Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

за поддержкой и помощью

Девочки, помогите плиз советом.
Я про ту ситуацию, в которой погибла моя очень близкая подруга, может быть есть у кого-нибудь юристы, которые могли бы проконсультировать по вопросам ДТП.
Ситуация такая, подруга с мужем ехали по Минке, где-то в районе Одинцово, за рулем был муж подруги, их подрезал белый Фольцваген (который естественно не найти. Он вильнул и их машину занесло и начало носить из стороны в сторону. В итоге их вынесло на встречку, где произошло стлокновение с 9-кой, в которой пострадали двое чеолвек ( в данный момент они в тяжелом состоянии в Одинцовской больнице) и еще одна машина (мазда), водитель практически не пострадала.
В итоге сейчас на мужа моей подруги заведено Уголовное дело, чем нам это грозит и как ему можно помочь, хотябы в этом вопросе?!?!
Извините если не очень понятно и сумбурно, но сейчас я не в состоянии адекватно писать :(((
22.02.2009 23:12:38,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЭллиС
Очень, очень сочувствую вам и мужу вашей подруги :(((
По делу: к сожалению, процентов 99, обвинят водителя, которого подрезали. Он виноват в том, что вильнул в сторону. Я сама такая же, пару раз подрезали и я рефлекторно выворачивала руль, а нельзя этого делать! Сама была свидетелем аварии, когда ехавшая передо мной машина вильнула влево, чтобы уберечься от удара придурка, выруливавшего со второстепенной дороги с правой стороны. Итог - тот, кто дернулся в сторону, задел спокойно двигавшуюся по своей левой полосе машину, и, естественно будет виноват. Остался бы на своей полосе, возможно получил бы удар справа, но был бы пострадавшей стороной.
24.02.2009 10:59:12, ЭллиС
Лиса Патрикеевна
Если не было соприкосновения машин, то искать белый фольксваген бесполезно. Де юре машина не участвовала в ДТП. Все. Точка. С сожалению:(.. Напишите на автор ру, и в ЖЖ, или хотите я Ваш пост туда помещу и дам Вам ссылку?

Сил вашим друзьям!
24.02.2009 00:27:28, Лиса Патрикеевна
mother tanya
неприятная история, печальная не только тем, что ваша подруга погибла, но и безнаказанностью водителя белого авто(((
почти 2 года назад (1 апреля 2007 года), почти в Одинцово (в районе 3-х Китов) меня подрезала фура, которая перестраивалась из 3-го ряда во второй((((
Самое большое счастье - что все мы живы!!! Мой сынуля, моя сестра, я и моя бабушка!!!
Водитель фуры скрылся, он даже не затормозил, а нас наверное спасла разделительная между встречными...
Вспоминать тяжело до сих пор - крутило, вертело со страшной силой, и если бы не маленький след от фуры в районе бензобака, то пусть и без жертв, но аварию повесили б на меня(((
КАСКО - ремонт машины, покупка нового авто - и сразу за руль, но вот воспоминания, эмоции не дают покоя...
У сестры моей друг в МЧС, они камеры на въезд в Москву в этот момент проверили, но видимо фура свернула на МКАД, а там таких куча.
Надеюсь вашему другу поможет Всевышний, ему сейчас и без этого очень тяжело, но надо искать свидетелей, надо пытаться искать записи видеокамер, в т.ч. и магазинов, которых в Одинцово вдоль дорог очень много, может будет где-нибудь маленькая зацепочка.
Вашей подруге светлая память, а мужу её сил и воли бороться!!!
Ссори, что так длинно...

23.02.2009 16:27:34, mother tanya
свидетили то есть, они то и сказали, что их подрезал белый фольцваген, сам муж ничего не помнит, не помнит почему вильнул, почему начало носить по полосам и как оказался в кювете....
Так что свидетели есть, но боюсь, что это все равно мало чего решает :(
23.02.2009 20:19:23, leno4ka80
mother tanya
@@@@@ кулачков ему и побольше!!!
у меня свидетелей не было, вернее все уехали(((( только один мужчина из Одинцово помощь предложит, но даже он ничего не видел. Наверное все-таки камеры надо проверить, их полно, только время терять не надо(((
23.02.2009 21:20:55, mother tanya
Спасибо 23.02.2009 21:26:51, leno4ka80
Еще можно дать объявление о той ситуации и попытаться найти свидетелей аварии. Дают на сайтах и в газетах, например Из рук в руки. 23.02.2009 13:31:31, Дилеми2
Наталья В.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.02.2009 12:01:48, Наталья В.
FLY
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.02.2009 11:07:32, FLY
да, согласна с девочками...таковы законы у нас к сожалению((( выход один как ниже написали - искать адвоката для получения как можно мягкого наказания, возможно ему удасться этого добиться учитывая все обстоятельства аварии. Полис по осаго может покрыть часть расходов на пострадавших. Слава богу что хоть они живы, и надеюсь выкарабкаются, а то...страшно подумать. 23.02.2009 00:11:59, totik
На это мы и надеемся....
Подержите плиз за них кулачки, чтобы они выкарабкались и что бы у нас все было хорошо!!!!
Спасибо.
23.02.2009 00:16:38, leno4ka80
sve80
@@@@@ 23.02.2009 20:41:42, sve80
Irina777 (в системе Rodos)
@@@@@ 23.02.2009 19:27:51, Irina777 (в системе Rodos)
JulkaP
@@@@@­@@@@@­@@@
23.02.2009 14:27:28, JulkaP
amadei
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 23.02.2009 10:09:03, amadei
Близнецы
@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.02.2009 03:24:07, Близнецы
Ferrett
@@@@@­@@@@ 23.02.2009 02:24:26, Ferrett
представляю, как ему сейчас тяжело!!! бедняга!!! @@@@@­@@@@@ 23.02.2009 01:20:27, ksu75
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ все плохое рано или поздно кончается, пусть эта черная полоса как можно быстрее промелькнет у вас. И сил вам душевных и физических... 23.02.2009 00:27:25, totik
Спасибо!!!! 23.02.2009 00:29:15, leno4ka80
не хочется вас расстраивать, но муж подруги действительно виноват, как это не печально. По закону водитель автомобиля который подрезает не виноват , если вы врезались в другую машину вот такая несправедливость жизни:( 22.02.2009 23:28:47, Zim@
к сожалению я это понимаю, но сейчас хочется попробовать решить этот вопрос. Он и так себя винит во всем, в первую очередь, что он остался жить, а его жена погибла :((( 22.02.2009 23:34:17, leno4ka80
Наверно лучше ему сейчас найти адвоката, у знакомых была такая история, в лучшем случае условно, и денежная компенсация семьям погибших...Сожалею. 22.02.2009 23:37:43, Keynbr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!