Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, а давайте быть на общих встречах более вежливыми?...

Удаляюсь... все поняла
30.10.2016 17:08:43,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Была у меня грустная история на заре УП, машины не было и раздавала я из дома. В квартире был предбанник, я открывала первую дверь и пока ее закрывала, добрая половина народу открывала вторую дверь самостоятельно и вваливалась в квартиру, хотя мне казалось, что для того, чтобы войти в чужую квартиру нужно хотя бы приглашение. В квартире было двое детей 1,5 и 4,5 года, коридор приходилось мыть за каждым посетителем (к слову сказать, однажды я пока закрывала дверь девушка оказалась настолько скоростной, что не только ввалилась в квартиру, но и прямо в обуви прочапала в комнату и стояла там, осматривая коробки).
Так вот приехала ко мне пожилая дама и так же в грязных ботинках ввалилась в квартиру (зима, слякоть, с бот течет), я делаю ей замечание, что она вошл в квартиру в грязной обуви, девочки, как она начала на меня орать, что у меня грязь в квартире,и еще что-то....Я тогда молодая была еще 30 не было, вежливая, стою вжимаюсь в стену...Дама уезжает, я рыдаю (да! тогда я не была такой толстокожей), у меня вечером встреча, еду на нее с опухшей мордой, некрашенная, зареванная, с Мариной Meary (старички помнят кто это) иду пить кофе, меня трясет...А вечером она мне говорит, что ей звонила та девушка и жаловалась, что я оскорбила ее маму (Марина правда меня знает очень хорошо, ну и видела мой внешний вид и ответила девушке достаточно резко), но факт тот, что ситуация была одна и та же, а преподнесли ее через вторые руки по-разному.
31.10.2016 00:34:05, Дашина:))
У меня еще хуже была история. Так же вот один влез вперед другого (я раздавала заказы свои, как орг). но беда была в том, что тот, который влез. оказался курьером, забирающим за кого-то. В общем, участник, перед которым влез этот курьер, влепил мне (!) за это минус в репутацию. Ну типа я как орг должна контролировать, чтоб не влезали. О как )) 30.10.2016 21:18:52, flashka
Ну вообще-то обе стороны не правы: одна, что лезет без очереди, а вторая, что языка недостаточно и нарушила личное пространство руками. Хотя если сестра по личным причинам на взводе, то уверена, что и утрированно все восприняла. Я как-то летом стояла в длиннющей очереди у Люды Лакшми и вот девушки, "которые видят свой кулек" подходили несколько раз без очереди и вставали первые, и им было абсолютно пофиг, что думают остальные и что кто-то и к другим оргам уже опаздывает. На мое замечание, что давайте все таки в порядке очереди, как раз мне и нахамили, причем хорошо так нахамили. На моем месте, возможно, тоже кто-то бы расплакался. Так что тут у всех своя правда. 30.10.2016 18:53:14, Elche2013
Биссектриса ^^
так можно сходить к другим оргам, заодно и очередь рассосется. у Люды же раздача не на краю галактики а в центре этого безобразия )) 30.10.2016 20:54:42, Биссектриса ^^
Меня абсолютно устраивает скорость раздачи Люды. План передвижения по оргам продумываю заранее, чтобы никого не подводить. Я стояла третья первоначально, а в результате стала хз какая по счёту, благодаря тем, "кто свой кулёк" заприметил и вставал внаглую вперёд очереди, причём орг об этом не просила. Почему им не пойти в конец очереди? Или сходить к другим оргам, пока здесь очередь рассосётся? 30.10.2016 21:12:18, Elche2013
Биссектриса ^^
я-то как раз из тех, кто пойдет в конец очереди или к другим оргам )))
у меня кстати тоже всегда есть план перемещения, но иногда большие очереди вносят в него корректировки...
30.10.2016 21:23:06, Биссектриса ^^
Знаете, про Лакшми не скажу, так как очереди у неё всегда огромные, но мне обычно нравится когда участницы видят свои заказы и сразу их забирают - так оргу потом меньше искать мой заказ :).

Но это , естественно, не оправдывает мою сестру
30.10.2016 19:07:20, Anais-Anais
СантаАна
У Лакшми с прошлой весны огромных очередей нет - она теперь ставит ограничение по записи, и все. 01.11.2016 18:06:37, СантаАна
я хоть редко бывпю на общих, но да, вот обойти меня с конвертом и протянуть свой-частое явление. давайте быть вежливее. 30.10.2016 18:24:13, belka_kate
pantera78
а меня - как раздающего от организатора -несколько раздражает -когда происходит "Вот моя коробка"-тут же кидается конверт-вытаскивается коробка из багажника (а я, на минуточку - параллельно раздаю из салона еще заказ)... я рявкнула и сказала положить на место. Потому что а)у меня финансовая ответственность перед оргом и я сверяю все что написано... б)я вообще не оч люблю когда по факту самостоятельно начинают забирать вещи без разрешения...то же самое что в сумку залезть... когда мне показывают - Оля -вон моя коробочка-пакетик-баночка - можете отдать? не вопрос! я рада когда среди огромного количества коробок показывают на их вещь... но не когда прям начинают ТАК нахальничать (( 30.10.2016 23:18:28, pantera78
я так случайно девушке багажник об голову закрыла, она в багажник не дожидаясь полезла свой заказ искать, а тут менты выруливают, я ей кричу, что осторожно менты, ну зазевалась и неудачно так и получила:(( 31.10.2016 00:24:24, Дашина:))
pantera78
жесть ))))) 31.10.2016 00:28:25, pantera78
Двигатель
+1 тоже всегда удивляет эта бесцеремонность 30.10.2016 21:33:59, Двигатель
mgp
Я как номер 22 у ОРГа Медведица, могу сказать, что дело обстояло так: была толпа и все хотели (что естественно :)) получить свои заказы, мужчина раздавший заказы очень старался :) все ждали своей очереди и вот настала очередь девушки N18, как другая девушка через нее, показывая на пакет в багажнике, начала говорить - что вот ее заказ, девушка N18, сказала, что надо сначала дождаться очереди своей и отдала мужчине своей конверт. Никакого явного хамства, если честно там не было. Девушка получила свой заказ сразу после N18. Без обид, но ваша сестра сильно преувеличила ситуацию. К слову я свой заказ тоже видела, но ждала своей очереди, тк прекрасно понимаю, что девушки передо мною подошли раньше меня :)
Зы: на кучу гадостей там и времени то не было.... :)
30.10.2016 18:15:37, mgp
Innulik
как хорошо, что свидетели нашлись, и история сразу выглядит иначе) 30.10.2016 19:40:18, Innulik
......вот не уверена... 30.10.2016 19:55:36, Anais-Anais
Innulik
ну, вот скажите зачем mgp врать? Она совершенно незаинтересованная сторона, и описала нам историю, как ее видели люди, стоящие рядом с вашей сестрой и той девушкой со стороны. Понимаете, так видели свидетели, и честно говоря именно к их мнению больше всего и прислушиваешься в таких ситуациях. 30.10.2016 20:04:19, Innulik
Дословно: " Она оттолкнула мою руку и сказала "сначала я, уйдите отсюда", когда я возмутилась, что значит уйдите, ответила: " то и значит".
Сложно такое нафантазировать...
30.10.2016 18:51:42, Anais-Anais
mgp
Во-первых, ваша сестра преувеличила - написала я
Во-вторых, насчет нафантазировала - не знаю, но я там была и написала, что было на самом деле
В-третьих, повторю, что я также видела свой пакет, но почему то терпеливо ждала своей очереди, а она была далеко.... :)
Вообще ситуация не стоит того, чтобы имхо писать, что вот прям обидели и все конец жизни, я вот за 15 лет уже такого наслышана с свой адрес, что внимание не обращаю вообще....
Если б я устраивала разборки по каждой субботе за 15 лет, мама дорогая! Я вот тоже стояла себе в субботу в очереди за полотенцами к Зямчик, а когда моя очередь настала, тут с др стороны девица в 2 раза крупнее меня как влезет перед мною! Я ей говорю - щаз моя очередь, а ей пофигу, получила и ускакала. Ну и что мне рыдать? Получила заказ на минуту позже и дальше пошла....
Но если девушка столь впечатлительна, может просто не ездить тогда на встречи?
30.10.2016 19:21:59, mgp
какая прелесть. вот так и рождаются легенды. 30.10.2016 18:38:34, Осенний лист
Просто все по-разному реагируют на одни и те же слова- для одних это норма, другие переживать полдня будут 30.10.2016 18:53:48, Anais-Anais
Ну без очереди можно тоже по-разному подойти: можно конверт пихать, а можно у первого спросить "Извините, я очень спешу, а мой пакетик вот прямо сверху, можно я вперед Вас пройду?". Думаю, что тогда и не было бы неприятной ситуации. Вам просто обидно, потому что это Ваша сестра. Но уже вот это "когда я возмутилась, что значит уйдите" говорит о том, что она изначально была настроена не особо доброжелательно. Чего возмущаться, если лезешь без очереди? 30.10.2016 19:04:31, Elche2013
al_gol
я в эту субботу еле поспевала на Павловскую с Б Серп и тоже прям чуть не разревелась, холодно было:( и там ещё оцепление какое-то стояло и всех гоняли 30.10.2016 18:21:24, al_gol
а сестра чего сразу на месте не попросила быть тетю по вежливее? Вот люди-одуваны, сначала создадут проблему, обидятся на неадекватов и плачут в одиночестве.
Меня вон хрен обидешь))) Сочувствую вашей сестренке, передайте ей, что такие пустяки не стоят слез, злая тетенька, когда ручки распускать соберется в следующий раз, еще нарвется, на того кто и сдачу даст. Лезущих без очереди торопыжек не оправдываю, но если вежливо моргают просят пропускаю)
30.10.2016 17:37:34, маршальеза
Ну не умеем мы отвечать на хамство :((.
Передо мной кстати регулярно на общих лезут без очереди... ощущение, что меня просто не видят, хотя я нормального среднего роста... просто встают передо мной и протягивают конверт..

Ну что, в жизни обычно замечания делаю (в магазине допустим)...на общих не хочется связываться :((
30.10.2016 18:26:52, Anais-Anais
Businka
а № 18 умеет отвечать на хамство. Я бы тоже возмутилась, если бы кто-то полез вперед без вежливой просьбы. 30.10.2016 19:04:18, Businka
Так возмущение возмущению рознь!!! Пихание руки и "уйдите отсюда"...
Сестра не истеричка и не хамка, на встречи ездит постоянно и много лет, но тут... согласна, что приняла близко к сердцу, но...
30.10.2016 19:58:59, Anais-Anais
Innulik
вот честно, если бы я лезла без очереди, то заведомо знала, что поступаю неправильно, поэтому даже на пихание руки и нелицеприятный текст в свой адрес реагировала бы совсем иначе, потому что знала, что получаю то, что заслуживаю. 30.10.2016 20:09:42, Innulik
Да? Вот на замечание она бы не обиделась (понятно сама виновата), здесь просто с ходу "...уйдите отсюда!". Свидетель данный меня смущает тем, что она не слышала диалог.
Я кстати вспомнила неданешний случай, когда я забирала два заказа у одного орга, протянула один конверт и пока орг доставала заказ, женщина сзади суёт свой и говорит "вот мой заказ", а так как у меня ещё был один конверт к этому рогу, я сказала "я еще не все". Я не сказала "извините, я ещё не все", однако я и не послала эту женщину...
31.10.2016 07:24:33, Anais-Anais
Innulik
Вы же тоже не слышали этого диалога и рассказываете его со слов сестры, но вы лицо заинтересованное, поэтому верите исключительно сестре, а не стороннего человеку. А вот свидетельнице все равно, она смотрит со стороны и просто описывает данную ситуацию.
А уже тоже как то была свидетелем некрасивой ситуации на Туле, и честно, когда девушка пришла сюда и плакалась, красочно описывая ситуацию и как ее обидели, была в шоке. Расписана ситуацию была абсолютно иначе, я даже написать первая стеснялась, потому что меня бы за дуру приняли бы, так как я видела все в противоположном свете. Но хорошо, что пришел другой участник, описал все именно, как я видела, а потом и другой очевидец подтянулся, ну и я слово добавила.
31.10.2016 09:34:54, Innulik
11Milla
Вот соглашусь с каждым словом. 30.10.2016 22:00:12, 11Milla
al_gol
Наверное, эта участница с номером 18 тоже была из категории "хрен обидишь":-) Хорошо, что не нарвалась, а то б ещё бои какие-то кулачные мы бы опять наблюдали:-)
Орг Медведицца - вообще - там очень такой интеллигентный муж раздаёт, насколько я помню... представляю, если б там женский мордобой случился%-)
30.10.2016 18:02:33, al_gol
"опять"?! :))) 30.10.2016 18:08:27, Персикова Кира
al_gol
да тут однажды уже были публичные побои какой-то участницы другой участницей%-) Но там из-за того, что кто-то кого-то машиной задел. 30.10.2016 18:11:21, al_gol
это когда дама два раза кидалась под машины, в поисках скандала и кому волосенки повыдергивать? насколько я помню, этот неадекват то как раз получила вялый отпор только со второго раза, может если б с первого раза нарвалась как следует, на второй уже бы не искала приключений.
А здесь ситуация, имхо, сама додумала-сама обиделась
30.10.2016 19:01:38, маршальеза
не-не, я маленьких не обижаю и не имею привычки хамить )) ну я б сказала, конечно, де тут очередь и вы не правы, ну и все, второго торопыжку оттеснила бы молча попой. А вот если б мне в ответ на замечание нахамили бы или ударили, то можно и в рог получить как вариант моего дурного настроения :-) 30.10.2016 18:07:05, маршальеза
al_gol
Очень часто при раздачах орга окружает такая плотненькая толпа и некоторые, увидев свой заказ, его забирают. Не знаю, насколько это правильно, но тут ещё есколько факторов срабатывают - записываешься к нескольким оргам, а рассылки приходят в пятницу вечером, после машинок часто, и может получиться так, что с разницей в 5-10 минут тебе надо быть в разных местах, допустим, сначала у дома 60, а потом на Павловской. Там идти так - нефигово... И заминка в виде огромной очереди - просто катастрофа, тк уже не успеваешь туда-обратно метнуться, а если ждать в этой очереди, то уже в другое место не успеваешь... у меня вообще в эту субботу было 2 орга и пристрой, так я еле успела обернуться... Поэтому - да, жутко хочется поскорее забрать свой заказ и побежать дальше. И раздражают те, кто свой заказ нашёл раньше тебя:-)
Если есть возможность, люди обычно "торопыжками" не спешат становиться, кмк. Но вот если у тебя твой заказ прям перед носом многократно перекладывают... ну не утерпишь же:-)
30.10.2016 18:19:33, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!