Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Подушкоманство(болтательное)

Чего-то вчера перед сном "делили подушки" - муж решил, что ему 50 на 70 маловата и пытался у ребёнка отобрать, пришлось порыться в закромах и найти ещё одну большую:-) Любопытства ради решила посчитать, сколько у меня дома подушек разных... спальных, диванных и декоративных... получилось около 30 штук%-) Одних спальных по 2 на человека, плюс две моих гречишных и две большие диванные... А остальное всё декоративные всякие, 1 мужнина ортопедическая, подушки-животные, просто мелкие 50 на 50 диванные подушки... Это в однушке:-) Ужас, квартира набита подушками... я не считаю пледы, пледики, одеяла и одеяльца%-) И главное - всё там или сям пригождается...
24.10.2016 12:07:56,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lissachka
Где вы это храните? В моей однушке у всех по одной подушке, пара запасных и пара декоративных, бумеранг. И то вечно не знаю как распихать. 24.10.2016 14:34:08, lissachka
Хранить ладно. Пылищи в них сколько, кошмар ужасный. 24.10.2016 15:06:31, Ирина7646
al_gol
ну может у вас пылища, у меня нет никакой пылищи, они же в наволочках к тому же. 24.10.2016 22:12:38, al_gol
y_anna
Почему пылища, я стираю все подушки, регулярно. 24.10.2016 15:45:47, y_anna
al_gol
да, у меня тоже как-то ничего не пылится нигде, даже плюшевые игрушки не пыльные... 24.10.2016 22:17:42, al_gol
al_gol
ниже написала, очень выручает шкаф-купе, он съедает 60 см комнаты, зато дверцы не съедают пространство и он до потолка, во всю стену, а сбоку по 15 см для всяких мелких коробок ещё остаётся. 24.10.2016 14:50:29, al_gol
Мальса
даст ист фантастиш, где ж это все помещается?
у меня нет никаких доп.подушек и одеялок. плед один. и хранить негде, и вообще, куда больше-то??
24.10.2016 12:19:29, Мальса
al_gol
*жутко покраснев* А ещё насчитала 11 больших пледиков... велсофт, шерсть, хлопок...и тоже пользую их все. Но я часто меняю, мы ими накрываемся, сидим на них, на пол стелим... И ещё несколько(3 или 5) небольших пледика-одеялка... флисовых всяких, байковых... от ребёнка ещё остались... И штук 5 махровых простыней. Лооол... ещё наматрасник. Блиннн, ГДЕ я всё это храню???? 24.10.2016 12:32:20, al_gol
Мальса
Наверное, из меня плохой хранитель, давно подозреваю себя в нерациональности.
Но я не люблю лишние тряпки, от ненужных быстро избавляюсь - ну, типа детских одеялок байковых, они ж не нужны. По опыту то, что оставляется на случай "а вдруг пригодится", никогда не пригождается.
У нас и так очень много одежды и обуви, все это занимает место, какие уж там доп. пледики)
Махровых простыней, кстати, 4, под ними мы спим летом, зимой хранятся в шкафу, отдельная полка для них выделена. Летом на нее одеяла перекочевывают.
25.10.2016 00:31:36, Мальса
al_gol
Мне всё пригождается, одеялки на гладильную доску извожу:-) Каждому своё, и каждого своё привлекает, у кого-то куча обуви, у кого-то куча пледиков, у кого-то лишняя "парадная" посуда в шкафу или лишние девайсы на кухне. Или цветы. Или ещё чегось.Если используется, почему бы и нет. 25.10.2016 01:24:39, al_gol
al_gol
я ж говорю, как-то всё используется, что-то в стирке... чем-то что-то накрывается... пледы по креслам и диванам расползлись... а кровати у тебя ж не одним пледом закрыты? у меня 2 дивана, 2 пледа. только для них... и надоедает одно и тоже, менять люблю.
У меня во всю стену шкаф-купе до потолка%-) Нора хомячка:-)
24.10.2016 12:22:00, al_gol
lissachka
В однушке два дивана и кресла? У вас наверно большая однушка. 24.10.2016 14:36:09, lissachka
al_gol
Кресла компьютерные... на них пледики и подушки, тк одно уже старенькое и продавленное, а второе пластиковое и на нём без подушки и пледика неприятно. Однушка 19,2 м съёмная, раньше была 20,4 - было лучше... у меня в ней 2 дивана вмещаются - детский и наш взрослый, шкаф-купе, 2 полноценных рабочих компьютерных места, книжные полки, много... 3 шкафа-пенала, 2 тумбы ,комод(бывший пеленальный стол, стеллаж, ещё стеллажик под телек. Подушки и пледы в антресолях шкафа-купе и в поддиванных ящиках. Активно использую вертикализацию пространства. Диваны складные. Стол круглый складной. У ребёнка даже своя "псевдокомната" - стена из коробок с конструкторами между его диваном и нашим. Но у меня ещё и кухня немелкая, но там в основном всё кухонное... ещё лоджия, но она неутеплённая и там живёт эллиптический тренажёр и 2 стеллажа с коробками со всякой сезонной одеждой итп, ещё там подлокотники от дивана живут, старые игрушки ребёнка и одежда ребёнка, из которой он вырос... Сама удивилась, как всё запихнулось. Но у меня на человека по 2 подушки и плюс ещё подушки от дивана, я на них ночью ноги складываю... А вы свои не считали? Я пока не считала, как-то и не задумывалась, как всё распихано%-) Видимо, у меня в предках были хоббиты, Плюшкины и хомяки:-) 24.10.2016 14:48:38, al_gol
Красота в глаз.!
а чем не нравится идея купить нормальные кресла? 24.10.2016 20:51:10, Красота в глаз.!
al_gol
Денег нету на них, Ну и с доводкой они вполне себе ещё ничо так. А для тебя нормальное какое? но нормальное как минимум 15 тыщ стоит. 24.10.2016 22:15:28, al_gol
Красота в глаз.!
слуш, ну удобно и комфортно может быть в любом стуле - и за 15тр, и за 5 - это надо посидеть и под себя выбрать.
да и 15тр - это 5 раз по 3 тысячи, грубо говоря - полгода поткладывал в копилку и купил себе хорошую и нужную вещь. Ты посчитай сколько на пледики потратила.
24.10.2016 22:37:43, Красота в глаз.!
al_gol
Я и на новый стул бы стелила пледик:-):-):-)А мужа устраивает подушка на любимом стуле:-) Всё нормуль:-) А откладывать по полгода я не умею:-) Я вот даже кредит трёхлетней давности погасить не могу. Наверное, потомкам его оставлю:-) 24.10.2016 22:50:10, al_gol
Мальса
А, да, еще 2 покрывала, их не посчитала, они на кроватях лежат, как пледы не используются.
У меня шкафы-купе во весь длинный коридор, высота 3 метра) И еще здоровый угловой шкаф в большой комнате, и в детской шкаф. Но подушки с одеялами туда не поместятся))
24.10.2016 12:34:03, Мальса
al_gol
тогда непонятно, чем у тебя забит этот 3-метровый шкаф:-) 25.10.2016 01:25:34, al_gol
Мальса
Могу сфотографировать) это, строго говоря, не шкаф, а 4 шкафа) 2 из них книжные, в одном только верхняя одежда. На антресольных полках обувь сезонная (точнее, несезонная), малышовые книжки, коньки, ролики. На прочих полках и отделениях - пылесос, утюг, гладильная доска, инструменты, контейнеры со всякими хозяйственно-бытовыми нужностями (их много), рисовальные принадлежности (их очень много), сканер, фотоаппараты и приблуды, канцтовары (их немного, но есть), сумки, настольные игры. Наверняка что-то забыла) 25.10.2016 01:56:26, Мальса
al_gol
ну а когда они пачкаются? Я тогда вторую партию стелю. Или когда цвет или фактура надоедают... 24.10.2016 13:07:52, al_gol
Мальса
А что пачкается, подушки? Я их по одной стираю, на время стирки используется ротационная подушка, пятая. В остальное время она в ящике для белья подкроватном.
Покрывала стираю довольно часто, пока оно в стирке, кровать стоит без него. Это недолго, они быстро сохнут.
Цвет и фактура мне у одежды надоедает часто, почти каждый день) А у покрывал - как-то нет) этак ведь и обои могут надоесть, и мебель - не менять же их каждый месяц)
Если покрывало надоело или что-то с ним случилось и я его заменяю (насовсем заменяю, а не в целях стирки), я немедленно избавляюсь от старого. Это железное правило, оно распространяется и на кастрюли со сковородками и т.п. У нас не очень большая квартира, хочется в ней иметь свободное пространство и воздух, а не жить на складе)
25.10.2016 00:50:47, Мальса
al_gol
пачкаются и подушки, и пледы, опять же, от пыли их стирать надо всё равно, чтобы не было:-) 25.10.2016 01:53:38, al_gol
Мальса
Ну вот я написала, как стираю - подушка подменная есть, а покрывала в ротации не нуждаются) 25.10.2016 01:59:41, Мальса
al_gol
я ж болела много, у меня в чём только эти пледики не пачкались:( 25.10.2016 02:16:43, al_gol
al_gol
я ж написала, у нас на 3 человек постоянно используется около 12 подушек, а днём на диване ещё живут декоративные для красоты, и некоторыми щели у балкона затыкаю%-) "Лишние" сейчас у меня ортопедическая и гречишная, я устала от них, но это не повод их выкинуть, через несколько мес опять захочу спать на такой, не покупать же постоянно. 25.10.2016 01:29:25, al_gol
Где все это хранится в однушке-то? 24.10.2016 12:12:29, Атом
al_gol
сама удивилась, 2 дивана с ящиками, антресоли в шкафу-купе, ящик в шкафу для белья... на диване лежат диванные.... Просто мысленно пересчитала их%-):-) 24.10.2016 12:19:46, al_gol
Красота в глаз.!
я б с ума сошла *)
у нас количество подушек соответствует количеству голов. сама не люблю пылесборники и муж туда же)
24.10.2016 12:10:26, Красота в глаз.!
al_gol
так и у меня соответствует, просто у нас все на 2-3 подушках спят:-) А на остальных днём валяются... ноги на них кладут... щели ими затыкают, под попу подкладывают:-) 24.10.2016 12:18:27, al_gol
Красота в глаз.!
и ты потом спрашиваешь - что у ребенка с кожей? вариант стрептодермии при таком раскладе вполне вероятен.
или прошло уже?
24.10.2016 12:22:04, Красота в глаз.!
al_gol
некоторые живут не рационально, а как получится:-) 24.10.2016 22:52:45, al_gol
Красота в глаз.!
как получится в отношении здоровья ребенка - странный принцип, имхо 24.10.2016 22:54:02, Красота в глаз.!
al_gol
Даш, извини, но сейчас может начаться разговор с двойными стандартами:-) 24.10.2016 23:08:32, al_gol
Красота в глаз.!
не начнется, мне уже не интересно, спокойной ночи. 24.10.2016 23:17:12, Красота в глаз.!
al_gol
Спокойной ночи:-) Ну и хорошо, что не начнётся, существуют более приятные темы для разговоров кмк, особенно в данной конфе%-) 24.10.2016 23:30:43, al_gol
al_gol
когда не ест всякую покупную фигню, ок всё... поест какой-то паштет магазинный... упс. 24.10.2016 12:23:35, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!