Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Сумка-тележка для женщины в возрасте.

Нужна в подарок.
Маме.

Давно собиралась ей эту... шестиколесную, шагающую по лестнице купить. Но все говорят, что они тяжелые(((
Посмотрела в опто - разница по весу 1 кг плюс-минус, это так принципиально?
Поскольку не пользуюсь сама - не знаю.
А они еще и с холодильным отелением (типа мини сумки-холодильника) и так мне это нравится...

Ту, которую из майшопа здесь показывали - мне сказали, что это чисто продукты от машины до квартиры доставить, тоже не вариант(

Нужна:
- вместительная
- легкая (преимущественно передвигается на общественном транспорте)
- проходимая (именно уличный, а не "декоративный" вариант
- как можно более функциональная

пните в нужном направлении. В СП, не в СП.

Сама она (мама) просто попросила чехол сшить на старую тележку, сумка истрепалась совсем. Та действительно хорошая, за много лет использования только сама сумка и пострадала.

Но хочется ж подарок... Вечно не знаю, что дарить, а тут...
13.10.2016 17:54:04,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сонейка
Тонь, мы маме купили Gimi, мама счаслива, сумка нее шагает, но легкая и еще мы купили простой крючок, она ее теперь вешает в магазине на коляску
Крючок как на кухне для прихваток и прочего, только толще
14.10.2016 16:19:34, Сонейка
Добрый вечер! У меня бабушка живет в Москве, но на другом конце от меня. Пятый этаж без лифта. В идеале нужно ездить и привозить продукты, но возможность не всегда есть. Для меня стал спасением утконос. Тяжеленные упаковки молока, круп, консервы, картошку, морковку и пр. они поднимают ей в квартиру, а за хлебом и мелочами она может сходить в соседний магазин. Оплата с карты. Может быть кому-то пригодится и такой вариант! 13.10.2016 22:49:28, Samarinka
напишите, плиз, когда определитесь, что выбрали :) 13.10.2016 22:35:54, энн
Arishka
не удобно с шагающей, они очень большие, если нагрузить сильно, то ее везти то тяжело, не то что по ступенькам шагать, а это мне почти сорокалетней, вообщем не пошла она у меня. Если везешь ее сзади, то очень тяжело, пыталась везти впереди, так третье колесо мешается))) Я своей маме показала, она как увидела габариты сразу отказалась, просит купить ей какую-нибудь складную сумку с колесами, чтобы можно было выйти просто сумкой, а прийти домой уже с продуктами с сумкой на колесах, пока я не нашла этого идеала, тоже в поиске. 13.10.2016 21:17:49, Arishka
Tess
папе 77
с шести колёсной по магазинам только так бегает и несколько арбузов привоезит спокойно
а мама не наловчилась, выходя из магазина упала вместе с этой тележкой с лестницы и сломала руку - теперь тележку не любит

покупала у Царицы Тамары
14.10.2016 10:41:31, Tess
starlet97
Я 2 раза брала разные сумки на колесах (не в закупке).не вариант, за счет отсутствия жесткой спинки она прогибается и ее приходится тащить, очень не удобно 14.10.2016 10:31:58, starlet97
y_anna
У Одежонка была закупка таких сумок, какая-то питерская фирма.
Я на 8 марта сестре брала в подарок и себе.
13.10.2016 21:59:16, y_anna
Arishka
Я на них по-моему смотрелп, подскажите, понравились они вам, удобно ли? Мне показалось, что колеса маловаты, неудобно будет везти,поэтому не купила. 13.10.2016 22:26:05, Arishka
y_anna
Я нормально с ней хожу в магазин по асфальту, по пересеченной местности не катала.
С моей неудобно когда она полупустая, если мало продуктов беру упаковку туалетной бумаги, чтобы ее набить.
15.10.2016 14:19:16, y_anna
Двигатель
недавно отзыв был про такую:
[ссылка-1]
13.10.2016 20:07:22, Двигатель
chukolat
У меня у родителей 2 тележки:шагающая (из сп) и "типа" простая с рынка))простая использовалась постоянно,шагающая простаивала.хорошая красивая тележка,но все таки скорее для сп шопоголиков)))) "юного возраста" 13.10.2016 20:02:26, chukolat
Зочем Ви тг'авите?
Вот почему-то редко кто пишет о таком нюансе, о котором мне говорило несколько "пользователей" в возрасте - ручка тележки должна быть складная, чтобы можно было ее "сложить" и занести тележку в транспорт. Это действительно неудобно, когда ручка не складывается - поднимать за нее в автобус, маршрутку.
У моих и у нас вот такие:

еще у родителей есть тележка "с ушами", которые раскладываются.

13.10.2016 19:23:35, Зочем Ви тг'авите?
SweeT
А какой функционал у ушей? 14.10.2016 11:07:24, SweeT
Зочем Ви тг'авите?
Такую брали без сумки, можно положить что-то длиннее сумки стандартного размера. 14.10.2016 21:14:12, Зочем Ви тг'авите?
Хорошая
Мои сказали не покупать (
В автобус ее не поднять, а ступеньки есть не везде ( тяжесть не реальная
Нам проще раз в неделю затаварить их... А они за хлебом и молоком сходят рядом с домом
13.10.2016 19:23:02, Хорошая
Подскажите у кого закупка. 13.10.2016 19:05:03, Totosh
Моя не стала пользоваться, стоит.Покупала здесь в закупке, у кого не помню. в Новогиреево у метро забирала. 13.10.2016 18:58:22, Maemi
ЭллиС
Мама тележку будет по лестнице поднимать? 1кг - это приличная разница в весе, ИМХО. Ну и я тебе писала про свою маму. Затащить на 5 этаж полную шагающую телегу сложнее, чем обычную и поменьше все же объемом. Главное - большие крепкие колеса. 13.10.2016 18:19:53, ЭллиС
ТВЛ
так шагающая именно шагает по лестнице, чего ее тащить? 13.10.2016 18:47:52, ТВЛ
ЭллиС
Она ж не сама шагает :) Ее тянуть надо за собой. А она массивная, да еще если нагрузить ее до верха, то очень тяжело. Это все ИМХО конечно. 13.10.2016 19:26:12, ЭллиС
Антонинка:)
в подъезде до лифта, на даче до двери - да, по ступенькам

я не знаю, какую выбрать((( меня бы ткнуть предметно в модель

мне сложно судить о том, чем я вообще не пользуюсь (хотя пора бы уже, но мне нужен именно твой вариант, чтобы в багажнике тусовался)
13.10.2016 18:22:30, Антонинка:)
La vida
А что за шагающая, покажите, плз! И у кого у нас сбор? 13.10.2016 18:19:51, La vida
Антонинка:)
картинка

peggi

мы вроде были на "ты" не так давно
13.10.2016 18:23:21, Антонинка:)
La vida
Спасибо!
Да, точно, на ты)
13.10.2016 18:23:57, La vida
ТВЛ
не принципиально совсем, Тонь, они оч удобные, а вес не имеет значения, она реально спокойно шагает по лестнице, заезжает в вагон метро. мама с ней своим ходом на дачу уже года 4 ездит. ну и симпатишная очень, хвастает, что прям народ на нее любуется)) 13.10.2016 18:03:16, ТВЛ
Антонинка:)
мне сказали, проблема именно в том, чтоб в автобусе ее поднять( там же нет ступенек.
мне то один кг туда-сюда - не разница
маме 72 года уже

я была на 100% на эту шагающую настроена

пасиб
13.10.2016 18:07:39, Антонинка:)
ТВЛ
моей 76, есть проблемы со спиной и коленом, но она справляется и оч довольна 13.10.2016 18:47:23, ТВЛ
Зочем Ви тг'авите?
В автобус с нескладной ручкой заволочь - тот еще квест. Я дарила своим, в итоге стоит на даче, да и там почти не используется 13.10.2016 19:26:27, Зочем Ви тг'авите?
ТВЛ
они ж разные, я написала про опыт использования моей мамы, кот ею оч довольна и ездит на метро+электричка. С электрички в пункте назначения ей помогают - там оч большой зазор между платформо и поездом, на ярославском сама просто завозит 13.10.2016 20:23:09, ТВЛ
Зочем Ви тг'авите?
А я опыт своих ;) которые до электрички еще на автобусе, и после электрички на нем же. И хорошо, если на Конкорсе у нас лифты работают, а вот на дачной станции подземный переход безо всяких лифтов - три пролета вниз, три пролета вверх. Я когда покупала про этот нюанс вообще не знала и не думала. 14.10.2016 08:33:33, Зочем Ви тг'авите?
peggi
Есть со складной ручкой
картинка
13.10.2016 20:14:55, peggi
Зочем Ви тг'авите?
Если судить по фото, то сложить ручку с надетой на нее сумкой просто не получится - сумка слишком "высоко" для складной, она крепится скорее всего на перекладину над складным механизмом. Смысла тогда в складывающейся ручке не вижу :( 13.10.2016 20:18:15, Зочем Ви тг'авите?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!