо человеческий фактор...так вам не повезло на людей, недобросовестные попались... 09.11.2016 00:00:10, Nottka
Nottka
Я вам ещё раз говорю, через фирмы-посредники Убер берет 20% . Яндекс 18%. Но Убер возвращает часть , а яндекс нет. И я точно могу сказать,,что контенгент Убера более цивилизованный и трезвый!))))) 08.11.2016 23:42:21, Nottka
_yazva_
Добью бесплатные поездки по району и в черный список этот убер...вернусь к рутакси- с ними всегда все было четко
08.11.2016 23:45:37, _yazva_
Nottka
))))) 08.11.2016 23:47:37, Nottka
Красота в глаз.!
фигасе(( 08.11.2016 22:55:00, Красота в глаз.!
Svetylya
Не пользуйтесь убером. Они роняют цены до самого низа и нанимают всех кому не лень.,другими словами Джихад-такси. 08.11.2016 22:45:15, Svetylya
часто по уберу приезжают яндекс-такси, это всего лишь сервис. 09.11.2016 10:11:07, toy
_yazva_
суть в том, что вызов был через убер и тариф должен быть убер, а никак не поминутный яндекс
первый раз такое было, обычно приезжает убер, если его вызвали
в других да, кто схватил, но везет по тарифу вызванной компании
09.11.2016 11:56:39, _yazva_
Nottka
Так в Убере помимо номера авто, ещё указан телефон водителя и его фото. 09.11.2016 19:53:48, Nottka
ну да, некрасиво совсем поступили, родителям сочувствую. часто пользуюсь убером, такого не встречала. 09.11.2016 14:42:59, toy
КалиНа*
а по Яндексу и Везу и 2442 и полно всяких 09.11.2016 10:17:09, КалиНа*
Масюнька (в сист. Масюнька)
ТАкой джамшут из Яндекса меня недавно вёз, что закончилась наша поездка на разговоре про обрезание :). УЖАС, а не водители. На Убере вёз джамшут СССР совершенно без акцента, видимо, с детства в Москве живёт. 09.11.2016 09:10:57, Масюнька (в сист. Масюнька)
Businka
А у других исключительно москвичи в костюмах за рулем. 09.11.2016 00:06:26, Businka
Мальса
ну вот, кстати, я последние несколько раз пользовалась яндекс-такси - все водители были славяне. 09.11.2016 01:53:07, Мальса
КалиНа*
мой сын с августа почти 2 месяца пользовался Яндексом ежедневно, а то и по 2 раза за день (на костылях он, а учится надо)- выборка 50 на 50, иногда он мне Имя отчество зачитывал водителей. 09.11.2016 08:42:04, КалиНа*
Nottka
)))) 09.11.2016 00:34:28, Nottka
_yazva_
у меня бесплатные поездки у них...только по этому их и заказала 08.11.2016 22:46:56, _yazva_
Что за бред вы пишите
В убере расчет только картой
Как другой таксист снял бы с вас за поездку? Тем более из яндекса, как вы говорите
09.11.2016 01:45:32, Любляна (Волна)
_yazva_
где я писала, что сняли?
и у них оплата наличкой есть, посмотрите своей аккаунт- там выбор, я вообще карту при регистрации не вводила
и у таксиста 408 был счетчик , по нему он и хотел получить, но когда понял, что не получит, начал торговаться, что б хоть за сколько-то доехали и не хотел высаживать ...не сработал их маневр, видимо расчет был как раз на то, что люди в конце поездки узнают, что сели не в то такси, типа сами лопухи, а услуга-то оказана или ну уж едем же...дело у вокзала, так что ход "хороший"-уставшие, скорее домой, все проглотят
09.11.2016 01:57:48, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!