Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

А вам бывает странно?

что вот у вас столько детей? т.е. вы в принципе можете предъявить фото беременностей и всякое такое.... но вот у вас 2-3-4 данности и вы в этом живете, и как так получилось вспоминаете с 3 раза.

кстати, если зубы после удара качаются, и кровь, то есть возможность их сохранить???

... опытным путем установила, что если послать мужу смс " пью твой коньяк", то автоматом приходит ответ " буду через 10 мин".
11.10.2016 20:50:00,

66 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

EkZotika
ржу)))
если перечитать твой пост с конца, то все логически увязывается в не очень лицеприятную цепочку))))
Написала мужу смс, что пьешь его коньяк...получила мужа через 10 минут...в купе с ударом в челюсть...
Тепер, мучаясь вопросом останутся ли на месте шатающиеся зубы, жалеешь о том, что родила ему двоих детей...
))
12.10.2016 11:07:32, EkZotika
О, до такого не додумалась при прочтении))))до такой трактовки))))) Я решила, что дети опять начудили, влипли в историю, в качестве успокоительного остался только коньяк как крайняя мера забить на обстоятельства, оттого муж прилетел на крыльях, чтоб жена не спилась)))) 12.10.2016 11:28:22, Атом
Свету_ля
А я всё чаще и чаще ловлю себя на мысли, что жизнь-то проходит.... и чем дальше, тем всё более быстрым темпом. Детки уже большие, еще чуть-чуть и вылетят из-под моего крылышка. И вот эта мысль не дает мне покоя. А как же я? О ком Я буду заботиться? Может эгоизм всё это, но мне жалко себя, еще не растраченную до конца. Еще столько любви и заботы внутри.....Слепить что ли Снегурочку на старости лет :) 12.10.2016 10:56:13, Свету_ля
Полезла в регу посмотреть про старость лет) Возраста нет, но младшему всего 9. Странные мысли, тут еще своих пестовать и пестовать, лет до 20-ти) А снегурочка дело хорошее, почему бы размножаться не продолжить? 12.10.2016 11:10:40, Атом
Свету_ля
:))) ну мальчишки - это отдельная песня, еще года 3 и на кривой козе не подъедешь. Пока наслаждаюсь тем, что могу прижать, потискать.
Мне 40 скоро, мужу 47, размножаться уже страшновато.
12.10.2016 11:15:39, Свету_ля
А за меня случай решил, сама бы по своему желанию ни за что. Однако, посмотрите на Марфуту, там чуток больше было. Молодец она)
Но зато теперь есть с кем и обниматься, и скандалить, характер у деточки такой, ядреный)
12.10.2016 11:20:40, Атом
Свету_ля
Это да :) У нс тут есть на кого ровняться :) 12.10.2016 11:38:43, Свету_ля
о внуках? О других людях? Да и (выросшим) детям наша забота и любовь очень-очень будут нужны:) 12.10.2016 10:59:39, Vanilla
Зубы-то у кого качаются?
Меня удивляет только одно, кто эта странная тетенька в зеркале. Должна быть юная дева весом 50 кило. А тут...3 беременности, куча проблем с взращиванием -никак не прошли даром для красоты; иду опять по 3-му кругу, утром будильник, ненавижу, забег в школу, на плече рюкзак 8 кило (ага, 2-й класс), сменка, папка для ИЗО, "мама, быстрей, опаздываем"...только утром теперь еще косы надо плести и бежать уже тяжелей...Да после школы теперь еще музыкалка...Блин, и я тоже учусь играть на пианино и осваиваю сольфеджио в моем-то возрасте!
Про мужа: он всегда сидит в гостинной и лишь краем уха слушает как я делаю уроки с младшей, потом выговаривает мне, что я "Сцука-монстр". Недавно мне пришлось контроль на него переложить, стащила с дивана, открыла страницу в электронном дневнике и велела смотреть и направлять. Самой пришлось метнуться в книжный (а как же : в 8 вечера в элеткронном дневнике появилась запись -завтра на ИЗО бумага формата А3). Когда вернулась не было сделано ничего, ребенок рыдает, извел пачку носовых платков, папА сидит уже багровый, а когда потом дело дошло до музыки, а дочь нарочно играла что угодно, но не те 5 нот, в знак протеста. Он ушел и пришел с ремнем. Пришлось ему накапать корвалол и отправить к его четвероногому другу -на диван. Сделали все оставшееся быстро)
12.10.2016 09:53:05, Атом
Бывает такое, да... Выросли быстро. Особенно когда на старшего смотрю,и на младшую. Не успела посмотреть как они росли. Всё как-то в суете,в суете..... 12.10.2016 08:37:13, Nenny
Хорошая
Про коньяк это сильно ))))
А я всех детей помню )))) и своих и подруг )))) как рожали, рыдали, как зубы лезли
Только растут они слишком быстро (((( на хочу остаться одна (с мужем) ... надышаться ими не могу (((
11.10.2016 23:44:26, Хорошая
ТВЛ
чо-т ты так грустно написала - и правда, оч быстро растут( 12.10.2016 00:32:51, ТВЛ
Мне всегда странно видеть новорожденных и чуть старше:) , сложно поверить что и мои такими крошками были. 11.10.2016 23:38:19, Ольга77
Нет, не бывает странно:) Бывает неясно, что мы как-то жили без них?!

Но больше всего меня удивляет как они так быстро выросли?
Колики/ зубы/ ура, ходит/ детский сад/ справились с болячками/ ура, такая большая замечательная и столько всего уже умеет/ ура, поступили в школу / умничка, с учебой справляется / ура, поступили в другую/ аааа, учиться теперь сложно/ ааа, учиться вообще перестала/ ааа, проблемы в школе/ кажется, взялась за ум/ а нет, показалось/ хорошая девочка выросла / ааааа, подростковый возраст/ ттчнс, вроде готовится к экзаменам/ умничка и сделала выше головы/ аааааа, подростковый возраст и нет моих сил/ ничего вроде человечек:)
И все это как в фильме... ну если не за 1,5 часа, то за серии четыре, максимум:)
Не знаю когда это время пролетело- это странно:)
11.10.2016 23:18:50, Vanilla
+1 не помню как было без них, и почти непрерывное аааааааа:) 12.10.2016 00:06:11, kate_nic
нене! Это вам только кажется! Много было хорошего! Их улыбки, первое осмысленное общение с мамой, "мама, ты самая лучшая!", трогательные поделки из детского сада, стеснительное выступление на садиковских утренниках, самозабвенные игры в "дочки-матери" или машинки-паровозики, такие искренние и непосредственные детские рисунки, умилительная сосредоточенность и взрослость первоклассников, умение писать, читать, понимать и решать учебные задачи. Их внешкольные увлечения, принесенная из школы конфетка или оставленная тебе клубничка (потому как знают, что ты это очень любишь).... по-настоящему взрослые поступки (пока еще непривычные нам и поэтому удивляющие :).. ой, да даже их симпатии так трогательны и вдохновительны!
Вообще сам дети вдохновляют нас оглянуться и снова посмотреть на мир влюбленным открытыми глазами:) Я детям безумно благодарна за это!

Не грустите, они классные! Все!:)
12.10.2016 00:58:54, Vanilla
Спасибо за добрые слова:) я не грщу - некогда:) просто немного устала. А непрерывное аааа, потому что если у одного все нормально, то у другого ааааа, потом у третьего, потом у четвертого . И так по кругу :) 12.10.2016 01:13:42, kate_nic
Juls_P
Это точно, хотя у меня двое всего, но все равно по кругу.)) 12.10.2016 01:18:03, Juls_P
ага, и у меня также! Только все с одним уладишь, со вторым все нервно и проблемно:) 12.10.2016 01:35:55, Vanilla
Juls_P
Здорово как написали! Я пока в середине где-то, ааа!))) 11.10.2016 23:52:58, Juls_P
не торопите события! Чесслово во всем есть своя прелесть:) Дети - это прекрасно:)
Хотя иногда трудно и грустно бывает:)
12.10.2016 00:11:42, Vanilla
Juls_P
Не тороплю! Наоборот бы в садик опять с удовольствием!)))) 12.10.2016 01:16:14, Juls_P
у меня с садиком двоякое чувство: вроде и трогательно, но с типичным садом встречаться больше не хочу:( Наверное, второй раз был слишком уж "совковым":) 12.10.2016 01:36:53, Vanilla
Гжелка
по второму - у нас зубы выли вбиты в десну. после удара они качались, кровища, от любого касания, даже языком, они раскорячились в разные стороны... потом и вовсе ушли во глубину сибирских руд... потому как прикусывал...
помчались к врачу, ощупали-осмотрели. рентген, правда, сделать не дался никак. сказали все нормально, зубы держатся, но могут быть трещины на корне или уже кости.
потом зубы обратно вылезли, месяца через 2. обычные нормальные зубы, как и раньше были, крепкие, не качаются, ровные как и были. что будет года через 3 - потом сюрприз будет :(
главное их поменьше трогать. возможно кровь будет еще долго скорее всего (от силы удара зависит, конечно). точнее врач скажет. со сохранить возможно, те, которые есть.
11.10.2016 23:15:09, Гжелка
Innulik
у меня последствия такой детской травмы сказались через 30 лет! Когда-то в далеком детстве очень неплохо получила железкой по нижней челюсти, один зуб был немного отбит и шатался, еще один целый, но шатался, дотронуться до зубов какое-то время было невозможно, потом все зажило и забылось. И вот, когда в 37лет у меня заболели нижние передние зубы все сразу и еще вдобавок челюсть, я и не думала, что там за года образовалась некая бяка. Оказалось, что корень одного зуба был с трещиной у самого низа (скорее всего она образовалась именно от того удара), часть кости сгнила, корни еще одного зуба уходили в эту гниль(. Изначально в клинике просто предлагали вырвать зубы и почистить челюсть, но в итоге нашла чудо-врача, который сделал операцию, вычистил челюсть, купировал корни двух передних зубов, в образовавшуюся в челюсти полость имплантировал костный материал. Никакой гарантии не было, но мне терять было нечего. В итоге все получилось.
Вот вам и детские травмы, которых уже и забыть-забыли(
11.10.2016 23:42:00, Innulik
у нас так у знакомого мальчика. Правда проявилось все гораздо раньше и сильнее. Даже не уверена, что это лучше,чем в 30+ накрыло бы...

Как сейчас все? Нормально у вас?
12.10.2016 01:00:31, Vanilla
Innulik
ну, вообще делала в сентябре снимок, врач видит что-то около зубов, но говорит, что это скорее всего это небольшая пустота, так как на воспаление по другим признакам не тянет (ттттттт)... Но это просто врач-ортопед, он не челюстно-лицевой хирург, а тот врач, который делал мне операцию уже в США(( такой талант уехал((
У меня тоже проявилось не хило, в течении суток боль из ноющей стала просто адской, я почти двое суток не спала и не ела, не помогали обезболивающие, стала отекать челюсть, даже говорить было сложно. Уже была готова на удаление нижних зубов, потому что терпеть было невозможно. Но вот повезло, нашла врача, точнее девушка на рецепшене в этой клинике его посоветовала и сама же ему позвонила, почему это не сделала другие врачи, даже не понимаю((
12.10.2016 09:28:56, Innulik
пусть это нечто на снимке будет ерундой и вас больше не побеспокоит!!! 12.10.2016 10:33:40, Vanilla
Innulik
спасибо) 12.10.2016 11:19:04, Innulik
Гжелка
вот потому и пишу, что потом сюрприз будет :( в нашем случае могут новые зубы быть плохими....
а костный материал - который заместитель, шарики? или свой же брали, из своей кости?
11.10.2016 23:52:33, Гжелка
Innulik
что клали не видела. Я всю операцию с закрытыми глазами и надвинутой на челюсть нижней губой сидела. Потом мне все казалось, что она вниз так отвисшей и остается, хоть мне и повязку тугую после операции наложили и я два или три дня из трубочки питалась)) но точно не мою кость. 12.10.2016 00:24:59, Innulik
Гжелка
напишу вам на подник по этому вопросу. 12.10.2016 01:06:01, Гжелка
Innulik
ответила 12.10.2016 09:44:18, Innulik
m a f i
Не знаю когда успела всех нарожать и вырастить. Пугает, что самые сладкие моменты с пупсами в прошлом...

Зубы фиксировали капой на ночь ортопедической, так как шину не к чему было, рядом стоящие молочные от удара выбило.
11.10.2016 22:54:48, m a f i
VaryasMom
Мне до сих непонятно КАК они такие получаются, маленькие деточеловечки))) Не, ну с физиологицкой точки зрения все понятно, тайна деторождения была раскрыта мною очень рано, т.к. мама акушерка в прошлом и книги держала у себя. Когда ждала сына пересмотрела кучу научных фильмов и как завороженная наблюдала как происходит цепочка биохимических реакций. Но все равно непонятно, прямо чудо какое-то...А еще как гены соединяются и такой смешной "винегрет" получается. Думала что детей мы с мужем "поделили": дочь его, а сын мой. Ан нет, всех ввел в заблуждение светлый цветотип сына, а остальное-то оказалось мужнино)) ЧуднО. 11.10.2016 22:26:20, VaryasMom
Innulik
У меня все хуже)) я такое впечатление вообще не участвовала в процессе, ну разве что вынашивала, старший сын весь в первого мужа и его родню, второй сын вообще клон своего папочки)) 12.10.2016 09:58:14, Innulik
dobra.buba
Да, "винегрет" занятный получается... Моим детям достались гены прадедушек и прабабушка, причём рецессивные
На улице народ смотрит заинтересованно, на мужа порой даже сочувственно:)))) мама и папа темненькие с темными глазами, а дочки блондинка и рыжая с серо-голубыми глазами :)
11.10.2016 23:04:33, dobra.buba
А у нас одна темненькая в нас и 3 светленьких - Не понятно в кого:) 12.10.2016 00:10:40, kate_nic
al_gol
Волосы могут с возрастом потемнеть, брат в детстве был светленький, потом стал тёмненький. Правда, у мамы были русые волосы. 12.10.2016 01:20:02, al_gol
у нас, конечно тоже причудливая смесь меня и мужа, но ничего этакого, позволяющее заподозрить, что дети не наши:) Говорят, оба - наши копии:) 12.10.2016 01:01:25, Vanilla
с зубами утром к стоматологу обязательно, передачу какую-то смотрела, там как раз говорили про такие случаи, а пока не трогать их и не жевать желательно 11.10.2016 22:24:36, Зайчонок
ТВЛ
зубы прекрасно восстанавливают неподвижность очень жестоким спосоом - втирать максимально близко к границе десна-зуб соду поваренную. больно очень, но черед неделю таких втираний они укореняются 11.10.2016 22:22:17, ТВЛ
al_gol
у меня один, мне бывает странно, как это из 53-см насисечного хомячка он вымахал в такого рассудительного мальчугана. Но я помню даже день, когда мы его "сделали":-) 11.10.2016 21:57:22, al_gol
Juls_P
Мне иногда странно, откуда у меня вообще дети? Зубы беречь, твердое не кусать ими дня три. 11.10.2016 21:55:43, Juls_P
y_anna
А после смс "можно в твоем коньяке изюм замочить?" является сразу как по волшебству и с инфарктом))
Да, зубы потом врастают обратно, но наверно все же врач лучше скажет
11.10.2016 21:47:54, y_anna
Maryb
Бывает) Точнее появилось такое чувство про старшую-не понимаю, откуда взялась такая взрослая девушка у меня в доме:-))))
Про зуб-у деда мужа был случай, когда ему на морозе выбили случайно несколько зубов, вставили обратно, половина прижилась.
11.10.2016 21:40:41, Maryb
Дада! Не понимаю откуда взялась эта милая взрослая девушка у нас дома:) 11.10.2016 23:20:12, Vanilla
Бывает. Еще люблю повспоминать и подаставать из памяти - как я себе представляла ребенка, скажем в 6 лет..чудно бывает. А коньяк как-то действует на давление? 11.10.2016 21:39:43, belka_kate
belochkaN
У меня иногда бывает другое..... как было бы спокойно, если бы был только один.... Почему-то начинаю иногда сожалеть, но ниче не поделаешь..... тапки не кидайте:) второго очень хотела тогда.
Про зубы не знаю.
11.10.2016 21:29:19, belochkaN
Это временно, точно знаю! У всех бывает, поэтому тапок не дождетесь:) 11.10.2016 23:20:59, Vanilla
al_gol
А я наоборот, огорчаюсь, что у меня один, а второго уже не будет. Надо было сразу второго рожать. 11.10.2016 22:45:27, al_gol
Individuale
я с тобой ... 11.10.2016 22:23:30, Individuale
Красота в глаз.!
Я рада, что у нас вторая получилась, с одной первой б вздернулась, она как пессимист из анекдота про детей - оптимиста, пессимиста и лошадку в подарок.)
Меня иногда больше другое удивляет - как меня муж раньше 30 уговорил рожать, у меня ведь такая чёткая позиция по этому поводу была)))
11.10.2016 21:42:33, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
Мне кажется, что если б ты была художником, то рисовала бы чудные полотна в духе Дали - вот ухо, вот глаз, вот jопа- связи никакой, но все в одной рамке.

Я прекрасно помню откуда у меня дети, помню и день зачатия, и другие интимные подробности, и как во второй раз говорила что рожаю быстро, а мне не верили..полчаса;))
11.10.2016 21:23:39, Красота в глаз.!
lissachka
Ааа точно! Я несколько раз перечитала.
На свою кобылку смотрю и не понимаю как у меня такоЭ выросло, кроме схожести внешней больше никаких пересечений.
11.10.2016 23:24:30, lissachka
ТВЛ
)))) в точку) 11.10.2016 22:22:38, ТВЛ
pesnya
))) А у меня от Лениных постов бывает ощущение, что окно резко сквозняком - хлобысь, порыв ветра промчался и улетел вместе с ней. Потом перечитаешь раза три - вроде форточка закрывается, слова в предложения складываются:)) 11.10.2016 22:19:30, pesnya
Juls_P
Тут связи прямые, в отличие от некоторых других постов)) Сын заехал в зуб - подсознание шепчет "не мой сын, откуда такой взялся?" - коньяк продезинфицировать рану - про мужа и так понятно.)))) 11.10.2016 21:54:10, Juls_P
Красота в глаз.!
)) так а может наоборот - призналась таки мужу под коньячком - праасти меня дуру грешную!! 11.10.2016 21:58:13, Красота в глаз.!
Nottka
)))))) 11.10.2016 21:52:29, Nottka
в духе Дали - вот ухо, вот глаз, вот jопа- связи никакой, но все в одной рамке. - АААААААААА ! Это пять ! :)))))))) Надо же так в корень ! :) 11.10.2016 21:52:16, Alena255
Челюсть На Оленях
да, так и рождаются шедевры)) 11.10.2016 21:32:29, Челюсть На Оленях
"вот ухо, вот глаз, вот jопа- связи никакой, но все в одной рамке" - класс! 11.10.2016 21:30:52, AAF
)))))
Дочке после удара зубы фиксировали проволокой (шина называется), давно это было, перестали шататься и пока все ОК
11.10.2016 21:23:09, Marlen616
Челюсть На Оленях
спасибо. 11.10.2016 21:26:00, Челюсть На Оленях
бывает. вот в субботу родился мой племянник, мама моя мне все время какие-то вопросы задает, типа, а что в роддом можно, а это как, а с этим что, про послеродовой период. а у меня ступор и очень хочется сказать "да я-то откуда знаю?!" хотя, казалось бы, всего четыре года скоро будет, как младший родился )) 11.10.2016 21:02:30, Персикова Кира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!