Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Ferrett

опять о косметике

Девушки, что вы предпочитаете - крема известных "Диоров-Ланкомов" или проф. косметику (неизвестную широкой публике), кот. по салонам идет ?
Замучилась я уже с выбором. И как выбрать ,если не знаю ничего. Пока пользовалась "диорами-ланкомами".
Жалко, если тему уберут. Я из СП-ных предложений выбираю.
26.02.2009 17:47:00,

94 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не хотела писать, дабы не быть обвиненной в том, что рекламирую свои закупки :) Но тут такой спор интересный разгорелся, что не удержалась :) Мне тоже далеко не все из органики подходит, тут нужно все тщательно подбирать. Просто я уже много чего перепробовала и знаю, что мне подходит, а что нет. Например, веледа для лица - ну никак мне не идет, а вот всякие штучки, типа крема для рук или массажного масла с арникой - это мням :) Атоковские масла очень высокого качества, готовлю из них крема, так же, как Лера, масло виноградной косточки (для моего жирного типа кожи подходит очень хорошо и поры не забивает, хотя вообще говоря, обычно советуют не одно масло использовать, а готовить смеси минмум из 3 масел, но мне подходит)+смесь эфирок (для меня это сосна, лаванда и розовое дерево, иногда состав меняю, у меня дома огромная коллекция эфирных масел). Крема у АТОКа, по-моему, какие-то синтетические вещества содержат, по крайней мере, на баночках часто пишут, что "натурально на 80%", например, но за безопасностью они тщательно следят. Да и меня, честно говоря, такие вопросы не очень смущают :) Слежу только за тем, чтобы такие вещи были безопасными, т.к. кожа у меня очень проблемная и аллергичная. Вот сейчас первый раз буду закупаться АЛ**го**тер**мом - профессиональной косметикой на водорослях, начиталась отзывов на Еве. Тоже не органика, но зато очень эффективно. 27.02.2009 17:08:36, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Вока
По Алго*терму (сорри не удержалась), это аналогичная косметика моей фирмы Алго*лоджи_ косметика эффективная, особенно для тела. Но для лица, за счет водорослей у некоторых могут быть аллергические реакции. Плюс -это действительно лечебная косметика и ей можно пользоваться курсом, а постоянно нельзя 27.02.2009 19:48:39, Вока
Да, я знаю :) Те, кто ко мне записываетя в системе, уже брали на еве, когда там закупка была, и пользоваться ей умеют. Новеньких буду предупреждать обязательно :) 27.02.2009 20:21:48, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Ну у Веледы кремы для лица очень специфичны и мало кому подходят 27.02.2009 17:49:17, lacerta(gkfdey в системе)
Наверное, но у меня многие их в таком количестве набирают, что просто поражаюсь :D 27.02.2009 18:34:56, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ТВЛ
а мне тааак подходит:) 27.02.2009 21:45:58, ТВЛ
Предпочитаю крема из Словении (от производителя через сетевую компанию)...все устраивает: качество самих кремов, эффект, цена (прилично дешевле Диоров-Ланкомов....хотя, может и пользовалась бы ими, но не уверена в производителе...сами знаете - страна у нас "волшебная" в плане подделок...)...но наблюдая за своими "клиентами" хочу отметить, что многие женщины не только ленятся выполнять все процедуры по уходу за своей кожей, но и вообще не знают как правильно за ней ухаживать. Отсюда большинство высказываний о плохом креме, о прыщах, которые начинают "вылезать" на лице и т.п. 27.02.2009 16:09:07, ЕленаСергеевна
Вока
Сразу скажу, что не рекламирую свою закупку. Все надо пробовать-у каждого свой тип и свои тонкости.
Раньше пользовалась-диорами, живанши и иже с ними, причем покупала либо в Европе, либо в дьюфри. потом по совету косметолога поробовала Алгол*оджи, но мне оно показалось хорошим именно для проблемной кожи, или для возврастной. уже полтора года пользуюсь Ан*еси. мне очень нравится-и дешевле , чем люкс, и эффект гораздо лучше:)
27.02.2009 12:47:53, Вока
Ferrett
Оля, в этой закупке купила пока только средства для волос и гель для бюста. Мне очень нравится, кстати. Все ,что пишется -все так и есть ,и волосы распрямляются и легко расчесываются... В общем, я довольна этими покупками. А маска для волос на редкость экономна. 27.02.2009 13:26:14, Ferrett
Вока
:) я вообще девушка привередливая, а на эту косметику просто подсела:) 27.02.2009 13:55:44, Вока
ТВЛ
О, как кстати: у меня дневной заказнчивается - ос талось что-нить в пристрое?? Для пожылой молодящейся девушки? А то веледу только начали собирать, а мне реально щас надоть! Сегодня сижу вот с блестящей мордой на работе. потому как маслом намазалась с утра, щас вроде чуть глянцевей стало:) 27.02.2009 14:41:06, ТВЛ
Вока
как раз есть-дневной и ночной:) 27.02.2009 19:49:27, Вока
ТВЛ
пишу на подник, застолбии дневной плиз! 27.02.2009 21:43:20, ТВЛ
Вока
:) 27.02.2009 21:58:35, Вока
АкунаМатата
Оль, это ты про Ан-си или про волосы? 27.02.2009 14:29:08, АкунаМатата
Вока
Оль, про все. Анеси для лица. ХеяМед для волос, сейчас натурику стала пробовать-разглаживающая серия хорошо, когда выпрямляю волосы. Вот еще для кудряшек натуральных попробую:)
для тела Алголод*жи
27.02.2009 19:50:44, Вока
А у меня на полке за посл. 3 года "Ланкомы - Диоры" заменили ср-ва одной российской фирмы (не проф.) Было подарено челом, чьё мнение уважаю. попробовала - так просто, для очистки совести, можно сказать. теперь везде ищу днём с огнём, так как продаётся много где, но с ассортиментом (не у производителя - в магазинах) беда. и в СП не видно. И стоит 3 коп.
А в юности так было важно чем мажешь мордочку, кот. ещё этих помазок-то (засчёт своей юной свежести) не требует :)))
З.Ы. на парфюм не распространяняется
27.02.2009 01:23:07, yuliok
АкунаМатата
Тань, вот поверишь ли - на самом деле нет особой разницы, чем пользоваться, если конечно, это не скальпель хирурга:), тут главное - регулярность и даже некоторый фанатизм в уходе за собой:); увы, никакие крема особо не повлияют на естесственный ход событий, важнее здесь наследственно-генетический фактор и, отчасти(!), образ жизни (привычки всякие там;)) А пользоваться лучше тем, что тебе кажется более рациональным и ...приятным (и плацебо нам поможет:)) По поводу нашей косметики - не знаю, что там с гостами, но у нас в косметике, используют те средства, которые как минимум не рекомендованы (а то и запрещены) заграницей, и потом, у наших косметических компаний странная манера указывать состав,напр: *питательный комплекс*, вот мне допустим, нужно знать какой именно, и по закону это не может являтся коммерческой тайной; хотя вот для рук/ног спокойно чередую геволи, проф от Вока и Бе*литу, и разница в качестве не так заметна, как в цене:). Японские (не говорю про супердорогие, я про наши спшные) - хм...лично я хочу знать, что я мажу на лицо, а иероглифы мне ничего об этом не говорят, а перевод...не уверена даже, что там правильно переведено, что ОНО такое вообще и как им пользоваться;); для себя остановилась на проф, раньше пользовала и органику, но я люблю чередовать, скоро, наверное, опять к органике подамся; по поводу аллергии на органику - скорее всего на эфирные масла, или какой-то конкретный ингридиент конкретного средства, можно другие фирмы попробовать;
ВотЬ такое эссе получилось:)
26.02.2009 22:23:35, АкунаМатата
kudiana
Ольк, я тебя лю! Какая ж ты умница! Научи меня так красиво излагать свои мысли, А)))
согласна на все 10000000000000
26.02.2009 23:18:36, kudiana
АкунаМатата
говори, говори ещёёёёё)))) 26.02.2009 23:36:36, АкунаМатата
Clumsy
давай я еще поговорю - вот на все сто согласна с твоей позицией, грамотная и взвешенная, подпишусь под каждым словом! Благо написано, как сам не скажешь :))) 27.02.2009 14:03:37, Clumsy
АкунаМатата
ай спасиб) 27.02.2009 14:29:21, АкунаМатата
Ferrett
я сейчас прошла курс процедур - иал-систем называется. Это вроде основы для кожи, после курса кожа из кремов-уходов вбирает все по максимуму. И я это очень хорошо вижу уже сейчас, хотя настоящий эффект будет виден только через 3 месяца. Кожа совершенно по-другому стала реагировать на крема, в хорошем смысле.
Зря так долго боялась этих процедур. Именно поэтому о выборе крема задумалась как следует.

На японскую косметика всегда был хороший отклик кожи, мне даже все равно что-там за иероглифы. :) Но марки беру определенные. Если бы мои любимые японские марки собирались бы здесь... вообще ничего другого и не искала бы.
26.02.2009 22:42:21, Ferrett
АкунаМатата
Танюш, молодец, что прошла курс и ходишь к косметологу регулярно, в этом залог успеха), вот имхо имхастое, что проф процедуры в салоне НАМНОГО важнее домашки, дома можно юзать то, к чему душа лежит и необязательно супердорогое (ну нету там ничего волшебного, нету:) - это я себя в основном уговариваю, вот опять не удержалась, заказала живаншовый *как-бы-ботокс*, клюнула на очень существенную скидку, ну и опять же, детская вера в чудо и деда мороза:)) ) 26.02.2009 23:41:43, АкунаМатата
Ferrett
Оля, ну все равно есть разница между хорошим кремом и никаким. Вот сейчас у Лакшми купила Диоровский крем ночной и утром кожа выглядит очень хорошо, гораздо лучше, чем после предыдущего крема (подешевле на порядок). Хотя и тот, и другой использовала после иал-систем.
Я раньше не видела разницы между кремами, когда кожа была запущена и к косметологу ходила раз в год, если не реже. Теперь вижу - реально что-то работает ,а что-то так себе...
Даже муж говорит ,что сейчас выгляжу лучше, чем N-ное количество лет назад. :) .Вот, похвасталась, нескромно так. )
27.02.2009 00:06:07, Ferrett
kudiana
и правильно говорит!)) 27.02.2009 00:31:03, kudiana
Ferrett
спасибо :) 27.02.2009 00:50:27, Ferrett
АкунаМатата
ну вот, значит твое лицо выбрало *люкс*, пользуй его на здоровье:) 27.02.2009 00:12:59, АкунаМатата
Ferrett
Наверное так и есть :) 27.02.2009 00:50:02, Ferrett
Тань, я неожиданно прониклась Ато*ком у Букли)) 26.02.2009 19:07:27, Ума Турман
Проф и органику 26.02.2009 19:05:39, lacerta(gkfdey в системе)
m a f i
я пользуюсь грин мамой :) 26.02.2009 19:02:27, m a f i
MacJluHka
а для чего именно?:)
для рук - белиту зауважала :) классненькая.
для ножек она же
для тела - кофе молотый
для морды лица - огурец. и сливки настоящие только :)

дорогими кремами не пользуюсь - аллергуюсь я на них :(
26.02.2009 18:52:15, MacJluHka
Ferrett
для рук и ног -уже Ге*во*ль в СП заказала. Проверенные средства. А лицо мое странным образом реагирует на натуралку, запросто может высыпать, раскраснеться на неделю... почему-то химию из банок переношу гораздо лучше((. 26.02.2009 21:46:15, Ferrett
Я пользуюсь только люксом из магазинов - фирмы разные, чередую. Пока на проф не подсела, но скорее всего это вопрос времени:) 26.02.2009 18:36:54, Ampir
а мне косметолог советовала, да и сама уже несколько лет проверила Японией, она не такая раскрученная и известная - читай, нет подделок, и гиппоалергенная. На Диор-шанель даже не смотрю уже 26.02.2009 18:36:06, Ежонок-хвастунишка
Ferrett
Японская косметика хороша, точно. Особенно дорогая японская. 26.02.2009 21:43:37, Ferrett
Я была бы рада помочь,но СП=шными проф.линиями не работаю.у меня другие..Сборная солянка:))
Вот по А*Н*Н*Е Л*О*Т*А*Н могу сказать..Неплохая израильская линия..для проблем.кожи есть достойные препараты..На облепихе есть омол.уход..что-то с аргереллином есть..У нас вроде кто-то предлагал:))
Но все -таки надо бы начать с акт.ухода,а затем перейти на поддерживающий домашний..
26.02.2009 18:25:20, мамамилоны
Ferrett
у меня ,можно сказать ,есть активный уход - полтора года назад озаботилась поисками косметолога (и здесь тоже искала :) ), нашла, и очень довольна. Раз в неделю -в 10 дней обязательно встречаемся.
Я, конечно ,спрашивала косметолога насчет кремов ,однозначного ответа не было. Много хороших как бы. И таких проблем, чтобы надо было экстренно что-то делать нет (ттт). Просто нужен каждодневный уход, вот я и выбираю.
Мой косметолог в Аи*де работает. Сейчас вспомнила, что она хвалила какую-то новую линию (кажется швейцарскую). Но там цены очень кусаются, 8 т. за малюсенькую баночку... но это цена салона, там вообще все супердорого. На след. встрече обязательно спрошу, что за фирма , вдруг кто-нибудь здесь ее соберет.
Сейчас поняла, что всего так много и неплохого ,что в растерянности из-за большого выбора!
26.02.2009 21:42:09, Ferrett
julyshka
я пользуюсь Алго*лоджи от Воки, Ат*ок от Букли и Эсте Лаудер из магазина :-) 26.02.2009 18:12:21, julyshka
murzzzzzilka
Имхо - мне кажется, это дело сугубо индивидуальное, в том плане, что лучше всего пользоваться тем, что подходит. Я долгое время пользовалась Мери Кэй. Подходила замечательно. Потом надоело, стала искать что-то новое. Сейчас ЭЛ больше всего люблю...
26.02.2009 18:10:13, murzzzzzilka
Я диоры-ланкомы не очень жалую - все пробники, которые попадались, были с рекламой дорогих кремов для более страшего возраста и мне не подходили - наверное, поэтому у меня сложилась стойкое мнение на подкорке, что это не для меня :) Да и дороже они даже по сравнению с косметикой, которую я обычно беру (P*a*y*o*t или D*е*с*l*e*o*r или что-то другое), т.к. на эту мне дают скидку в Иль де боте 25%, а на Ланкомы-диоры ограничена (10, 15 максимум).
Я тоже хочу сейчас взять себе профкосметику водорослевую салонную - посоветовать некому, так что буду действовать методом научного тыка ну и составы и тырнет почитаю. Они, конечно, по деньгам выгоднее, но надо разбираться с ними - и объемы больше и за бренд и баночку не такая переплата.
26.02.2009 18:05:10, Тафи
L@do
в Иль де боте 25% скидка на все , кроме Chanel 26.02.2009 21:59:21, L@do
Jull
на ланком 25 % :)) 26.02.2009 18:13:50, Jull
далеко не на все, к сожалению - из того, что я покупаю на живанши 15, на кензо 10 ну и шанель 10... да и нелюксовый лореаль тоже ограничили 15 27.02.2009 17:12:35, Тафи
vikulka (в системе vikulka7)
я проф предпочитаю, косметологам доверяю и своим ощущениям после использования. 26.02.2009 17:48:56, vikulka (в системе vikulka7)
Ferrett
а какую фирму, если не секрет? Можно в личку... 26.02.2009 17:51:52, Ferrett
vikulka (в системе vikulka7)
написала на подник 26.02.2009 18:10:47, vikulka (в системе vikulka7)
Лакшми
Белиту :) 26.02.2009 17:47:27, Лакшми
Ferrett
это наша ? ой, не доверяю я нашей совсем-совсем (. 26.02.2009 17:49:57, Ferrett
Лакшми
Ну и зря :) Может, просто стОит разок попробовать? ;) 26.02.2009 21:20:51, Лакшми
Ferrett
уже решила попробывать :) . В крайнем случае свекрови передарю, она очень уважает отечественную промышленность и по старинке не любит все иностранное.:)
Белоруссия -это тоже " наши" для меня.
26.02.2009 21:26:47, Ferrett
КалиНа*
И зря :))) Золотая тайна и Живая косметика от нашего Техкона очень хороша (причем я даже знаю как и из чего ее делаю - лично знакома с технологом которая их делает) и 3 раза ура! они опять заработали. 26.02.2009 18:51:43, КалиНа*
ТВЛ
ой напраааасно. у нас самые стргие госты в отношении косметики и много из того, что разрешено в европах, у нас запрещено. Я обычно ориентируюсь по срокам годности - чем больше, тем го*в*еннее косметика. Ну и хэнд-мэйд: миндальное масло+эфирные масла, утром ледик из замороженной воды с эфирным же маслом. Тока подбирать трудно: методом худож тыка. Израильские не советую - они крайне редко подходят к нашему "северному" типу кожи. Хорошо бы косметолога найти, которому можно всецело доверять, но это проблематичнее, чем самой подобрать комплекс ухода. 26.02.2009 18:43:01, ТВЛ
Ferrett
надо же ...я как раз к израильской склонялась. Она просто в СП есть .:))) 26.02.2009 21:30:12, Ferrett
АкунаМатата
кстати, про израильску косметику: не знаю именно про это марку, но пара других, с которыми знакома, очень любят глицерин всюду класть, видимо, *у них этого глицирину -завались*:), для их дико влажного климата это может быть оправдано, а среди березок средней полосы, говоря околонаучным языком, будет вытягивать воду из верхних слоев эпидермиса, да и вообще,нафига нам их гута..тьфу, глицерин, у нас своего завались:) 27.02.2009 18:02:09, АкунаМатата
ТВЛ
ну, она мож и неплохая, но очень тщательно подбирать ее надо - лучше с косметологом... 26.02.2009 22:44:48, ТВЛ
Про срок годности - в большинстве косметики просто не умеют использовать нормальные консерванты.
Круг консервантов, используемый и в нашей , и в иностранной косметике очень ограничен и везде практически одно и то же используется
Ну и потом представьте что можно положить в крем для рук 100 мл которого стоит 30р, если 100мл того же миндального масла стоит в 2-3 раза дороже, а еще другие ингредиенты , упаковка, и производство. Ну и дорогие кремы недалеко ушли, там платишь за марку
26.02.2009 19:17:24, lacerta(gkfdey в системе)
ТВЛ
100 мл миндального масла в аптеке стоит 56 рублей, добавлять в него эфирных масел для одного намаза морды надо не более 3 капель. Иланг, лаванда - то что использую я - стоитоколо 80 ры за 10 мл, с учетом того, что не все 100 мл идут в крем (если его весь объем 100 мл), получается примерно 30 ры (я ж покупаю розницу, а фабрики платят совершенно другие деньги за сырье - объемы закупок то !!!), так что подсчеты Ваши неверны. А консерванты - умеешь или нет их использовать, - ими же и остаются, и на свою морду лица я их мазать несогласная. Есть органическая косметика, с минимумом консервантов и есть наша, где их количество значительно меньше, чем в импортной (мама подруги работает в лаборатории, где тестируют косметические средства и пищу), потому знаю что пишу. 26.02.2009 22:44:17, ТВЛ
Давайте не будет о миндальном масле за 50 р :)
Оно, кстати, комедогенное , да и не всем подходит, ну и кроме масла надо еще чего-нибудь положить в крем - ну это кому как :)
То, что в аптеке у нас продается - эфирные и базовые масла - непригодно в большинстве случаев к употреблению - почитайте форумы об ароматерапии, исключении составляют масла Галенофарм - питерской фабрики, и то они не самые лучшие.
Насчет консервантов - согласна, поэтому органику использую. Спирт, например, тоже консервант - вы его вредныым считаете ?
Но не поверю, что куча полезностей может быть в креме за 50 р - там состав почитать - одни минеральные масла и силиконы и другие продукты нефтепереработки
27.02.2009 08:47:27, lacerta(gkfdey в системе)
ТВЛ
Галенофармовское масло стока и стоит. Его и покупаю (вот щас пропало везде, зарраза), эфирные везу из Крыма на весь год, как и дистилляты. А форумы читать мне не надо, я эфирными маслами пользуюсь ооочень давно, тогда еще инета не было:) про крем за 50 р я, на минуточку, и не писала ничего. Эт вы уж сами домыслили, так что до сути возражений так и не добралась, сорри... 27.02.2009 12:24:21, ТВЛ
Я в прошлом году покупала в недорогой аптеке - 100р за 50 мл, но суть не в этом.
Не думаю,что производство крымских ЭМ контролируется лучше, чем в Европе.
А насчет "мне форумы читать не надо" - ну лет 20-30-40 назад считалось , что лучше, чем детский крем на вазелине и детское мыло ничего нет, они самые натуральные.
То же самое, ИМХО, с ЭМ из Крыма, когда кроме них ничего доступного для ароматерапии не было.
Вы пробовали ЭМ Primavera или Карл Хадек в сравнении с ЭМ крымскими, чтобы утверждать , что они вполне хорошие и ничем не хуже ?
А про крем за 50р - ну большинство российский и белорусских кремов именно столько и стоят, взять ту же Невскую косметику, Белиту и прочее
27.02.2009 12:59:39, lacerta(gkfdey в системе)
ТВЛ
да пробовала я эт все, нет разницы:) Хм, 20-30-40 лет назад что считалось = мы разве об этом сейчас? Я ж про масла писала, не думаю, что за эти годы состав эфирных масел растений кардинально изменился. Хи, кстати: вы сравнивали сосав детского крема и органических? Сравните - результат вас удивит:) Интересно, вы вообще кого сейчас убеждаете - себя или меня? Если меня - напрасный труд, для меня и солнце раньше ярче было, и небо синее и трава зеленее, по-любому:) 27.02.2009 14:04:49, ТВЛ
Да сравнивала
Вот для примера - детский крем Тик-Так от Невской косметики:
Состав: Вода ,растительное масло,минеральное масло, глицерин, воск эмульсионный,спирт этиловый,моноглицери­ды дистиллированные,вос­к пчелины,ланолин,экст­ракт чабреца,тысячелитник­а,калины, каротин.

Минеральное масло и эмульсионный воск - это вообще-то продукты нефтепеработки и ничего хорошего в них нет

А вот состав детского крема Веледа:
Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Lanolin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Kaolin, Alcohol, , Glyceryl Linoleate, Silica (Silica), Calendula Officinalis (Calendula) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Benzyl Benzoate*, Benzyl Salicylate*, Geraniol*.

Как видите, тут только натуральные масла.

Я убеждать никого ни в чем не хочу, каждый для себя решает во что верить и чем пользоваться
Многие люди ни во что такое не верят и совершенно не парятся и мажутся тем, чем им нравится
27.02.2009 15:10:15, lacerta(gkfdey в системе)
ТВЛ
про не парятся - согласна. Так проще... Веледой пользуюсь сама (к слову бензил бензоат - не совсем натуральное масло:) - положу свои 3 коп), и только ею, хоть надо бы поменять на что-то... Невская косметика - вообще отстойная, как и Калина. Руки и пена для детя, регулярно принимающего ванну с книжкой, беру "Русское поле", состав правильный, цена копеечная. Просто не стала бы огульно наше называть дер*м*ом. а импортное - конфэтой по умолчанию, потому что это далеко не так... 27.02.2009 16:45:28, ТВЛ
Ну это же бензиловый спирт - консервант, может пользы , как и все спирты, он коже не приносит, зато уж точно консервант получше, чем формалиновые консерванты типа катона и парабены, которые очень любят класть в любую косметику , кроме органики 27.02.2009 17:48:26, lacerta(gkfdey в системе)
lialka
вот это что: Kaolin, Glyceryl Linoleate, Silica (Silica), Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Benzyl Benzoate*, Benzyl Salicylate*, Geraniol*?

Я правда не знаю из чего это делают :)
Kaolin - это глина?
27.02.2009 15:58:20, lialka
АкунаМатата
если интересуетесь, *кто есть ху* в косметике:),
можно посмтреть здесь
или здесь
или еще где0ниудь, в инете полно инфы;)
27.02.2009 16:42:44, АкунаМатата
lialka
пасиб! 27.02.2009 17:55:38, lialka
Kaolin - белая глина
Glyceryl Linoleate - cмесь моно-, ди- , триглицеридов линолевой кислоты, выделяемая из льняного, кукурузного или соевого масла.
Silica (Silica) - кремний - вроде считается полезным для кожи
Fragrance (Parfum)* - это т.называемая отдушка - тут эфирные масла кладут
Limonene*, Linalool*, Geraniol - это компоненты эфирных масел
Benzyl Benzoate*, Benzyl Salicylate* - спирты, используются как консерванты
27.02.2009 16:34:44, lacerta(gkfdey в системе)
lialka
Спасибо!
Еще хочу уточнить. Компоненты эфирных масел - это что такое? я полагала что эфирные масла - это чистый продукт, монокомпонентный, не смесь
27.02.2009 16:38:49, lialka
АкунаМатата
даже вода состоит из двух компонентов:) 27.02.2009 16:49:51, АкунаМатата
Вот например, состав эфирного масла мяты (взято с aroma-beauty.ru):
Состав масла довольно сложен: не считая микрокомпонентов, оно содержит около 30 соединений терпеноидного хаарактера, в том числе левовращающий ментол (до 38%), ментилацетат (до 20%), изомеры ментона (до 30%), а также карвон, пулегон, типеритон, цинеол и др. Основными компонентами масла мяты перечной являются ментол и ментилацетат, которые во многом определяют терапевтические свойства этого масла. Важным компонентом является ментофуран (0,4-3,5%), который в других мятных маслах отсутствует.

Т.е. эфирное масло содержит , например, тот самый ментол, который у нас любят класть во всякие охлаждающие кремы
27.02.2009 16:45:24, lacerta(gkfdey в системе)
Clumsy
можете кинуть в меня тапками - прочла оба состава - принципиальных различий как раз нет, различие в основе и в перечне самих экстрактов.

<добавила> ИМХО - различие м.б. в качестве, в т.ч. способе получения этих самых составляющих и способе приготовления собссно крема, но это никак не отражено в перечне состава:(((.
27.02.2009 15:22:13, Clumsy
АкунаМатата
ага, щас кину:), есть различия, принципиальные: как верно было замечено, в веледовском нет мин. масел (это большой гуд); в невском - все *полезности* указаны в хвосте списка, что говорит о их концентрации *одна молекула на ведро крема*; в невском не нашла консервантов, кроме спирта, нужно еще срок годности смотреть, если большой - то скорее всего спиртом не ограничились и не весь состав указан (но это предположение, не более); ну а качество... (напр., степень очистки, и ты ды)...сама понимаешь;) 27.02.2009 16:04:45, АкунаМатата
Clumsy
поймала :))) Не-а, все равно не принципиальные. Насчет мин.масел согласна - хорошо, что их нет в Веледе.
Я не защищаю "невское", кстати, все на глицерине мне вообще не подходит. Эх, я о том, что из перечня ингредиентов совершено не следует, что, н-р, тот же гераниол у Веледы получен "классическим" способом из пальморозового масла, а не синтезирован из все тех же нефтепродуктов :((( Естесственный способ очень дорог, из-за дороговизны исходного продукта, и в недорогой косметике этот ингредиент, скорее всего, тоже синтезирован.
Так что... ничего мы "подноготного" из состава на этикетке не выясним :(((
27.02.2009 17:23:58, Clumsy
Получен именно что классическим :) Иначе свой сертификат натуральной косметики Веледа бы не имела, т.к. по европейским стандартам в состав натуральной косметики запрещено включать продукты нефтепереработки. 27.02.2009 17:41:04, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Clumsy
сертификат - это уже не состав на этикетке. Я не ругаю Веледу, боже упаси, я попыталась донести, что из перечня названий компонентов ничего не следует. 27.02.2009 18:04:39, Clumsy
Ну у них хотя бы с контролем качества построже, а у нас можно любой сертификат "купить" 27.02.2009 18:56:54, lacerta(gkfdey в системе)
Это да :) И рядом с лаборантами из организаций, выдающих сертификаты натуральности, во время проверки косметики я рядом не стояла :) Но у европейцев с контролем косметики достаточно строго дело обстоит, так что думаю, им верить можно.
В защиту этикетки :) могу сказать, что Веледа обычно пишет в сноске под составом (сейчас коробочки под рукой нет, точно сказать не могу), что то-то и то-то получено из растений. Конкретно на примере крема, состав которого привела Таня, можно увидеть: Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Benzyl Benzoate*, Benzyl Salicylate*, Geraniol*. Эти самые звездочки и ведут к сноске, где это написано :)
27.02.2009 18:44:08, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
АкунаМатата
душа моя, не рушь веру в деда мороза))), оно конечно - да, в глобальном смысле - наша информированность о потребляемой нами продукции сильно стремиться к нулю, потому как в основном информируют нас те же люди, что и производят эту самую продукцию;) тут надо определиться с имхой и держаться за нее: кому-то хорошо балансировать на грани достаточного понимания общих принципов действия, не углубляясь в детали, кому-то хочеться все узнать всю подноготную, кому-то нужен авторитетный совет, а кто-то просто решил для себя, что *это средство - самалутшее* и ему вообще наши рассуждалки ненать:) 27.02.2009 18:15:12, АкунаМатата
Clumsy
:)))) я химик по образованию, это объяснит мое "поведение" и поддержит веру в Деда Мороза? :)))) 27.02.2009 19:14:16, Clumsy
АкунаМатата
это объсняет многое, но деду морозу совсем не поможет, скорее наоборот:)) 27.02.2009 19:32:51, АкунаМатата
Ferrett
вспомнила про передачу "Контрольная закупка". Тестировали крема, но для чего - не помню ,может для лица, может для рук... В общем, наш "Черный жемчуг" ,кот. не устают рекламировать,был удален за профнепригодность :). Обнаружили там кучу бяки и каких=то опасных консервантов. 27.02.2009 16:13:30, Ferrett
ТВЛ
калина - отстой только делает:( 27.02.2009 16:52:20, ТВЛ
Я написала в чем отличие - в одно минеральные масла - продукты нефтепеработки , в другом - натуральные, причем качество их контролируется.
Понимаете, это все равно что есть маргарин или масло из коровьего молока у бабушки в деревне
Многим и от маргарина ничего не делается и живут до 100 лет - генетика у них хорошая
27.02.2009 15:53:44, lacerta(gkfdey в системе)
АкунаМатата
уже не первый раз замечаю, что Вы хорошо подкованы в этом вопросе:), Вы профессионал или, как и я, любитель *из форумов*? 27.02.2009 13:17:27, АкунаМатата
Я не профессионал, но к любителям "с форумов" тоже себя не отношу. Потому как информацию оттуда тоже нужно фильтровать, но у меня гораздо больше доверия к европейским стандартам качества и сертификатам 27.02.2009 15:12:33, lacerta(gkfdey в системе)
kudiana
покажите лицо, пжлста)))) не поверю, пока не увижу) 26.02.2009 23:57:52, kudiana
ТВЛ
во что не поверишь? 27.02.2009 00:29:12, ТВЛ
АкунаМатата
зараззззззза)))))))) 27.02.2009 00:03:27, АкунаМатата
kudiana
))))))
Ольк, СПАСИБО!, что оценила юмор, но я по доброму)
27.02.2009 00:32:19, kudiana
не, заграничная, белорусская :) 26.02.2009 18:12:25, Dear Tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!